Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Прем-Кокус

Да бросьте, видно же, что на практике получается. Что перетирать по 10 раз одно и то же. Старается минимизировать.. старается минимизировать.. мог бы, давно бы минимизировал.

А пока имеем что имеем.

Ссылка на комментарий

Да бросьте, видно же, что на практике получается. Что перетирать по 10 раз одно и то же. Старается минимизировать.. старается минимизировать.. мог бы, давно бы минимизировал.

А пока имеем что имеем.

Не не вы не правы, я видел девушек-мусульманок у нас в УУ не видно по ним что они забиты мужьями, они ходят то даже не в чадре, то есть полность закрытые или как там. У нас УУ не афган же, где, извиняюсь перед афганцами, живут как в средевековье дремучее. Вот он современный ислам. Вот хоть я против религий но все же ислам делает из парня настоящего мужчину, вот серьезно, в отличии от нашей реформированной-перереформированной православной церкви. Если правильно понимать ислам, то он не допускает этих издевательств над женщинами в виде побоев или еще хуже КИСЛОТЫ((( и мне с трудом верится что именно по велению ислама бедных женщин обливали кислотой.

ЗЫ: Всё я спать, надеюсь не приснится мне эти страдальные лица несчастных афганских и пакистанских женщин.

Ссылка на комментарий

zyxel

От окружения много чего зависит, и, может быть, лица этих женщин не такие забитые, потому живут они в светском государстве, а не в халифате каком-нибудь)

Кстати, мозги делают из парня настоящего мужчину, а не ислам и вообще какая-то религия. Нет мозгов - и ислам не спасет)

Я тоже спать)

Ссылка на комментарий

От окружения много чего зависит, и, может быть, лица этих женщин не такие забитые, потому живут они в светском государстве, а не в халифате каком-нибудь)

Во времена Халифата женщины были бесправными забитыми созданиями, а вот мусульманки обладали многими правами защищающими их как личность. Мусульманки активно участвовали в экономической, культурной и политической жизни Халифата, учились в Университетах, имели собственный бизнес.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Прем-Кокус

Да бросьте, видно же, что на практике получается. Что перетирать по 10 раз одно и то же. Старается минимизировать.. старается минимизировать.. мог бы, давно бы минимизировал.

А пока имеем что имеем.

Вы не справедливы, девушка. Например, православие выступает против воровства - разве воровство искоренили?

Или другой пример, государство на законодательном уровне борется против насилия над личностью(убийства, избиения, изнасилования), но никак не может его искоренить. Или взять лично вас - вы можете сделать так, что бы ваш ребенок никогда не совершал плохих поступков?

Ссылка на комментарий

Вы не справедливы, девушка. Например, православие выступает против воровства - разве воровство искоренили?

Или другой пример, государство на законодательном уровне борется против насилия над личностью(убийства, избиения, изнасилования), но никак не может его искоренить. Или взять лично вас - вы можете сделать так, что бы ваш ребенок никогда не совершал плохих поступков?

Да я считаю любая религия не сможет искорень преступность, насилиие и т.д., вон в средние века че эта католическая церковь творила, и че. Христьянский мир самый алкоголизированный, снаркоманенный, развратный и преступный.

Ссылка на комментарий

Женщины стоят меньше чем мужчины

Берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то - мужчину и двух женщин, как свидетелей, чтобы если собьется одна, то напомнила бы ей другая. (Коран, 2:282)

Рассказанно Абу Саидом аль-Кудри: Пророк сказал, "Разве свидетельство женщины не приравнивается к половине свидетельства мужчины? Они сказали: “Да”. Он сказал: Это и указывает на недостаток её ума." (Бухари, 3.826)

Завещает вам Аллах относительно ваших детей: сыну - долю, подобную доле двух дочерей. А если они (дети)- женщины, числом больше двух, то им - две трети того, что он оставил, а если одна, то ей - половина. (Коран, 4:11)

