Перейти к содержанию

Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб


Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб? (перевод в обоих дублированный)  

1 320 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против поглощения 700 Мб DVDRip'ов при появлении более качественных DVDRip'ов по 1,37 Гб? (перевод в обоих дублированный)

    • Против. Мне нужен этот DVDRip 700 Мб
      449
    • За. Раз появился релиз получше качеством, зачем оставлять 700Мб?
      871


Рекомендуемые сообщения

И товарищ ещё спорит с компетентными людьми

наш рейтинг еще ничего не говорит о компетентности конкретного юзера

я вот тоже последние несколько месяцев не качаю и не раздаю на улановке

после появления анлима, перешел на внешние трекеры, но и там в последнее время не занимаюсь активным сидированием, потому как уже набрал достаточное кол-во рейтинга, что бы не было ситуации, когда не мог бы скачать, то, что надо

зы

а так - за то, что бы придать 700мб рипам, статус временный релиз и только в том случае, если он появился раньше, чем 1.3/1.4гб, иначе - убивать

Ссылка на комментарий

Лично мне - всё равно, файлы на жёстком долго не храню (разве что 1 из 50 просмотренных), к коллекционированию не склонен.

Чаще качаю 1,5 гиговые, 700 гиговые качаю периодически, чтобы больше влезло на болванку (есть у меня такая особенность - за компом не могу смотреть фильмы, а кидать кабель с компа к телику тоже не вариант - возится с проводами как-то влом). Хотя по идее надо бы купить новый двд-плеер в юсб выходом...

2 гиговые качаю только если нет выбора из полуторагиговых или 700 метровых.

Ссылка на комментарий
Непросто голосуем, а пишем в теме кто за какой вариант проголосовал!
Зачем? Неужели Вы думаете, я способен подтасовать результаты? Тогда уже просто топик ради опроса без лишних холиварных комментариев.

Подкорректировал формулировку вопроса. Теперь перепутать ответ будет сложнее. Надеюсь, не считаете, что это подтасовка))

Пожалуй, перенесу-ка я этот топик в ХФ - в рой целевой аудитории этого опроса.

В два раза быстрей качается и удалить не жалко потом!

Примерно столько же времени он бы конвертировался из 1.37 Гб в 700 Мб. Плюсы: для конвертации не нужен Интернет, не тратится ратио.

Ссылка на комментарий

UUF3, всё равно подозрительно - либо второй аккаунт, тогда понятно почему так себя ведёт, либо некомпетентен.

Сам тоже почти ничего не качаю. Сидирую редко. Всё на внешке.

А дальше какой шаг будет? DVDRip-ам ставить временный, пока HDRip не появится? Потом уже черёд AVC будет?

botaNICK, + за выбор! Тем более никаких весомых аргументов ещё никто не представил, кроме как "качество получше" - а эту "песню" можно дооолго "протянуть" и упереться и BD 50Гб

Ссылка на комментарий
Примерно столько же времени он бы конвертировался из 1.37 Гб в 700 Мб. Плюсы: для конвертации не нужен Интернет, не тратится ратио.

если техника (например автомагнитола или портативный двд) не переваривает ничего кроме видео DivX и аудио МР3, то человеку придется качать файл с другими кодеками, потом сидеть конвертировать его..

вместо того, чтобы просто скачать подходящий

тут даже не в размере файла, как таковом, дело

Ссылка на комментарий
А дальше какой шаг будет? DVDRip-ам ставить временный, пока HDRip не появится? Потом уже черёд AVC будет?
Уверяю вас, такие времена наступят, и вам самому будет смешно читать эти слова)). Но пока рано.

Вспоминаются "пророческие" слова Билла Гейтса в 1981-м, которому хватало 640 Кб памяти в персональном компьютере, и он считал, что так будет всегда. Смешно это читать сегодня?

AUE, качать бывает дольше, чем конвертировать. Но при конвертации вы ни от чего не зависите - не от сидеров, ни от придурошного СТК.

Сама по себе функция "Поглощено" подразумевает поглощение старого плохого новым хорошим. Я еще понимаю, когда старый 700Мб уже есть, и появляется 1.37. Бог с ним, пусть будет. Но когда при живом имеющемся 1.37 появляется 700 Мб... это, простите меня, регресс и деградация.

