Перейти к содержанию

Сделано в СССР


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Авиапром в СССР в принципе был неплох для своего времени, хотя были и свои недостатки и достоинства. Некоторые борты до сих летают на Кубе и в Северной Корее. 

Ссылка на комментарий

Не некоторые, а до хрена. Помимо авиалайнеров, есть авиаперевозки и вот тут советские самолеты, до сих пор пользуются популярностью.

Понятное дело, что спустя стока лет, они уходят.

 

Ссылка на комментарий

Помню старый диспетчер рассказывал байки, когда я начинал работать в Аэрофлоте. Так вот советские самолёты постоянно ломались, что приводило к задержкам рейсов и весь гнев пассажиров обрушивался на ни в чем не повинного диспетчера регистрации. Двигатели были проблемные, частые поломки. 

Я вот помню работал и европейские или американские самолёты ломались крайне редко. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я вот помню работал и европейские или американские самолёты ломались крайне редко

Херня! Из росскозней, что купи японку и не епись. Обычно это когда покупают новую и сравнивают со старой. 

Ссылка на комментарий

Я помню советские такие ванночки с яблочным повидлом. Даже наверное российские уже. В общем в 90-м году где то ел, может 91- й. Такая вкуснотища) 

Ссылка на комментарий
10.12.2021 в 17:01, ШреК 2 сказал:

 

Там не хватает матраца как еще одного вида офшора в СССР и первое селфи

Скрытый текст

CS_zmG5UwAAbwOb.jpg:large

 

2 часа назад, petrovna сказал:

 

Эта волга имхо самая удачная и самая красивая была. Дядя на такой, только белой, начальника возил, вообще обожал её. 

Ссылка на комментарий

волга да, хорошая машина.. я мечтал о такой.. потом купил поездил .. продал ) сейчас волга это скорее шаг назад ....их и по городу то чето мало стало, и таксисты их позабросили , а ранее таксист на своей волге это круто )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

сейчас волга это скорее шаг назад

конечно, автопром на месте не стоит. Для УУ самое лучшее такси лада ларгус. Ну или Логан

Ссылка на комментарий
49 минут назад, petrovna сказал:

В свое время хотел волгу сайбер себе взять.

Знакомый на такой ездит. Их крайне мало в УУ, однако вообще одна))

Ссылка на комментарий

волга сайбер это же копия какой-то уебишной американской машины. Американцы че нам хорошую машину дадут? По лэнд-лизу студобекеры давали, хорошие машины, наши их скопировали и получился зил ступа (зил 157) окуенный проходимец тех лет

а при Сталине только своих спецов посылали, а станки - куй. Немцы продавали. Вот история как бывает. В итоге там нацсоциалисты и наши предки социалисты а в итоге - смертельные враги. А стравили нас сраные капиталисты. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sipteronik сказал:

Знакомый на такой ездит. Их крайне мало в УУ, однако вообще одна))

Ну не скажи, в дроме забей поиск, у меня штук пять ввлазило.

 

Только что, zyxel сказал:

волга сайбер это же копия какой-то уебишной американской машины. Американцы че нам хорошую машину дадут? По лэнд-лизу студобекеры давали, хорошие машины, наши их скопировали и получился зил ступа (зил 157) окуенный проходимец тех лет

Зря ты так! Отличная тачка. Крайслер сайбринг. Популярная в США модель была.

По поводу волг.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Зря ты так! Отличная тачка. Крайслер сайбринг. Популярная в США модель была.

По поводу волг.

Неее наша волга 3102 это прям любовь до гроба. А если еще и Гебэшную найти с форсированным движком...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...