Перейти к содержанию

Бурятская версия Улановки


А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?  

2 247 проголосовавших

  1. 1. А Вы поможете в создании бурятской версии интерфейса Улановки?

    • Да, я знаю бурятский и помогу
      146
    • Рад бы помочь, но не знаю бурятского
      886
    • Знаю бурятский, но идею не поддерживаю
      141
    • Не знаю бурятский и идею не поддерживаю
      1074


Рекомендуемые сообщения

речь идет лишь просто о бурятской версии, которая включается в профиле.
если меня это не затронет тогда валяйте ваяйте, но если мне придется постоянно лицезреть это, то я против.

бур яз это пережиток прошлого, и место ему только на уроках бур истории.

Ссылка на комментарий

Интересная идея. Но надо работать над ней, а особенно тем, кто в этой теме так яро желает видеть "Улановку" в бурятской версии. Начинайте переводить. q:

Сам бурятский знаю, но постепенно, некоторые слова уже забываются. (:

А так, то хотелось бы читать сайт на английском. (; Ведь мир не разговаривает на бурятском. (((:

Ссылка на комментарий

Готовых взяться за перевод прошу отписаться в теме *110

Также по-прежнему стоит вопрос о багтрекере. Коллективной разработкой никогда не занимался, потому не знаю, подходит ли какой-нибудь гитхаб для этого. Вики-движок ставить ради одной страницы тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Вам должно быть стыдно за то, что вы живете в Бурятии и не знаете родного языка этого края.

Так-то это правильно, потому что, когда ты находишься вне пределов Бурятии, ты для других все равно остаешься бурятом независимо от национальности, а соответственно спрашивают и про язык. (Армия к примеру)

Хотя лиц, не европейской внешности, изначально считают знающими свой язык и удивляются, когда хорошо говорят на русском. Но и вопрос о родном языке также возможен

Ссылка на комментарий

Идея хорошая) по поводу перевода.... блин пропустили мы конкурс 500 добрых дел чтоли.... иожно было с кафедры бурятской филологии просто кого-нить потянуть и все) и к тому же в рамках гранта и к тому же полезное дело и статусность ресурса повышает еще больше :)

Ссылка на комментарий

Mac, совместная работа над одним документом совершенно не нужна.

Выложи список файлов - название; объем.

Желающие пусть пишут - мне этот файл, мне этот файл....

Рассылать мона любым способом от мыла до депозита..)

Можно ещё на фтп бурнета сделать папку и загрузить туда все файлы.

Возможно кто-то захочет поработать над переводом без обещаний и гарантий.

Т.е. совместная работа с документом нужна когда он один и в реальном времени над документом работает команда.

У нас не тот случай)

Ссылка на комментарий
Буряаадаар узэлээ haйнаар дуугардаг е.

Нефи будет стыдно от того, что ты здесь написал... ) Видимо, ты только дуугардаг е

Кстати, не вижу ее здесь- она могет зарулить.

Готов к труду - чем смогу, помогу: знаю литературный, пишу без ошибок.

Ссылка на комментарий

Я русский, считаю что нужно обязательно сделать перевод! И никакого нафиг английского, и так его хватает, набрались всяких пиндосовских словечек мерзко уже...такими темпами скоро с америкосовскими флагами будем бегать :usa: тьфу :shit: <_

Ссылка на комментарий
И никакого нафиг английского, и так его хватает, набрались всяких пиндосовских словечек мерзко уже...такими темпами скоро с америкосовскими флагами будем бегать

Вы различаете разницу между владением английского языка и восхвалением Америки ?

К тому же, лучше я буду бегать с Американским флагом по Америке, являясь полноценным гражданином Америки, чем с флагом россии.

Ссылка на комментарий

Вы различаете разницу между владением английского языка и восхвалением Америки ?
Прекрасно различаю!
К тому же, лучше я буду бегать с Американским флагом по Америке, являясь полноценным гражданином Америки, чем с флагом россии.
Расстрелять :rocket:

Ссылка на комментарий
Буряаадаар узэлээ haйнаар дуугардаг е.

Нефи будет стыдно от того, что ты здесь написал... ) Видимо, ты только дуугардаг е

Кстати, не вижу ее здесь- она могет зарулить.

Готов к труду - чем смогу, помогу: знаю литературный, пишу без ошибок.

и ыыы ??? пышы гэнэм, зYб юумэ

таамаг дугараабши, аман байна гээд

Ссылка на комментарий

Прекрасно различаю!
К тому же, лучше я буду бегать с Американским флагом по Америке, являясь полноценным гражданином Америки, чем с флагом россии.
Расстрелять *98

Всё-таки не различаете.

