Перейти к содержанию

Сделано в СССР


petrovna

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sipteronik сказал:

на карбюраторе?)  Ест наверное как крузак

12-14 ест

по газелью такой мотор ест 16-18 литров

Ссылка на комментарий

Советская микроволновка)))

Скрытый текст

 

 

Я почему то вот этот автомобиль любил. Зверюга. Но жрать любит))))

Скрытый текст

 

 

20 часов назад, ШреК 2 сказал:

товарищи у вас маразм , у вас что ни тема вы всё сводите к херне

 

 

 

 

если ты чего-то не понимаешь, это не значит что это херня, так что уймись нахер

Ссылка на комментарий

В США, кстати, тоже были монстрики, они даже раньше появились, чем у нас, но... наш и тягал больше... и жрал больше

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

В США, кстати, тоже были монстрики, они даже раньше появились, чем у нас, но... наш и тягал больше... и жрал больше

Американский брателло,родом из Детройта.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, zyxel сказал:

@petrovna а ты помнишь чтобы икарусе было холодно?

Смотря где, если в передней то тепло, а если сзади, то зимой там было холодно. 

Ссылка на комментарий

С водородом есть несколько проблем. 

1. Он очень летучий - то есть нужны специальные контейнеры для хранения и перевозки, кроме того взрывоопасен. Так что стоит он довольно дорого, в Калифорнии есть заправки и одна заправка стоит 80-100 долларов. 

2. Кроме того как я понял он используется для выработки электричества в машине, которое потом заряжает и электрический мотор. Ну так не проще ли сразу перейти на электричество. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, petrovna сказал:

Смотря где, если в передней то тепло, а если сзади, то зимой там было холодно.

Зимой сзади холодно было во всех автобусах, имхо. Кроме ЛАЗ)) Икарус мне не нравился, потому что я еще мелкий был, когда они в УУ были, а окна у них высоковато, я если свободное место было, и я садился, то вообще ничего не видел. Мой любимый бусик был пазик)))) Скотовозы вечно убитые были, ЛАЗы редко ходили

17 часов назад, spqr1945 сказал:

2. Кроме того как я понял он используется для выработки электричества в машине, которое потом заряжает и электрический мотор. Ну так не проще ли сразу перейти на электричество. 

Здесь подробнее 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Не стали развивать эту технологию, а может просто она не рабочая? как зимой ездить на такой машине? Заливать горячую из дома, а ту постоянно сливать? не знаю. Если придумывать какой-то подогрев воды, а что будет греть? Опять усложнение. В общем машина для теплых стран, где нет минусовых температур)))

Но вода нужна дистиллированная, ну или хотя бы чистая. 

Скрытый текст

 

 

17 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну так не проще ли сразу перейти на электричество. 

Конечно проще. Просто раньше проблема была во времени заряди. Сейчас вроде за 15 минут можно зарядить до 70% А лет так 15 назад такого не было. 

18 часов назад, spqr1945 сказал:

1. Он очень летучий - то есть нужны специальные контейнеры для хранения и перевозки, кроме того взрывоопасен. Так что стоит он довольно дорого, в Калифорнии есть заправки и одна заправка стоит 80-100 долларов. 

Конечно, это ппц головняк. Просто воду уже не зальешь, а только сам водород под большим давлением. Уж лучше тесла.

Гибрид приус экомичен и заряжать не надо))) НО что у гибридов, что у электрокаров когда-то надо будет менять аккумулятор, а он дорогой.

Был бы коммунизм, проблем бы не было :D

Ссылка на комментарий

В общем, по сути водород - это тупиковая ветвь прогресса. Прогресс в развитии электрических батарей за последние 30 лет просто изумителен, ёмкость и скорость зарядки растут постоянно. 

Ссылка на комментарий

я не видел москвича на водороде,

2 часа назад, spqr1945 сказал:

водород - это тупиковая ветвь прогресса. Прогресс в развитии электрических батарей за последние 30 лет просто изумителен, ёмкость и скорость зарядки растут постоянно. 

