Jump to content

Сделано в СССР

petrovna

Recommended Posts

Авиапром в СССР в принципе был неплох для своего времени, хотя были и свои недостатки и достоинства. Некоторые борты до сих летают на Кубе и в Северной Корее. 

Не некоторые, а до хрена. Помимо авиалайнеров, есть авиаперевозки и вот тут советские самолеты, до сих пор пользуются популярностью.

Понятное дело, что спустя стока лет, они уходят.

• Like 1

Помню старый диспетчер рассказывал байки, когда я начинал работать в Аэрофлоте. Так вот советские самолёты постоянно ломались, что приводило к задержкам рейсов и весь гнев пассажиров обрушивался на ни в чем не повинного диспетчера регистрации. Двигатели были проблемные, частые поломки. 

Я вот помню работал и европейские или американские самолёты ломались крайне редко. 

24 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я вот помню работал и европейские или американские самолёты ломались крайне редко

Херня! Из росскозней, что купи японку и не епись. Обычно это когда покупают новую и сравнивают со старой. 

10.12.2021 в 17:01, ШреК 2 сказал:

Там не хватает матраца как еще одного вида офшора в СССР и первое селфи

Скрытый текст

CS_zmG5UwAAbwOb.jpg:large

2 часа назад, petrovna сказал:

Эта волга имхо самая удачная и самая красивая была. Дядя на такой, только белой, начальника возил, вообще обожал её. 

волга да, хорошая машина.. я мечтал о такой.. потом купил поездил .. продал ) сейчас волга это скорее шаг назад ....их и по городу то чето мало стало, и таксисты их позабросили , а ранее таксист на своей волге это круто )

3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

сейчас волга это скорее шаг назад

конечно, автопром на месте не стоит. Для УУ самое лучшее такси лада ларгус. Ну или Логан

волга сайбер это же копия какой-то уебишной американской машины. Американцы че нам хорошую машину дадут? По лэнд-лизу студобекеры давали, хорошие машины, наши их скопировали и получился зил ступа (зил 157) окуенный проходимец тех лет

а при Сталине только своих спецов посылали, а станки - куй. Немцы продавали. Вот история как бывает. В итоге там нацсоциалисты и наши предки социалисты а в итоге - смертельные враги. А стравили нас сраные капиталисты. 

2 минуты назад, sipteronik сказал:

Знакомый на такой ездит. Их крайне мало в УУ, однако вообще одна))

Ну не скажи, в дроме забей поиск, у меня штук пять ввлазило.

Только что, zyxel сказал:

волга сайбер это же копия какой-то уебишной американской машины. Американцы че нам хорошую машину дадут? По лэнд-лизу студобекеры давали, хорошие машины, наши их скопировали и получился зил ступа (зил 157) окуенный проходимец тех лет

Зря ты так! Отличная тачка. Крайслер сайбринг. Популярная в США модель была.

По поводу волг.

5 минут назад, petrovna сказал:

Зря ты так! Отличная тачка. Крайслер сайбринг. Популярная в США модель была.

По поводу волг.

Неее наша волга 3102 это прям любовь до гроба. А если еще и Гебэшную найти с форсированным движком...

• Like 1