Перейти к содержанию

Дело Скрипаля, отравление двойного агента КГБ и Ми-6 в Лондоне


Sait

Рекомендуемые сообщения

А что так мелко плавать? Гулять так гулять...

Хроники епанариума.

1. Россия выходит из Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН)... И правда. Что круче скреп?

2. Отравлен бывший шпион Скрипаль.А вместе с ним много непричастных...

Англия в шоке и Мэй сказала. Блет, вслушайтесь только...

Цитата

Либо это прямой акт российского государства против нашей страны, либо российское правительство потеряло контроль над своим потенциально катастрофически мощным нервно-паралитическим веществом и допустило, что оно попало в чьи-то руки.

Англичане дают шанс кремлевским сохранить лицо и в Кремле это отлично понимают.  Но как говориться ипа*утым нет покоя и может произойти все что угодно.

Уже и на первом канале впрямую говорят о том, что так будет с каждым предателем...

3. ЦИК обламывает наблюдателей от "Левиафан"... Ну так от Навального же. Будут раскачивать лодку. А это укачивает и тошнит потреотов.

4. Господин Слуцкий который трогал женщин, продолжает лихо гарцевать по ГосДУме. Депутатская неприкосновенность же.

5. Патриарх Кирилл обвинил болгар в неблагодарности...  И правильно. А то воевали, воевали, а болгары в НАТО. Обидно.

6. Путин демонстрирует новую ракету, которая летает так шопипец всему. Правда только при помощи графона собранного на коленке. Но потреоты хлопали не жалея ладошек.  Есть чем гордиться. Такого себе не позволяли даже упоротые советские вожди, чтобы показать, как мирный атом пришел в дома Флориды.

Вот чучхеисты молодцы. Показали как надо. Россияне тоже учатся, как я погляжу.

Кстати кто помнит, что такое вундерваффе и когда это слово появилось?

7.Клименко говорит о том, как пох России на мировой интернет.

8. Газпром продул суд Украине и обиделся на хохлов.

9. Ан-26 падает в Сирии. Гибнут военные, которые ужетамнет...

10. В ООН заявляют, что российские ВКС бомбили мирных жителей в Сирии.... Потреоты заявляют о некой русофобии.

11.Путин заявляет о Пескове, что он несет пургу... Песков сидит, как будто поел гав*а с лопаты.

12. Председатель профкома КХЛ бьет судью. А на взрыв негодования отвечает вывсеврете!!! Фото и видео он проигнорировал, как истинный потреот.

13. Владелец команды выбегает и хочет наказать судью. Но так и не решился. Просто показал пистолет и пообещал проблемы. Резонанс поднялся дикий. А что вы хотели? Это же бездуховная Гейропа, а команда ПАЕК. Скрепы где, я спрашиваю?

14. В Челябенске сирот насиловали при полном согласии воспитателей. Систематически и потоково. Как вы понимаете, такое происходило во многих странах. Даже в США. Просто я что-то не могу вспомнить, чтобы когда общественность узнала об этом, СМИ молчали, как в рот воды набрав.

Это новости марта. А ведь прошло меньше половины....

  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Отравлен бывший шпион Скрипаль.А вместе с ним много непричастных...

Англия в шоке и Мэй сказала. Блет, вслушайтесь только...

По Скрипалю расследование завершено? Пусть  англосаксы сначала расскажут что там с делом Литвиненко..

Ссылка на комментарий
16 часов назад, toll сказал:

По Скрипалю расследование завершено? Пусть  англосаксы сначала расскажут что там с делом Литвиненко..

Ну нет у них методов против Кости Сапрыкина...

Ссылка на комментарий

@Sait ну как нету то .. есть ... санкции называются .. И перед выборами нужен был повод что бы напомнить про санкции ...

А вот дело Литвиненко было засекречено... и угадай кем?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, toll сказал:

А вот дело Литвиненко было засекречено... и угадай кем?

Там слушались доклады секретных служб. Могли и агентурные сведения из круга президента России. Так что да секретили..

