Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Читая вас обоих, складывается ощущение, что вы не доказываете точку зрения, а всего лишь оправдываетесь сами перед собой, за какой либо выбор сделанный в своей жизни.

Сами пищите и хвастаете, что мол женщину свою заищаете, в обиду не кому ни ни, чуть ли не посуду можете мыть за неё и прочее, при этом вы вроде бы живёте не в исламской стране.

Можете дальше не разбирать каждое слово и приводить отдельно взятый частный случай.

Дальше старайтесь доказывайте, ага. *05

Так и знал что с дураками нельзя вести адекватный диалог. Если шовинист и ксенофоб решил что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди, то доказывать обратное ему бесполезно.

Ссылка на комментарий
Так и знал что с дураками нельзя вести адекватный диалог. Если шовинист и ксенофоб решил что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди, то доказывать обратное ему бесполезно.

Давай ссылку на мой пост, где я указал, что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди? Если нет, то дурачок ты, потому как делаеш скоропостижные, необоснованные выводы.

Ссылка на комментарий
Читая вас обоих, складывается ощущение, что вы не доказываете точку зрения, а всего лишь оправдываетесь сами перед собой, за какой либо выбор сделанный в своей жизни.

читая многих тут,складывается ощущение, что уровень дибилизации страны еще не достиг точки максимума.. Мы вам четкие ссылки и четкие указание(Корана), Вы нам дешевые статьи, которые каждый может написать и смонтировать... и кто же тут доказательства дает?)) доказательства-это и есть факты, Вы тут пустоту гоните... да там сказали,да там написали..мало ли чего могут сказать и написать, мы дали Вам теорию и т.п. вот это и есть доказательства(если сам Коран для вас не доказательства, тогда нафига вообще бучу поднимать?) и факты а пустой бред, замечу, с натянутыми фактами, не есть доказательства.

Ссылка на комментарий
Так и знал что с дураками нельзя вести адекватный диалог. Если шовинист и ксенофоб решил что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди, то доказывать обратное ему бесполезно.

Давай ссылку на мой пост, где я указал, что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди? Если нет, то дурачок ты, потому как делаеш скоропостижные, необоснованные выводы.

Дай ссылку на мой пост где я указал, что ты указал, что что мусульмане/евреи/католики/и тд плохие люди? Если нет, то дурачок ты, потому как делаеш скоропостижные, необоснованные выводы. *02

Ссылка на комментарий
Мы вам четкие ссылки и четкие указание(Корана), Вы нам дешевые статьи, которые каждый может написать и смонтировать... и кто же тут доказательства дает?))

Александр М лично для меня, что библия, что коран, чтиво так себе и не является истинной в последней инстанции, написаны они видите ли давно и как бы малость устарели, а вот женщины с выженным лицом сиё как то впечетляет.

Кстати у вас есть золотая середина? Я к тому, что коран на всё ответы дать наверное не может.

Ссылка на комментарий
Александр М лично для меня, что библия, что коран, чтиво так себе и не является истинной в последней инстанции, написаны они видите ли давно и как бы малость устарели, а вот женщины с выженным лицом сиё как то впечетляет.

тогда зачем спорить тут, если для Вас, как такого предмета спора и на чем основано нет? смысл? зачем тогда сюда приплетать мусульман,ну и пишите о всех..всех конфессиях и странах..меня тоже впечатляют русские женщины, униженные и облитые кислотой...тоже красочно.

Кстати у вас есть золотая середина? Я к тому, что коран на всё ответы дать наверное не может.

наверное удивитесь,но есть.

Ссылка на комментарий

Интересно почему шовинисты и ксенофобы проводят параллель между Исламом и насилием над женщиной? А вы знаете что каждую третью женщину в мире хоть раз в жизни избивали, принуждали к половой связи или иным образом унижали?

http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/beregite-zhenschin-socialnaya-reklama-protiv-nasiliya-nad-zhenschinami-25791/

Ссылка на комментарий
тогда зачем спорить тут, если для Вас, как такого предмета спора и на чем основано нет? смысл? зачем тогда сюда приплетать мусульман,ну и пишите о всех..всех конфессиях и странах..

В изначальной теме, я даже привёл примеры из недавнего прошлого нашей страны, как относились к женщинам в русских семьях, то есть среди христиан. Ну а если так вышло что в большинстве мусульманских странах насилие над женщиной происходит в обычных семьях, а не на улице, где скажем орудует маньячина и прочее и это факт, то о чём речь?

Мне вообще паралельно до конфесий кого либо, вообще не верю ни в кого. Просто так уж вышло, не в пользу мусульман, по вине самих мусульман. :)

Ссылка на комментарий
тогда зачем спорить тут, если для Вас, как такого предмета спора и на чем основано нет? смысл? зачем тогда сюда приплетать мусульман,ну и пишите о всех..всех конфессиях и странах..

