Перейти к содержанию

Гуляете ли вы сейчас с маленькими детьми на улице???


Рекомендуемые сообщения

Напугали эпидемией, многие дет учреждения закрываются на карантин, запретили бывать в общественных местах, по слухам уже около 10 чел болеют свиным гриппом....боюсь с ребенком выходить на прогулку....вирусы и бактерии летают даже в уличном воздухе во время эпидемии и оттепели

Ссылка на комментарий

ну где людей-то нет можно погулять. В конце концов, есть балкон на крайний случай.

А если касаемо погоды, то в ветренную погоду вообще не гуляем.

Ссылка на комментарий
вирусы и бактерии летают даже в уличном воздухе во время эпидемии и оттепели

И что?... форточку тоже не открываете?дома не проветриваете? *90

Мы гуляем, как только погода позволяет. И сегодня ходили :dance: По-моему, гуляйте на улице на здоровье, только не надо заходить с ребенком в магазины и тем более в общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
вирусы и бактерии летают даже в уличном воздухе во время эпидемии и оттепели
Вирусы и бактерии летают в спертом, непроверенном, сухом воздухе. На улице они точно не летают и живут там крайне мало. Глупо так думать.
Ссылка на комментарий
Вирусы и бактерии летают в спертом, непроверенном, сухом воздухе. На улице они точно не летают и живут там крайне мало. Глупо так думать.

Да не! Вирусы бактерии всегда и везде летают с ветром, они вездесущи. Просто их концентрация в свежем воздухе значительно невелика и наш организм со своими "агентами безопасности" (антителами, белыми клетками и пр.) быстро с ними расправляется и без всяких там "стрелок" (болезней). :D

До сих пор помню людей в масках и этот свиной грипп. Шороху тогда он навёл по городу, это точно!

Забавно было смотреть на них, предохранялись как могли... Здоровье дороже!

Ссылка на комментарий

Конечно гуляем, тем более на улице так хорошо стало! Лучшая профилактика - это гуляния на свежем воздухе. В момент подъема инфекции наоборот нужно дышать свежим воздухом как можно чаще.

Видела в прошлом году людей на улице И В МАСКАХ! бред бредовый. В общественном транспорте, в местах скопления народа, вот там нужно носить, но на открытом воздухе конечно же нет.

Ссылка на комментарий
вирусы и бактерии летают даже в уличном воздухе во время эпидемии и оттепели
Вирусы и бактерии летают в спертом, непроверенном, сухом воздухе. На улице они точно не летают и живут там крайне мало. Глупо так думать.

ничего не глупо, вы видимо вообще далеки от медицины

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

тоже гуляем,- оксолинку в носики вперед ))) в магазины и др общественные места ребенка естественно не берем

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Видела в прошлом году людей на улице И В МАСКАХ! бред бредовый. В общественном транспорте, в местах скопления народа, вот там нужно носить, но на открытом воздухе конечно же нет.

согласна, на открытом воздухе нет смысла,

Ссылка на комментарий

лол.

заразиться на улице нельзя, если только специально стоять ближе 2 метров возле чихающего или разговариващего человека.

ни с кем не разговаривайте, держитесь подальше от людей и все.

Ссылка на комментарий
ничего не глупо, вы видимо вообще далеки от медицины
А вы, видимо, еще дальше моего... Читайте матчасть, уважаемая. ;) Ну или биологию - школьный курс. ))) Чтобы заразиться вдыханием воздуха на улице, я даже не знаю, что для этого надо сделать: протереть грязным снегом лицом, потрогать все перила и ручки,а потом потрогать лицо, стоять возле болеющего в острой форме человека и вдыхать исходящие от него потоки бактерий и вирусов. :D
Ссылка на комментарий

мы гуляем каждый раз когда нет ветра, а сейчас во время "эпидемии" просто используем оксолинку перед выходом на улицу, и не посещаем общественные места

Ссылка на комментарий
ничего не глупо, вы видимо вообще далеки от медицины
А вы, видимо, еще дальше моего... Читайте матчасть, уважаемая. ;) Ну или биологию - школьный курс. ))) Чтобы заразиться вдыханием воздуха на улице, я даже не знаю, что для этого надо сделать: протереть грязным снегом лицом, потрогать все перила и ручки,а потом потрогать лицо, стоять возле болеющего в острой форме человека и вдыхать исходящие от него потоки бактерий и вирусов. :D

самую умную не надо тут из себя строить...биологию и много чё другое я знаю и по-более вашего

Ссылка на комментарий

согласен с nefi, т.к вирусы не могут жить и размножаться сами по себе. Вирусы могут функционировать ,только попав в клетку.

Ссылка на комментарий

тема конечно интересная. существует разные мнения в нашей семье: жена категорически против хождения ребенка на морозе, даже в сад утром ездят на такси и обратно тоже. бабушка же, приезжая проведать нас и внучку, ведет ребенка на улицу при солнечной морозной погоде, хорошо еще теплые деньки постояли. но и деньки денькам рознь - сезонный грипп он от части и от того что все тает (будет вскорости). но и свежий воздух всем нужен, непременоо проветриваем квартиру днем, а свежий воздух он и отапливается быстрее.

итог: ребенка можно и не прогуливать на улице (не считая фактор эстетический, в т.ч. развитие ребенка, глядя на окружающий зимний мир), а проветривать квартиру рекомендуется.

+ пользоваться конвекторами сжигающими кислород не желательно (для детей новорожденных тем более)

+ как описано выше оксолиновой мазью, можно пить морсы, употреблять витамины (щас самое время, наша пьет пиковит), для взрослых пить раствор эхинации, которая входитв состав иммуностимулирующих препаратов. хоть сами препараты и дороги, но при наличии денег и не желания болеть профилактика тоже метод. а способов самое множество от витаминов до обтирания (обливания). не хочу призывать к неорганизованному купанию и обливанию холодной водой, дейсвуйте по методике, которую можно найти в сети.