Вообще Британия долго закрывала глаза на убийства всех беглецов.... Ну типа, эти тоже суки и мрази, (что недалеко от истины) так пускай живут в страхе. Мы им дали убежище и все.. Нужных они охраняли всегда хорошо и надежно. Вспомните Резуна.

Но когда Россия расслабившись начала устраивать на территории Англии массовые отравления... (Хотя в деле Литвиненко Англия впрямую обвинила Путина. И фактов собрала достаточно.)

Теперь Англия предьявила ультиматум в 24 часа.

Кремль ответил уклончиво. Проще говоря послал нах*й.

Теперь у Мэй два пути.

1. Молча проглотить и отвалить. И получить за это остракизм от англичан. Насмешки со всего мира.

2. Ответить на посылание максимально жестко и действенно. Так чтобы у кремлевских подгорело и забомбило.

На месте Мэй я бы прижал кремлевских родственников и их кошельки...  Вот тут бы их и покережило. Думаю так и поступят.

Ссылка на комментарий

@Sait ну ты не на месте мэй.. кстати засекретила дело тож она.. и фактов там как раз не было , или как я думаю факты связывали тех кто эмигрировал в англию купил там особняки и живет припеваючи ... и тех кто курировал и наставлял этих новых граждан ..  Да и боевой нервно-паралитический газ действует мгновенно, это не яд и не токсин. А тут отравил в доме потом они еще доковыляли до скамейки  в парке ..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, toll сказал:

и фактов там как раз не было

Полоний это такая штука, что хрен спрячешь...

22 часа назад, toll сказал:

Да и боевой нервно-паралитический газ действует мгновенно, это не яд и не токсин

Боевой НП газ требует своих тонкостей.  Но главная тонкость, почему его применили в Англии, то что считалось, что его нельзя определить и обнаружить.

Облом-ссс. Создатель газа Новичок живет в Англии..

Для тех кто не понял.

Вам надо завалить, желательно без скандала и огласки человека.

Какой яд выберете?

1. Быстрый, но который легко диагностируется.

2. Медленный, но который нельзя обнаружить.

Ссылка на комментарий
В 3/13/2018 в 08:03, Sait сказал:

14. В Челябенске сирот насиловали при полном согласии воспитателей. Систематически и потоково. Как вы понимаете, такое происходило во многих странах. Даже в США. Просто я что-то не могу вспомнить, чтобы когда общественность узнала об этом, СМИ молчали, как в рот воды набрав.

Как там??? Кафка больше ада??

Но теперь то у сирот усилятся скрепы....

Цитата

Следователи по уголовному делу об изнасилованиях воспитанников интерната в Челябинской области разрешили вернуться к работе педагогам, на которых указали пострадавшие мальчики, сообщает 74.ru. Это подтвердили и в самом интернате.

«Наши педагоги вернулись на место работы, замечаний от Следственного комитета к ним никаких абсолютно нет. Всe, люди у нас работают. Если вы это напишете, то будет поставлена хоть какая-то точка. Для нас это очень важно, потому что это наши сотрудники. Просто непонятно, как наши педагоги могли попасть в эту передрягу», — сказала изданию заместитель директора интерната по учебно-воспитательной работе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Боевой НП газ требует своих тонкостей.  Но главная тонкость, почему его применили в Англии, то что считалось, что его нельзя определить и обнаружить.

Облом-ссс. Создатель газа Новичок живет в Англии..

нп газ можно определить и обнаружить ... причем он не избирателен, я думаю что в арсенале спец служб есть яды где смерь маскируется под естественные причины ... Создатель живет в Америке и он в оппозиции к нынешней власти России. И США и Англия имеют антидот.

Цитата

к некоторым очень богатым лицам, непосредственно связанным с Владимиром Путиным, со стороны правоохранительных органов, полиции были применены запросы о состоянии имущества, чтобы они были привлечены к ответственности за их очевидную коррупционную деятельность

Борис Джонсон
Глава МИД Великобритании

вот с чего бы такая избирательность?

