Перейти к содержанию

Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб


Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб? (перевод в обоих дублированный)  

1 320 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб? (перевод в обоих дублированный)

    • Против. Мне нужен этот DVDRip 700 Мб
      449
    • За. Раз появился релиз получше качеством, зачем оставлять 700Мб?
      871


Рекомендуемые сообщения

Против

Зажрались в столице Бурятии. ))

Частенько общаюсь с представителями районов.

Вы не поверите - платный трафик, ЖД по 20-40 ГБ, Пентиум 3....

И Вы хотите предложить им качать 1.4 Гига, убрав при этом 700МБ фильмы?

Мас тут приводил аналогию с машинами...

В данном случае напрашивается такая:

Есть Тойоты родной японской сборки, а есть собранные у нас.

Понятно, что наши дешевле, а японские лучше.

Так вот.

Есть покупатели и на первый, и на второй вариант.

Каждый выбирает то, что ему больше подходит.

А вот решения кого-то постороннего о том, что лучше и как правильней мы уже не раз в истории проходили.

Ничего хорошего.....

P.S. Сам иногда скачиваю "мелкие" раздачи, чтобы быстренько просмотреть фильм, особенно если отзывы в теме разнообразные.

В два раза быстрее скачал, пролистал, оценил для себя стоит внимательно смотреть или нет.

Если фильм понравился, то качаю полновесную раздачу.

Этакий трейлер в 700 МБ..)))

Ссылка на комментарий

често говоря всё равно, почему нет такого варианта ответа(?), поэтому не голосовал. в кодеках/форматах не разбираюсь - смотрю скриншоты - если устраивает -> скачиваю *22

Ссылка на комментарий
Опять поменяли? Хех, "революция" накрылась, а администрация хочет сохранить "лицо", прибегая к таким вот способам.
Под способом однозначно подразумевается подтасовка результатов. Что это, если не открытый намек на нечистоплотность власть имущих? Неужели вы считаете нормальным говорить такое о человеке публично? (тем более основываясь на пустых догадках). Свое слово я обязательно сдержу и по окончании опроса выложу результаты, кто за что голосовал, чтобы не оставалось недомолвок.
Ссылка на комментарий
Свое слово я обязательно сдержу и по окончании опроса выложу результаты, кто за что голосовал, чтобы не оставалось недомолвок.

а можешь ещё выложить тех кто голосовал с разных акков с одного IP, всяких фейков ганибала вычислить...

Ссылка на комментарий
а можешь ещё выложить тех кто голосовал с разных акков с одного IP, всяких фейков ганибала вычислить...

Пред ему за клевету!

Без оснований обвиняет человека!

Ссылка на комментарий

Давайте ещё раз вернемся к вводным данным.

Есть 2 раздачи.

Их качество сравнимо, нельзя сказать, что одна гораздо хуже, как в варианте экранка и DVD.

Размер одной раздачи в 2 раза больше.

Вот то, что мы имеем объективно.

Количество сидеров, момент создания, поддержка техники у конечного пользователя.. это уже субъективные факторы.

Далее. Что предлагается.

Поглощение раздачи с меньшим объемом и худшим качеством более объемной и более качественной.

При этом меньшая раздача становится недоступной для скачивания торрент-файлом.

/Кстати, магнет-ссылкой она всё равно скачается.)) Сам не раз ей пользовался на закрытых раздачах..))/

Теперь подумаем. В чем смысл?

Нагрузка на сервер? - нехватка места на ЖД сервера, нагрузка на БД (количество топиков)...

Это отпадает, т.к. Улановка растет постоянно и темы на Форуме плодятся, думаю, чуть ли не быстрее раздач в Трекере..))

Желание Администрации привить вкус к раздачам лучшего качества?

Сомнительно.. Ведь Улановка не школа хорошего вкуса...

Взгляд в будущее, как писалось? Типа всё равно 0,7 свое отжили, да и 1.4 уже к закату идут...

Это ваще ни в какие ворота не лезет, простите..))

Вообщем не видно никакого объективного смысла избавления от раздач 0.7

Еще раз подчеркну, при общем сходстве качества, раздачи имеют существенное различие - размер.

Ссылка на комментарий

Против поглощения! *158

dibar *156

я понимаю, что основной недостаток для администрации - сидеры разбегаются? И где вы такое видели? На каких раздачах?

Ссылка на комментарий

Mac, я писал не о подтасовке, а изменении формулировки опроса. После изменений фраз опросников, а не цифр - статистика ведь поменялась кардинально. Люди продолжают голосовать просто по другой фразе. Не так разве?

Про "лицо" - это естественно для всех, т.е. адекватно. Все так ведут себя.

Ссылка на комментарий

По поводу формулировок в опросах и, в частности, в соц.опросах много умных вещей написано...

Данный вариант:

За. Раз появился релиз получше качеством, зачем оставлять 700Мб?

Против. Мне нужен этот DVDRip 700 Мб

подтверждение тому, как НЕЛЬЗЯ составлять опросный лист, если вас хоть в малейшей степени интересует истинный результат..)))

Это вариант шуточного опроса, когда к ответам "да-нет-не знаю" добавляются обоснования.

Обоснования своего ответа при инет опросе пользователь может в топике написать, если захочет, конечно.

А первый вариант ответа, в котором присутствует вопрос - ваще шедевр!))

Как я понял, формулировки опроса меняли несколько раз, а толку - 0..

