Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

дык может объединить усилия и подать в суд всем народом (кого они кидают), только надо грамотного юриста... мне тоже не нравится, что повышают тариф без предупреждения клиентов...

Ссылка на комментарий
Roman27 я думал у тебя безлимит базовый

кстати если тариф безлимит базовый, то скорость будет превышать порог 512кбит?

По моему опыту будет, но надеятся я бы на это не стал, с каждым днем таких пиков все меньше, а они сами не такие высокие.

Ссылка на комментарий

А я думаю, с чего у меня такой праздник, весь месяц на скорости 60-70 кБ, даже порог превысил, а качает также. (:

Только сейчас пролистал эту тему, и выражаю большое спасибо "Мегафону"!

На заметку. (; Живу в Истоке, недалеко от Сотниково. (:

Ссылка на комментарий
Есть вариант проще.

Купить USB удлинитель 1метр - 3 метра. Один конец в компьютер, на другом модем к той стороне где сигнал хороший. Такой кабель можно купить в любом комп. магазине. Стоит от 50 рублей где то.

Я сам таким способ повышаю себе сигнал.

не путайте удлинитель и разъем под доп антенну,

дополнительная антенна намного лучше поймает сигнал

Ссылка на комментарий

не путайте удлинитель и разъем под доп антенну,

дополнительная антенна намного лучше поймает сигнал

Удлинитель 50рублей. Антенна 1000рублей. Разница чувствительна!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь юзал этот модем в Эрхирике? Какая скорость? Как убрали лимит на Базовом сразу появилось желание этот модем приобрести.

Притаскивал домой МТС-модем (E171), так тот только 2G-вышки основных опсосов и увидел, о 3G и речи нет. Мегафон-модем себя также поведёт или всё-таки будет держать свои 512 кбит/сек?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь юзал этот модем в Эрхирике? Какая скорость? Как убрали лимит на Базовом сразу появилось желание этот модем приобрести.

Притаскивал домой МТС-модем (E171), так тот только 2G-вышки основных опсосов и увидел, о 3G и речи нет. Мегафон-модем себя также поведёт или всё-таки будет держать свои 512 кбит/сек?

Gigi2010

В теме Отличный безлимит от МТС !!! вы писали:

При пользовании означенным модемом от МТС лишь однажды видел скорость на уровне 1,6 Мбит/сек, а так держится в районе 200-300 кбит/сек. Если скорость и начинает подниматься (временами до 1 Мегабита), так это продолжается не больше полминуты, а затем происходит автоматический разрыв соединения, а система сначала выдает отсутствие доступных подключений, затем реконектится с обязательным изменением IP-адреса (на что в свою очередь реагирует каспер, который требует определить статус для "новой сети"). И это в центре города (на Трубачеева)!!! Вставленный с ним же рядом Мегафон-модем чешет от мегабита и выше, и не икает... Делайте выводы

Разница между этими сообщениями 10 минут. Как за это время вы успели приобрести Мегафон-модем, переехать с Трубачеева в Эрхирик и так основательно протестировать зеленый интернет, что бы сделать такие долгосрочные выводы о качестве интернета от МТС и Мегафон?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

да, и с каких это пор "2G вышки" стали работать на скоростях "до 1 Мегабита, со средней скоростью 200-300 кбит/сек"?

Ссылка на комментарий

Вы не знаете всей предыстории и плюс неправильно осмысляете написанное. Вся ситуация развивается в течение месяца, а не за 10 минут как вы подумали. На работу (на трубачеева) нужен был модем-флэшка. Взяли Мегафон, а потом из-за 1,5-гигового ограничения МТС (там порог выше). На деле оказалось у зелёного есть скорость, но нет трафика, а у красного нет скорости и стабильности, но есть преимущество по трафику. Сейчас используем МТС, а Мегафон начальник себе забрал. Удалось свозить МТС в Эрхирик и проверить его на месте (результат уже описал). Мегафон же вывезти в Эрхирик получится только на этой неделе. И где я сказал, что 2G до мегабита тянет? - это же абсурд.

Ссылка на комментарий

А на мегафоне есть функция - Безлимитного интернета на 1 день?

И какая скорость на услуге: "Безлимитный интернет через оперу мини"

есть, на сайте посмотри - безлимит 24

вроде мини опера без ограничения по скорости

Ссылка на комментарий
И где я сказал, что 2G до мегабита тянет? - это же абсурд.

Вы сказали, что МТС-модем ловит только 2G цитата: "о 3G и речи нет"

далее вы пишите, что МТС работает со скорость 200-300 кбит/сек (временами до 1 мегабита)

отсюда логически следует, что 2G от МТС работает с такой скоростью.

Ссылка на комментарий

2G он видит в Эрхирике и скорость там никакущая. А 200-300 кбит/сек и немного выше он показывает в городе (на Трубачеева) и то если выставить принудительный выбор 3G.

Ссылка на комментарий

vangelfeld

Gigi2010

Может в личке поспорите

Подключился - очень радует. теперь в п. забайкальском есть интернет! очень не хотелось что бы это было только для "привлечения" клиентской базы

Ссылка на комментарий

Ну наконец, то разродились безлимитом для телефона, сегодня сервис гиде появился. Стоит 240 рублей. Какие ограничения?

Не на сайте, не в справке инфы нет.

Ссылка на комментарий

Всё! Я проверил 3G-модем от Мегафона в Эрхирике!!! Теперь смело можно брать и не бояться. Скорость оху..., немало порадовала я вам скажу. SpeedTest.net за несколько тестов показал D-скорость в районе 1,5 Мбит/сек, а максимум UP-скорости зафиксировал в районе 500 Кбит/сек.

Реальный же тест скачивания DownloadMaster-ом ролика с YouTube.com показал вообще зверский результат. Вот, дивитесь....

Skorost_3G.png

Наконец-то смогу иметь хоть и не шибко быстрый, но по-настоящему безлимитный интернет. В скором времени куплю... И сейчас кстати с него выхожу...

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане давайте поднимим вопрос о торрентах через мегафон мопед...перерыл весь инет нашол только если присоединить выделенный айпишник тогда смогет качать. Кто еще чтонить знает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...