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Немного про газ:

И под спойлером копипаст:

Скрытый текст

А можно я тоже выскажусь про кровавую гэбню, которая с канистрами ФОВ наперевес по Европе бегает? Хотя че я спрашиваю, собственно...
Я сейчас не про идиотизм самой ситуации с неудачным (!) отравлением бывшего (!) агента ГРУ Скрипаля мифическим веществом, которое при этом мощнее VX в 10 раз. Я больше про градус неадеквата "гуманитариев", которые, к сожалению, правят этим миром и че-то уже под[ой]али своей тупостью.

Я не химик, но знаю, что отравление фосфорорганикой определяется за несколько минут по уровню ацетилхолинестеразы (или как ее там) в крови. Антидот универсальный - атропин, так как отравление пестицидами, в общем-то, обычное дело для любой страны с сельским хозяйством и атропина навалом в любой больнице. Ну и барбитуры можно еще хлопнуть, чтобы судороги прекратить. И дипироксим еще может понадобиться. Если нет дипироксима, качаем атропин, пока из ушей не полезет. Чтобы было еще понятней, дихлофос - тоже ФОВ. Это первое...

Второе: определение типа отравляющего вещества... Тут сложнее немного. К моменту анализа любой ФОВ в организме уже почти полностью метаболизировался, осел в печени, почках, легких, сердце и тд. Повторяю - любой ФОВ. Дихлофос тоже. При этом, на молекулах не написано, что это за соединение. Нужно выделить вещество или его метаболиты и начать серию исследований, сделать хроматографию. После этого можно будет сказать, что яд относится к определенной группе с характерными признаками. У группы химических соединений могут быть абсолютно идентичные метаболиты, поэтому отличить, скажем, Зарин от VX этим методом можно, а вот VX от VR - хрен. Что дальше с этим делать, я не знаю, я не химик. Но можно почитать вот тут: http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_12594.htm и в книжке "Медицинская токсикология. Национальное руководство" 2012, ГЭОТАР-медиа.

Третье и самое вкусное: страну-производителя химического соединения можно определить только по характерным для химической промышленности этой страны маркерам. И это не "знак качества СССР" на молекулах. Прежде всего для этого нужен контрольный образец самого ФОВ и его прекурсоров. Или точное описание химического состава ФОВ, а также точное описание его прекурсоров. Короче, нужны данные. И вот тут начинается мякотка из набора интересных фактов. Про этот мифический "Новичок" мы знаем по факту ТОЛЬКО из материалов Вила Мирзаяна. Главный советский химический завод по производству НПОВ в 1999 году обшарили США и они там не нашли никаких "Новичков" (http://www.nytimes.com/…/us-and-uzbeks-agree-on-chemical-ar…). Документация по советским ФОВ была открыта в 90х в рамках программы разоружения. В прошлом году РФ официально уничтожила все запасы ФОВ. 
Теперь домыслы. Допустим, Мирзаян прав и РФ продолжила производить ФОВ, вопреки подписанным конвенциям и прочей очень важной фигне. В этом случае, сами соединения и любая документация есть только у РФ. Допустим, их украли страшные "русские хакеры" и продали на силкроуде. В этом случае, химия и описание есть только у РФ и "хакеров". Допустим... я задолбался допускать. У меня вопрос: откуда у Великобритании точное описание или химическая формула "Новичка"? 
В ответе на вопрос может помочь вот этот очень конспирологический скриншот гугл мапз

И ещё:

2018-03-15_23-49-36.png.b75cad5064ca89850f8c91388823565a.png

И версии от писателей:

Копипаст под спойлером:

Скрытый текст

Что мне кажется самым примечательным в истории, которая приключилась в Солсбери?

Какая-то поразительная небрежность исполнения. Мало ли в Англии скоропостижно умирает неприятных для путинского режима людей при странноватых обстоятельствах, и как-то все обходится тихо. А тут – в публичном месте, с большим количеством пострадавших.

Лично мне представляется, что именно в этом и заключается цель акции – вызвать острую реакцию британского общества и правительства.

Зачем, спросите вы?

Ну, во-первых, всем понятно, что ничего действительно болезненного для Кремля правительство ее величества сделать не в состоянии. Наиболее вероятная реакция легко предсказуема: гонения на больших и средних Russian oligarchs, благополучателей режима, которые сейчас живут на две страны. Оно и легко исполнимо, и британской публике понравится.

