Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

Совет - Качайте с НЕ торрентов, а обычным способом. Например, файлообменник. Видео можно качать с ulan . su, софт с соответствующих сайтов, и т.д.

Ссылка на комментарий

А смысл вообще качать?! Я пристрастился онлайн смотреть В контакте, с работы прихожу ставлю на докачку, пока покушать приготовлю, пока поем. Вечером смотрю, вроде, нормуль, не тормозит.

Ссылка на комментарий
А смысл вообще качать?! Я пристрастился онлайн смотреть В контакте, с работы прихожу ставлю на докачку, пока покушать приготовлю, пока поем. Вечером смотрю, вроде, нормуль, не тормозит.

Качать можно не только видео.

Совет - Качайте с НЕ торрентов, а обычным способом. Например, файлообменник.

С некоторых популярных файлообменников качает со скоростью ~15кбит/с.

Ссылка на комментарий

С Мегафона можно скачивать только небольшие файлы.

Фильмы будут качаться очень долго, либо сеть начнёт капризничать и скорость упадёт в ноль, потребуется переподключение.

Ссылки можно найти с помощью Гугла.

Онлайн игры Мегафон вроде вывозит, но не до всех серверов пинг хороший.

Ссылка на комментарий

я с мегафона спокойно качаю фильмы, игры и прочую хрень.

качаю в основном с летитбита, скорость закачки одного файла максимум ок. 500 кбит/сек

Ссылка на комментарий
С Мегафона можно скачивать только небольшие файлы.

Фильмы будут качаться очень долго, либо сеть начнёт капризничать и скорость упадёт в ноль, потребуется переподключение.

Ссылки можно найти с помощью Гугла.

Онлайн игры Мегафон вроде вывозит, но не до всех серверов пинг хороший.

Что за муть ((( в чем тогда смысл безлимитного интернете((

Добавлено спустя 28 секунд:

я с мегафона спокойно качаю фильмы, игры и прочую хрень.

качаю в основном с летитбита, скорость закачки одного файла максимум ок. 500 кбит/сек

Откуда такая скорость достигается, если ограничение до 128кб/с стоит?
Ссылка на комментарий
Что за муть ((( в чем тогда смысл безлимитного интернете((

Это не безлимитный интернет, а мобильный безлимитный интернет.

я с мегафона спокойно качаю фильмы, игры и прочую хрень.

качаю в основном с летитбита, скорость закачки одного файла максимум ок. 500 кбит/сек

500/8=62,5

Сколько часов качаете фильмы и игры ?

Ссылка на комментарий

Народ, чё за фигня - подключился на Мегафон неделю назад, в комплекте подарочный пакет. На нем ограничение в 1,5 гига висит, потом вроде бы должно ограничение скорости включиться.

А вот как у меня - 1) 1,5 гига закончились, модем перестал подыматься выше 256 кбит/сек, 2) через некоторое время скорость поднялась до 512 кбит/сек, 3) прошёл значение в 3 гига и включилось новое ограничение в 128 кбит/сек (работать уже рельно невыносимо нудно). Пытался подключить Безлимит Базовый, но прога не хочет подключать эту опцию. Пытался через сайт сделать тоже самое, но там выдал инфу о том что выбранная опция несовместима с вашим тарифным планом. Чё это за приколы и где они вообще прописаны? Может у кого-нибудь такая же ситуация - отпишитесь!!!

Ссылка на комментарий

Видимо, косяк, теперь к Базовому подключится сможешь только через месяц от подключения.

Попробуй техподдержку подолбить http://buryatia.megafon.ru/faq/anketa_tehnicheskoy_podderzhki/

Ссылка на комментарий

А главное что такая ситуация нигде не прописана. При подключении ещё спросил, смогу ли я подключить Безлимит Базовый как только кончатся 1,5 гига, а девушка-оператор только загадочно улыбнулась и сказала: "Попробуйте, пока так никто ещё не делал".

Ссылка на комментарий

500/8=62,5

Сколько часов качаете фильмы и игры ?

несколько часов, в зависимости от размера и загрузки сети

с летитбита качает до 50 кбайт/сек.

запускаю паралельно 2-3 закачки, скорость скачет максимум до 1 мбит/сек

за 10 дней выкачал ок. 20 Гбайт

Ссылка на комментарий

Gigi2010 писал(а): с летитбита качает до 50 кбайт/сек.