Мусульманские мужчины могут жениться на нескольких женщинах

А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. (Коран, 4:3)

Двойные стандарты в сексе

А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. (Коран, 4:15)

А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - милостивый! (Коран, 4:16)

Женщин можно захватывать в качестве рабынь

И замужние из женщин, если ими не овладели ваши десницы по писанию Аллаха над вами. И разрешено вам в том, что за этим, искать своим имуществом, соблюдая целомудрие, не распутничая. А за то, чем вы пользуетесь от них, давайте им их награду по установлению. И нет греха над вами, в чем вы согласитесь между собой после установления. (Коран, 4:24)

О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу. (Коран, 33:50-51)

Женщина в исламе должна быть скромной

И скажи женщинам верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, ... (Коран, 24:31)

Женский разврат будет наказан вдвойне

О жены пророка! Кто совершит из вас явную мерзость, той удвоено будет наказание вдвойне. Ведь для Аллаха это - легко! Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями первого неведения. Выстаивайте молитву, давайте очищение и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. (Коран, 33:30,33)

Женщины должны быть скрыты от других

О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! (Коран, 33:59)

Женщины не имеют выбора в сексе

Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя (Коран, 2:223)

Посыльный Аллаха сказал: "Когда муж зовет жену, чтобы удовлетворить свое желание, она должна пойти к нему, даже если занята у печи." (Тирмизи, 3257)

Апостол Аллаха сказал: "Если муж назовет жену в кровать [для половых отшений] и та отказывается и заставляет его заснуть в гневе, то ангелы проклянут ее до утра." (Бухари 4.460)

Мужчина, а не женщина принимает решение о беременности

Ибн Фахд сказал: "У меня есть несколько девочек-рабынь, которые лучше чем мои жены, но я не желаю, чтобы они забеременели. Должен ли я делать азл [прерывание] с ними?" Хаджадж сказал: "Они - твое поле для орошения. Если ты желаешь оросить их, то сделай так, если нет, то держи их сухими." (Малик, 362.1221)

Женщина должна быть послушной для хорошего секса

Когда Посыльного Аллаха спрасили, какая из женщин лучшая, он ответил: "Та, которая нравится мужу, когда он смотрит на нее, и повинуется ему, когда он дает команду, и не идет против его пожеланий." (Тирмизи, 3272)

Непослушные женщины должны быть наказаны

Пророк сказал: "Мне показали адский огонь, большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны." Его спрасили: "Они не верили в Аллаха?" Он ответил: "Они были неблагодарны к их мужьям." (Бухари, 1.28)

Айяс-бин-Абдула сообщил, что Посыльный Аллаха сказал: "Не бьют девиц Аллаха." Затем Омар пришел к Мухаммаду и сказал: "Женщины стали смелы против своих мужей." И тогда Мухаммад позволил бить их. Засвидетельствованно Абу Даудом. Затем говорит, что женщины стали осаждать Мухаммада, разрешившего их избивать." (Масаби, т.2, стр.692)

Почему Мухаммад женился на Айше - девочке шести лет?

Рассказанно Айшой: "Пророк обручился со мной, когда мне было шесть лет. Мы приехали в Медину и остались в доме Хазрай. Моя мать, Ум Руман, позвала меня, когда я играла на качелях с подругами. Она взяла меня за руку и подвела к дверям дома. Она протерла водой мое лицо и мы вошли в дом. В доме я увидела женщин Ансари, которые благословили меня и пожелали удачи. Моя мать передала меня им, и они подготовили меня (к браку). Посыльный Аллаха пришел утром и моя мать передала меня ему. Тогда я была девочкой девяти лет. (Бухари 5.234)

Рассказанно Айшой: Апостол Аллаха сказал Айше: 'Тебя показали мне дважды в моих снах. Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани. Он сказал мне: "Она твоя, раскрой ее." И я увидел, что это была ты. И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть". (Бухари, 9.140)

