Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

Ты еще попробуй где-нибудь в москвабаде сжечь флаг чечни или дагестана. Или флаг с символикой вдв. 

В тему про доходы и социальную поддержку от государства, которой мы так гордимся:

image.thumb.png.796f6f8b66f9297767511ecfb0d60139.png

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

Не, ну может он кого убил там по дороге? Не во флаге дело? А то реально как в Северной Корее получается.

Погуглите , разберитесь самостоятельно. Дали срок именно  за сожжение флага ЛГБТ.

Не верится что западное общество больно? Что у педерастов и фемен больше прав чем у нормальных людей? Но получается что так.

Людей лишают карьеры просто за высказывания, которые не идут в абсолютный унисон с линией радикального либерализма.

Меган Келли, суперзвезда журналистики США, бравшая интервью у Путина, уволена за высказывание, буквально!

Телеканал NBC расторг контракт с Келли после фразы про грим Blackface, который при нанесении делает лицо темнокожим. В США этот грим десятилетиями применяли в театральных сценках для высмеивания афроамериканцев.

На популярном ток-шоу Келли заявила, что использование такого грима сейчас допустимо во время Хэллоуина и не является расизмом.

Это ни что иное как показательная порка. 

3 часа назад, Larisaoo сказал:

Тут дело не ЛГБТ , а том , что страна , где проживают много рас, наций , множество религий и разных политических

А вы поразбирайтесь, он сжигал флаг висящий на Церкви! Он выражал гнев подобным оскорблением его чувств верующего человека. 15 шка.

Сектантский либерализм подмял под себя всё. Размазали церковь, суды под их дудку. 

Держат за горло общественное мнение. Инакомыслящих жестко прессуют. Кто то захочет пикнуть после судьбы Меган Келли?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super трэш.

Давай, Sait, оправдывай великую омерику и разницу объясни между этим случаем и тем американским студентом в Северной Корее.

P. S. Сразу оговорюсь, речь идёт именно о самом приговоре, а не о том, что студента потом в виде овоща вернули.

Ссылка на комментарий

Расскажу ещё одну историю, попавшую в местные СМИ - одна тетка заподозрила чернокожего паренька в том, что тот хочет проникнуть в ее многоквартирный дом, шла за ним и даже вызвала полицию. История попала в СМИ, так как оказалось что паренёк там же и живёт и подозрения ее были беспочвенными, однако тётку уволили с работы, и даже выгнали из снимаего ею жилья. Дескать она заподозрила парня только потому, что то чернокожий. Так что любые проявления расизма или ненависти к геям и прочим социальным группам весьма жёстко пресекаются на всех уровнях. 

Для страны с давней историей расизма - это признак оздоровления. 

Ссылка на комментарий

А по-моему это из крайности в крайность кидаться.

Пздц, за сожженный флаг на 15 лет тюрьмы. И это оздоровлением назвать общества. Ну и дно.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, spqr1945 сказал:

Для страны с давней историей расизма - это признак оздоровления. 

Что за наивность в наше время. Либерализм сейчас это ширма механизма подавления и манипуляции обществом в угоду доминирования группы элит.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

В тему про доходы и социальную поддержку от государства, которой мы так гордимся:

чо то ничо не бачу, розгледил тока аноним 03

Ссылка на комментарий
1 час назад, ekvasis сказал:

чо то ничо не бачу, розгледил тока аноним 03

Процитирую сюда текст:

