Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, petrovna сказал:

скажи мне чем повторять собираемся, если подшипник...

ну так и ввойну прекрасно торгуется .. закажем подшипники делов то.. хотя лично я ничего не хочу повторять 

2 минуты назад, petrovna сказал:

Клиника в общем!

а че клиника то.. было сформированное правительство ссср и тут вдруг переворот власти, тебе кк это видится ?кто эти люди ? 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

ну так и ввойну прекрасно торгуется .

И много нам рейх во время войны поставлял? Я к тому, что благодаря нынешней политике мы обосабливаемся чуть ли не против всего мира. И если СССР мог себе это позволить, так как сверхдержава, то РФ нихера. Много амбиций на пустом месте, впрямь как у царской России.

5 минут назад, ШреК 2 сказал:

равительство ссср и тут вдруг переворот власти, тебе кк это видится ?кто эти люди ? 

Путин то с Марса в РФ был завезен?

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, petrovna said:

Они кстати срали на эту глобализацию. Они свой рынок защищают.

Хреново кстати защищают... На улице сплошь иностранные бренды. Из Франции, Германии, Японии, Англии и  Китая...

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ШреК 2 сказал:

уйдем конечно

Ну вы хотя бы погуглите:

https://fabricators.ru/proizvodstvo/podshipnikovye-zavody

19 компаний по шакироподшипникам.

Своих всегда хватало, знаю по обстановке с запчастями на Авиазаводе - там только отечественное применяют. Ибо не телеги собирают. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

я подозревал что все так и есть .. а имям об этом говорить бесполезно ))

нюансы конечно всеравно есть.. элементарный стартер на мою машину, все таки делают китайцы ..российского я не встречал...

и сцепление..

и вообще все

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ШреК 2 сказал:

подозревал что все так и есть .. а имям об этом говорить бесполезно ))

Бесполезно вам, как говорят ссы в глаза, божья роса. Подшипники разные бывают.

 

Screenshot_20210827-090141_OK.jpg

На такие машины уж точно нихрена россмйского нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, petrovna сказал:

уж точно

ну не надо делать таких заявлений..

13 минут назад, petrovna сказал:

как говорят ссы в глаза, божья роса

сдается мне, вы сами себе ссыте в глаза.. на твое лично утверждение про подшипники , в россии как оказывается 19 подшипниковых заводов..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну не надо делать таких заявлений

Ты помниш, как посреди зимы, ночью, на тэц1 долбануло и город в морозы на несколько дней остался без отопления, некоторые районы без света?

Так вот, чтобы подобного не происходило, во время ремонта и обслуживания, нужно ставить все то, что открутило бы сезон. Ну нету российского, приемлего качества, нету и подходящего размера, были бы то ставили.

12 минут назад, ШреК 2 сказал:

сдается мне, вы сами себе ссыте в глаза.. на твое лично утверждение про подшипники , в россии как оказывается 19 подшипниковых заводов..

А мне сдается, что нагуглил и успокоился, есть 19 заводов и ладно и баиньки. 

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, ШреК 2 said:

в россии как оказывается 19 подшипниковых заводов..

В России и автозаводы есть. Только собирают в лучшем случае по лицензии. А нормальные стиралки-автомат? А посудомойки? Или может микроволновки? Компьютеры? Смартфоны? Навигаторы? Да хотя бы банальные прокладки и подгузники?

Даже туалетную бумагу нормальную можно купить только иностранного бренда - та что производится под российскими или на наждак похожа, или нанотонкая, хоть пять раз сложи все равно рвется...

Ну реально. Вот о чем можно говорить, если банальные бытовые вещи нихрена не производятся. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну реально. Вот о чем можно говорить, если банальные бытовые вещи нихрена не производятся. 

Маски и те китайцы штампуют.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, petrovna сказал:

Ты помниш, как посреди зимы, ночью, на тэц1 долбануло

я помню да... у меня мой товарищ в этот период работал в этой организации механиком , не долгий срок , на момент прихода там говорит стояла баночка и туда капает протечка жидкости, на момент ухода там стояло ведро и его не хватало на день , всем тупо насрать, сегодня эта тэц рассылает квитанции жителям поверх абонентской платы, и им насрать на пенсионеров которые впринципе заплатили по тарифам должное, им сверху начисляют какие то мнимые показатели взятые хрен знает откуда... моему близком родственнику прислали квитанцию на 9 тысяч..и требуют платить, хотя как все необходимые платежи уплочены.. они даже кладут на суд которые вынес вердикт что это противоправно ..так что тэц это та еще богодельня.. их подшипники в их головах..

Ссылка на комментарий

Вопрос, а какого лешего разработанную "Спутник V" впаривали разным странам? Может потому, что произвести сами не можем?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Маски и те китайцы штампуют.