Когда Хадижа умерла, Хавла, жена Османа, сказала Мухаммаду: "O Посыльный Аллаха, разве ты не хочешь жениться? " Он ответил, "На ком? " "На девственнице", - сказала она: "если ты любишь девственниц." Он ответил: "Кто она?" Она ответила: "Айша, дочь Абу Бакра". Она пошла к Абу Бакру, где она увидела Умм Руман, мать Айши, и сказала: "O Умм Руман, я принесла тебе хорошее известие!" Она спросила: "Какое?" Хавла ответила: "Посыльный Аллаха послал меня, просить руки Айши для брака." (Табари, т.9, стр.129)

Почему Мухаммад вступил в отношения с Айшой, девочкой девяти лет?

Пророк сказал: "Превосходство Айши над другими женщинами подобно превосходству тарид (мясо с хлебом) над другой пищей. Ни одна женщина не достигла такого уровня совершенства, кроме Марии, дочери Имрана и Асии, жены фараона. " (Бухари, 4.643)

Рассказанно отцом Хишама: "Хадижа умерла за три года до того, как пророк отбыл в Медину. Он оставался там в течение двух лет, затем он женился на Айше, когда та была девочкой шести лет, и вступил с ней в брак, когда ей было девять лет." (Бухари, 5.236)

Айша сказала, что пророк написал брачный контракт, когда ей было шесть лет и осуществил сней брак , когда ей было девять. Хишам сказал: "Айша оставалась с пророком в течение девяти лет (до его смерти)." (Бухари, 7.65)

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Девушка, эти убогие попытки критиков очернить Ислам были с легкостью разбиты апологетами Ислама. Если у вас есть желание понять суть Ислама, а не просто огульно охаивать его, то советую прочитать "ИСЛАМСКАЯ АПОЛОГЕТИКА - ОТВЕТЫ КРИТИКАМ ИСЛАМА"http://www.al-jawahara.info/load/0-0-0-19-20, "Ислам не такой! А какой? 40 ответов критикам Ислама" http://oneislam.ru/knigi/intak.zip.

От себя скажу - бывает так, что человек не может принять Ислам в силу своего мировоззрения. Например, шовинисту будет очень сложно принять сердцем Ислам, потому что он учит что все люди на земле равны. Пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Нет разницы между арабом и неарабом, между белым и черным, и люди равны между собой как зубцы гребня».

Что касается девушек, некоторые из вас против Ислама, только потому что имеете слабое представление о нем. Вместо того что бы изучать Ислам, вы слушаете лживые байки исламофобов(как писала sylphizium - за что купила, за то и продаю"), и у вас складывается неправильная картина о учении Ислама. Если бы вы хорошо изучили Ислам, то до вас бы дошло что Ислам более выгоден для женщин. Вы знаете что первым последователем Пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, была женщина(Хадиджа)? Что женщине легче попасть в рай, чем мужчине(например, за рождение ребенка дается награда как за 70 лет намаза и держания поста)?

И опять же все упирается в приоритет ценностей. Если для вас главное - здоровая, крепкая семья, заботливый непьющий муж, правильное воспитание детей, супружеская верность и тд, то все это вы найдете в Исламе. А если вам нужно "право" употреблять алкоголь, "право" изменять мужу, "право" выставлять свое тело на показ чужим мужчинам и тд, то просто проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Как на счет права распоряжаться своей жизнью?

Ну это смотря что под этим понимать. Например, жена изменяющая мужу может заявить - "это мое право распоряжаться своей жизнью". Или совершеннолетний сын, подсевший на наркотики/связавшийся с криминалом может ответить родителям - "это мое право распоряжаться своей жизнью".

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Женщина изменяющая своему мужу его больше не любит, так что удерживать такую женщину бессмысленно и бесполезно. Уйти - ее право.

Даже если ее избить до полусмерти, как тут говорили, это не заставит ее полюбить опять, лишь бояться и тихо ненавидеть.