В изначальной теме, я даже привёл примеры из недавнего прошлого нашей страны, как относились к женщинам в русских семьях, то есть среди христиан. Ну а если так вышло что в большинстве мусульманских странах насилие над женщиной происходит в обычных семьях, а не на улице, где скажем орудует маньячина и прочее и это факт, то о чём речь?

Мне вообще паралельно до конфесий кого либо, вообще не верю ни в кого. Просто так уж вышло, не в пользу мусульман, по вине самих мусульман. :)

Во всем мире происходит насилие над женщиной в обычных семьях и это факт.

Ссылка на комментарий

Александр М

Так и я вам четкие указания Корана, в котором алгоритм "воспитания" женщины указан....

Пример: В библии нет таких строк как: избить жену если ослушается....(я уже не говорю о Буддийских книгах)

Первый этап

советы, наставления, предупреждения о наказании Всевышнего, напоминания о правах мужа, об обязанности его послушания. На этом этапе прибегают к мягким словам и убеждениям.

Второй этап:

избегание супружеского ложа и половой близости, поворачивание к ней спиной во время сна, оставление разговора с ней. Этот этап совмещает мягкость и строгость.

Третий этап:

слабое побивание, не ломающее костей и не оставляющее следов и не попадающее по лицу, поскольку его цель – воспитание, а не мучение, чтобы она почувствовала, что её поведение неприемлемо согласно высказыванию Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, мужчине, спросившему его о правах женщины по отношению к мужу:

К побиванию можно прибегать по отношению к двум типам женщин, на которые указали психологи:

Первый тип

властные женщины, которые наслаждаются тем, что господствуют над мужьями и управляют ими.

Второй тип

покорные женщины, которые наслаждаются тем, что их бьют и жестоко относятся к ним. Г.А. Ходфильд, один из европейских психологов в своей книге «Психология и нравы», пишет: «Инстинкт покорности иногда усиливается до того, что человек наслаждается, когда господствуют над ним, он с наслаждением терпит мучение. Этот инстинкт распространён среди женщин, хотя они сами не знают про это, поэтому женщины способны терпеть больше, чем мужчины. Подобной женщине муж нравится больше, чем больше её бьёт и жестоко обращается с ней. Некоторые женщины больше огорчаются, когда их мужья постоянно вежливы с ними и никогда не гневаются, не смотря на их вызовы».

Побивание–это последний этап воспитания. Ислам разрешает прибегать к нему только в том случае , если наставления и оставление супружеского ложе не приносят пользы. Так же как и не побивается женщина, которая предпочитает развод. Выполнение этих этапов должно происходить исключительно между супругами, далеко от детей и родственников. Побивание считается одним из средств воспитания. Например, отец может бить своего сына и учитель своего ученика с целью их воспитания. Всевышний в конце аята указал, что воспитание закончится, когда прекратится неповиновение жены, Он сказал: «Если же они станут покорны вам, то не обижайте их».

Это доказывает, что целью этих трёх этапов является воспитание, путём которого, ислам стремиться защитить семью от разложения и разрушения, предотвратить гибель детей и отрицательные психические последствия, вызванные разводом.

http://www.womeninislam.ws/ru/stoning-women.aspx источник

специально искала статью где наоборот защищают Ислам... и даже тут все четко и ясно...: Женщин бить не просто допустимо, это нормально *01

Ссылка на комментарий
Александр М

Так и я вам четкие указания Корана, в котором алгоритм "воспитания" женщины указан....

Пример: В библии нет таких строк как: избить жену если ослушается....(я уже не говорю о Буддийских книгах)

Первый этап

советы, наставления, предупреждения о наказании Всевышнего, напоминания о правах мужа, об обязанности его послушания. На этом этапе прибегают к мягким словам и убеждениям.

Второй этап:

избегание супружеского ложа и половой близости, поворачивание к ней спиной во время сна, оставление разговора с ней. Этот этап совмещает мягкость и строгость.

Третий этап:

слабое побивание, не ломающее костей и не оставляющее следов и не попадающее по лицу, поскольку его цель – воспитание, а не мучение, чтобы она почувствовала, что её поведение неприемлемо согласно высказыванию Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, мужчине, спросившему его о правах женщины по отношению к мужу:

К побиванию можно прибегать по отношению к двум типам женщин, на которые указали психологи:

Первый тип

властные женщины, которые наслаждаются тем, что господствуют над мужьями и управляют ими.

Второй тип

покорные женщины, которые наслаждаются тем, что их бьют и жестоко относятся к ним. Г.А. Ходфильд, один из европейских психологов в своей книге «Психология и нравы», пишет: «Инстинкт покорности иногда усиливается до того, что человек наслаждается, когда господствуют над ним, он с наслаждением терпит мучение. Этот инстинкт распространён среди женщин, хотя они сами не знают про это, поэтому женщины способны терпеть больше, чем мужчины. Подобной женщине муж нравится больше, чем больше её бьёт и жестоко обращается с ней. Некоторые женщины больше огорчаются, когда их мужья постоянно вежливы с ними и никогда не гневаются, не смотря на их вызовы».