Да только именно этого, по-моему, режиму и нужно.

То, что многие – чуть ли не большинство – привластных бизнесменов одной ногой стоят на иностранной почве, прежде всего в Англии, что они держат там свои семьи и капиталы, что в любой момент, почувствовав себя под ударом, они готовы вовсе туда сбежать – одно из слабых и уязвимых мест режима. Поэтому создание ситуации, при которой всю эту компанию вынудят перебираться со своими сундуками и домочадцами обратно на подконтрольную Кремлю территорию, для Путина и полезна, и выгодна.

В общем, такая версия представляется мне наиболее правдоподобной.

И ещё версии:

Скрытый текст

1. Не нравится мне история с почти отравившимся предателем в Великобритании.
Версию, что его отравили наши Джеймсы Бонды рассматривать не станем в связи с полным идиотизмом подобного действия в данный момент времени и данной точке пространства.
Впрочем, кто именно его отравил не так уж и важно. Важно - зачем. Обычная демонизация России и нагнетание напряжённости? Да куда уж больше. Подобный градус требуется только перед началом войны. Выборы, чемпионат по ногомячеству? Мелочёвка. Ситуация выводится на больший конфликт.
Но сам по себе повод, всё-таки, слабоват. Соответственно далее нужно что-то ещё, более масштабное и раскрученное по полной программе.
Вариантов немного. На территории России, полагаю, учудить ничего не удастся.
Остаются Сирия и Украина (не конкретизирую о Донбасе, может быть любая точка).
При этом всерьёз допускать, что кто-то обезумел настолько, что собирается устроить ядерную войнушку не хочется. Наши очень доходчиво объясняют последствия. Значит, что-то промежуточное, но по уровне встряски близкое к конфликту ядерного уровня, хотя бы в восприятии населения Европы. Кто-то готов рискнуть и пройти по грани.
Сирия или Украина?
Мне всё-таки кажется, что не Сирия. Она для Европы всё-таки чужая.
Очень неприятная ситуация.

2. Кстати. 
Если бы я писал шпионский детектив, то:
1. Я бы не написал, что страна Х отравила в стране Y своего бывшего разведчика-предателя. Это глупо.
2. Я бы не написал, что страна Y отравила у себя в стране бывшего шпиона из страны Х чтобы свалить все на Х. Это скучно.
3. Я бы писал про страну Z которой выгодна вражда между двумя странами. Это может быть очень большая, наглая и могучая страна. Или мелкая, нищая и подлая. Или вообще... вечный конкурент обеих стран. Или страна, которая пытается тайно рулить миром.
Вот это интересный сюжет. 1f642.png:)

Ссылка на комментарий

Сергей Лавров дал жёсткий ответ на ультиматум Англии. Мощная речь главы МИД России

 
15 марта 2018
views2.png 2 371
  •  
  •  
  • 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сергей Лавров дал жёсткий ответ на ультиматум Англии. Мощная речь главы МИД России

Все уже слышали про это скандальное "отравление" Сергея Скрипаля? Ладно, понятно, что тема изъеденная. Но это для нас понятно. Для Запада это наоборот, новый повод для новых обвинений и провокаций.

"Россия отравила Скрипаля!" - кричат во весь голос политики Великобритании.

А сам Скрипаль, который уже рассказать ничего не может, незадолго до смерти успел попасть в объективы нескольких камер наружного наблюдения, установленных в городе. И по ним совершенно ясно, что у человека случился обыкновенный приступ.

Для всех разумных людей эта ситуация похожа на какое-то цирковое представление. Скрипаля еще не успели осмотреть медики, как уже появились слухи о том, что он отравлен. И эти слухи мгновенно переросли в официальные обвинения против России.

И вот уже Великобритания в лице Терезы Мэй ставит России ультиматум, определяя время до конца вторника.

Вот интересно, а что ожидали услышать в ответ от России? Что она признает и раскаивается? И до конца вторника воскресит Скрипаля?