Ребенок имеет право на ошибки. Но он должен и нести за них ответсвенность. Сам.

И каждый человек сам несет за свои поступки ответсвенность перед собой и другими людьми, а не перед неким всевышнем, который закрывает глаза на те безобразия которые творятся во имя его.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Ничто так не выгодно женщинам, как атеизм и светское государство) Свобода воли)

Хотяя.... может вам, как мусульманину трудно представить свободу воли у женщин, что у женщин может быть собственное мнение и более того, они могут его отставивать)) Ужас-ужас))

ЗЫ: Критика ислама - этио не шовинизм, это критика ислама)) И ли что, христианство и буддизм критиковать можно, а ислам нельзя? Пф, вот это точно шовинизм и двойные стандарты до кучи)

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Женщина изменяющая своему мужу его больше не любит, так что удерживать такую женщину бессмысленно и бесполезно. Уйти - ее право.

Если не любит, то пускай подает на развод и уходит, изменять то зачем?

Даже если ее избить до полусмерти, как тут говорили, это не заставит ее полюбить опять, лишь бояться и тихо ненавидеть.

Ислам как раз запрещает избивать женщин до полусмерти.
Ребенок имеет право на ошибки. Но он должен и нести за них ответсвенность. Сам.

Даже если эта ошибка поломает ему жизнь или даже отнимет ее? Вот вы лично позволили бы своему ребенку медленно умирать от наркомании?

И каждый человек сам несет за свои поступки ответсвенность перед собой и другими людьми, а не перед неким всевышнем

Когда человек несет ответственность только перед собой, то приходится рассчитывать на его совесть и порядочность. Когда человек ответственен перед обществом и законом, то он может уйти от наказания. А вот избежать Судного Дня не удастся никому.

перед неким всевышнем, который закрывает глаза на те безобразия которые творятся во имя его
В День Воскрешения Всевышний Аллах будет вершить Справедливый Суд и каждый получит по заслугам.
Ссылка на комментарий
В День Воскрешения Всевышний Аллах будет вершить Справедливый Суд и каждый получит по заслугам.

Девчонок-прислужниц и 72 мужика? Увольте)))

Или стать гурией с вечно обновляющимся девством? Больше похоже на ад *08

Короч., свобода воли не для ислама)))

Ссылка на комментарий

>мужья бросают

Бывает что бросают, когда любовь проходит, десу. Зато не отравляют жизнь себе и окружающим, десу.

>пьют

На востоке принято упарываться легкой наркотой, десу.

>изменяют

Зато не с ослами, десу.

>не могут иметь детей

Бред, десу.

>работают на 10 работах..

Бред, десу.

хаха,Вы такой тупой,что даже не понимаете,что скажем,проблема с не рождением детей , работы на 10 работах, скажем, в нашей стране нет?? мда..тогда смысл с вами вести диалог, когда полстраны так живет,к тому же,пока еще Христианской...

>если не в курсе, идите лесом, не тупите.

Не хами, десу. Будь няшей, десу.

Не тыкайте, не будьте идиотом.

>Вам говорят как ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ИСЛАМУ , а не как есть..

Вы посмотрели фильм, десу?

Чему на самом деле учит ИСЛАМ, десу

Я привык доверять цифрам, статистике, сухой логике, заключениям экспертов, а не бреду религиозных фанатиков, десу.

а нафига мне фильм,чей то,непонятно кто его сделал,в мире фантазии, иллюзии, бреда тех, кто толком и Коран то не понимают зачем.. Вам сказали,как По Исламу-значит по Корану,а всякие там фильмейки может создать каждый..и вообще,как можно доверять Западникам, или Вы тупо верите?? или для ВАС КОРАН НИЧТО? Коран-это книга, со знаниями. Для более 1,5 млрд. людей,она главная,если Вы верите статистики и чему то реальному, зачем тогда верить тому (ВОЗМОЖНО ВЫМЫСЛУ И НЕРЕАЛЬНОМУ, КОТОРОЕ СОДЕРЖИТСЯ В ФИЛЬМАХ)КОГДА ЕСТЬ КНИГА, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ..ЕСЛИ ТАКОЙ ПРАВДИСТ,ЗАГЛЯНИТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ.