Скрытый текст

С новым 2020 годом всех подписчиков Аноним 03!!!К посту о поддержке многодетных семей.Тоже накипело и уже давно!!!! Чуть ли не каждый день во всех СМИ озвучивают эту тему,но на самом деле это все на словах ,на деле же совсем не так.Я именно о поддержке многодетных семей со среднем достатком.Поддержка может быть и есть,но только малоимущим многодетным.Именно имея такой статус, можно что -то получить от государства .И на примере многих моих знакомых , семьям приходится иметь именно такой статус ( многие идут работать неофициально, например ). А теперь о своей многодетной семье:у нас семья из 5 человек,мы с мужем и 3 детей.Старшей 10 лет,младшему год.,он родился в 2018 году.От государства мы получаем 540 руб.на троих детей и это вся наша поддержка.Так как гос.система посчитала , что наш доход позволяет нам жить без пособий.А государство не интересует каким образом мы получаем этот доход.Мы с мужем работаем официально, иногда и на 2 работах и на подработку выходим,получается и без выходных иногда,а потому что семью нужно содержать и кредиты оплачивать. Зато ежегодно платим налоги и ежемесячно НДФЛ вычеты.На данный момент пришлось прервать декрет и выйти на работу,так как мужу тяжело работать одному.А старший ребёнок сидит с младшим,пока я на работе.Пришлось отказаться от кружков и секции,так как больше сидеть с младшим некому .Таким образом,мы зарабатываем себе"доход". Меня всегда мучал этот вопрос по поводу статуса многодетных семей.Ну если выплаты положены именно многодетным семьям, зачем же их делить на малоимущих и с достатком.Ведь этот "достаток "семьи сами заработали.Получается , что государство поддерживает именно малоимущие семьи,я не хочу обидеть никого ,все многодетные семьи находятся в разных ситуациях,но таким образом государство само плодит именно малоимущих,люди намеренно идут работать не официально, что бы таким образом , хоть какие-то иметь пособия на детей. От последних событий я вообще в шоке:как можно подразделяют детей в каком году они родились.???!Гос .чиновники решили вдруг выплачивать и продлить пособия на детей, так называемые ДФО, до 3х лет!НО ТОЛЬКО ,ЕСЛИ 3 ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ В 2019 ГОДУ.А если дети родились в 2017 и 2018 году,им ведь ещё нет 3х лет!!!!Чем они то хуже детей , рожденных после 2019 года???А сколько таких семей у нас в Бурятии это никого не интересует.И вот именно таким семьям приходится работать на износ, чтобы содержать семью свою.Ну о других мерах поддержки я вообще промолчу:путёвки в лагеря,подарки новогодние,компенсации за дет.сад,участки и т.д.МЫ ИХ НЕ ВИДИМ,ПОТОМУ ЧТО ДОХОД ПОЗВОЛЯЕТ И МЫ НЕ ВХОДИМ В КАТЕГОРИЮ МАЛОИМУЩИХ. Поэтому на сегодняшний день ,имея статус МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ,семья должна быть обязательно МАЛОИМУЩЕЙ,чтобы хоть что -то получить от государства. Давайте посмотрим,что же принесёт нам 2020 год.Что ещё преподнесет нам наша гос.система!!!? Надежда умирает последней,всем удачи и здоровья.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sysadmin сказал:

А теперь о своей многодетной семье:у нас семья из 5 человек,мы с мужем и 3 детей......

интересные люди.. я бы понял таких, если б этот пост был конца 91 года.. когда никто еще не понял что произошло, в 2020 году такое читать , это уже явный диагноз слабоумия.

Ссылка на комментарий

Однако таких семей в бурятии абсолютное большинство. Я их не собираюсь защищать - должны были сначала думать, прежде чем троих детей рожать.

Но цитату я сюда притащил для констатации факта. Большинство населения ВЫЖИВАЕТ. В силу различных причин. Но общий знаменатель один - недостаточный уровень жизни в целом. 

Если уж принялись сравнивать со штатами, то там родителям достаточно просто работать хоть кем-нибудь выше уборщицы и они уже будут в состоянии вырастить троих детей и даже дать им образование. Причем с таким количеством детей им гарантированно не нужно будет платить налог вообще до уровня (навскидку) 60-80тыс$ в год, а это существенная экономия. Плюс добавим сюда бесплатную страховку для многодетных, плюс различные бенефиты и т.д. И это не считая того, что отец может пойти в айти или медицину!

Да даже если это будет семья ленивых неработающих мексиканцев, они все равно будут получать кучу разных бонусов от государства просто так! И точно с голоду не сдохнут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Из моего опыта много на пособии чернокожих и о да, наших соотечественников, которые обычно где то ещё работают за кеш и получают пособия от государства. 

Как раз мексиканцы работают как проклятые - может потому что документов нет, 60-70 часов в неделю для них норма, в основном на стройках, кошении газонов и ресторанах. 

Ссылка на комментарий

Конечно в целом я согласен - есть куча социальных программ, как федеральных, так и на уровне штатов. Талоны на еду, субсидии на жилье, медстраховка для бедных - Medicaid, сами пособия, пусть даже довольно небольшие, и при Обаме даже стали выдавать субсидию на телефонную связь. То есть гражданин может не работая вполне нормально жить, быть сытым, и в тепле. В основном пособия получают одинокие матери с детьми, но не только они. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

@03super не нужно проецировать реалии России на весь мир 🙂

В Америке повестка критики воинствующего либерализма закрыта полностью. А люди думают только о том, что им говорят. Есть повестка в США что власть зажралась? Что воруют триллионами? Нету. 

Это только в России реальная свобода слова. Полощут всех и вся. 

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Однако таких семей в бурятии абсолютное большинство. Я их не собираюсь защищать - должны были сначала думать, прежде чем троих детей рожать.

