Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

А накой здесь этот холивар? Объективно сейчас мега лидер по нету. А кого они там купили, сколько в это вложили, мне глубоко.

Roman27

Ты лучше скажи если сейчас за 750 модем с безлимитом купить, какая будет скорость?

Все еще не обрезают?

Ссылка на комментарий
А накой здесь этот холивар? Объективно сейчас мега лидер по нету

+1

Ты лучше скажи если сейчас за 750 модем с безлимитом купить, какая будет скорость?

ну первые 1,5 гига точно без ограничения, а потом точно будет. Вчера еще ограничение было 512 кб *44

ближе к обеду смогу проверить какая сейчас скорость после скачанных 1,5

Ссылка на комментарий

На копеечном тоже перевели - первая минута с ПОМИНУТНОЙ тарификацией (а не посекудной как было раньше). На рублёвом стоимость фиксированной состовляющей первой минуты стала 1.5руб.

А я ведь когда предупреждал, смотрите ваши тарифы, МГФН их втихую переводит и ничего не сообщает, и было время бесплатно вернуться. Да это чистой воды кидалово со стороны оператора, очередной способ заработать деньги из ничего.

А теперь посмотрите тарифы других регионов и подумайте, сколько же вы переплачиваете за качественную связь в отдалённых точках нашей республики...

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о запуске новых тарифных планов «Драйв» и «Реальный ноль» для абонентов Центрального региона.

«Драйв» - это тарифный план, со слов оператора, для тех, кто любит долгие разговоры и отправляет много SMS- и MMS-сообщений. Он имеет низкую стоимость исходящих вызовов на все мобильные и городские номера «домашней» области. Минута исходящего вызова на телефоны «МегаФон» стоит 9 копеек, на городские номера – 99 копеек. Стоимость исходящего вызова на номера других сотовых операторов «домашней сети» составляет: в течение первых 25 минут включительно - 9 копеек за минуту, последующие – 99 копеек за минуту. Фиксированная стоимость первой минуты разговора также равна 99 копейкам. Тарификация – поминутная.

Тарифный план «Реальный ноль», как утверждает компания, отличается выгодными условиями для абонентов, которые много звонят и отправляют SMS- и MMS-сообщения на номера «домашней» области сети «МегаФон». Фиксированная стоимость первой минуты исходящего вызова на номера «МегаФон» составляет всего 30 копеек, стоимость последующих минут разговора равна нулю. Минута исходящих вызовов на номера других сотовых операторов и городские телефоны стоит 1 рубль при отсутствии фиксированной стоимости первой минуты. Тарификация – посекундная.

а у нас запустили всё по 50 коп. и все ходят до жопы довольные

Ссылка на комментарий
а у нас запустили всё по 50 коп. и все ходят до жопы довольные

Ты сравнил Центральную Россию и наши Иб*ня Дальневосточные )))

в каждом регионе своя себестоимость.

Ты тогда лучше сравни ценник Бурятии и Чукотки :yes:

Ссылка на комментарий

И правда :(

Был просто 1 рубль за минуту, теперь ещё 1,75 за первую минуту добавили (((((

А ведь обычно 50% звонков как раз и ограничиваются одной минутой или даже меньше.

Ссылка на комментарий
так ведь?!

нет, не так

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

МТС , тариф Много звонков

Владимирская область - http://www.vladimir.mts.ru/tariffs/tariffs/many_calls_on_all/

Бурятия - http://www.buryatia.mts.ru/tariffs/tariffs/many_calls_on_all/

даже цена СМС разная

примеров можно приводить кучу, не вижу смысла

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Билайн "Монстр Общения"

Улановка - http://mobile.beeline.ru/ulanude/tarifs/all/tarif.wbp?bm=6b5240c4-8067-48f2-a7ae-731de77ffe8e&id=4bc09f72-fa52-4af0-add0-1993c8a259e8

Владимир http://mobile.beeline.ru/vladimir/tarifs/all/tarif.wbp?bm=e917a742-9bea-477f-a7b6-7b076e826542&id=0def9e63-bfc3-4d10-9e87-61b6e9817bba

Ссылка на комментарий
МТС , тариф Много звонков

Владимирская область - http://www.vladimir.mts.ru/tariffs/tariffs/many_calls_on_all/

Бурятия - http://www.buryatia.mts.ru/tariffs/tariffs/many_calls_on_all/

а если сравнить наше Бесплатное время и альтернативный "реальный ноль", разница разительна. Сказать честно в нашем регионе МГФН чувствует свободу, потому что постановил вышек в отдалённых местах и альтернативы там нет. Тем же кто пользуется им в пределах города я реально не понимаю. Ни одного, действительно нормального, предложения для интернета с мобильного, собственно как и по смс + самые высокие рассценки на голосовую связь.

