Перейти к содержанию

Бурятская версия Улановки


А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?  

2 247 проголосовавших

  1. 1. А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?

    • Да, я знаю бурятский и помогу
      146
    • Рад бы помочь, но не знаю бурятского
      886
    • Знаю бурятский, но идею не поддерживаю
      141
    • Не знаю бурятский и идею не поддерживаю
      1074


Рекомендуемые сообщения

Бурятский язык в упадке, давайте поможем ему остаться у нас на устах!

Модераторы сделайте наш форум с переводом на бурятский язык!

Изменил опросник. Если желающих помочь в реализации этой идеи будет достаточно, мы начнем коллективный перевод.

Речь идет о дополнительном языке, включаемом индивидуально в профиле пользователя, а не поголовном переводе всех пользователей *110

//Mac

Ссылка на комментарий
Воздержусь. :)

пока нету официального перевода phpbb на бурятский.

официального перевода и не будет....... *26

так все понятно будет, у бурятского языка есть заимствованные слова

например машина есть машина) *19

даже можно подумать о полном бурятизации улановки :P подумать надо :yes:

Ссылка на комментарий

даже можно подумать о полном бурятизации улановки :P подумать надо :yes:

Какой процент "бурятоязычных" здесь?... Просто будет неудобно по моему... хотя попробуй прямо в этой теме САМ всё переведи. *02

Ссылка на комментарий

Viktor_210263

Я с пятого класса ходил на уроки бурятского.) но мне как и всем остальным(в том числе и бурятам) было глубоко :censored: на этот предмет.

Из всего класса он нравился лишь одной девочке которая росла в деревне с бубушкай и дедушкой.

К чему я веду? Я веду к тому что половине жителей бурятии пофиг на бурятский язык, а вторая половина(которая им пользуется) еще с коней не слезла и про Улановку они толком не слышали и нет смысла ради них разводить весь этот гемор.

Ссылка на комментарий
Будут иероглифы мешать глазам.

Какие иероглифы??? Оо

Тимэ, тимэ :)

По сабжу думаю, что это лишнее и не нужное. Это надо начинать с образования, чтобы люди знали элементарные выражения и слова.

Ссылка на комментарий

Самое простое - это опция выбора языка в параметрах профиля. Тогда все те, кому это надо, будут счастливы, а для тех, кто против, никаких изменений визуальных не произойдет.

Ссылка на комментарий
Модераторы сделайте наш форум с переводом на бурятский язык!
Тогда все те, кому это надо, будут счастливы, а для тех, кто против, никаких изменений визуальных не произойдет.

Вот пусть "все те, кому надо" и переводят.

Ссылка на комментарий

Viktor_210263, если дело пойдет дальше слов, с удовольствием дам вам языковые файлы Улановки. Как только переведете, добавлю возможность выбора языка у себя в профиле.

А вообще... Можно выложить ланг-файлы на каком-нибудь багтрекере и всем миром переводить. Кто сколько может, правит как в Википедии... Другой вопрос: много ли желающих и умеющих?

А для популяризации языка раз в год на один день включать бурятский всем - вот потеха будет

:D Зато в головушках прибавится.

Ссылка на комментарий
А для популяризации языка раз в год на один день включать бурятский всем - вот потеха будет Зато в головушках прибавится.

Формулировки предов тоже давать на бурятском в эти дни? :D

Ссылка на комментарий
для популяризации языка раз в год на один день включать бурятский всем - вот потеха будет Зато в головушках прибавится.
+1, сделать например, на бурятский новый год или на день бурятского языка, и чтоб у всех автоматом перевелось, а недовольные могли бы всё вернуть обратно в профиле выбрав, русс. яз..
Ссылка на комментарий

Два года назад, на Mandriva Fest обещали скорое завершение перевода Мандривы на бурятский язык.

Пока полная тишина.

Конечно, не сравнить перевод полной ОС и движка форума, но работа предстоит не малая, вплоть до переработки графических файлов.

Кто возьмется?

ТС, ты готов?

Кроме того, многие пользователи Улановки знают как набрать в сообщении буквы - " ө ү ћ" ?

Интересно, кто голосовал - "ЗА" хоть немного подумал о том, - как реализовать, насколько трудоемко и как потом пользоваться?

Или так, ради прикола, проголосовали?

Ссылка на комментарий

а недовольные могли бы всё вернуть обратно в профиле выбрав, русс. яз..

"недовольные", ну бред, если я не знаю язык и мне он не нужен, то я получаюсь "недовольным".

Может мне просто будет неудобно на форум заходить.

Так что бросаться словами не надо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...