Что тоже недопустимо - за все время голосования люди отвечали на разные вопросы...

о-хо-хо-нюшки...)))

Ссылка на комментарий

Я только ЗА!!!

И считаю, что если вы не хотите терять свой ратио и 1,37 Гб - это для вас много, то будьте добры и помогайте раздать раздачу ведь вам тоже кто то раздал и дал вам эту возможность не будьте Эгоистами!!!

А 700 Мб раздачи в основном делают такие как Hannibal (который вылаживает оба вида одновременно) и др., потому как с помощью них можно проще, быстрее поднять рейтинг (человек скачал и ушёл с раздачи, сидер создавший раздачу посидит месяц и тоже бросит раздачу, а потом она висит сама по себе как мусор какой то).

В итоге что получается, а получается то, что сидит несколько сидеров на 700 Мб и несколько на 1,37 Гб, а если они обьединились бы то тема могла быть актуальной на долго и не приходило б нам всем по двадцать сообщений в день - о помощи раздать какойто фильм...

Надо тянуться к лучшему пускай и большему, чем к худшему и меньшему... Да и вообще люди которые элементарно воспользовавшись "поиском" не будут смотреть на размер а скачают тот на котором больше сидеров, и как уже говорилось раньше можно самому сделать рип 700 Мб без каких либо осложнений.

Лично я выбираю фильмы лучшего качества. Пример: Ведь вы же не пойдёте в кинотеатр на фильм среднего качества, ВЫ всегда выберете лучшее...

P.S. : И это только мелочь которую я сейчас высказал, можно ещё много говорить и объяснять то, что нужно поглощать такие раздачи!

Ссылка на комментарий

Гм...

Я еще раз вернусь к объективности и субъективности оценки раздачи на трекере.

В посте BorisBritva только субъективные оценки.

Это мысли - зачем нужна такая раздача, как её будут использовать, кто будет скачивать.....

А объективно есть 2 разные раздачи.

Решать кто будет скачивать и сидировать придется пользователям.

Вот если бы вопрос стоял так - 700 никто не качает, сидеров нет, зачем она нужна?

Тогда, да. Без вопросов.

На данный момент такие раздачи востребованы и сидеры там есть.

Примеры уже приводились.

Так из-за чего спор?

Ссылка на комментарий
за все время голосования люди отвечали на разные вопросы...
Все это время пользователи отвечали на один вопрос двумя взаимоисключающими ответами - "за" или "против". О каких отхождениях или (умышленных) неточностях может быть речь? Здесь нет свободы для вихляний. Только да - за поглощение или нет - против поглощения.

Формулировка вопроса принадлежит Arrhey23, который, Вы сами знаете, какого мнения придерживается. Я лишь

переставил местами слова для большей лаконичности
вроде "рипы" заменил на "DVDRip'ы". Эпитетов я туда не добавлял.
Это вариант шуточного опроса, когда к ответам "да-нет-не знаю" добавляются обоснования.
Обоснования добавляются в опрос на самом высоком уровне, потому не надо говорить об этом как о нелепости. В нашем случае формулировка вопроса слишком сложна для восприятия обывателем, потому в варианты ответов были добавлены пояснения, чтобы он уж точно не ошибся в выборе.
После изменений фраз опросников, а не цифр - статистика ведь поменялась кардинально
Вы видели, как она менялась? Сначала было соотношение было 30% на 70% при 30 опрошенных. Очевидно, что эта выборка не репрезентативна. Почему изначально было больше "против", потому что опрос был в разделе "Предложения пользователей", и активно мониторили его как раз те, кто с пеной у рта второй день отстаивает право этих несчастных рипов на жизнь. Как я уже говорил, это гики - люди, отличающие форматы и кодеки. Через некоторое время я перенес топик в ХФ - в обиталище целевой аудитории опроса. А еще чуть позже вывесил на главную. Голосовать стали все, а не только гики. Как раз ради интересов этих "всех" и затевалась вся эта катавасия. Как я и предполагал, обыватели, которые не разбираются в тонкостях форматов и не заморачиваются на этом, сделали свой выбор. Отсюда и перевес в голосах и полная противоположность в комментах. И этот перевес будет увеличиваться и дальше, если уже при 300 проголосовавших разрыв на обоих опросах составляет почти 20%. При тысяче проголосовавших разрыв дойдет до 40%, а то и больше. Вот это число и будет объективным.
Люди продолжают голосовать просто по другой фразе. Не так разве?
Я выше описал, что я изменил. И изменения эти несущественны, а лишь для внесения ясности. Можете спросить у Arrhey23 - он подтвердит, что было мною изменено.

Все еще считаете меня нечистоплотным?


Впрочем, хоть некоторое решение мы пусть тяжело, пусть с боем, но приняли с модераторами, опросы эти я оставлю еще на некоторое время, пока их результаты не устаканятся. Просто в назидание оппонентам о том, что безмолвная масса обывателей тоже имеет свое мнение, пусть даже не высказывает его (в то время как один Hannibal орал здесь за целую роту). А об объективности можете спорить хоть до хрипоты. Я на Улановке не первый год неаккуратные, нелогичные и ошибочные опросы правлю, приводя в "публикабельный" для главной страницы вид. У меня в этом немалый опыт. Жалоб на необъективность формулировок еще не было.

iluvatar, потому что мы не максималисты.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...