маски штампуют у нас на стрелке можешь сходить поинтересоваться.. а то что китайские присутствуют так никто не запрещает сходить в китай и купить их там.. это дело бизнеса ..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

я помню да... у меня мой товарищ в этот период работал в этой организации механиком , не долгий срок , на момент прихода там говорит стояла баночка и туда капает протечка жидкости, на момент ухода там стояло ведро и его не хватало на день , всем тупо насрать, сегодня эта тэц рассылает квитанции жителям поверх абонентской платы, и им насрать на пенсионеров которые впринципе заплатили по тарифам должное, им сверху начисляют какие то мнимые показатели взятые хрен знает откуда... моему близком родственнику прислали квитанцию на 9 тысяч..и требуют платить, хотя как все необходимые платежи уплочены.. они даже кладут на суд которые вынес вердикт что это противоправно ..так что тэц это та еще богодельня.. их подшипники в их головах..

Це капитализм. Ты же пишеш, что и в нынешней России тебе замечательно, пока жареный петух коей куда не клюнет. А как клюнет будет поздно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ШреК 2 сказал:

это уроды.. а не капитализм

люди.. в частности бурятии

Меня самого посреди зимы отключили, типа не платил. Долг 2200 был, хотя я в зимний месяц за свет около трех отдаю. Соседей многодетную семью отключили, тоже посреди зимы, долг 800 руб. Да уроды, капиталистические уроды, бабки плати и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Это какой-то извращённый капитализм. По идее должна быть конкуренция. Не должно быть монополистов на рынке.

Тут в Америке ты можешь даже поставщика электричества и газа выбрать в некоторых штатах.

Я вот нихрена не понимаю как это работает. Не двойной набор провода ведь используют. 

В итоге рождается конкуренция и соответственно качество услуг.

А там, где так называемая естественная монополия, когда альтернативы быть просто не может, должны быть работающие государственные механизмы контроля. Пожаловались граждане - прмехала проверка и посадила директора на бутылку. Но в России это не работает нихрена, так как предприятие принадлежит или депутату от правящей партии, или его другу/родственнику. И хрен кто полезет туда с аудитами, проверками, исками и так далее. Пока кто-то не перестанет покупать властному хозяину новые крузак и тп.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

В итоге рождается конкуренция и соответственно качество услуг.

у нас всЯ конкуренция сговаривется и держит выгодную цену.. наверное наши умнее в этом плане..и мозг у них работает не так )))

5 минут назад, Sysadmin сказал:

. Пожаловались граждане - прмехала проверка и посадила директора на бутылку. Но в России это не работает нихрена, так как предприятие принадлежит или депутату от правящей партии, или его другу/родственнику

реально по тгк, подали в суд, суд присул\дил что это не законно ... тгк пофиг.. они шлют квитанции и в отмеску заблокировали субссидии которые должны законно начисляться.

ну фашисты да и только

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sysadmin сказал:

Это какой-то извращённый капитализм

Самый обыденый. Конкуренция, это борьба за место под солнцем. Вот в банку пауков напихают, что будет в результате их конкуренции? Один большой и жирный паук.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну фашисты да и только

Я когда устроился, должен был сдать экзамены. Один на знание мат.части, другой так сказать корпаративная этика. Дали мне инструктора, который меня обучал бы. Тот задает простой вопрос. Цели и задачи тгк14. Я мол, обеспечить людей теплом, водой и светом... он мне, ты че дурак. Правильным ответом было, извлечение максимальной прибыли с населения.

 

Ссылка на комментарий

Кстати фашизм, это тоже капитализм.

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Ты помниш, как посреди зимы, ночью, на тэц1 долбануло и город в морозы на несколько дней остался без отопления, некоторые районы без света?

Так вот, чтобы подобного не происходило, во время ремонта и обслуживания, нужно ставить все то, что открутило бы сезон. Ну нету российского, приемлего качества, нету и подходящего размера, были бы то ставили.

А мне сдается, что нагуглил и успокоился, есть 19 заводов и ладно и баиньки. 

В чем смысл спора не пойму. лишь бы спорить.

19 заводов - факт.

Закуп уникальных мелкосерийных в Китае - тоже факт.

А еще факт - санкции на самолет МС 21. Когда композитные крылья для него отказались поставлять. Итог - санкции от января 2019, а июль 2021 - сообщение что крылья уже освоили российского производства. 

Больше санкций - хороших и разных! 

2 часа назад, Sysadmin сказал:

В России и автозаводы есть. Только собирают в лучшем случае по лицензии. А нормальные стиралки-автомат? А посудомойки? Или может микроволновки? Компьютеры? Смартфоны? Навигаторы? Да хотя бы банальные прокладки и подгузники?

Даже туалетную бумагу нормальную можно купить только иностранного бренда - та что производится под российскими или на наждак похожа, или нанотонкая, хоть пять раз сложи все равно рвется...

Ну реально. Вот о чем можно говорить, если банальные бытовые вещи нихрена не производятся. 

Сами перечислили потенциал для развития суверенной экономики. Плюс вакуум в кредитных средствах для бизнеса.  У запада такого потенциала нет.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...