Лавров дал ответ. Правда немного другой:

"Мне кажется что Британия сама запуталась в своем сценарии. Обвиняя Россию в применении химического оружия, а именно с его помощью по данным Британии был отравлен Скрипаль, вы забываете, что вместе со Скрипалем пострадала еще и женщина, которая является гражданкой России. Так мы вам напоминаем, что по международному законодательству вы обязаны предоставить России доступ к расследованию, доступ к пострадавшей и все образцы и анализы, взятые у пострадавших и на месте происшествия.

Очевидно, что таковыми вы не обладаете, поэтому на наш официальный запрос вы ответили невнятным бормотанием и очередными сказками.

Я вам официально напоминаю, что в мире процветает дипломатия, а не эпоха средневековья, в которой вы были "королями" колоний... Прекращайте!"

Все грамотно и по делу.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Не из-за какого то скрипаля,  а из-за прямого акта агрессии против суверенного государства - члена НАТО,   который Россия даже не думает отрицать. 

Ссылка на комментарий

изза какой то мрази я б сказал даже..

Экс-разведчик ГРУ России Сергей Скрипаль, который был завербован сотрудниками британской спецслужбы в 1990-м, был весьма важным агентом МИ-6.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ИгорЬюша сказал:

изза какой то мрази я б сказал даже..

Экс-разведчик ГРУ России Сергей Скрипаль, который был завербован сотрудниками британской спецслужбы в 1990-м, был весьма важным агентом МИ-6.

 

Это не оправдывает убийство, зацепили его дочь, причем тут она? Тем более, на территории Англии. Сколько их, предателей. Для своих, разведчики, шпионы. Для других - предатели и лазутчики. Две стороны монеты. 

В тему

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Не из-за какого то скрипаля,  а из-за прямого акта агрессии против суверенного государства - члена НАТО,   который Россия даже не думает отрицать.

Вот интересно, а что ожидали услышать в ответ от России? Что она признает и раскаивается? И до конца вторника воскресит Скрипаля?

Лавров дал ответ. Правда немного другой:

"Мне кажется что Британия сама запуталась в своем сценарии. Обвиняя Россию в применении химического оружия, а именно с его помощью по данным Британии был отравлен Скрипаль, вы забываете, что вместе со Скрипалем пострадала еще и женщина, которая является гражданкой России. Так мы вам напоминаем, что по международному законодательству вы обязаны предоставить России доступ к расследованию, доступ к пострадавшей и все образцы и анализы, взятые у пострадавших и на месте происшествия.

Очевидно, что таковыми вы не обладаете, поэтому на наш официальный запрос вы ответили невнятным бормотанием и очередными сказками.

Я вам официально напоминаю, что в мире процветает дипломатия, а не эпоха средневековья, в которой вы были "королями" колоний... Прекращайте!"

http://новости-мира.ru-an.info/новости/сергей-лавров-дал-жёсткий-ответ-на-ультиматум-англии-мощная-речь-главы-мид-россии/

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Фраза "случилось то, чего мы все так долго ждали" тут не подходит. Cобытия в Великобритании мчали стремительным галопом. Между инцидентом в городке Солсбери и страшной международной местью нашей стране прошло всего девять дней.

Не можем не перечислить вехи этого супербыстрого турбоскандала.

Вечером 4 марта у пиццерии в английской провинции в бессознательном состоянии были обнаружены пожилой мужчина и молодая женщина. Утром 5 марта все уже знали, что это экс-полковник ГРУ и экс-шпион британской разведки Скрипаль и его дочь.

Через сутки, к 7 марта, полиция едва успела установить, что Скрипаль отравлен "нервно-паралитическим веществом". А глава МИД Великобритании Борис Джонсон уже сообщил с трибуны: "все помнят отравление Литвиненко" и "если выяснится, что замешана Россия, ответ будет жестким".

Спустя еще четыре дня, 12 марта, премьер-министр Тереза Мэй сообщила, что британские ученые идентифицировали яд: это что-то вроде "Новичка", производившегося в СССР в 1980-х годах. Кроме России, ни у кого формулы яда нет. Тут же, не сходя с места, Мэй выдвинула Российской Федерации внезапный ультиматум с требованием "дать отравлению Скрипаля полное и исчерпывающее объяснение до полуночи 13 марта". И тогда мы решим — то ли она злодейка, то ли не контролирует свое химоружие. А если ответ будет "недостаточно убедительным", то случившееся будет приравнено к незаконному применению силы против Соединенного Королевства — со всеми вытекающими.

