Перейти к содержанию

Красивое мужское имя (для племянника=)


Рекомендуемые сообщения

вижу, многим имя Арсалан нравится, мне тоже, вообще люблю, чтоб в мужских именах звучала буква "р", как-то мужественнее звучит :diablo:

хочу так назвать своего будущего сына, правда многим жутко не нравится, но кто будет спрашивать? *02

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в моем классе была девочка с бурятским именем. так вот она оооочень его стеснялась-называла себя в кругу сверстников русским именем. и дальше в студенчестве знакомясь с парнями, называлась русским именем. И таких примеров у меня несколько. Зачем называть детей труднопроизносимыми именами, если такое отношение ко всему бурятскому? Языка молодежь не знает, в республике лишь 30% населения титульной нации. Многие мои знакомые русские - и местные, и приезжие откровенно смеются над сложными именами бурят. Вот поэтому и дети с такими именами будут потом страдать от насмешек в школе и т.д.

Ссылка на комментарий
Многие мои знакомые русские - и местные, и приезжие откровенно смеются над сложными именами бурят. Вот поэтому и дети с такими именами будут потом страдать от насмешек в школе и т.д.

-100

это вообще то некрасиво смеяться над чужим, пусть сложным именем. это говорит о низкой культуре тех людей. А отказываться от национального имени в угоду каким то нацикам это глупо.

Ссылка на комментарий
Многие мои знакомые русские - и местные, и приезжие откровенно смеются над сложными именами бурят. Вот поэтому и дети с такими именами будут потом страдать от насмешек в школе и т.д.

какие несчастные у вас знакомые. в Финляндии они просто умерли бы от смеха.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

полностью согласна, что насмешки над чужими менами - это низость.

но все же детям носить это имя, а детям прийдется сначала в круге других детей адаптироваться... а дети формируются в 1 очередь в кругу семьи и предрассудки таких вот родителей черпают, как результат из-за бурятского имени такого как Дымбрыл иди Цыпылма ребяткам прийдется не сладко.

и дай бог с возрастом, с становлением личности у них пройдет эта неловкость, стеснение.

____________________________________

и поэтому я б с удовольствеием своим детям дала бурятские имена, НО красивые, такие как Саян, Арсалан, Майдар, Аяна, Сарюна, Даши, АЮР...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мы с мужем ЗА бурятские имена !!! Какие у родителей, такие и у детей !!! надо учить детей любить свои корни !!! Да, горько, но факт, что есть доля национализма, от этого не деться. Но ведь и распространенным именам, "ласкающим слух ", та же молодежь просто придумывает "погоняла", чтоб выделить и различить, например, трех Андреев, Бэриков........

На вкус и цвет товарища нет.......

А вот мои наилюбимейшие имена -- Намсарай(бур. имя, бог богатства), Адиса(бур. имя, "благословение"), Тензин(тибетское имя Далай-ламы, "дарующий счастье").

Ссылка на комментарий
И таких примеров у меня несколько. Зачем называть детей труднопроизносимыми именами, если такое отношение ко всему бурятскому? Языка молодежь не знает, в республике лишь 30% населения титульной нации. Многие мои знакомые русские - и местные, и приезжие откровенно смеются над сложными именами бурят. Вот поэтому и дети с такими именами будут потом страдать от насмешек в школе и т.д.

Ужас! Зачем сюда такое пишете?

......если такое отношение ко всему бурятскому?........

Это какое? >:( >:( Что вы вообще хотели этим сказать? 2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif

и находятся же "умники(цы)", способные и здесь вонять нацизмом

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

как думаете лучше подходит максар дмитриевич или лучше тамир дмитриевич? больше пока ничего из бурятского к нашему отчеству не придумывается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...