>а Вам привести для общего развития, сколько женщин подвергаются насилию в христианских странах?? сколько детей насилуют? сколько развелось в процентном соотношении?

Приведите цифры, десу.

я уже приводил ссылки, не буду повторяться,надо,найдете.

>Лучше бы эти режиссеры или еще кто то снял бы фильм о том, как страдают женщины в христианском мире,а?

Можете написать сценарий такого фильма, десу. Вам никто не запрещает, и убивать вас после этого не будут, десу.

а зачем мне, рассказывать Вам или тем более снимать фильм? их итак уже тысячи,стоит тока на Малахова взглянуть, кто там собирается, различные передачи на НТВ, фильмы о насилии в семье в Европе и США... уже итак полно,очнитесь.

>мужья бросают

Бывает что бросают, когда любовь проходит, десу. Зато не отравляют жизнь себе и окружающим, десу.

боже... какое убогое восприятие реальности... бросают, потому что любовь заканчивается..пипец, а Вам не приходили другие мысли, кроме любви, если,скажем ее нет?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И каждый человек сам несет за свои поступки ответсвенность перед собой и другими людьми, а не перед неким всевышнем, который закрывает глаза на те безобразия которые творятся во имя его.

Во тут совершенно человек не понимает смысла Ислама...найдите,почему Всывышнии в Исламе дает испытания и ДЛЯ ЧЕГО ОНИ...может тогда по разумнее заговорите.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Женщины стоят меньше чем мужчины

Берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то - мужчину и двух женщин, как свидетелей, чтобы если собьется одна, то напомнила бы ей другая. (Коран, 2:282)

Рассказанно Абу Саидом аль-Кудри: Пророк сказал, "Разве свидетельство женщины не приравнивается к половине свидетельства мужчины? Они сказали: “Да”. Он сказал: Это и указывает на недостаток её ума." (Бухари, 3.826)

Завещает вам Аллах относительно ваших детей: сыну - долю, подобную доле двух дочерей. А если они (дети)- женщины, числом больше двух, то им - две трети того, что он оставил, а если одна, то ей - половина. (Коран, 4:11)

Мусульманские мужчины могут жениться на нескольких женщинах

А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. (Коран, 4:3)

Двойные стандарты в сексе

А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. (Коран, 4:15)

А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - милостивый! (Коран, 4:16)

Женщин можно захватывать в качестве рабынь

И замужние из женщин, если ими не овладели ваши десницы по писанию Аллаха над вами. И разрешено вам в том, что за этим, искать своим имуществом, соблюдая целомудрие, не распутничая. А за то, чем вы пользуетесь от них, давайте им их награду по установлению. И нет греха над вами, в чем вы согласитесь между собой после установления. (Коран, 4:24)

О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу. (Коран, 33:50-51)

Женщина в исламе должна быть скромной

И скажи женщинам верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, ... (Коран, 24:31)

Женский разврат будет наказан вдвойне

О жены пророка! Кто совершит из вас явную мерзость, той удвоено будет наказание вдвойне. Ведь для Аллаха это - легко! Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями первого неведения. Выстаивайте молитву, давайте очищение и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. (Коран, 33:30,33)

Женщины должны быть скрыты от других

О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! (Коран, 33:59)

Женщины не имеют выбора в сексе

Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя (Коран, 2:223)

Посыльный Аллаха сказал: "Когда муж зовет жену, чтобы удовлетворить свое желание, она должна пойти к нему, даже если занята у печи." (Тирмизи, 3257)

Апостол Аллаха сказал: "Если муж назовет жену в кровать [для половых отшений] и та отказывается и заставляет его заснуть в гневе, то ангелы проклянут ее до утра." (Бухари 4.460)