Побивание–это последний этап воспитания. Ислам разрешает прибегать к нему только в том случае , если наставления и оставление супружеского ложе не приносят пользы. Так же как и не побивается женщина, которая предпочитает развод. Выполнение этих этапов должно происходить исключительно между супругами, далеко от детей и родственников. Побивание считается одним из средств воспитания. Например, отец может бить своего сына и учитель своего ученика с целью их воспитания. Всевышний в конце аята указал, что воспитание закончится, когда прекратится неповиновение жены, Он сказал: «Если же они станут покорны вам, то не обижайте их».

Это доказывает, что целью этих трёх этапов является воспитание, путём которого, ислам стремиться защитить семью от разложения и разрушения, предотвратить гибель детей и отрицательные психические последствия, вызванные разводом.

http://www.womeninislam.ws/ru/stoning-women.aspx источник

специально искала статью где наоборот защищают Ислам... и даже тут все четко и ясно...: Женщин бить не просто допустимо, это нормально *01

Девушка, вы согласны что проблема насилия над женщиной существует во всем мире, а не в отдельно мусульманских государствах?

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

И вообще, если все так хорошо, то почему большинство немусульман испытывает неприязненные чувства к исламу, десу?

Большинство это сколько в процентах? Статистику в студию. И говоря о большинстве немусульман вы имели ввиду весь мир, Россию, Бурятию, Улан-Удэ или конкретно Улановку?

О ответ прост - потому что шовинисты и исламофобы. А почему люди ненавидят евреев/русских/кавказцев/христиан/африканцев/ и тд. - все дело в обыкновенном шовинизме.

Потому что люди помнят свою историю, десу.

Если помнить историю - то либо станешь ненавидеть человечество вообще, либо будешь философски относится к истории. А вот избирательная память истории это шовинизм. У меня просто нет желания начинать срач, а так можно было аргументированно писать нехорошие вещи о православии или о буддизме.

Ссылка на комментарий
Девушка, вы согласны что проблема насилия над женщиной существует во всем мире, а не в отдельно мусульманских государствах?

Но только в мусульманских странах это насилие регламентируется религией.

а так можно было аргументированно писать нехорошие вещи о православии или о буддизме.

Религии - пережиток прошлого, и созданы для людей слабых духом, которым надо, чтобы ими руководили и говорили что делать, что нельзя есть, как нельзя сексом заниматься)) Короч, подмена здравого смысла набором правил)

И ислам - не исключение)

Ссылка на комментарий
Факт в том, что при всем "равенстве" мужчини и женщин в Коране, на практике такие отношения не соблюдаются. Да и высказывания на счет того, что

Да ну вы что это не так.

А вот ответ))))

В Исламе нет абсолютного равенства между мужчиной и женщиной: у мужчин свои права и обязанности, у женщин свои. И это хорошо - потому что мужчины остаются мужчинами, а женщины женщинами. Желаете иметь те же права что и мужчины? Но тогда придется иметь и те же обязанности, что б все было "по чесноку". Вот вам лично понравиться если ваш муж откажется нести тяжести в одиночку и предложит разделить вес поровну? Или если он откажется защищать вас от хулигана, предоставив вам шанс доказать что вы "ничуть не хуже мужчин"?
Ссылка на комментарий

Но только в мусульманских странах это насилие регламентируется религией.

Это в очередной раз демонстрирует мудрость Ислама. Есть реально существующая проблема - насилие над женщиной, и Ислам не отрицает эту проблему, не закрывает на нее глаза, а пытается эту проблему регулировать. Конфликтную ситуацию предлагается решить мирными путями, и только если и это не помогло, разрешается применить силу. И то, существуют строгие ограничения на это - не бить по лицу, не наносить травм, не оставлять синяков и ссадин и пр. А вообще Ислам не поощряет насилие - «Не лучшие из вас бьют своих жён».

А теперь сравните - в России 26% опрошенных женщин получили травмы в результате побоев со стороны мужей. А разве настоящий мусульманин, чтящий Коран, позволил бы себе такое?

Ссылка на комментарий
Фоторепортаж: "Обожженные кислотой"

Это конечно страшно, но во-первых сволочей везде хватает, а во-вторых я уже говорил что это же в Афганистане и Пакистане, там же вообще какието радикальные течения ислама.

Там озвучена простая истина - есть хорошие люди и есть плохие, и религиозные убеждения, цвет кожи или разрез глаз тут ни причем.