как бы это все не росло, на сегодняшний день, я лично отказался от электромобиля только потому что по городу он мне не нужен а за город если на нём то есть шанс обратно не вернуться ) водород в этом плане очень заманчивая идея, подъехал к ручью черпанул ведром водички и едешь куда хочешь, но думаю в век капитализма с этой идеи высосот столько сколько им потребуется.. и в конечном итоге будет очередное доилово)

Ссылка на комментарий
21 час назад, spqr1945 сказал:

В общем, по сути водород - это тупиковая ветвь прогресса. Прогресс в развитии электрических батарей за последние 30 лет просто изумителен, ёмкость и скорость зарядки растут постоянно. 

Проблема то потом будет... в утилизации аккумуляторов

18 часов назад, ШреК 2 сказал:

я не видел москвича на водороде,

Так он был то один, в Харькове. А потом в совке нахер бы он нужен был? Соляру в канаву сливали

18 часов назад, ШреК 2 сказал:

я лично отказался от электромобиля только потому что по городу он мне не нужен а за город если на нём то есть шанс обратно не вернуться )

Почему не нужен по городу? Он только для города создан))) 

18 часов назад, ШреК 2 сказал:

водород в этом плане очень заманчивая идея, подъехал к ручью черпанул ведром водички и едешь куда хочешь

о, да, но чуть ниже нуля и ппц, придется демонтировать систему до следующего лета

18 часов назад, ШреК 2 сказал:

но думаю в век капитализма с этой идеи высосот столько сколько им потребуется.. и в конечном итоге будет очередное доилово)

:thumbs::D да-да, коммунизм - спасение человечества

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

очему не нужен по городу? Он только для города создан

у меня нет тенденции расскатываться по городу . 

2 часа назад, zyxel сказал:

, да, но чуть ниже нуля и ппц, придется демонтировать систему до следующего лета

это да.. но и так зимой жизнь замирает до оттепели ) 

2 часа назад, zyxel сказал:

:thumbs::D да-да, коммунизм - спасение человечества

так вот , надо заметить что так нифига и не сделали при коммунизме с тем же водородным москвичем, так только на уровне мифов все и прошло))

3 часа назад, zyxel сказал:

Проблема то потом будет... в утилизации аккумуляторов

 заменить его ..вот будет проблема :D по мере внедрения с сопутствующими проблемками глобального характера ))))

ни раз потом в голову придет мысль - что ж мне на бензине то не ездилось )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

у меня нет тенденции расскатываться по городу . 

При чем тут раскатываться? а по делам пешком ходишь? или ты вообще из дома не выходишь?

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

это да.. но и так зимой жизнь замирает до оттепели ) 

Да, хоть какой-то плюс от этой системы

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

так вот , надо заметить что так нифига и не сделали при коммунизме с тем же водородным москвичем, так только на уровне мифов все и прошло))

при социализме. Да просто поняли что тупик. Ну как ты воду сохранишь в минус? 

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

заменить его ..вот будет проблема :D по мере внедрения с сопутствующими проблемками глобального характера ))))

ни раз потом в голову придет мысль - что ж мне на бензине то не ездилось )))

и заменить и утилизировать, проблем не мало будет с этими электрокарами. Думаю ученые что-нибудь придумают. Хотя бы дешевую и чистую утилизацию

Ссылка на комментарий
22.12.2021 в 22:17, spqr1945 сказал:

Полуторка - лицензионная копия грузовика Форд АА. 

1280px-Issaquah_-_Hailstone_Feed_Store_-_Ford_Model_AA_truck_01.jpg

Дада, товарищ Зенкевич так и сказал. Наши её доработали. Прикиньте, моя бабушка на такой в кузове ехала с Хоринска до города 2 дня🤣. Потому что водятел алкота был, копейки насобирает с пассажиров, нажрется и спать...под машиной. Однажды получил люлей от пассажира и пьяный ехал. За день добрались 

Жига, универсальный инструмент 🤣

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...