Ссылка на комментарий

Мы гуляем всегда-и в морозы,и уж тем более в оттепель,не выходим только когда очень сильный ветер.С первых месяцев жизни привыкли часто и помногу гулять.Дома,конечно,меньше успеваешь,зато у нас за 2,7 г.жизни у сына был насморк всего 3-4 раза,и все!

Выходим даже в -30,стабильно 2 раза в день,в итоге получается в день зимой 2-4 ч.на свежем воздухе,а в теплое время до 7-8 ч. доходило)))Ребенок здоров и счастлив.Щеки ни разу не отмораживал,хотя шарфом никогда не закрываю))

Просидеть весь день в нашей "однокомнатной комнате" без прогулок ужасно тяжело.

В наших дворах летом детей пруд пруди,а зимой как будто всех консервируют,вот и торчим мы с подружкой и с еще одной знакомой (у всех сынишки)всю зиму на площадке,как три тополя на Плющихе)) Дети играют активно,мы уже две лопаты купили за зиму,ломаются на морозе))

Так что всем советую не прятаться от холода и гриппа,а идти на улицу,дышать морозным воздухом,лепить снеговиков,кидаться снежками и никакие болезни не страшны! :yes:

Ссылка на комментарий

может конечно я неопытная мама по сравнению с некоторыми, и излишне боюсь за ребенка, (у нас один ребенок которому 1 год 8 мес), но дело в том что я очень опасаюсь за здоровье своего сына,,,,,,, может из вас здесь никто не лежал в инфекц больнице с 6-месячным грудничком почти 3 недели в тяж состоянии, а потом сразу же еще в другой больнице -2 недели в реанимации по соседству с больными свиным гриппом,,,,кто прошел через это поймут надеюсь меня,,,,,,,, и будут впредь выражения выбирать отвечая на тему

Ссылка на комментарий

shao ваша тема называется"Гуляете ли вы сейчас с маленькими детьми на улице??? "

Я отвечаю-да,мы гуляем.Боитесь-сидите дома,зачем тогда спрашиваете.Понятно,что заболеть никому не хочется,но что теперь,до лета ждать?Шанс заразиться на морозе очень мал,а вот пользы несравненно больше.И не надо агрессии,на этом форуме и так хамства хватает.Будьте взаимно вежливы.

Ссылка на комментарий
может конечно я неопытная мама по сравнению с некоторыми, и излишне боюсь за ребенка, (у нас один ребенок которому 1 год 8 мес), но дело в том что я очень опасаюсь за здоровье своего сына,,,,,,, может из вас здесь никто не лежал в инфекц больнице с 6-месячным грудничком почти 3 недели в тяж состоянии, а потом сразу же еще в другой больнице -2 недели в реанимации по соседству с больными свиным гриппом,,,,кто прошел через это поймут надеюсь меня,,,,,,,, и будут впредь выражения выбирать отвечая на тему

На нашем форуме есть люди, которые считают, что знают всё про всё... Любят поучать, высокомерить, считать себя умнее и лучше других. Просто не обращайте на их комменты внимания. Спорить с такими бесполезно, так как ... читайте мою первую фразу. Но тут так же очень много доброжелательных, вежливых и нормальных людей. Удачи вам!

Любая нормальная мамочка, конечно же, будет переживать за своего малыша. Думаю, Вам лучше все-таки гулять на свежем воздухе. Если вы боитесь инфекции, то (чтоб Вам спокойнее было) гуляйте подальше от скопления людей.

Ссылка на комментарий
shao ваша тема называется"Гуляете ли вы сейчас с маленькими детьми на улице??? "

Я отвечаю-да,мы гуляем.Боитесь-сидите дома,зачем тогда спрашиваете.Понятно,что заболеть никому не хочется,но что теперь,до лета ждать?Шанс заразиться на морозе очень мал,а вот пользы несравненно больше.И не надо агрессии,на этом форуме и так хамства хватает.Будьте взаимно вежливы.

По моему с моей стороны никакого хамства изначально не было, я задала вопрос мне отвечают, да - нет, а учить никого здесь не надо, кто считает что тема ГЛУПАЯ можете ничего не писать,,,и не оставлять своих колких замечаний и умничать, это никому не понравится, а если пишите, то вот именно будьте вежливы в своих высказываниях, если считаете себя воспитанными людьми.

Ссылка на комментарий

shao

Я Вам написала свой опыт.Никто Вас не собирается учить,как ухаживать за ребенком,это решаете только Вы.Вы сами начали с колких замечаний по поводу"опытности" мамы и советовали"выбирать выражения".Вам же люди пишут свое мнение,почему Вы так реагируете?Спорьте конструктивно,зачем же вступать в неприятную полемику.Тема не глупая,только тут вроде одно приемлемое решение-гулять там,где нет скопления народа.Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий

shao

не ведитесь на людей подобных nefi и maz. Бесполезно спорить. Они считают свое мнение истиной в последней инстанции (как же "все тупые,а они одни в белом"). Так что плюньте на это и игнорируйте их выпады.

Ссылка на комментарий

maz, не стоит обращать внимания на выпады трололо и уж тем более оправдываться, доказать ничем не могут, сказать нечего, хотя вроде пришли совета спросить и мнения выслушать, зато всех выводят на эмоции, а парочка юзверей как бабки на скамейке пришли "косточки перемыть". Чисто бабская психология, сказать по теме нечего, но посудачить - хлебом не корми.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...