запускаю паралельно 2-3 закачки, скорость скачет максимум до 1 мбит/сек

Я этого не писал... *25

Ссылка на комментарий
Что за муть ((( в чем тогда смысл безлимитного интернете((

Это не безлимитный интернет, а мобильный безлимитный интернет.

для сотиков? А я думал для ПК USB-модем

Народ, чё за фигня - подключился на Мегафон неделю назад, в комплекте подарочный пакет. На нем ограничение в 1,5 гига висит, потом вроде бы должно ограничение скорости включиться.

А вот как у меня - 1) 1,5 гига закончились, модем перестал подыматься выше 256 кбит/сек, 2) через некоторое время скорость поднялась до 512 кбит/сек, 3) прошёл значение в 3 гига и включилось новое ограничение в 128 кбит/сек (работать уже рельно невыносимо нудно). Пытался подключить Безлимит Базовый, но прога не хочет подключать эту опцию. Пытался через сайт сделать тоже самое, но там выдал инфу о том что выбранная опция несовместима с вашим тарифным планом. Чё это за приколы и где они вообще прописаны? Может у кого-нибудь такая же ситуация - отпишитесь!!!

В топку такой интернет! Лучше обычный кабельный подключить... там куда стабильнее, и ограничений нет. Скупой платит дважды.

0920081181040.jpg

Ссылка на комментарий

Socrat

В топку такой интернет! Лучше обычный кабельный подключить... там куда стабильнее, и ограничений нет. Скупой платит дважды.

Не у всех есть возможность подключить кабельный, и скупость тут ни при чем. А для беспроводного очень даже ничего, особенно на фоне других ОПСоСов.

Ссылка на комментарий
для сотиков? А я думал для ПК USB-модем

С каких пор подключение через usb-модем перестало быть мобильным ?

В топку такой интернет! Лучше обычный кабельный подключить... там куда стабильнее, и ограничений нет. Скупой платит дважды.

Скупой действительно заплатит дважды, если потянет кабель до труднодоступного места.

Ссылка на комментарий

Вопрос еще будет ли в труднодоступном месте 3Г

А так действительно 750 в первый месяц+900 в последующие, это конечно не дешево, но хоть более или менее...

Ссылка на комментарий
Socrat

Не у всех есть возможность подключить кабельный, и скупость тут ни при чем. А для беспроводного очень даже ничего, особенно на фоне других ОПСоСов.

Так-то да, если не нужно качать фильмы и прочее тяжелое добро

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

для сотиков? А я думал для ПК USB-модем

С каких пор подключение через usb-модем перестало быть мобильным ?

Вот и я о том же *02

В топку такой интернет! Лучше обычный кабельный подключить... там куда стабильнее, и ограничений нет. Скупой платит дважды.

Скупой действительно заплатит дважды, если потянет кабель до труднодоступного места.

Ссылка на комментарий
Mitich писал(а):

к Базовому подключится сможешь только через месяц от подключения

так и есть....(((

нече подобного.... короче у мну ситуация... пришол в мегафон купил флешку... воткнул в ноут и скорость была 1-2 кб\с ))) КБ... короч давай ругаца... а там грят типо ты убери эту подарочную опцию и подруби себе уже заного новую... оператор позвонила и всё сделала, и в итоге в первый же день я юзал анлим 512 без ограничения загрузки ... вот)

Ссылка на комментарий
В топку такой интернет! Лучше обычный кабельный подключить... там куда стабильнее, и ограничений нет. Скупой платит дважды.

Базара нет, если б жил в городе то вопрос бы и не стоял, а я живу за городом - отсюда все проблемы...

а там грят типо ты убери эту подарочную опцию и подруби себе уже заного новую... оператор позвонила и всё сделала, и в итоге в первый же день я юзал анлим 512 без ограничения загрузки ... вот)

Надо попробовать. А по телефону операторы call-центра смогут подключить-отключить?

Ссылка на комментарий

Всё!!! Проблемы больше нет. Вчера зашёл в Сервис-Гид, вырубил опцию "Подарочный безлимит" и подключил "Безлимитный Базовый" - скорость нормальная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...