Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, spqr1945 сказал:

Понятие нормальной семьи уже другое. Уже больше половины американских семей - это второй-третий брак с детьми от предыдущих браков. То бишь и он и она во втором браке, у него дети от предыдущего брака, у неё, плюс общие дети. 

В теме про социализм, ты мне рассказываш как заепок в США, тут пишеш, что люди по три раза женятся. Не является ли это покозателем того, что отношения не складываются изза бытовухи, стресса и нетерпимости друг друга в силу невозможности обустроить совместную жизнь в плане финансов?

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

В России по традиции ещё заключают браки, в штатах все больше живут просто так, безо всякого официального оформления. Поэтому формально разводов меньше, но это не значит, что браки крепче. 

Да брось ты. В России давно многие люди живут просто так. Ща даже законодательство под это подогнали. Не важно был брак официальный или так пожили, раз жили значит один хрен брак и будь добр плати.

Вон даже новый вид алиментов появился. Она покупает квартиру, если есть общий ребенок, то все платить будеш ты.

Жилищные алименты. Бабы мужиков начали разводить на такие бабки.

Даже тест днк не поможет. Если ты знал, что ребенок не твой, но молча гривой кивнул. Будь добр раскошеливайся.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, petrovna сказал:

Не является ли это покозателем того, что отношения не складываются изза бытовухи, стресса и нетерпимости друг друга в силу невозможности обустроить совместную жизнь в плане финансов?

Скорее наоборот, сытая жизнь даёт возможность не терпеть одного и того же партнёра всю жизнь, а менять их периодически. А так как выбор делают женщины, то они и решают, с кем и сколько жить. Надоел, нашла другого. 

Ссылка на комментарий

Сытая жизнь, развращенная, но не сытая. С какого хера, он надоел? Чем и как он может надоесть, ну ка давай тут поподробней. Обычно такое, ну когда ебут друг дружку и деньги в кружку, признак упадка и деградации, исторических примеров тьма, сам знаеш.

Ссылка на комментарий

Ну тут надо посмотреть на власть имущих женщин, которых не стесняло общество в выражении их любовных желаний, то есть без общественного ограничения в виде денег допустим или общественного осуждения. 

Екатерина Вторая или королева Британии Елизавета имели множество фаворитов и любовников, но не одновременно, а по очереди. Серийная моногамия, как в первобытном обществе. То есть пока она в отношениях, не изменяет и живут вместе. А потом "разлюбила" и все, следующий. 

Ссылка на комментарий

@petrovna понятие нормы со временем меняется, когда то и рабов было нормально иметь. Возвращаемся к первобытным настройкам. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, petrovna сказал:

А мортал комбат, глубину мужского подсознания не раскрывает случаем?

да ну это кино для детей. я UFC, беллатор и ONfc смотрю иногда.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Скорее наоборот, сытая жизнь даёт возможность не терпеть одного и того же партнёра всю жизнь, а менять их периодически. А так как выбор делают женщины, то они и решают, с кем и сколько жить. Надоел, нашла другого. 

Имхо тут другое, обычное желание потреблять, у женщин оно сильнее от природы, а тут дети, а они это дополнительные расходы

Ссылка на комментарий

Ну да, а потом идут в ход отмазки типа "он мне внимания не уделял, подарки не дарил, и вообще разлюбила".  Конечно и мужчина иногда виноват, но не в 100% же случаев. 

Ссылка на комментарий

В моногамной семье на всю жизнь больше заинтересован мужчина, так он может передать детям проще наследство, кроме того развод означает тяжёлое финансовое бремя как правило, половину имущества отбирают, плюс уплата алиментов. 

Женщина же в случае развода получает половину имущества, алименты, плюс имеет возможность найти новую любовь. То есть эта серийного выгодна женщинам и потому они как правило и начинают развод в 60-70% случаев. 

Ссылка на комментарий

@petrovna как по шариату - женщина может развестись, но должна уйти только в том, что на ней, а дети остаются с отцом. 🙂 Оттого то женщины в исламском мире сильно любят золото. 

Ссылка на комментарий

Если нет материальной подпитки мотивирующей, то женщина трижды задумается, стоит ли разваливать семью. Просто помимо всего одного этого решения, нужно и много другое. Стоит ввести обучение, агитацию и разьяснительные беседы, еще в юнешеском возрасте, дабы исключить рание необдуманные браки. Не как сейчас потрахались, залетела, женись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

по шариату - женщина может развестись, но должна уйти только в том, что на ней, а дети остаются с отцом

У меня бабка рассказывала, что ее мать хотела уйти от ее отца, но не могла. Хотя тот ее избивал, серпом всю спину исполосовал. Когда та сбежала от него, пришла к своей матери, та ее на порог даже не пустила. Мол муж тебе, и отец, и мать и бог. Иди домой, вышла замуж живи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

У меня бабка рассказывала, что ее мать хотела уйти от ее отца, но не могла. Хотя тот ее избивал, серпом всю спину исполосовал. Когда та сбежала от него, пришла к своей матери, та ее на порог даже не пустила. Мол муж тебе, и отец, и мать и бог. Иди домой, вышла замуж живи.

не ну это вообще крайность, как и шариат.

Мне бы сейчас ту, которая семью, детей хочет, как и я, внешность - главное чтобы не лишний вес или болезненная худоба, возраст - 27-37, национальность - европеоид)) в принципе можно и с детьми

Ссылка на комментарий

🤣🤣 Надеюсь эта милая американская женщина из старого поколения американцев никогда не узнает до какого пистеца докатились современные американки

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovna сказал:

Не как сейчас потрахались, залетела, женись.

Так ты чего думаешь раньше по другому было что-ли, также половина браков по залету и заключалась. Просто абортов не было и противозачаточных. Если бы мужик отказался жениться, его бы с говном съели родственники жены, а коллеги отказались бы руку подавать. Брак на всю жизнь - это скорее суровая необходимость, чем прихоть, особенно для женщин. 

Ссылка на комментарий

Моя мать вышла за отца не по залету. У большинства моих знакомых, имеется в виду, моего годка, родители без подобного было. У стариков так вообще, бывало годами дружили, за ручку держась. Ты я повторю, судишь с позиции испорченого, это для тебя норма. Хотя отрицать тоже не буду. 

Ссылка на комментарий

@petrovna да ты хоть классиков почитай, Толстого там или Достоевского, насколько испорчены были предки. Особенно рекомендую рассказ "Крейцерова соната" Толстого, всем разведенным мужикам стоило бы почитать, да и холостым тоже. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

А после? Я про 70лет тобою ненавидимой истории нашей страны, чего почитать стоит?

 

нихрена она там мужика пристрелила)) и всем похер

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
19 часов назад, spqr1945 сказал:

насколько испорчены были предки

что потомки расплачиваются за грехи их, некоторые в нескольких поколениях :prayer:

браки есть разные. есть те которым лишь бы было, под боком. а потом строят из себя счастливую, идеальную пару что домой идут нехотя :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...