Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

20.07.2020 в 22:26, Dantrag сказал:

Ребята, подскажите новостные онлайн-издания о Бурятии, желательно независимые (если такие у нас возможны).

Babr24.com

Ссылка на комментарий

Я вообще в шоке с уровня журналистов. Не буду цитировать все издания и все статьи подряд, а возьму вот эту статью: https://gazeta-n1.ru/news/society/88660/

На запятые, двойные пробелы, неуместные кавычки и стилистический ужас обращать внимание не буду. Я сам далеко не гений русского языка, а, скорее наоборот, обыватель, и мне при этом читать подобные статьи тяжело. Некоторые предложения составлены вообще по черт знает какому принципу, а какой смысл несут - известно, возможно, только автору. Но даже это все терпимо, что у меня действительно вызывает недоумение, так это крайне странный подбор формулировок.  

Цитата

А если вычесть из их числа тех, кто априори не способен стать хорошим семьянином (алкоголики, наркоманы, маменькины сынки, безработные и прочие), то цифры   еще более печальные. 

Личное суждение автора, кто на ее взгляд не способен стать хорошим семьянином нам вообще зачем? Автор какой-то известный лидер мнений? 

"маменькины сынки" - это вообще что такое? Что это за агрессивные формулировки? Еще и в один ряд с алкоголиками и наркоманами.

Цитата

В нашем обществе все привыкли к тому, что к медицинским способам оплодотворения потенциальные мамочки прибегают только в случае проблем со здоровьем. 

Ну хоть не мамаши и на том спасибо.

Цитата

Интересно, что случаев, чтобы «за ребенком» приходили  пары с нетрадиционной сексуальной ориентацией, врач не помнит. 

Очень интересно)

Цитата

При этом одинокие женщины, желающие «искусственно» забеременеть, выглядят привлекательно, зачастую имеют хороший заработок, автомобиль, жилье. Поэтому вдвойне удивителен их настрой быть мамой-одиночкой. 

Кому удивителен? Автору?

Цитата

Впрочем, бывают случаи, когда разговоры даже с не психологом, а гинекологом приводят к неожиданному результату.

Я в начале написал, что буду игнорировать подобное и вполне следовал правилу, но это вообще кровь из глаз. У них редактора нет или им просто плевать?

Цитата

Как узнать, кто будет отцом твоего будущего ребенка,  не  видя ни разу потенциального папашу?

С одной стороны тема освещена нормально (правда заголовок кликбейтный и заставляет делать ложные выводы) с точки зрения работников сферы. А где комментарии хотя бы одной женщины-участницы, пусть и анонимно? Есть попытка осветить разные точки зрения, но личности автора так много, что можно составлять его психологический портрет - а кому это надо?

Форумчане, может я излишне придрался и вы мне сейчас разъясните почему я не прав (с удовольствием почитаю). Я не обвиняю н1 - это для примера - во всех изданиях подобный уровень. Есть в Бурятии журналисты, которые на ваш взгляд пишут хорошо и профессионально? Поделитесь личным топом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Dantrag сказал:

Поэтому вдвойне удивителен их настрой быть мамой-одиночкой. 

Как раз тут ничего удивительного нет. Женщины всегда ищут кого-то выше себя по социальному положению, а если таковых нет, то остаются одинокими вместо того чтобы связать жизнь с кем-то кто ниже ее по социальному положению. 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.0a06f9808a4786aa0d02e4f23b4ad752.png

2507_sigal1.jpg

Всемирно известный актер Стивен Сигал выпустил в озеро Байкал молодь омуля. Эксперимент с выращиванием мальков и выпуск их в естественную среду обитания специалисты признали успешным.

Напомним, что Стивен Сигал прилетел в республику 20 июля. Американский актер, неожиданно заявивший в 2016 году, что его отец был бурятом, уже неделю гостит в республике. Ранее он побывал в Иволгинском дацане. Там бурятские спортсмены продемонстрировали гостю национальные виды: борьбу, стрельбу из лука и разбивание хребтовой кости. Стивен Сигал посмотрел площадь Советов в Улан-Удэ, побывал в одном из торговых центров. 

Сегодня, 25 июля, звезда Голливуда «засветился» на Байкале. В селе Гремячинск в озеро выпустили более 2000 подросшей молоди омуля. Стивен Сигал сначала внимательно рассмотрел содержимое ведерка, затем по желобу выпустил рыбу в воду.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Полиция разглядела мелкое хулиганство в поведении бурятского блогера Дмитрия Баирова, который сделал замечание главе региона, единороссу Алексею Цыденову и поприветствовал актера Стивена Сигала в Улан-Удэ.

 И получил заслуженную кару... Правда я нихера не понял из протокола. А вы?

2097732056_.jpg.4493a48d2c7b40d7c7c1057fd5be45a6.jpg

Ссылка на комментарий

А стивен сигал прибывший в бурятию официально к официальным представителям видя баирова радикально настроеного к службе безопасности подумал про себя - в бурятии не без дебилов..

...900 млн..в вокзал..20200731_140142.png.92060780b91a3cddf63f038ac61cadb6.png

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

@ШреК 2 ага, сначала все деньги забирают в Москву, а потом щедрой рукой раздают регионам. 

Просто цифры https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_валовому_продукту_на_душу_населения

Ссылка на комментарий

баировская оппозиция напоминает барана провокатора, в частности лиля , так зовут оппонента, ходит по магазинам и призывает не носить маски, ибо это ведет к рабскому поведению и нарушению прав человека ..:D

это будущее россии ) именно так они себя инициируют, :D

напоминает ленинскую революцию)) 

лозунг - масочнный режим рабов..

что характерно человек называет себя народным блогером и не в состоянии осознать что он гонит...клиника)

народный блогер лилия донская.. хехе

Ссылка на комментарий

Новость просто огонь...

Изображение

Что правда что ли? Если правда, то апупеть....

Я бы проголосовал за цитату "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет".

Ссылка на комментарий

@ШреК 2  Отличная цитата.

И когда он будет, путь из туннеля? 10, 15 или 20 лет? А если так и не вылезет народ из туннеля? Кто отвечать будет?

Хрущ сделал бочку, когда заявил, что в 1980 году советский народ будет жить при коммунизме. А вот ху...

Путен подобное скажет? Даст сроки? Один раз они конкретно лоханулись...

scale_1200

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

Путен подобное скажет? Даст сроки? Один раз они конкретно лоханулись...

scale_1200

Походу документ писала женщина. А они ее послушали и сделали наоборот 😂😂😂

Ссылка на комментарий

Россия всегда хорошо живет только в будущем, а вот конкретно сейчас призывают народ потерпеть, причем от Столыпина, до Хрущева и теперь вот Путина. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

В россии жувут по разному , и если ты думаешь что ты живешь лучше в америке то ты заблуждаешься , в бурятии люди живут лучше чем ты в америке..

Ссылка на комментарий

Screenshot_20200807-132847.png

Соседняя монголия задолбала

2 часа назад, spqr1945 сказал:

потому что никогда не был не только в США, но и вообще за границей. 🙂

Расскажи как тебе прекрасно живется.. заинтересуй меня переездом ..

Из ранее тобой написанного лично я ни чем не воодушивился , а самое захватывающее было пожалуй кладбище к которому ты прояаил интерес )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...