Перейти к содержанию

Бурятская версия Улановки


А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?  

2 247 проголосовавших

  1. 1. А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?

    • Да, я знаю бурятский и помогу
      146
    • Рад бы помочь, но не знаю бурятского
      886
    • Знаю бурятский, но идею не поддерживаю
      141
    • Не знаю бурятский и идею не поддерживаю
      1074


Рекомендуемые сообщения

Статус форума значительно вырастет для представителей местной власти. Это будет интересно с "туристической" точки зрения.
Истину глаголишь :yes:
бурятской версии быть!
Да да да :thumbs: *33
Ссылка на комментарий
Даже СБН, где сам бог велел))

Отдельного профиля нет, перевели названия форумов, фотогалереи и т.д.

Популяризация языка среди бурят. Если сделать полный перевод, то включат его процента 2, так как не захотят изучать. А с частичным переводом посетители уже запомнили слова типа Шуулган, танилсая, соел, тамир и т.д.

По теме: Договоритесь сразу о диалекте.

А то из-за споров о диалекте затормозился и завис перевод интерфейса "Вконтакте" на бурятский язык. Нашлась инициативная группа, которая начала переводить на селенгинский диалект (сургуули вместо hургуули и т.д.).

Да и активистов не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Если есть желающие помочь с переводом "вконтакте", пишите в личку. Предупреждаю сразу: Работы много, так как интерфейс сайта постоянно меняется и пополняется.

*110 Вот только давайте не будем переманивать народ. Захотят сами найдут. //Intel_agent

Ссылка на комментарий

50% против..валю за пределы республики т.т

думаю всем ясно, что вариант форума с бурятским будет полезен каждому. будет посещать

41% чтобы учить язык(исторические, культурные причины на поверхности).

той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше!

Ссылка на комментарий

Вот только давайте не будем переманивать народ. Захотят сами найдут. //Intel_agent

а что тут такого? где ты тут переманивание увидел?! думаю наоборот чем больше народу узнает тем лучше

Ссылка на комментарий
оставайтесь быдлом дальше!
слушай интеллектуал, а если ты в Татарстан жить переедешь ты что сразу татарский учить побежишь?

Если люди не хотят учить этот язык это говорит о не актуальности этого языка для

них.

красноречиво мои слова подтверждает вот это:

Да, я знаю бурятский и помогу 6% [ 45 ]
Знаю бурятский, но идею не поддерживаю 6% [ 43 ]
Ссылка на комментарий
той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше

проголосовал "за", почему бы и нет, но прочитав такое пожалел что нет возможности переголосовать

Ссылка на комментарий
той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше!

быдло? *facepalm

я против т к считаю что бур. язык это шаг назад, кому он нужен? конечно пусть его знают люди в сёлах\улусах но в городе он зачем? многие буряты не знают про улановку.

быдло? больше смахивают на "быдло" только что приезжие наглые бурятские мальчики из деревень, только умеют пальцы гнуть и "гыркать" в маршрутках/ на улице, но это уже совсем другая история. Русский язык им бы пошёл на пользу больше, чем общение на бурятском, Им же дальше жить в городе, тут больше нужен русский язык.

;)

p.s не сочтите за троллинг или нац. вопрос просто оно так и бывает в большинстве случаев.

Вам должно быть стыдно за то, что вы живете в Бурятии и не знаете родного языка этого края.

*160 простите нас

мб ещё раздачи заставите на бур. язык переводить? *79

Ссылка на комментарий

NoA.dohteM, так выражаться нельзя. Воздержитесь. Ничего связанного с быдлом в нежелании учить неродной язык нет. Это дело каждого.

Hannibal, а вы, юноша, путаете головаризм с национальным языком. Ни первое не является причиной или следствием второго, ни второе не является ни причиной, ни следствием первого. Все остальные ваши умозаключения мимо кассы, так что оставьте их при себе. А называть национальный язык целого народа шагом назад - прямое оскорбление на национальной почве.

мб ещё раздачи заставите на бур. язык переводить?
Тебя вообще никто ничего делать не заставляет. Даже писать в этой теме. Но раз ты так интересуешься, для тебя я специально сделаю исключение - для тебя бурятский будет неотключаемым)))
Ссылка на комментарий
путаете головаризм с национальным языком.

я как можно мягче выразился.

А называть национальный язык целого народа шагом назад - прямое оскорбление на национальной почве.

это не мой народ и мне дело нет до их языка, так что для меня это шаг назад.

так что оставьте их при себе

это моё мнение, что хочу то и пишу.

Тебя вообще никто ничего делать не заставляет

я не для тебя раздачи делаю, а для других юзеров.

p.s прошу не спорить со мной, ибо только флуд развёдём и перепалку.

Ссылка на комментарий
это не мой народ и мне дело нет до их языка, так что для меня это шаг назад.

p.s прошу не спорить со мной, ибо только флуд развёдём и перепалку.

С говном спорить - только мараться

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Без уважения

Ссылка на комментарий
Самое простое - это опция выбора языка в параметрах профиля. Тогда все те, кому это надо, будут счастливы, а для тех, кто против, никаких изменений визуальных не произойдет.
Совершенно верно!

