Перейти к содержанию

Самая тяжелая работа?


Seridzava

Рекомендуемые сообщения

Работать педагогом - это унизительно в нашей стране, потому как оплачивается она мягко говоря недостойно, особенно если ты относишься к работе с максимальной ответственностью. А правительство видимо никак не может понять, что от воспитания наших детей зависит будущее. На работу принимают кого попало: есть ли педагогическое образование или нет, умеет ли ладить с детьми, уделяет ли время не только для обучения, но и для воспитания - уже никого не интересует. Да к тому же, это действительно тяжелый труд: бесконечная подготовка материалов, подготовка и проверка контрольных заданий, а еще ведь и материал надо изложить так, чтобы каждый понял, закрепить это в динамичном детском сознании.

Непримиримость некоторых педагогов с нынешним уровнем заработной платы заставляет их изменять педагогическому таланту, призванию и уходить в сферы, оплачиваемые куда более достойно.

Жаль, что такой подход к образованию наших детей...

Ссылка на комментарий
В детстве вместе с дядей работал пастухом. Работа начинается в 6 утра, заканчивается в 8 вечера. Сложность в том, что каждый день, без выходных, 14 часов в сутки находишься на жаре (никакого домика и укрытия нету) , только в одну сторону нужно пройти 7-10 км, по рыхлой земле (иногда по грязи), утром ещё нормально, но вечером чуть ли не падаешь.

как же я Вас понимаю) тоже испытывал эту муку, около недели примерно

Ссылка на комментарий
"Я люблю свою работу" (С. Нервоз)

Целиком и полностью согласен со словами этого великого и мудрого философа.

Стебайтесь *105

По сабжу: считаю тяжелой нелюбимую работу. Какой бы она не была: работяга или офисный планктон - делать её в разы тяжелее, если она не приносит радости.

Ссылка на комментарий

Мастером на ЛВРЗ, особенно в локомотивке...

Начал в 7:30 и заканчиваеш бывает в 00:00, домой идёш только поспать.

При этом бегаеш по всему заводу, наматываеш километраж дай бог, за первых два дня себе мозоли натер и натопы заработал и паха все стёр. Вечером в кроватке тихо скулиш. :)

Теперь вот в слесарях, строго до 17:00 и домой, ну можно раз в месяц, с недельку повечеровать за лишние рубли в зарплате, не страшно. Пусть и физически вкалываеш, зато нервы в порядке, дома не накого не лаеш, тишина и покой. :)

А у бывшего начальника ЛРП так вообще раскладушка в кабинете стояла. От него жена ушла, а он узнал об этом только через неделю.

Ссылка на комментарий

я думаю физическая не так страшна...иногда и полезная)))

а вот психологически сложная да соглашусь тут со многими, это работа учителей, воспитателей и психологов в разных учебных, реабилитационных, исправительных заведениях...Ужас! люди сгорают на работе буквально, также подобная работа плохо оплачивается (уже писали выше) а такие профессии важны и нужны обществу...

Ссылка на комментарий

Моя работа тоже порой бывает физически тяжела.. бывало и по 36 часов не спал... Зато я от нее получаю удовлетворение.. Я устаю, но это приятная рабочая усталость, от которой утром и следа не остается....

Поэтому, как я считаю, самая тяжелая на мой взгляд работа - это нелюбимая... Когда не получаешь никакого удовлетворения (духовного, материального) от нее.. И не важно кто ты - клерк, дворник, столяр, грузчик или президент субъекта РФ...

Ссылка на комментарий
Поэтому, как я считаю, самая тяжелая на мой взгляд работа - это нелюбимая...

о, согласна) хорошо сказал :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ещё одна очень тяжелая работа, схожая с работой воспитателя, это работа учителя

да... очень тяжело. Выматывает не только физически, но и эмоционально разбитым домой приходишь.... А еще и дома работать надо.

Ссылка на комментарий

везде тяжело.

там, где думать надо хорошо и качественно, а параллельно быстро делать тоже тяжко. тело не устало в конце дня, а голова вообще не варит. я даже рассеянный стал.

Ссылка на комментарий

работал грузчиком на Бакалфарме на складе готовой продукции, робота с 8 пока не розольют план. Когда стоишь один на конвеере думаешь на*уй мне все это надо ))) ящики по 20кг в день до 5 тысячь спускается и ты не должен запороть роботу конвеера, поле рабочего дня тихо сидишь и скулишь, бывает что ногти отходят когда пальцы зажимает м\у ящиками

Ссылка на комментарий

petrovna

+1

хотя пережил

а в сорокоградусную жару был в чугунке, стальцехе, кузнице возле металла, непосредственно где рабочие?

или в землеприготовительной в стальцехе? Вот где ад!

в резинке шайбы на локомотивы готовить тоже не сладко))

Ссылка на комментарий

а в сорокоградусную жару был в чугунке, стальцехе, кузнице возле металла, непосредственно где рабочие?

или в землеприготовительной в стальцехе?

Был, был кстати ещё тогда когда газокислородный цех присутствовал, когда в кузню заходиш и чувствуеш как легкие тяжелеют от газа из печей, а потом весь вечер чуть ли не блюёш от непревычки. Бывал там когда отбраковку писали, кузница браку нагнала, а мы вот вдвоём с технологом решили им докозать и обьяснить. Минут на 20-30 всего нас и хватило, отхаркивался долго и не курил весь день, не мог просто, реално выворачивало, а раньше народ в той атмосфере годами работал. Там профф заболевание силикоз, как за сдрасте был.

Ссылка на комментарий
Работать педагогом - это унизительно в нашей стране, потому как оплачивается она мягко говоря недостойно, особенно если ты относишься к работе с максимальной ответственностью. А правительство видимо никак не может понять, что от воспитания наших детей зависит будущее. На работу принимают кого попало: есть ли педагогическое образование или нет, умеет ли ладить с детьми, уделяет ли время не только для обучения, но и для воспитания - уже никого не интересует. Да к тому же, это действительно тяжелый труд: бесконечная подготовка материалов, подготовка и проверка контрольных заданий, а еще ведь и материал надо изложить так, чтобы каждый понял, закрепить это в динамичном детском сознании.

Непримиримость некоторых педагогов с нынешним уровнем заработной платы заставляет их изменять педагогическому таланту, призванию и уходить в сферы, оплачиваемые куда более достойно.

Жаль, что такой подход к образованию наших детей...

вы работаете педагогом?

Ссылка на комментарий

Мастерами в локомотивном депо или на ЛВРЗ....

Ну и слесаря...тяжеловатая работа....мало того сейчас ещё в нашем депо нифига и не платят.Ну это в физическом плане тяжёлая....

В эмоциональном наверное педагоги...по крайне мере,мне так со стороны кажется.

Ссылка на комментарий
Поэтому, как я считаю, самая тяжелая на мой взгляд работа - это нелюбимая... Когда не получаешь никакого удовлетворения (духовного, материального) от нее.. И не важно кто ты - клерк, дворник, столяр, грузчик или президент субъекта РФ...

+1, знаешь о чем говоришь )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...