Мужчина, а не женщина принимает решение о беременности

Ибн Фахд сказал: "У меня есть несколько девочек-рабынь, которые лучше чем мои жены, но я не желаю, чтобы они забеременели. Должен ли я делать азл [прерывание] с ними?" Хаджадж сказал: "Они - твое поле для орошения. Если ты желаешь оросить их, то сделай так, если нет, то держи их сухими." (Малик, 362.1221)

Женщина должна быть послушной для хорошего секса

Когда Посыльного Аллаха спрасили, какая из женщин лучшая, он ответил: "Та, которая нравится мужу, когда он смотрит на нее, и повинуется ему, когда он дает команду, и не идет против его пожеланий." (Тирмизи, 3272)

Непослушные женщины должны быть наказаны

Пророк сказал: "Мне показали адский огонь, большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны." Его спрасили: "Они не верили в Аллаха?" Он ответил: "Они были неблагодарны к их мужьям." (Бухари, 1.28)

Айяс-бин-Абдула сообщил, что Посыльный Аллаха сказал: "Не бьют девиц Аллаха." Затем Омар пришел к Мухаммаду и сказал: "Женщины стали смелы против своих мужей." И тогда Мухаммад позволил бить их. Засвидетельствованно Абу Даудом. Затем говорит, что женщины стали осаждать Мухаммада, разрешившего их избивать." (Масаби, т.2, стр.692)

Почему Мухаммад женился на Айше - девочке шести лет?

Рассказанно Айшой: "Пророк обручился со мной, когда мне было шесть лет. Мы приехали в Медину и остались в доме Хазрай. Моя мать, Ум Руман, позвала меня, когда я играла на качелях с подругами. Она взяла меня за руку и подвела к дверям дома. Она протерла водой мое лицо и мы вошли в дом. В доме я увидела женщин Ансари, которые благословили меня и пожелали удачи. Моя мать передала меня им, и они подготовили меня (к браку). Посыльный Аллаха пришел утром и моя мать передала меня ему. Тогда я была девочкой девяти лет. (Бухари 5.234)

Рассказанно Айшой: Апостол Аллаха сказал Айше: 'Тебя показали мне дважды в моих снах. Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани. Он сказал мне: "Она твоя, раскрой ее." И я увидел, что это была ты. И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть". (Бухари, 9.140)

Когда Хадижа умерла, Хавла, жена Османа, сказала Мухаммаду: "O Посыльный Аллаха, разве ты не хочешь жениться? " Он ответил, "На ком? " "На девственнице", - сказала она: "если ты любишь девственниц." Он ответил: "Кто она?" Она ответила: "Айша, дочь Абу Бакра". Она пошла к Абу Бакру, где она увидела Умм Руман, мать Айши, и сказала: "O Умм Руман, я принесла тебе хорошее известие!" Она спросила: "Какое?" Хавла ответила: "Посыльный Аллаха послал меня, просить руки Айши для брака." (Табари, т.9, стр.129)

Почему Мухаммад вступил в отношения с Айшой, девочкой девяти лет?

Пророк сказал: "Превосходство Айши над другими женщинами подобно превосходству тарид (мясо с хлебом) над другой пищей. Ни одна женщина не достигла такого уровня совершенства, кроме Марии, дочери Имрана и Асии, жены фараона. " (Бухари, 4.643)

Рассказанно отцом Хишама: "Хадижа умерла за три года до того, как пророк отбыл в Медину. Он оставался там в течение двух лет, затем он женился на Айше, когда та была девочкой шести лет, и вступил с ней в брак, когда ей было девять лет." (Бухари, 5.236)

Айша сказала, что пророк написал брачный контракт, когда ей было шесть лет и осуществил сней брак , когда ей было девять. Хишам сказал: "Айша оставалась с пророком в течение девяти лет (до его смерти)." (Бухари, 7.65)

пипец,сначало,скажем проследите жизнь Аиши в браке,многие придуриваются по этому поводу,однако толком и не знают, что и как там было и почему он ее взял в жены..боже,как достали эти людишки,которые изучать не хотят, а таскают всякую чушь всяких идиотов,которые за пропаганду напишут все,что придет в голову...