Ссылка на комментарий
Вы различаете разницу между владением английского языка

С русским уже определённые проблемы.

с Американским флагом по Америке, являясь полноценным гражданином Америки, чем с флагом россии.

Тут уточнение, как я понимаю

Америка с Большой буквы, россия с маленькой.

Типа, отношение своё обозначил.

Так какого, простите, хрена залез в эту ветку?

Тебе же плевать?

Гоу-Гоу, майн кляйне чикен ту зе Вест!

Ссылка на комментарий
С русским уже определённые проблемы.

Сказывается бессонная ночь. Уж извините.

Тут уточнение, как я понимаю

Америка с Большой буквы, россия с маленькой.

Типа, отношение своё обозначил.

Так какого, простите, хрена залез в эту ветку?

Тебе же плевать?

Гоу-Гоу, майн кляйне чикен ту зе Вест!

Патриотируешь во всю ? Ну-ну.

Как связано моё негативное отношение к россии с веткой предложений ?

Ссылка на комментарий

Идея - супер! Полностью поддерживаю!

В Бурятии два государственных языка - бурятский и русский, так что наличие двух языковых версий интерфейса считаю оправданным.

Кроме того, можно создать новый раздел форума, предназначенный для общения исключительно на бурятском языке, чтобы людям было где поучиться и потренироваться. Язык должен жить!

Ссылка на комментарий

Какая провокационная тема:)

Создание второй языковой версии форума, еще и на бурятском языке, будет отличной особенностью. Статус форума значительно вырастет для представителей местной власти. Это будет интересно с "туристической" точки зрения. Как тема дипломного проекта - это интересно, но спрашивать пользователей форума - для половины "фиолетово".

Тыкать здесь людей, что они якобы не знают "родного" языка... он, как тут уже говорили, не для всех родной. По-моему, даже введение бурятского как второго государственного языка было чьей-то блажью. Зачем учить бурятский язык, если бОльшая часть мира общается между собой на английском. Тогда надо и английскую версию сразу

:)

Ссылка на комментарий

Viktor_210263

Я с пятого класса ходил на уроки бурятского.) но мне как и всем остальным(в том числе и бурятам) было глубоко на этот предмет.

Из всего класса он нравился лишь одной девочке которая росла в деревне с бубушкай и дедушкой.

К чему я веду? Я веду к тому что половине жителей бурятии пофиг на бурятский язык, а вторая половина(которая им пользуется) еще с коней не слезла и про Улановку они толком не слышали и нет смысла ради них разводить весь этот гемор.

ты сам с коня не слез. нацист доморощенный.

Ссылка на комментарий
за что стыдно то? из моих друзей бурят только 2 немного знают этот язык. Они сами говорят "а зачем он нам нужен? что он даст?".

Приедешь в район какой-нибудь, в глухую бурятскую деревню и поймешь, кто такие буряты и почему полезно знать бурятский язык.

Когда с тобой разговаривают на непонятном тебе языке, то как ты к этом относишься? Ладно английский/французский/немецкий/испанский - запрыгнул в инет с телефона и перевел быстренько или разговорник взял. А любой другой язык?)

Чем больше языков знаешь - тем больше источников тебе подвластно.

NooK

На уровне разговорного знаю. Пару песен еще знаю. Хочешь проверить?)

Не уверен, что ты знаешь и поймешь меня.

Тыкать здесь людей, что они якобы не знают "родного" языка... он, как тут уже говорили, не для всех родной. По-моему, даже введение бурятского как второго государственного языка было чьей-то блажью. Зачем учить бурятский язык, если бОльшая часть мира общается между собой на английском. Тогда надо и английскую версию сразу

Мировые языки.

Ссылка на комментарий

Так, ребята, давайте без ругани и взаимных обвинений. Бурятская версия Улановки будет разрабатываться для тех, кто этим языком владеет или хочет овладеть. Для остальных все останется как раньше, потому пожалуйста воздержитесь от высказываний вроде "английский лучше".

Меньше чем за сутки опроса мы выяснили, что знающих бурятский и желающих помочь уже 31 человек. Это более чем достаточно, и это значит, что бурятской версии быть! О начале совместной работы будет объявлено отдельно. Сейчас нужно решить вопросы технического характера. В частности, совместимость кодировки и выбор багтрекера.

Т.е. совместная работа с документом нужна когда он один и в реальном времени над документом работает команда.
Как раз эта ситуация нам и подходит. Ланг-файл основной один. Есть еще несколько дополнительных, но они небольшие и отвечают за дополнительные функции форума, т.е. в принципе их переводить и не обязательно.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...