Перейти к содержанию

Национальная политика


Рекомендуемые сообщения

Я вот родственников своих не люблю - постоянно лезут не в мои дела. С некоторыми не общаюсь годами.

:D самому хочется лезть не в свои дела, но родня мешает?

Ссылка на комментарий

Русский,-это не национальность, а мировозрение, в остальном ты можешь быть потомком китайца и африканки... Есть теория, что цивилизации в своём развитии осуществляют переход от цивилизации природы до цивилизации культуры. Народы России в массе своей такой переход сделали, ... но не все.

Ссылка на комментарий
Русский,-это не национальность, а мировозрение, в остальном ты можешь быть потомком китайца и африканки...

Большинство жителей запада России с этим не согласятся.

Ссылка на комментарий
По своим рассуждениям ты в точности напоминаешь мне моего друга-москвича )))

Че-бы ляпнуть, лишь-бы выгодно выглядеть перед соседями. )))

Хочешь сказать, что буряты не обсуждают родню и живут без склок?

Расскажи это тому кто в Бурятии ниразу небыл..

Ну это смотря какие буряты. Некоторые даже своим друзьям говорит про "е...лю раком" на Красной площади.

И ... довольно таки странные у тебя русские друзья

Кто бы говорил *02

Снова хеню какую-то выдумал?

Вообще-то правду сказал. Но конечно не нужно было так писать. В этом я неправ. Зря я повелся на твою провокацию, нужно было просто назвать тебя расистом, а не писать в стиле " а вы сами-то..."

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Русский,-это не национальность, а мировозрение, в остальном ты можешь быть потомком китайца и африканки... Есть теория, что цивилизации в своём развитии осуществляют переход от цивилизации природы до цивилизации культуры. Народы России в массе своей такой переход сделали, ... но не все.

В том то и дело что многие русские не разделяют твою точку зрения. Примеры я уже приводил. И цивилизация культуры не ограничивается русской культурой.

Ссылка на комментарий
Большинство жителей запада России с этим не согласятся.

Брехня.

В том то и дело что многие русские не разделяют твою точку зрения.

Ну, это смотря какие русские.

Ну это смотря какие буряты

:yes:

нужно было просто назвать тебя расистом

Зачем врать? Правильно сделал, что не стал на путь обмана, лжи и подтасовок. Молоцца! )))

Тем более коран это дело тоже запрещает .. ;)

Ссылка на комментарий

Даже если принять русскость как принадлежность к русской культуре и духовности, то все равно эта русскость не тянет на объединяющий фактор. Потому что культура и духовность слишком широкие понятия. Чем шире область соприкосновения, тем больше разногласий возникает, не так ли? Я не готов полностью принять русскую культуру и русское мировозрение. Что то меня устраивает, что то нет. Уже поэтому русскость не годится на роль объединяющего фактора.

Ссылка на комментарий
Чем шире область соприкосновения, тем больше разногласий возникает, не так ли?

Не так. В Европе, наводняемой совершенно чуждыми по менталитету гастарбайтерами - может быть и так, но не в России, где как я уже писал, народы в массе своей осуществили переход от цивилизации природы до цивилизации культуры, даже сами полностью не осознавая этого перехода.

А то, что проблемы есть, так они зачастую насаждаются извне. Способы могут быть различные.

Тот-же пресловутый СБН.

http://nic.ru/whois/?hint=buryatia.org&query=buryatia.org

Ссылка на комментарий
Чем шире область соприкосновения, тем больше разногласий возникает, не так ли?

Не так. В Европе, наводняемой совершенно чуждыми по менталитету гастарбайтерами - может быть и так, но не в России, где как я уже писал, народы в массе своей осуществили переход от цивилизации природы до цивилизации культуры, даже сами полностью не осознавая этого перехода.

Твои слова имели бы смысл, существуй только русская культура. Но вот только кроме русской культуры существуют культуры и других народов, и даже наднациональные культуры. А из-за того что некоторые носители русской культуры, по своему невежеству, не признают другие культуры, еще больше происходит отторжение русскости как основы для объединения.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Не буду в тысячный раз говорить о том, что уже десятки раз говорилось.

Беседу с тобой хорошо характеризует выражение "Как об стенку горох"

Городишь глупость на глупости и не желаешь ничего воспринимать.

Какая еще культура может быть связующим звеном на территории РФ, как не русская? Бурятская что-ли?

Напомню лишь, что многие народы, населяющие и населявшие Российскую империю смогли сохранить свою национальную идентичность и, зачастую, само свое существование только благодаря России.

Многие об этом просто забывают. Хотя, например, армяне об этом хорошо помнят.

Респект им за это и уважуха.

По поводу СБНа. Чуваки сменили сервак. Сейчас он расположен в калифорнии, а до этого он находился в Чикаго. Зарегистрирован был практически в одно и то-же время, что и kalmykia.org и все остальные национально-просветительные сайтики. Я лично проверял. Практически все сидели на тормознутых Чикагских серваках, зарегены в одно и то-же время и проплачены были практически до одной и той-же даты.