речь идет лишь просто о бурятской версии, которая включается в профиле.
если меня это не затронет тогда валяйте ваяйте, но если мне придется постоянно лицезреть это, то я против.

бур яз это пережиток прошлого, и место ему только на уроках бур истории.

Я в шоке. Какой пережиток прошлого?! Язык живой, нация развивается и живет!
По-моему, даже введение бурятского как второго государственного языка было чьей-то блажью. Зачем учить бурятский язык, если бОльшая часть мира общается между собой на английском. Тогда надо и английскую версию сразу
Ничего себе блажь. Россия - уникальная страна, где проживает большое количество этно-национальных групп населения. со своей историей и языком, поэтому логично, что даже в Конституции страны заложены гарантии на сохранение многонациональности.
По теме: Договоритесь сразу о диалекте.
Имхо, однозначно только хори. Ибо литературный, книги и газеты пишут на нем и учебники тоже формируют только на этом диалекте.

Полностью поддерживаю идею о создании версии на бурятском языке. В общем я не специалист в бурятском языке, но чем смогу, тем помогу. В программных штучках ничего не понимаю, сразу говорю, но с переводом готова помочь, при условии, что все-таки потом проверят. В этом плане можно выйти на БГУ, на кафедре ФЭУ много преподавателей с бурятской филологии.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

dibar, а как испоьзовать или вставлять символы типа женских О, Y?

Ссылка на комментарий
это не мой народ и мне дело нет до их языка
Нельзя так резко. Живешь ты в Бурятии, рядом с бурятами. Это твоя земля, и своими словами ты оскорбляешь свою Родину.

Что то от тебя национализмом попахивает *20

Я вообще не понимаю чего все так завелись. Много же раз уже сказано, что язык можно будет менять.

Мас, на твоём месте я бы просто взял и сделал перевод, а потом уведомил юзеров мол так и так дорогие пользователи теперь у нас есть и бурятская версия.

Ссылка на комментарий

Hannibal я б тебя лично на кол посадил за твои смелые высказывания!!!Вот ведь имбицыл!Ты свои националистические мысли при себе держи!Я ЗААА...ВЕРСИЮ на Бурятском..и вообще побольше бы сайтов на Бурятском языке!!Думаю добрая половина согласится на это!!

Ссылка на комментарий

той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше!

Я не знаю язык. Я теперь быдло. Кхуто, круто, будем знать твою точку зрения :angry:

Ссылка на комментарий

я б тебя лично на кол посадил за твои смелые высказывания
*156 *157

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше!

Я не знаю язык. Я теперь быдло. Кхуто, круто, будем знать твою точку зрения *15

Речь идёт не о незнании языка, а о тех, которые против! Будь внимательнее :yes:
Ссылка на комментарий

это не мой народ и мне дело нет до их языка, так что для меня это шаг назад.

Уважаемый Hannibal, надеюсь то что вы сказали было сгоряча :) Иначе получается, что мне как представителю НЕ вашего народа(хотя я то глупый думал что мы Россияне и многонациональная и дружная(когда то была) страна) должно быть по барабану до вашего языка и т.д.

Осознаете ли вы, что

1) Это весьма на руку нашим уважаемым друзьям из Вашингтона(разлад между народами) :)

2) Это начало поиска "правильных" и "не правильных" среди нас...... не наталкивает не на какие мысли?(Обыкновенный фашиз Михаила Ромма посмотрите на досуге... весьма занимательно)

Бог с ним нету у вас дело до нашего языка, а уважение у вас есть? Вроде как вместе живем(350 лет как ни как). Если честно обескуражен :)

P.S. Не могу понять почему всполошились все)) или все думают что бац и всё на бурятском))) просто будет мультиязыковая среда)

Ссылка на комментарий

той половине которые против... даже и не знаю что сказать, хотя..оставайтесь быдлом дальше!

С каких это пор знание бурятского языка стало критерием в определении : быдло человек или нет?

Ссылка на комментарий

martinges

я приезжий! пусть они там в сёлах учат свой язык, но в городе для них тупик будет впрочем как и в интернете. для них же лучше *105

p.s Не удивлюсь что преда -=montaNE=- не дадут т к тут все помешаны на этой почве.

все так и ничего не понели начали про нацианализм орать и матом ругаться.

Ботаник а ну ка выпиши мне бессрочный бан!!! cамоутверждаешься так? ты же это любишь делать! в прошлый раз бан выдал что я назвал японцев ускоглазыми! :rofl2:

Ссылка на комментарий
это не мой народ и мне дело нет до их языка, так что для меня это шаг назад.

После того, как в большенстве школ заставляют учить этот язык, это вполне справедливый ответ!

давайте поможем ему остаться у нас на устах

Зачем пытаться удержать в будущем всёравно мёртвый язык))

Это моё мнение...

Ссылка на комментарий

Jericho

*facepalm

Уважаемый! Я же уже говорил...

Речь идёт не о незнании языка, а о тех, которые против!
Понимаешь против против против! Читай внимательнее, вникай в суть сообщения!

Незнание языка не делает из тебя быдло!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...