Россия почему-то (видимо, окоченев от ужаса) не бросилась оправдываться. В. В. Путин в ответ на вопрос Би-би-си порекомендовал "сначала разобраться в деле", а уж потом беспокоить ядерную державу. МИД России вежливо попросил, в соответствии с Конвенцией о запрещении химоружия, дать доступ к материалам расследования, образец вещества — и вообще какой-нибудь конкретики (на это унизительное требование соблюдать международные нормы Британия, естественно, не отреагировала).

Попутно миру стало известно, что Мэй немного врет. Что Россия свои запасы химоружия давно и досрочно уничтожила (в отличие от США, у которых химоружие по-прежнему есть). Что создатель ОВ "Новичок" уже лет двадцать как эмигрировал в США, а десять лет назад издал книгу, в которой указал формулы прекурсов своего детища. И теперь о ней знают все желающие. И так далее.

Тем временем Великобритании начали протягивать со всех сторон руки помощи: первыми безоговорочно встали с нею плечом к плечу прибалтийские тигры и Польша, без которой было бы даже странно. Затем — не столь безоговорочно — "выразили поддержку" Франция и Германия. Последним решительно поддержал атакованную Британию госсекретарь США — спустя пару часов, впрочем, посланный в отставку.

Тем временем МИД королевства выпустил задумчивый агитролик, в котором сообщается, что "Россия стремится подорвать миропорядок".

Дождавшись полуночи тринадцатого и не получив ответа коварных казаков, премьер-министр собрала Совет национальной безопасности.

И в среду мир увидел то, что увидел.

http://новости-мира.ru-an.info/новости/большое-англо-иудейское-наказание-россии-почему-мир-впал-в-изумление/

Теперь не осталось никаких иных вариантов: Скрипаля отравила Россия, сообщила Мэй. Мы дали ей возможность оправдаться, а она не стала. И вообще, Россия давно уже всюду вмешивается со своими хакерами, своими войсками и своей пропагандой (крики депутатов: "А еще малазийский боинг!"). Пора дать жесткий и решительный ответ. Мы вышлем 23 российских дипломата (крики: "И посла вышлите, он тоже вмешивается и влияет!"). Мы также отзываем свое приглашение Сергею Лаврову. Мы не отправим на чемпионат мира по футболу нашу королевскую семью и правительственную делегацию (крики депутатов: "А почему бы не забрать у России весь чемпионат?!"). Нет, мы так не можем. Мы обсудим с Европой нашу общую энергетическую независимость (крики: "Если Берлин наш союзник, пусть откажется от "Северного потока — 2!"). Мы соберем завтра встречу НАТО, чтобы обсудить этот вопрос (крики: "Пускай Россия опасается наших действий!"). Мы даже, может, будем арестовывать российские государственные активы в нашей стране, если решим, что они используются нам во вред. Российская экономика вдвое меньше нашей, пусть станет еще меньше (интересно, конечно, откуда Мэй это взяла: по номинальному ВВП британская экономика опережает российскую лишь на треть, по ППП — уступает нашей почти вдвое). Вместе со всем миром мы сдержим агрессию России (аплодисменты, переходящие в овацию, крики "Вы железная леди!").
Я немного сжал в изложении, но ничего не выдумал.

…Ну и вот теперь — промежуточные итоги.

Мировой интернет — от простых пользователей до Джулиана Ассанжа — обидно хихикает над Мэй и интересуется, какие же все-таки ее доказательства. Русский интернет рисует обидные картинки и пишет обидные стихи. Британский интернет изобрел химоружие "Брексичок" и уверяет, что Мэй травит им королевство. Кто-то пытается спрашивать, на кой черт России травить предателя, отсидевшего несколько лет в российской тюрьме и давно пожертвованного Британии по обмену. И зачем делать это перед выборами. И все-таки, как там продвигается, собственно, расследование. Ответ, естественно, на все один: "Россия подрывает миропорядок".

