Перейти к содержанию

Снять своё кино ? А почему и нет........


Хотели бы вы принять участие в создание художественного фильма собственного производства ?  

226 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы принять участие в создание художественного фильма собственного производства ?

    • Да.
      65
    • Нет.
      25
    • Всё равно.
      18
    • Хочу участвовать
      16
    • Готов помочь.
      24
    • Хочу актёром.
      46
    • Режиссёром.
      8
    • Оператором.
      7
    • Сценаристом.
      12
    • Музыка. саундтрек. вокал.
      1
    • Стихи. текст.
      0
    • Продюсер.
      2
    • Художник.
      2
    • Модельер. по костюмам.
      0
    • Стилист.
      0


Рекомендуемые сообщения

Снять своё кино ? А почему и нет........

У меня появилось чувство либо дежа-вю, либо "день сурка"..)

Ведь было уже такое!)

И точно, ветка Творчество

Обсуждение проекта "Сделай свой фильм"!

Заметьте, первый пост - 17-02-2009 20:11

Там все отписались уже и Циник, и Ботаник и Мас...))

Вот только фильма как не было так и нет..))

Ссылка на комментарий

А все здесь смотрели программу по стс "Видеобитва", кульная передачка в натуре, и ролики там зачётные так то.. правда небольшие, ролики всё же...

Ссылка на комментарий

Идея будет только тогда хороша, когда мы её начнём воплощать в жизнь.))) Да. Я вообще обожаю сама снимать, сама творить, писать сценарии. Нажала на кнопку "сценаристом", НО хочу ВСЕМ!!!! Хочу и актриссой в эпизоде и сценаристом - мне кажется тут оплошать сложно ведь сценарий можно дорабатывать перерабатывать изменять по ходу действия. Только не теряйте и меня из виду, авось я пригожусь.

Добавлено спустя 39 минут:

Положа руку на сердце – у меня целое лето свободно если будем снимать фильм – ни одной репетиции – съемочного дня не пропущу. Только возьмите меня в кино!)

Тут ещё нужна ориентация на фильм «Реальные пацаны». По-моему бюджет там не такой уж и большой. Наверное они тоже начинали с энтузиазма…

Тут предлагали основу рассказы Салтыкова-Щедрина – а можно ведь рассказы О Генри. Там совсем коротенькие рассказы – но такие живые – актуальные и в наше время. И по бюджету достойны нашего внимания. Например, Мишурный блеск или Пока ждёт автомобиль – тут нужен только парк-сквер, девушка, парень, книга «1001 ночь» и машина желательно иномарка. И можно даже без книги. Всё. Добавить в этот рассказ что-то смешное переделанное под Улановку и всё. Я конечно легко всё описала. Но зато получиться должно.

PS нужно создать тему по первой встречи всех желающих принять участие– когда где как с кем.

Ссылка на комментарий
взять текст того же Салтыкова-Щедрина, адаптировать его к нашим условиям

ну да, в условиях экономики, построенной на посредничестве, гораздо проще продавать уже раскрученные лэйблы/имена. За основу пробного 10-тиминутного ролика можно было бы взять юмористический эпизод из классики

Ссылка на комментарий

есть много идей .... также на руках есть маленький сценарий (жанр : комедия ) расчитана только для жителей РБ ... ну чтоб это возрадить нужны люди креативно мыслящие , камеры , люди которые шарят в монтаже и т.д. а да кстати и актеры ...

Ссылка на комментарий

Для начала попробуйте хотя бы пару короткометражек снять минут на 5 (идеальным здесь будет какая-нибудь зарисовка из личного багажа Ботаника).... многие с этого начинали, хороший вариант набить руку, а если сразу лезть на сценарий 30 и более минутного фильмеца ничего не получится...

В идеале, лучше если будет мало народу, но зато так сказать идейные, а не толпа с целью просто засветится.

Ну и что главное:

Сценарий, пусть небольшой на пару тройку страниц, не важно в каком жанре, но главное хоть с какой-то оригинальностью и четко просматриваемой мыслью, иначе зрителям будет просто не интересно, будет много фраз типа "Ну это уже раз 200 было, скучно". Этим может заняться допустим 2 человека.

Пусть для начала будет как можно меньше персонажей 2-3 максимум...для 5 минут более чем достаточно...

Операторская работа и монтаж само собой. А во всякого рода режиссерах, модельерах, стилистах по началу нет смысла, достаточно слаженной работы этих 6-7 человек. В продюсере, в данном случае, также нет никакой необходимости...

