Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с необходимостью использовать 3G модем и друзья посоветовали Мегафон. Не посчтитайте это антирекламой, да будут мои слова подтверждены массами.

Так и вот, ужасы начались после подключения, помимо того что мне пришлось несколько раз обратиться в офис мегафона за исправлением их же косяков (3 раза были ошибочно зарегестрированы симки, то не активировали, то забыли вообще зарегстировать....)....

Я написал заявление с жалобой на работу отдела продаж, которая была благополучно проигнорирована, хотя мне дали копию моей жалобы с подписью сотрудника и печатью. Уже прошел месяц с того момента!

Я использую услугу "24 часа безлимит" за 120 р в день, так вот как обещано 2-3 мб/с я очень редко наблюдаю, а в основном какртина не превышает 40-70 кбс/с, хотя объем моего суммарного трафика даже не превышает 100 Mb. С горем пополам дозвонившись в офис Мегафона получаю феноменальные ответы:

- "Ой я даже и не знаю чем Вам помочь"

- "А вы попробуйте написать заявление"

- "У нас нет сейчас людей которые могут Вам чем то помочь, попробуйте обратиться дней через 10"

И чемпион среди ответов на вопрос "А как же быть, если деньги со счета сняли, а фактически я не имею возможности сидеть в инетрнете?" и на это я получил ответ: "Ну что ж поделаешь, бывает и такое."

Я считаю что это конкретный развод. И такое игнорирование проблемы это очень низко со стороны уважающей себя компании. Я бы с удовольстием сменил оператора мобильного интернета, да вот куда деть теперь этот модем и не приложу ума.

Ссылка на комментарий
модем оставьте себе просто купите симку другого оператора если на то пошло

Так вроде бы не работает с другими симками(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хм..у моей подруги вроде без косяков работает! Ну по крайней мере она не возмущалась

так вот в том и дело, что если просто юзать интернет и платить за трраффик то все ОК, а если подключать анлим то тут пошли проблемы сразу

Ссылка на комментарий
Так вроде бы не работает с другими симками(

работает, об этом уже писали в соседних темах

http://unicum.ws/разблокировка-3g-модема-мегафон-huawei-e1550

Ссылка на комментарий

да, как то огорчать начал последнее время мегафон, особенно ценами(

А модем разлочить можно.... хотя например сейчас у билайна предложение: 3 месяца безлимита за 750 рублей, у МТС - 2 месяца безлимита за 590 рублей. В обоих предложениях - модем в подарок, так что на счет модема можно даже не заморачиваться.

Если будешь брать у МТС, внимательно спроси про покрытие, все-таки недавно 3G запустили, то же есть глюки со скоростью.

Ссылка на комментарий

Билайн, Шмилайн.. Это все Фигня. Просто скорееп всего у топик - стартера плохой уровень сигнала.

Я использую модем от мегафон и скорость от 1Мбит до 2,5Мбит при уровне сигнала 70%))))

Вообще Мегафон самы развитый в плане мобильног интернета, в нашем городе.

Ссылка на комментарий

По моему фейк...

С горем пополам дозвонившись в офис Мегафона получаю феноменальные ответы:

Откуда у вас телефон офиса, звонили скорее всего в колл-центр.

"У нас нет сейчас людей которые могут Вам чем то помочь, попробуйте обратиться дней через 10"

В кол-центре помогают устно, там человек 100 как минимум. и Нет ни одного разбирающегося в модемах. Не верю.

Вообще приведенные вами ответы выглядят как-будто вы не со специалистом кол-центра разговаривали, а с прохожим на улице...

Ссылка на комментарий

applemac, я думаю вам стоило бы проверить для начало свой компьютер на вирусы, ошибки т.п. вещи! следующим этапом настроить интернет должным образом! и так же удостоверится что вы находитесь в зоне УВЕРЕННОГО приема сети 3G!!!

Ссылка на комментарий

модем продай в ломбард и все а оператору вообше хрен дозвонишься иной раз по 12 минут ждешь ответа. так вобше я выхожу тоже через интернет 24 качает правдо всего в среднем 250 килобайт\сек но когда привысишь лимит трафика 800 мегабайт то скорость падает до в среднем 25 килобайт\сек но через 6 чесов скорость опять востанавливается до 3 G

Ссылка на комментарий

Успешно пользуюсь безлимиткой от МФ. Кончено, плата 1200руб за то что, включают ограничение по скорости после 1,5Гб - это самый большой минус. Когда Ограничений нет, скорость подскакивала да 2,5Мб. А как дела у Билайна? Есть, что повыгодней?

Ссылка на комментарий

для корпоративных клиентов у мегафона 1gb - 250 руб. Подключать можно хоть тысячу раз... на сайте такого не нашёл, поэтому ссылку привести не могу, но у меня пакет подключен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ага... я юзаю две корпоративные симки мегафона по 250 руб... если гигабайта на месяц не хватает втыкаю вторую симку... скоростью в принципе доволен, один раз забыл отключить юторрент на компе, так он мне качал минут десять фильм со скоростью полтора мегабита... хорошо что заметил это, а то после предоплаченного Гб, стоимость одного Мб - 7 руб :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наткнулся на сайте мегафона вот на такой топик http://buryatia.megafon.ru/services/internet/opera_mini.html

Безлимитный Интернет с Opera Mini

Мобильный Интернет без ограничений за 10 рублей в день!

Стоимость:

Абонентская плата в сутки - 10 рублей

Плата за подключение пакета - 25 рублей

GPRS-Интернет, 1 Мб - 0 рублей

при просмотре любых Интернет-ресурсов через браузер Opera Mini версии 2.Х 3.Х 4.Х и 5.Х Загрузка файлов и peer-to-peer трафик оплачиваются в соответствии с тарифным планом

Кто юзал отпишите. какая скорость, ограничения по объему трафика?

Ссылка на комментарий

опция только для серфинга с телефона, начнешь что-нибудь качать заплатишь пополной. А так, сайты форумы открывает без проблем, для тех кому нужен яндекс в телефоне, да форумы с вконтакте, потянет.

Ссылка на комментарий
опция только для серфинга с телефона, начнешь что-нибудь качать заплатишь пополной. А так, сайты форумы открывает без проблем, для тех кому нужен яндекс в телефоне, да форумы с вконтакте, потянет.

Онлайн игры через комп можно? и потянет вообще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паприк Олу

asand

Какой у вас тариф и как подключать пакеты? В данный момент вы можете использовать пакеты? Т.к. заходил в отдел по работе с юридическими лицами сказали, что у них нет такого предложения. По-моему врут :) Может пойти подключится как ИП, а там уже посмотрим )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...