Перейти к содержанию

Бурятская версия Улановки


А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?  

2 247 проголосовавших

  1. 1. А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?

    • Да, я знаю бурятский и помогу
      146
    • Рад бы помочь, но не знаю бурятского
      886
    • Знаю бурятский, но идею не поддерживаю
      141
    • Не знаю бурятский и идею не поддерживаю
      1074


Рекомендуемые сообщения

Вообще идея мне нравится. Такого еще вроде никто не делал. Даже СБН, где сам бог велел))

Если начнем коллективный перевод, цель не перевести все поголовно, а хотя бы основные фразы заменить на бурятские. Смысл их и так завсегдатаям Улановки знаком, так что даже будь там по-китайски, не заблудятся. Большая часть слов все равно останется на русском даже в бурятском интерфейсе. Разумеется, выбирать язык можно будет в профиле. Кому надо, тот юзает бурятскую версию, кому не надо - русскую.

Изменил опрос.

Ссылка на комментарий

Mac, может таки выложишь ланг файлы, попробуем, попереводим.

да и рейтинг форума-трекера поднимется, если бурятский язык будет.

да и это уже давно больше чем форум-трекер

Ссылка на комментарий

ToNY667, да, я так и планирую сделать (писал выше). Но выкладывать ланг-файлы имеет смысл, если есть желающие :)

Кстати, знающие люди, подскажите подходящий багтрекер для коллективной правки.

Ссылка на комментарий
Воздержусь. :)

пока нету официального перевода phpbb на бурятский.

так все понятно будет, у бурятского языка есть заимствованные слова

например машина есть машина) *19

Автомобиль - Тумэр Тэргэ

Милицейская машина - Нобшын Тэргэ

Бурятский знаю отлично.

Буряаадаар узэлээ haйнаар дуугардаг е.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, к сожелению бурятский знаю на 3- *11. Я считаю, что необходимо ввести бурятский интерфейс (по желанию конечно) и надеюсь что, постепенно пользователи привыкнут к родному языку.

Ссылка на комментарий
А для популяризации языка раз в год на один день включать бурятский всем - вот потеха будет Зато в головушках прибавится.
Ага 1 апреля)

А по поводу перевода может обратится к учителям бурятского языка в школах. Школьников у нас достаточно, пусть побегают.

Ссылка на комментарий

Блин, сложно чтоли?

Толпой открываете NotePad++, выбираете (там например я с 1 по 50 строку перевожу) и начинаете выбирать кто что переводит. 3 человеку меньше чем за 7 часов управятся...

Ссылка на комментарий

хоть опросник и повесили не так давно, но уже видно что этот язык никто не знает и у большей части проголосовавших не возникает желания участвовать в этом бреду.

Может лучше переведем на английский\немецкий\французский - все полезней будет чем эта муть.

Ссылка на комментарий

**я, вы в Бурятии живёте, или в Америке/Германии/Франции?

А английский перевод можно скачать (как и все вышеперечисленные) с форума поддержки phpBB

Ссылка на комментарий

Национальную тему закрыли. Кто будет дальше продолжать - получит долго РО. Пишем по сабжу! *110


Любой язык, будь то русский/бурятский/английский/немецкий/т.п - это наследие мировой культуры. Вам должно быть стыдно за то, что вы живете в Бурятии и не знаете родного языка этого края.

Считаю, что перевод на бурятский будет полезен и в рамках обучения: школьникам/студентам будет легче усваивать язык, читая форум, нежели зубрить отдельные фразы/слова.

Ссылка на комментарий
. Вам должно быть стыдно за то, что вы живете в Бурятии и не знаете родного языка этого края.
за что стыдно то? из моих друзей бурят только 2 немного знают этот язык. Они сами говорят "а зачем он нам нужен? что он даст?".

Я не националист просто я категорически против захламления форума лишним текстом которым и пользоваться то будут единицы.

Ссылка на комментарий

В принципе идея вроде бы неплоха=) Недавно в Мегафон звонил, так у них там есть выбор языка: Бурятский и Русский. Очень удивился=) Так-то вроде ничего, позвоните 0500, послушайте бурятский=)

Ссылка на комментарий

Люди голосуют Против в опроснике потому что опросник составлен неверно.

Люди думают что Улановка станет полностью на бурятском (видно по постам).

На самом деле речь идет лишь просто о бурятской версии, которая включается в профиле.

Кому это помешает то?

Ссылка на комментарий

Нашёл форум Бурятии на котором зарегено 14000 юзеров, вот оказываются где сидят те кто скачут на конях и живут в степях :D

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums

переведенный наполовину...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...