к тому же ,итак понятно, что даже по физиологии девушка не РАВНО мужчине...пипец, хотя бы это надо знать, а уж в других сферах тем более, шахтеры и т.п. ..где же ваше равенство в этих случаях..\тем более, если быть справедливым, тогда уж кидайте сюда весь Коран,а не ссылки, тогда может,когда логично все рассмотрите, поймете, что к чему... кароче говоря,что бы вам поумнеть, вам надо побольше почитать, причем читать офиц.литературу.

Ссылка на комментарий
хаха,Вы такой тупой,ч
Не тыкайте, не будьте идиотом.

)

боже... какое убогое восприятие реальности...

Мусульмане такие добрые и вежлиые ребята)))

как можно доверять Западникам, или Вы тупо верите??

А зачем? И так все видно))) Молодца :thumbs:

Ссылка на комментарий

sylphizium

из текста не надо выдирать...вопрос есть,умейте понимать..

просто вас тут многих гнетет, что Мусульманка, искренняя, живет только с одним мужиком, а не является, как большинство в этой стране шлюхами...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А зачем? И так все видно))) Молодца

ага,я не разу им не доверял, а вы видимо все продолжаете быть их "лохами" и "зомби"

Обращение к вам не любители Ислама, почитайте ВДУМЧИВО КОРАН... не так,что открыл 10 страницу и прочитал 1 строчку, для полноты нужно все...тогда можно будет вести диалог.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Ничто так не выгодно женщинам, как атеизм и светское государство) Свобода воли)

Вы уполномочены решать за всех женщин? Не все женщины нуждаются в "праве" блудить на стороне, в "праве" принимать алкоголь, в "праве" демонстрировать свое тело чужим мужчинам и тд. Вот лично вы просто не принимайте Ислам и наслаждайтесь "свободой воли".

Хотяя.... может вам, как мусульманину трудно представить свободу воли у женщин, что у женщин может быть собственное мнение и более того, они могут его отставивать)) Ужас-ужас))

Ислам не запрещает женщине иметь свое мнение и отстаивать его. Более того, если муж притесняет жену, то она может обратиться в шариатский суд. Хотя кто знает что вы имели ввиду под собственным мнением женщины, вдруг речь идет о желании женщины изменить мужу?

Критика ислама - этио не шовинизм, это критика ислама)) И ли что, христианство и буддизм критиковать можно, а ислам нельзя? Пф, вот это точно шовинизм и двойные стандарты до кучи)

Если вы действия отдельных мусульман переносите на всю умму, то это шовинизм. Это то же самое, если бы из-за деятельности русских нацистов, я бы всю русскую нацию приравнял к этим нацистам. И к тому же критика должна быть обоснованной, а не быть ведром помоев с лживыми выдумками.

Ссылка на комментарий

Александр М

Прямо большинство? Ох, как мило)))

Я вот тоже живу только с одним мужем, и не изменяю, и аборты не делала, ужос)))))

И не потому, что побоев боюсь)) Да и муж мой на женщину руку не поднимет, потому как человек, а не чмо)

А вы меня и таких как я, которых большинство - шлюхами...

Спасибо на добром слове, мусульмане всегда отличались вежливостью и терпимостью)

Как вы измены то боитесь, неужели так неуверены в себе? С чего женщинам вам изменять, если женились вы по любви, друг друга уважаете и доверяете)))

А нет, чуть что - "женщина изменит"))

Ссылка на комментарий

Прямо большинство? Ох, как мило)))

Я вот тоже живу только с одним мужем, и не изменяю, и аборты не делала, ужос)))))

И не потому, что побоев боюсь)) Да и муж мой на женщину руку не поднимет, потому как человек, а не чмо)

А вы меня и таких как я, которых большинство - шлюхами...