Вот именно. Хоть я и не мусульманин)))

Кстате мировая история помнит инквизицию и крестовые походы католической церкви, а еще их уничтожение и геноцид в Юж. и Сев. Америке, а сколько они нашим православным крови попили. Так что ислам по сравнению с католичестовом в отношении женщин еще хуже, там их и за ведьм считали, за это сжигали, топили и т.д. Тем неменее все эти служители бога, церкви, извиняюсь ..лядовали налево и направо.

Хотя я против ислама, я против всех религий, это все человеком придуманное дурилка.

Ссылка на комментарий

Религии - пережиток прошлого, и созданы для людей слабых духом, которым надо, чтобы ими руководили и говорили что делать, что нельзя есть, как нельзя сексом заниматься)) Короч, подмена здравого смысла набором правил)

И ислам - не исключение)

Здесь я согласен.

Ссылка на комментарий
Кстате мировая история помнит инквизицию и крестовые походы католической церкви,

Да, и потребовались века, чтобы ситуацию исправить) Теперь кого-нибудь сжигают за еретичество? Нет)

А вот в мусульманских странах камнями побить могут, и ничего не меняется, даже подвижек нет.

Ссылка на комментарий
А вот в мусульманских странах камнями побить могут, и ничего не меняется, даже подвижек нет.

Это те исламские страны о которых я уже 3- раз говорю)) Это страны с радикальным мусульманством. У нас в УУ кстате тоже есть мечеть, и мусульманок полно, торгуют вон на Буркопсоюзе))) а почему? Потому что РФ это не афганистан. Экономика влияет на все, даже на религию потому что она ОПИУМ для народа.

Ссылка на комментарий

zyxel

Ну так а какого, спрашивается, эти радикальные страны такие радикальные? Фанатики то откуда берутся? Чет уже сколько столетий никто не слышал, чтобы буддисты себя динамитом обвязали пошли кого-то взрывать) Или христиане кого-то сожгли за сколько лет.

И да РФ не Афганистан. ну и хорошо же, что не Афганистан)

И руководствоваться велениями Аллаха, особенно в вопросах бить или не бить женщину...

Блин, вас волки, что ли, воспитывали, как можно женщину бить?! Как можно даже думать, что это нормально, вот это не понимаю. И не пойму, наверное, никогда)

Ссылка на комментарий
буддисты

Хе, это вообще о самая древняя философия)) так что...

Ну так а какого, спрашивается, эти радикальные страны такие радикальные? Фанатики то откуда берутся?

Это надо мировое закулисье спросить))) А вообще я уже говорил что я против всех религий и ислама в том числе, просто мусульмане ведь тоже люди, следовательно среди них есть и хорошие и плохи, злые и добрые. Религия как любое лжеучение преломляется через психи человека как свет через призму и выходит то что выходит))

И да РФ не Афганистан. ну и хорошо же, что не Афганистан)

Ну экономика то по развитее))

И руководствоваться велениями Аллаха, особенно в вопросах бить или не бить женщину...

Блин, вас волки, что ли, воспитывали, как можно женщину бить?! Как можно даже думать, что это нормально, вот это не понимаю. И не пойму, наверное, никогда)

Если это вы ко мне то я кораном не руководствуюсь.

Ссылка на комментарий

zyxel

Ну, с вами то мы пришли к общему))

А вообще я уже говорил что я против всех религий и ислама в том числе, просто мусульмане ведь тоже люди, следовательно среди них есть и хорошие и плохи, злые и добрые. Религия как любое лжеучение преломляется через психи человека как свет через призму и выходит то что выходит))

Что верно, то верно)

Ссылка на комментарий

И руководствоваться велениями Аллаха, особенно в вопросах бить или не бить женщину...

Блин, вас волки, что ли, воспитывали, как можно женщину бить?! Как можно даже думать, что это нормально, вот это не понимаю. И не пойму, наверное, никогда)

Это не нормально, но такова реальность. И Ислам, считаясь с этой реальностью, старается минимизировать вред, причиняемый женщине.

Девушка, из 57 мусульманских государств, лишь три страны были названы худшими для женщин. Причем даже в тех странах эти отношения к женщинам основаны не на Исламе, а на местных обычаях, которые противоречат Исламу. Но вы все равно продолжаете охаивать мусульман. Разве по отдельным членам группы людей можно судить о всей группе? Например, не секрет что многие нацистские организации в России состоят преимущественно из русских. Мне что теперь нужно утверждать что все русские нацисты? Я могу выкладывать фотографии зигующих ублюдков русской национальности, видео с избиением "неруси", фотографии жертв русских нацистов, статьи, лозунги, агит.материал и тд. На все ваши заверения что не все русские нацисты, я буду предоставлять новые "доказательства". Причем в подлинности этих "доказательств" не придется сомневаться.

Надеюсь до вас хоть сейчас дойдет, насколько отвратительны ваши исламофобские шовинистические выпадки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...