Ссылка на комментарий

Ну я категорически ПРОТИВ! Смотря какие рипы, если оба с лицензии и 700 и 1.37 то конечно оставлять оба! Кому-то они все-равно будут нужны.

Ссылка на комментарий
А дальше какой шаг будет? DVDRip-ам ставить временный, пока HDRip не появится? Потом уже черёд AVC будет?

пока до этого дойдет, еще не один год пройдет

любой формат имеет свойство морально устаревать, в том числе и хдрипы с авц

это уже произошло с видео-сд, теперь очередь рипов 0,7

сейчас время двд, которое, к слову, тоже подходит к концу, еще несколько лет и у него будет та-же участь, как и у 0,7, всему свое время

не надо торопить, но и цепляться за старое, тоже не стоит

имхо, золотое время для 0,7 рипов, было в конце 90-х, начале 2000-х (до 2005-06 включительно)

Ссылка на комментарий

Mac

Может быть и не уместное сравнение, и у нас, конечно, не рутрекер, но всё же кто-нибудь видел на рутрекере, чтобы там кто-нибудь хоть заикнулся про поглощение рипов 700 мб, так же как и на руторе, опеншаринге, фриторрентсе, торренту, да везде? Рипы в 700 мб совершенно, если так можно сказать, самостоятельные, и 1.37 этого никак не должен касаться

Ссылка на комментарий

Mac будь добр поменяй вопрос опроса на более корректный в виду того что в вопросе не помеченно что и 700 мб и 1,37 гб рипы являются лицензиями, лицензия 700 поглащается лицензией 1,37.

А то складывается такое мнение что люди просматривающие данный топик подразумевают под 700 мб рипом какой-нибудь DVDRip с любительской одноголоской, или же ТСвским или Камриповским дубляжом. А это не так.

Ссылка на комментарий
Подкорректировал формулировку вопроса. Теперь перепутать ответ будет сложнее. Надеюсь, не считаете, что это подтасовка))

блин я нетуда кажется проголосовал изза первоначальных не очень понятных вариантов и думаю много кто!

Arrhey23, я не понял, ты нахрена мои правки затер?

какие правки, ни чего я не затерал.

Это при переносе изменилось, уверяю я ничего не трогал.

и тут ты решил улучшить свою точку зрения!

врать то не надо!

CoolBoy

как сказал UUFF + можно ведь качать у друга\соседа оптоволоконщика (ТЫ об этом не думал???)

Ссылка на комментарий
конвертировался из 1.37 Гб в 700 Мб.

а сколько людей могут без потери качества пережать ? а? рипы делают с двд диска а не с рипа в 1,37!

видел кучу конвертеров после которых качество намного теряется и видны даже полосы, и квадратит ужасно! но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Примерно столько же времени он бы конвертировался из 1.37 Гб в 700 Мб. Плюсы: для конвертации не нужен Интернет, не тратится ратио.

По-моему чтобы скачать 1,37 ратио потратится больше)

Ссылка на комментарий

Против поглощения. Плюсов никаких не вижу. Минусы на лицо.

Каждый ведь качает в меру своих потребностей, кому то и экранка он-лайн вконтакте будет оптимальным вариантом.

Хоть двдрипы сам почти не смотрю (предпочитаю исключительно HD), но тем не менее понимаю ценность рипов 700мб. Скорость скачивания/вес - не это ли главные критерии для обладателей мобильных устройств с 4 гб MicroSD на борту.

Насчет конвертирования:

Я хочу скачать фильм 700мб за 30 минут, а придется для этого качать фильм 1.34гб целый час, после этого искать программу для конвертирования, разбираться в ней и столько же времени конвертировать + не исключено что на выходе получится какашка.

Насчет регресса и деградации:

Звучит так как будто двдрип 1.37 это верх прогресса и эволюции)

Так про раздачи можно будет говорить только тогда, когда инет будет дешевый и ширококанальный, что можно будет смотреть подобные рипы он-лайн без удара по кошельку.

Ссылка на комментарий
В два раза быстрей качается и удалить не жалко потом!

Примерно столько же времени он бы конвертировался из 1.37 Гб в 700 Мб. Плюсы: для конвертации не нужен Интернет, не тратится ратио.

Ну а зачем этот гемор?

Скачал - посмотрел!

Конвертация по времени (на моем стареньком, измученном "Нарзаном" компе) идет столько же что и скачиваю.

На ратио как раз и отражается 700/1,37 1/2.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...