Спасибо на добром слове, мусульмане всегда отличались вежливостью и терпимостью)

Как вы измены то боитесь, неужели так неуверены в себе? С чего женщинам вам изменять, если женились вы по любви, друг друга уважаете и доверяете)))

А нет, чуть что - женщина изменит))

ну написать на форуме можно что угодно,я же смотрю фактам в глаза, и вижу страдания мужиков... их большинство, то им размеры не устраивают, то клянутся в верность и тут же таскаются)не смешите меня..

я лично не боюсь) потому что действую по Корану, в котором есть все, что нужно для таких случаев.. почитйте,как Вы все не любите читать.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ответьте на вопрос, Ваше отношение к Корану?

Ссылка на комментарий
Ваше отношение к Корану?

Равнодушное. Что коран, что библия, что сутры - все это лишь для людей, которым не хватает здравого смысла жить самим)

Ну что делать, не всем дано, так что и вера в этом не лишняя, и религия полезный институт, потому как таких вот людей - большинство))

Но фанатизм - плохо)

ну написать на форуме можно что угодно,

И вы таки намекнули, что я шлюха?)) Моя симпатия к мусульманам растет с каждой минутой..)))

Ссылка на комментарий

sylphizium

хаха,это Вы намеками, а я всегда правду говорю в глаза.. я лишь высказал свое личное мнение.. на что имею права.(за что вы и боритесь)))

если Вы равнодушны к Корану,тогда почему Вы защищаете права именно мусульманок? почему всех женщин? здесь до фига тем было про других, ну что то ваших комментов я не видел там... личная непрязнь к Исламу?

не хватает здравого смысла жить самим)

я вижу,как "со здравым смыслом" живут не мусульмане или атеисты в целом, особенно у нас...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

к тому же, Вы даже не пытаетесь понять,что писали,много раз Теорию, а не практику..поймите это,на практике может быть всякое, я уже это говорил ...учитесь читать внимательно. мы не отрицаем практики, мы говорим теорию, что разые вещи и тут религия не причем,просто ее понимание у каждого свое,тогда в этом случае, претензии к этим людям, а не к Исламу.. скажем, к у нас нарушаются права или сов.убийство, по закону должны посадить, однако есть те, кто трактует его по разному, получается претензии к ним. а не к закону, надеюсь так понятно.

Ссылка на комментарий

Александр М

Я отписываюсь в тех темах, которые мне интересны) В момем профиле можно посмотреть всю историю моих сообщений)

Людскую натуру ислам не изменит, и это вы асми признаете. Трактуют коран по разному, это вы тоже признаете. Что делается для того, чтобы теория совпадала с практикой.. непонятно) Да и теория, как выяснилось, хромает)

Так что имеем что имеем)

Ссылка на комментарий
Я отписываюсь в тех темах, которые мне интересны) В момем профиле можно посмотреть всю историю моих сообщений)

значит тема о Исламе вас интересует?с чего бы это? борец за права?))

Людскую натуру ислам не изменит, и это вы асми признаете. Трактуют коран по разному, это вы тоже признаете. Что делается для того, чтобы теория совпадала с практикой.. непонятно) Да и теория, как выяснилось, хромает)

Так что имеем что имеем)

действительно, что иеем,то и имеем, Людскую натуру законы жизни не изменит, трактуют их все по разному, и что делается для того, что бы теория законов жизни совпадала с практикой?)) тоже не видно и непонятно...

Ссылка на комментарий

Александр М

Хех, ну если вам так удобно, можете и так считать, коран же тоже толкуют по-разному, чего уж говорить про мои посты)

Буду иметь в виду, что ислам не должен интересовать никого кроме мусульман)) Ислам такая открытая религия))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...