Но цитату я сюда притащил для констатации факта. Большинство населения ВЫЖИВАЕТ. В силу различных причин. Но общий знаменатель один - недостаточный уровень жизни в целом. 

Если уж принялись сравнивать со штатами, то там родителям достаточно просто работать хоть кем-нибудь выше уборщицы и они уже будут в состоянии вырастить троих детей и даже дать им образование. Причем с таким количеством детей им гарантированно не нужно будет платить налог вообще до уровня (навскидку) 60-80тыс$ в год, а это существенная экономия. Плюс добавим сюда бесплатную страховку для многодетных, плюс различные бенефиты и т.д. И это не считая того, что отец может пойти в айти или медицину!

Да даже если это будет семья ленивых неработающих мексиканцев, они все равно будут получать кучу разных бонусов от государства просто так! И точно с голоду не сдохнут.

В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России.

https://newsland.com/community/4109/content/v-ssha-umiraiut-ot-goloda-v-9-raz-chashche-chem-v-rossii/6873995

И это не сведения из Аноним паблик.

Это данные аналитический центров

Изменено пользователем 03super
  • Ха-ха 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий

В 03 честно, один путь выживания, это ехать на заимки и выращивать скот, но не все смогут и тп, буряадаара hеэлехэдэ, имэ хатуу сагтаа, мал харжаа, тэжээжэ саг ереэ, но для будущего потомства и их образования и etc, лучше, конечно, выезать

Ссылка на комментарий

Весьма сомнительные данные, тем более что в штатах еду можно получить абсолютно бесплатно -

1. Фудбанк,

2. Талоны на еду.

3. При церквях постоянно раздают еду и вещи. 

Вообще тебе не надоело раз разом садиться в лужу со своими сомнительными утверждениями, то надеешься что Путин не подпишет закон о повышении пенсионного возраста, то не можешь высчитать геометрической прогрессии, то кидаешь лживые данные о миллионах умерших от голода в Великую депрессию. И раз за разом публично обделываешься с упорством, достойным лучшего применения. 

1 час назад, 03super сказал:

Это только в России реальная свобода слова. Полощут всех и вся. 

Скажи это посаженным за репосты и картинки с Пресвятым Владимиром. 

Ссылка на комментарий

"" Malnutrition is a condition that results from eating a diet in which one or more nutrients are either not enough or are too much such that the diet causes health problems. It may involve calories, protein, carbohydrates, vitamins or minerals."" 

То бишь Американцы помирают не от голода, а от наоборот от последствий ожирения и слишком большого потребления сахара. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вообще тебе не надоело раз разом садиться в лужу со своими сомнительными утверждениями, то надеешься что Путин не подпишет закон о повышении пенсионного возраста, то не можешь высчитать геометрической прогрессии, то кидаешь лживые данные о миллионах умерших от голода в Великую депрессию. И раз за разом публично обделываешься с упорством, достойным лучшего применения. 

Ваши жалкие попытки  поиска изьянов в моих постах смешны. Найденые, якобы, ошибки сильно притянуты за уши. Все свои утверждения я аргументирую фактами и ссылками. А вот ваши высказывания обычно домыслы от либеральной пропаганды и частенько как в лужу пу....., досье представить? 

Против аргументов из аноним паблик я позволил сослаться на данные аналитических центров. Аргумент на аргумент. Какой из источников более весомый?

Почему бы вам не опровергнуть инфу про смерти от недоедания в США аргументировано, а не ссылками на свое пузо?

Докажите демографической статистикой что в Великую депрессию голодомора в США не было?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
20 минут назад, 03super сказал:

Почему бы вам не опровергнуть инфу про смерти от недоедания в США аргументировано, а не ссылками на свое пузо?

Ссылка ведёт на отчёт ООН на английском. На английском написано "malnutrition" то есть плохое питание. Плохое питание это не только недостаток еды, но и ее переизбыток, как я указывал выше, но видимо английским ты не владеешь. 

22 минуты назад, 03super сказал:

Докажите демографической статистикой что в Великую депрессию голодомора в США не было?

Все уже доказано и разобрано, нет желания повторяться. А тебе я бы советовал проверять свои источники, ибо из-за них ты уже неоднократно садился в лужу со своими утверждениями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Все уже доказано и разобрано, нет желания повторяться. А тебе я бы советовал проверять свои источники, ибо из-за них ты уже неоднократно садился в лужу со своими утверждениями. 

Вот именно что сказать то и нечего вам кроме -" вы фсе врете". Что тогда что сейчас

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...