Перейти к содержанию

Петр Толстой предложил россиянам лечиться корой дуба и боярышником вместо западных лекарств


Рекомендуемые сообщения

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире телепередачи «60 минут» посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные лекарства и лечиться, например, отваром боярышника или коры дуба. Так парламентарий ответил на вопрос своего оппонента, президента фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Бориса Надеждина, что делать людям, если в ответ на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства (начиная с 16-й минуты эфира).

На передаче Надеждин рассказал, что страдает гипертонией и ему приходится принимать западные лекарства. «Этот закон [внесенный накануне в Госдуму законопроект о запрете ввоза в Россию товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции] создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии, японское сейчас от давления пью», — сказал он. И добавил, что в советский период ему предлагали лечиться отваром боярышника.

В ответ Толстой начал выяснять, какие именно таблетки пьет Надеждин, а потом решил подшутить над ним, предложив лечиться народными средствами. «А вы выплевывайте, выплевывайте [таблетки]. Кору дуба заваривайте, боярышник!» — сказал депутат.

На вопрос Толстого, какие именно американские таблетки он пьет, Надеждин ответил, что это лекарства, произведенные «в тех самых странах, которые поддержали санкции, — во Франции, в Швейцарии».

Накануне в Госдуму внесли законопроект о запрете ввоза в Россию товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции. В документе речь идет в том числе о запрете или ограничении импорта лекарств, алкогольной и табачной продукции, сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad1fdb79a794750205fa04a

Ссылка на комментарий

Чудесная история с депутатом Толстым, рекомендовавшим переходить на народные рецепты борьбы с болезнями, вызывает медицинский интерес, скорее, с другой точки зрения: до какой степени цинизма способны дойти представители "элиты". В их моральных качествах давно уже сомнений нет никаких:

Как известно, Сталин принял страну с сохой, а оставил ее с атомной бомбой. Так, по крайней мере гласит легенда о высказывании Черчилля в адрес советского руководителя. Говорил ли так на самом деле или нет Черчилль - остается на совести Нины Андреевой, которая эту легенду первой и огласила, но суть, в общем-то, передана верно: каждый руководитель страны должен иметь видимую точку отсчета и видимый итог своей деятельности. По крайней мере, по технологическому параметру развития страны советскому руководству было что сравнивать.

Нынешние приняли страну с одной из лучших в мире систем здравоохранения, охватывающего всё население, оставляют ее со сферой медицинских услуг для платежеспособных граждан, остальным предлагают лечиться лопухами, подорожниками и настойкой боярышника. Это даже регрессом назвать сложно - здесь речь может идти о сваливании во времена дикого средневековья. Даже 19 век с его земскими врачами-подвижниками для нас, по-видимому, теперь уже далекое светлое будущее. Кромешное настоящее по временной шкале расположено гораздо глубже.

Однако самое любопытное во всей этой истории то, что неприкрытый цинизм представителей власти воспринимается хотя и несколько нервно, но уже вполне как должное.  Скоро это будет выглядеть вполне обыденно и перестанет вызывать какие-либо эмоции: человек, поставленный перед проблемой биологического выживания, не имеет возможности отвлекаться на что-то другое. Толстой сообразил чуть позже, что несколько перегнул, и заявил, что речь идет о шутке юмора. Юмор у представителей элиты, безусловно, специфический, однако такими темпами скоро и такие оправдания станут излишними.

В каком-то смысле зверский эксперимент над страной можно считать вполне успешным: в едином порыве обворованный и униженный народ выступает за продление своего скотского существования, связанного исключительно с тем, что страной управляет подобная "элита". Для которой страна - просто кормовой ресурс, навоз для создания своей обеспеченной, сытой и здоровой жизни где-нибудь за ее пределами. И здесь формула "Каждый народ достоин своих правителей" работает на все сто. Если такие вот толстые облечены "народным доверием" - то это вопрос, скорее, не к ним. Они такие, какие есть - циничные, наглые, ошалевшие от своей полной безнаказанности. К ним вопросов нет и быть не может - что выросло, то выросло. Вопрос к тому самому народу, который покорно терпит эту публику. И только.