Наводит на размышления?

Ссылка на комментарий
Твои слова имели бы смысл, существуй только русская культура. Но вот только кроме русской культуры существуют культуры и других народов, и даже наднациональные культуры. А из-за того что некоторые носители русской культуры, по своему невежеству, не признают другие культуры, еще больше происходит отторжение русскости как основы для объединения.

И какая она русская культура?

Чем вообще русский и бурят друг от друга сейчас отличаются, кроме как чертами лица?

Ссылка на комментарий

Да по ментальности почти что ничем, однако же большинство русских на западе бурятов своими не признают, черты лица для них важнее, чем культура человека.

Ссылка на комментарий
однако же большинство русских на западе бурятов своими не признают, черты лица для них важнее, чем культура человека.

И как это проявляется, в каком виде? Не ну действительно интересно.

Помню как в детстве впервые негра увидел, чуть не побежал за ним пялится, ей богу. :) А тут как? В ресторане еду в грязной посуде подают или прохожие, некоторые, которые совсем наглые, прямо в лоб могут остановится и сказать- ты однако не наш!

Про скинхедов не нужно, мне про бытовые обычные ситуации интересно, spqr1945 как вот ты лично на себе ощутил, что русский повёл себя с тобой как то не так, проявив и покозав, что он тебя своим не признал?

Ссылка на комментарий

"Удивительное дело, но в России этническими вопросами, в первую очередь, определением происхождения и состава русского народа, его "мудрым наставлением", выдачей "ценнейших советов" русскому народу занимается кто угодно, только не сами русские. Парадокс!

При этом у каждого народа, населяющего РФ, особенно у малого, есть своя "частнособственническая" история, к написанию которой этот самый малый народ никого не пускает, кроме своих соплеменников.

Причем история эта нередко состоит из баек и мифов, сгенерированных т.н. "творческой национальной интеллигенцией" за последние 20-50-80 лет. К сожалению.

При этом вся эта псевдоантропологическая, псевдоэтнографическая и псевдоисторическая бредятина, которую пишут "историки" малых народов, нередко используется для обоснования построения банального трайбализма и русофобского феодализма в некоторых субъектах РФ.

При этом все эти "научные" изыскания зачастую производятся на федеральные государственные деньги, т.е. в т.ч. на те налоги, которые платит русское большинство населения страны.

Да, конечно, как в г. Грозном или г. Гудермесе десятками тысяч русских не везде убивали и насиловали, но региональный русофобский национализм в целом ряде субъектов РФ - это реальность последних двух десятилетий ( "берите суверенитета столько, сколько захотите" - б.ельцин).

Калмыкия в этом вопросе, к сожалению, далеко не на самом лучшем счету.

Национальный вопрос - штука весьма тонкая и деликатная. Но в РФ, с сожалению, национальная политика по факту сводится к попустительству или даже мягкому поощрению русофобии в региональном и федеральном масштабе. Трудно сказать, к чему это приведет, но при сохранении этих тенденций может привести к очень нехорошему. Эдак можно доразжигать"...

Ссылка на комментарий

Русофобство над подавлять, как и местечковый национализм. Но и великорусский шовинизм - тоже плохо.

petrovna могут паспорт на улице попросить, квартиру могут не сдать, только увидев неевропейское лицо, на работу могут не взять, нахамить. Знакомая моя из-за этого живет в Улановке, хотя получила образование в Москве в не самом плохом ВУЗе.

Ссылка на комментарий

spqr1945 кстати паспорт не только у тебя просят, тамошние ППС-ники, не знаю уж как, но как то угадывают "не местных".

А вот насчёт не приёма на работу, это у нас в УУ больше кстати. Если русский начальник не любит бурятов, то это видно по составу его подчённых, как и наоборот.

Ссылка на комментарий

ага, слышал что там зажимают.

Искусственно так сказать навязывают.

Мягко так.

Сверху.

Толлерантность мол)))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

вам пытаются навязать очередную конфетку которой НИКОГДА небыло.

Была дружба народов всё нормально. Хорошо.

Но в этом случае буквально заставляют, навязывают и если несогласен то называют всякими нехорошими словами.

Но не хочу я брать негра на работу, и чо? Я получается негодяй?

Ссылка на комментарий
А негр не человек что ли?

при чём тут человек не человек. Не бросайся в крайности.

Кого брать , а кого не брать на работу это частное дело каждого. А толерантность - сверху насаждаемая сказка.

значит если ты не хочешь брать белого человека на работу по той или иной причине это нормально, а вот если ты отказал негру это чо, плохо по твоему?

Ссылка на комментарий
А толерантность - сверху насаждаемая сказка.

Ты живешь в национальной республике, но тебя не трогают, хотя ты не принадлежишь к титульной нации. У меня все соседи на этаже русские, но у меня с ними отличные отношения, хотя я бурят. А ты говоришь сказка. Или тебе это не нравится?

если ты отказал негру это чо, плохо по твоему?

Если отказал только потому что он негр, то плохо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...