Перейти к содержанию

Красивое мужское имя (для племянника=)


Рекомендуемые сообщения

dimsdims8

мне больше нравится Максар Дмитриевич, красивее звучит.

А вообще мне нравятся Глеб, Лев, Марк, Айдар, Артур

Марк модное имя)

Сейчас есть тенденция разделять на плебейские имена, аристократические, престижные.

В Германии например имя Кевин якобы самое "быдляцое". Типа даже есть списки: английские чави-имена, американские имена ниггер-кварталов и реднеков, немецкие (общие среди претенциозных женских имен — Николь, Мишель, Шанель, Наташа),

Так вот. Россия тоже не отстает.

Есть шик низов — имена с претензией, типа Милана, Ариадна, а самый низший шик Анжела (глупейшие девицы), Снежана. С мальчиками там понормальнее.

Есть шик верхов - имена стебно-исконно-посконные - Устиньи, Фролы, Прохоры, Саввы, Ефросиньи, Прасковьи.

Есть модные имена - типа Майя, Марк.

Опять же есть категория абсолютно универсальных имен, ничего не говорящих о родителях (кроме наличия мозга и вкуса, хи) - Александр, Анна, Мария... — королевские имена.

Ссылка на комментарий

Максар Дмитриевич, ну так то интересно звучит, да.

Имя, нааверное, надо предложить (к первому посту)... Не упоминали бурятское имя Элбэк. Кажется будто имя из звездных войн) Анакин и всё такое)

Ссылка на комментарий

По серьезней отнеситесь с выбором имени, потом ребенку жить с этим. Сейчас такое поколение которые не понимают что это некрасиво, низко и подло. Мой совет облегчите жизнь ребенку не называйте его длинным трудновыговариемым бурятским именем, иначе вырастет замкнутым и необщительным, стесняющийся своего имени человек

Ссылка на комментарий

Русские, живущие за границей, стараются дать универсальное имя ребенку. Чтобы и в России было уместно, и в стране проживания. Так же и здесь — бурятские имена с буквой Ы звучат неблагозвучно, приятно звучат сонорные (л, м, н), плавные (р, л), мягкие согласные.

Ссылка на комментарий

Drein

а ты - русский или бурят? У меня есть знакомые с длинными бурятскими именами, которые им совсем не мешают, да, трудно выговорить, но для чего сокращают имена? Также как меня называют Аней, Амгалану называют Ланой, Хэшэгто - Хэшэм, Буянто-Буня, Баясхалан вообще хочет, чтобы его Баясхаланом называли.

В конце концов, если ребенку не нравится его имя, чувствует себя некомфортно, он может поменять его на то, которое ему по душе, когда подрастет.

Ну а я не назову бурятским именем ребенка просто потому что в моей огромной семье нет ни одного бурятского имени

Tommi

Жан Клод:-)

Ссылка на комментарий

Molihua

дело ваше, это был всеголиш мой маленький совет. Может кому то и нравятся такие имена, но я это сказал в целом чтоб ребенок мог с гордостью произносить свое имя , а не бубня себе под нос и стесняясь

Ссылка на комментарий

Ну да вы правы, а если человек и так с детства застенчив, стеснителен, не разговорчив да еще и имя не по душе. Классная комплектация!

Ссылка на комментарий

Арья красивое имя какое! Не знала. что бурятское. Читаю сейчас Дж. Мартина "Игры престолов", там у одной из героинь (положительной)) имя Арья.

Тамерлан, Тимур - имена красивые, но тяжелые.

Мы когда выбирали имя для сына, сначала выбрали 5-6 имен, которые нравятся, потом с этим списком пошли в дацан. Лама нам сказал, какое имя больше всего подойдет. И вам того же советую)

Ссылка на комментарий

Арсалан оч красивое имя, на мой взгляд.

Мне вообще нравятся все имена на "А", особенно Александр и Алексей. К тому же они интернациональны, нет проблем с распознаванием на слух и написанием латиницей.

Ссылка на комментарий

Из бурятских Арсалан и Булат (Булатик, классно же звучит) из русских Олег (сына так зовут)

Из женских Алтана и Алена.

Друзья есть. Она метиска, а он осетин. У них сына Арсений зовут. Для мамы он Сенечка, а для папы Арсэн... ))))

Ссылка на комментарий
Арья красивое имя какое! Не знала. что бурятское. Читаю сейчас Дж. Мартина "Игры престолов", там у одной из героинь (положительной)) имя Арья.

У моей сестры фамилия Арьяина))
Ссылка на комментарий
Ну да вы правы, а если человек и так с детства застенчив, стеснителен, не разговорчив да еще и имя не по душе. Классная комплектация! Есть пара таких знакомых жалко их до жути :(

+1

А еще дети школьного возраста порой очень жестоки и встречают людей по одежке...И за необычное имя готовы "заклевать"...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...