Ссылка на комментарий

У народа в голове сидит пресловутая сословность - получил должность,  приподнялся над простыми людьми и теперь можно гадить им на головы.  И самое главное,   что народ считает,  что так и должно быть.  Ведь никто не заставляет на дорогах уступать дорогим машинам и чморить водителей на дешёвых.  Сословность сидит глубоко в подкорке. 

Ссылка на комментарий

не ну а че вы так скептически к боярышнику то относитесь.. все правильно сказано.. боярышник очень хорошо показывает себя при гипертонии, он отлично понижает давление..у меня в огороде есть дерево с боярышником )) вообще большинство здравомыслящих людей ( например таких как я :D) давно уже отказались от таблеток.. и вполне нормально переносят жизнь на разного рода натуральных продуктах .. более того эффект от современных таблеток не более чем на уровне плацебо , чем дороже и "импортнее" лекарство тем сильнее в него веришь .. никаких эффектов это не несет.. болезнь вс го навсего лечится временем , свойствами собственного организма и складом ума .. и только..

Ссылка на комментарий

Если боярышником и травяными настоями советует пользоваться Малахов,это одно.Если же пропагандист и скотина  позорящая фамилию известных писателей совсем другое.Дочь у него в США учится.Сам он как тут верно заметили куда-нибудь в Швейцарию к докторам поедет,если надо будет.Удивляться нечему.Лицемерие и цинизм это часть обязательных  свойств для профпригодности у подобных короедов.

Впрочем,что это мы льем воду на мельницу пятой колонны?

Наградить человека надо,он ведь в меру своих сил борется с упырями от гейропейской фармакологии.Даже не стоит сомневаться,что петя по достижению определенного возраста будет лечится только корой,а когда кора в критической ситуации не даст эффекта позовет В.Чаплина чтобы выполнить определенные формальные процедуры.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Сучонок.  Когда за болеет сам то побежит в Швейцарию лечиться.  

Великий патриот Кобзон умолял договориться разрешить ему лечиться в Израиле.

Скорее бы долбануло по здоровью Толстого, его семьи и по всем депутатам, правителям и их семья!

Лекарства не трогайте, сволочи!

Вашими усилиями в РФ развалили исследования, разработку, тестирование и производство современных лекарств. Из-за вас, сволочей, лечиться люди в РФ будут аспирином и зеленкой!

https://health.mail.ru/news/gosduma_sobiraetsya_zapretit_amerikanskie/?social=fb

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИгорЬюша сказал:

вообще большинство здравомыслящих людей ( например таких как я :D) давно уже отказались от таблеток.. и вполне нормально переносят жизнь на разного рода натуральных продуктах

Значит зря я вам таблетки от деменции рекомендовал) Вы только с боярышником не переборщиваете, а то давления не хватает глюкозу в мозг поставлять)

Ссылка на комментарий
В 15.04.2018 в 00:10, spqr1945 сказал:

Сучонок.  Когда за болеет сам то побежит в Швейцарию лечиться.  

Так он вроде бы уже, несколько лет назад делал операцию в кардиологической клинике в Австрии.

Дочка у него кстати в США учится и работает

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение, что их специально выращивают....

Цитата

Сегодня сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский, комментируя после заседания Курганской областной думы возможный запрет в РФ западных лекарств, призвал не преувеличивать роль последних, так как с расстройствами прекрасно справляются «аскорбинка и марганцовочка». Он считает, что «поводов для беспокойства нет, ведь позиционированием дорогих импортных, в том числе и американских лекарств, специально занимается телевидение».

Ссылка на комментарий

Я думал, это был сарказм со стороны Толстого, а посмотрел видео и понял, что нет. Скорее просто отсутствие внятного ответа и нежелание признать свою неправоту. Очень непрофессионально для журналиста и кощунственно для представителя власти.

До какой еще степени оскотинивания дойдут все эти подлецы в попытках оправдать неоправдываемое и угодить начальнику?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже..

Цитата

Медик летнего лагеря «Сосновый бор» в Кушве, где произошло массовое отравление, пытался вылечить перелом руки у одного из отдыхавших детей зеленкой. Об этом журналистам рассказали родители пострадавшего ребенка.

image.png.45288773e99c7101551a7ebceb4aa601.png

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

зеленкой

брильянтовый зеленый между прочим канцероген. на западе давно его не используют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...