Ссылка на комментарий

alex1990

Чет я не вижу чтоб МТС и Билайн у нас в РБ были лидерами. И на какой нафиг нас будет волновать проводной инет, когда в этой теме люди которых волнует Беспроводной инет, т.к. нет альтернативы. *11

И Мегафон пока что первый из моб. операторов кто сделал шаг к безлимитному интернету без порога по трафику. Думаю не долго ждать осталось когда защевеляться МТС и Билайн со своим инетом. А для клиентов это только к лучшему! :D

Зы. я сам использую Инет от Билайн (безлимитка для телефона 32 кбит/сек.) медленный инет, но мне для вэб серфинга хватает. *02

Денег нету на более скоростной инет. Появятся деньги, подключу Базовый от Мегафона, потому что он самый привлекательный на данный момент.

Ссылка на комментарий

Ну тут ты не прав, много звонков копия тарифа твое время от меги. Когда он появился это был реально супер тариф (я одним из первых на него подключился) Потом они стали менять условия ( дорожали смс, сокращали дешевые минуты) и сейчас тариф стал даже хуже Твоего времени.

Да на МТС первые 5 минут стоят 1,25, а на Мегафоне 2,5.

но

МТС дает только 10 льготных минут, а Мегафон 55 в день.

Тариф то для тех кто много говорит.

Получается если говорить по 30 минут в день на МТС тратишь 25,5, а на Меге 18,75.

А если 60 минут, то Мегафон вообще в разы дешевле 26 рублей, против 63 рублей на МТС.

Кроме того у Меги помоему у единственных остался посекундный тариф.

Так что про дешевизну МТС тут не надо, а вот маркитологи у них действительно гораздо прошареннее мегафоновских.

Ссылка на комментарий
Тем же кто пользуется им в пределах города я реально не понимаю

в Улановке есть безлимитный интернет 512 к без ограничению по трафику скачаному, я например изза этого на меге.

Тариф Копеечный + пакет СМС - вполне выгодно

когда часто звонил на МТС - Копеечный был + География вызова Бурятия = минута на мтс стоила 90 копеек, на мега 60 копеек, тарификация посекундная с 1 сек

у меня в основном звонки 5-10 секунд, поэтому условие посекундная тарификация было обязательным !

у других операторов я чет не нашел ни одного тарифа с посек с 1 сек.

Ссылка на комментарий

у других операторов я чет не нашел ни одного тарифа с посек с 1 сек.

Вот вот их просто нет, мегафон не умеет правильно себя позиционировать)

Ссылка на комментарий

Жили без сотовых, все было отлично. Общались в живую, а не в пластиковаую трубку.

Для некоторых людей стала проще общаться через мобилу или компьютер, не жели в живую.

Вот если бы хоть на один день все выключили мобилы и интернет...

Ссылка на комментарий

Krukerdal

Просто alex1990 ярый сторонник Билайна, везде и всегда в своих постах расписывает его преимущества. Правда пока у Билайна альтернативы "Базовому" Мегафона нет. Раньше пользовался инетом через Билайн - через каждые 15-20 минут вырубался, хотя шкала приема все палки показывала, после него мегафоновский инет одно удовольствие. :thumbs:

Ссылка на комментарий
Ни одного, действительно нормального, предложения для интернета с мобильного.

А вот тут согласен, давно просится опция для мобильного, пусть с ограничениями но в пределах 300 рублей.

Ссылка на комментарий
А вот тут согласен, давно просится опция для мобильного, пусть с ограничениями но в пределах 300 рублей.

я тоже думаю что должны и такое сделать B)

Ссылка на комментарий
ближе к обеду смогу проверить какая сейчас скорость после скачанных 1,5

Ну что?

Еще вопрос: Если куплю модем с какого дня начнется безлимит который к нему в подарок? просто сейчас я уже 900 заплатил и до 1 июня отключать не буду.

Ссылка на комментарий
долбанный мегафон!!!за три дня 100 р ест...тариф копеечный... *20

Тариф нужно менять, Копеечный, для тех кто мало говорит. На 100 рублей это примерно 110 минут, то есть по 35 в день или же много СМС.

Если много СМС лучше взять 50 копеек http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/50_kopeek/

Если звонки то Твое время http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/vremya/

Максимальный http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/maksimalnyy/#more с таким профелем тоже будет выгоднее!

Абсолютно универсальных тарифов нет, и дешевый тариф для одного, дорогой для другого.

Ссылка на комментарий

после пяти лет использования сети мегафон я торжественно перехожу на мтс *07

кстати все пять лет был тариф "студенческий" (=

я прям само постоянство :P

Ссылка на комментарий
после пяти лет использования сети мегафон я торжественно перехожу на мтс *07

кстати все пять лет был тариф "студенческий" (=

я прям само постоянство *12

Цвет нравится? :lol: С днем пионерии кстати?

Не подключайтесь к мегафону.

Кого посоветуете? Просто даже еще не получивший лицензия Билайн, уже дважды в этом году изменял условия тарифа. Про МТС я тоже выше писал про обрезания Много звонков. Может БВК?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...