Ну это все так....в идеале, но с учетом того как висит эта тема...это просто мысли в слух...

Ссылка на комментарий

Для начала нужен всё-таки сюжет...

Что, как, чем началось и закончилось....

Хотите ужастик - зайдите в соседнюю ветку "верите ли вы в сверхъестественное..."

Сюжетов масса...

Осталось тока сценарий навалять(преукрасить рассказы) - и вперёд...

Помнится "паронормальное явление" - ну очень малобюдженый фильм, снятый чуть-ли не любительской камерой - а эффект...

Можно и юмор, да тока проще, как говорят многие снять небольшой ролик - дак и в этом не проблема...

Посмотрите реальных пацанов - первую серию...

Обыденно, просто, истории из жизни + небольшая доработка - вот вам и ролик на 20 минут...

А покатит - дак и продолжение можно снять...

Историй забавных у всех хоть пруд - пруди..

Здесь вам и злободневные проблемы, и органы власти, и курьёзные ситуации, и долю ужасов и беспредел, и юмор - всё можно приплести, главное в меру и с умом...

Главное обрисовать всё подобающе, да и персонажей, массовку подобрать...

Можно и на работе(дома) у многих эпизоды снимать, думаю в желающих, судя по опросу, недостатка не будет...

Мыльная опера - дак вообще просто...

Камера, герои, место съёмки (как правило за пределы квартиры не распространяется)...

Сценарий - проще простого...

Сами понимаете...

Был бы сюжет, главный герой - остальное всё приложится...

Всё обыденно, обсасывание идёт или вокруг главного героя(героев), или вокруг чего-то другого...

Ссылка на комментарий

Santilo

Ботаник же уже написал, что сценарий и сюжет имеется для первого пробного ролика. При чем продолжительность его должна быть не более 5 минут.

Ссылка на комментарий

Вах, бальзам на душу. Как уже многие могли видеть, на улановке был или есть фильм нашего производства...сенкай мэйд. Конечно, трэш трэшом, но на что хватило сил и ресурсов так сказать... А потом я много чего писал, обдумывал и хотел снять. Даже клип какой-нибудь, некий хоррор триллер. Путь и трешовый. Однако... трудно этим заниматься, когда я один этого хочу. А с меня итак монтажа хватит :) Но... может тут найдутся люди готовые совместить усилия :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И что это всё? Умерла тема?! Народ народ, идея же замечательная. Давайте делать кино. Со своей стороны могу пообещать массу свободного времени до конца лета точно и посильную помощь во всем. Могу даже быть главным актером *45

Ссылка на комментарий

Собираемся (я и сотоварищи) через пару неделек показать свой ролик (что-то вроде визитки, что можем, как снимаем и монтируем), короткий, на две-три минутки, два действующих лица :)

После этого уже собираем бандос:

1. Инициативную группу (сценаристы, режиссёры, монтажёры, художники, операторы).

2. Определяемся со сценарием (выписываем сюжет, диалоги, действующих лиц).

3. Проводим кастинги.

4. Составляем расписание репетиций и съёмочных дней (согласно разбивке эпизодов по сценарию), подбиваем аппаратуру (у кого что, с миру по нитке).

5. Начинаем работу согласно расписанию.

И всё это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО - никто не получит ни копейки (голый энтузиазм, работа даже не за еду, а за просто так, да ещё и расходы никто вам не покроет, например, на проезд до места съёмок), наоборот придётся неслабо потратиться и вложиться самим.

Вы готовы к этому? )) Если да, то - добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий

Я с вами. Мои умения тоже :)

ps: Сценарий... как много я об этом думал и размышлял. Однако дальше текста не уходило, конечно... кроме одного раза. Но! Хорошо когда есть люди, которые хотят с такой же силой что-то сделать :)

pss: Я понимаю, может быть трудно, геморойно и т.д... но, снимать комедию как то... заезженно что ли. Потому что все кто что-то снимают, снимают комедию. Потому что просто, легко с одной стороны... но и неинтересно как по мне. Я бы предложил что-то посерьёзней. Конечно, глубокую философию не вывезут актёры, как уже тут говорилось. Однако всё равно можно попытаться. Вот так вот. Т.к. у нас проект некоммерческий можно взять какую либо существующую идею и развить её на наш лад. Психологическое что-нибудь. Можно и с фантастикой. Не обязательно крутые эффекты. Главное идея. В общем, нужно всё это перетирать, грамотно и серьёзно.

psss: Хотя иногда возникают бредовые идеи снять какую-нибудь пародию... хоть на баффи там

:D Ну это так, от больного разума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...