Jump to content

Снять своё кино ? А почему и нет........

Хотели бы вы принять участие в создание художественного фильма собственного производства ?  

226 members have voted

1. 1. Хотели бы вы принять участие в создание художественного фильма собственного производства ?

• Да.
      65
    • Нет.
      25
    • Всё равно.
      18
    • Хочу участвовать
      16
    • Готов помочь.
      24
    • Хочу актёром.
      46
    • Режиссёром.
      8
    • Оператором.
      7
    • Сценаристом.
      12
    • Музыка. саундтрек. вокал.
      1
    • Стихи. текст.
      0
    • Продюсер.
      2
    • Художник.
      2
    • Модельер. по костюмам.
      0
    • Стилист.
      0

Recommended Posts

Особенность моего организма , после бурно проведённых торжеств , впадать в глубокое философское раздумье ))

Вот и подумалось мне , народ , молодёжь ..юноши и девушки , таланты , амбиции , профи и любители....-..а почему бы вам не снять свой художественный фильм , на своей народной киностудии " Форум У-У.." ..снять методом народной стройки )))

Я вам так скажу , взглядом человека видящего ..стратегически , а тем более изнутри..

У вас для того всё есть.. Желание ? Наверняка.. В творческой ветке..многообразие талантливых людей..значит напишут сценарий , найдутся и режиссёры..готовые попробовать себя , актрис и актёров..)) тут даже и говорить не приходится..музыканты..поэты.. Люди знакомые с технической стороной вопроса..то же и не один..человек..Камера - операторы..тоже не проблема , энтузиасты с Улановки уверен помогут..и с помещениями и машинами ....

Свой так сказать аналог " История Улан-Удэнского чайника"...

Не надо конечно рассчитывать на размах Титаника , но свою весёлую историю..вам вполне можно за лето осилить,... Не надо рассчитывать на кинотеатры ( хотя!!!!).. но вброшенный на Улановку..он будет иметь ..десятки тысяч самых заинтересованных зрителей..

Итак: Если вам это интересно..то можно начать обсуждение.. А там сориентируемся.. Ваше мнения и предложения..

Вначале партия, теперь фильм, что дальше?

общину свою создадим. Переедем куда-нибудь в степь и вокруг пенька обоснуем свое поселение....

я с друзьями пробовала несколько раз снимать ролики на 3-5 минут про машины, дрифт, и гонки с качеством HD

это ужас как тяжело, особенно потом когда это все снимала месяц, а далее сидишь дома и монтируешь несколько суток....а тут сразу фильм... :)

интересно

Уахах) Циник, ты подслушивал где-то?)) Вчера до 6 утра обсуждал съемку собственного фильма - сегодня не выспался аж))

Режиссура, записывайте. Опыт имеется)

По сабжу. С такими бюджетами, а точнее их отсутствием, снимать нужно комедию и ничто иное. Не драму - будет нелепо. Не боевик - будет некачественно. Не арт-хаус - не доросли. Юмор. Только хороший юмор может затмить плохую игру актеров и плохую работу операторов. А придумать хороший юмор нам под силу.

Ну до партии вы не дозрели , что в принципе понятно..это не самое интересное занятие для молодых Бог с ним...

Но тут -то что вам мешает себя реализовать ?

Не обязательно масштабный фильмище , ну хотя бы камерный , актёрский ..фильм интригу..можно сделать..ведь это просто ИНТЕРЕСНО..

Вон уже по опросу сколько желающих..творить своё искусство.. А тут главное начать.. самим потом..не оторваться..как ком покатится..

Боевик местному кинематографу не вытянуть - получится обычный фейерверк из запорожца.

Драму лучше даже не пытаться - для качественного фильма в таком жанре нужен очень опытный режиссёр, хорошие актёры, интересный сценарий. Почти ничего из вышеупомянутого у нас нет.

Если попробовать снять ужасы - получится комедия.

Остаётся только комедия.

Сказку можно))

Много средств не надо, а сюжетов и идей - завались))

Сдается мне, Циник проверяет форумчан на инертность)))

Идеи им предлагаемые многим нравятся, но никто ни фига не делает))

Уахах) Циник, ты подслушивал где-то?)) Вчера до 6 утра обсуждал съемку собственного фильма - сегодня не выспался аж))
У него интуиция развита хорошо.

Mac, а про что фильм? Про Улановку?

Я в этом фильме - главный актёр,

я - сценарист в нём, я - режиссёр.

ПРЕДЛАГАЮ.. Первое..это сценарий , для этого нужно ,то бы более-менее предметно разговаривать.. Обьявить..условно до 10 мая конкурс идей, тем, сценария.. Далее лучшую тему..отдать в разработку основному сценаристу..а что бы остальные остались не у дел..включить их в творческую группу..ТО ЕСТЬ..коллективный сценарий по теме одного..

Кто пишет диалоги , кто шутки , кто натур съёмку , кто образы..где-то так..сами решат..

Сценарий могут Текила, Ботаник и др. наши прозаики накатать.

Хочу быть тетенькой, которая кричит: "Сцена 5, дубль 2".