Западноевропейские лидеры изящно сообщают, что применять химоружие очень нехорошо, что дело требует глубокого и тщательного расследования, и призывают Россию "принять участие".

Российский МИД с каменным лицом рекомендует позвать кого-нибудь из взрослых, кто читал конвенцию о запрете химоружия и может общаться в соответствии с международным правом.

"Газпром" объявляет о том, что закрывает офис в Лондоне и прекращает там свои операции.

Аналитиками выдвигаются версии на тему "что это было?" и "зачем это они сейчас так опозорились?".

Мы отметим во всем этом лишь один аспект. Все мировое недоумение объясняется по большому счету одной причиной. Мир шокирован перепадом между тем, как в нем привыкли представлять Великобританию, и той горькой клоунадой, которую он наблюдал "в реале". Будь на месте Англии какая-нибудь Украина, никто бы и бровью не повел.

Но вот в чем вся штука. Штампы, въевшиеся в нас (и активно пропагандируемые прекрасной британской масс-культурой), рисуют такую картину: в Лондоне сидят сдержанные снаружи и невероятно хитрые внутри леди и джентльмены, иронично отпускающие колкие замечания и втихую, без судорог и истерик, правящие миром.

А в реале мы наблюдаем нечто под музыку из Бенни Хилла по сценарию Монти Пайтона. Выбегает железная леди и кричит: "О боже! Кто-то отравил шпиона! Надо срочно выдвинуть ультиматум России". Немая сцена. "О боже! Россия игнорирует нас! Пусть Берлин откажется от газопровода и НАТО что-нибудь придумает!" Немая сцена. И так далее.

А ведь это совершенно нормально. История знает множество примеров, когда великая культура надолго переживала величие страны, ее породившей. Уже римляне, преклонявшиеся перед классической греческой культурой, недоумевали, что же за мелочные эллины достались им в современники. Марка Твена шокировал перепад между Италией опер и музеев и Италией, увиденной им в действительности.

А мы живем в XXI веке, когда мирно сосуществуют реальная Британия, где премьер катает истерики и выдает комическую логику, — и Британия виртуальная, в которой по-прежнему сверхлюди в твидовых пиджаках сдержанно пьют чай и хитроумно выстраивают комбинации.

Ссылка на комментарий

Пропагандистскся шелуха.  России дали шанс оправдаться,  она им не воспользовалась.  Теперь будут давить по полной,  благо повод есть.  

Володька доигрался в свои шпионские игры.  

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Пропагандистскся шелуха.  России дали шанс оправдаться,  она им не воспользовалась.  Теперь будут давить по полной,  благо повод есть.  

Володька доигрался в свои шпионские игры.  

оправдатся в чем? мелкобритые доказательства предявили?

я как то больше верю своим чем нагличанам которые всю историю только и делали что гадили россии

Ссылка на комментарий
Цитата
среда, 14 марта 2018 г.

Очередной крестовый поход?

 
tereza_mey2.jpg
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Лондоне «почти наверняка» организовала Россия. Политик назвала этот инцидент «актом государственной военной агрессии против Великобритании». В среду, 14 марта, парламент страны рассмотрит последствия заявления премьера Соединенного Королевства, а до конца вторника Мэй дала России время, чтобы попытаться изложить свою версию событий, связанных с покушением на Скрипаля.

В МИД РФ британскому премьеру не ответили. «Россия не ответит на ультиматум Лондона, пока не получит образцы (отравляющего) химического вещества», — сказал Reuters представитель посольства РФ в Лондоне.

До этого покушения, как называют отравление Скрипаля и его дочери, тема «химическое оружие» ассоциировалась только с Сирией и «диктатором Асадом», который травит хлором свой народ.(?) И этот вопрос применения химических отравляющих веществ неоднократно поднимался в Совбезе ООН. США требовали всегда наказать, наложить санкции, объявить вне закона и так далее всё руководство Сирии, сразу без всяких расследований. То есть, тема «токсичности Путина и России» как бы отошла на второй план. Тем более, что «очередному специальному прокурору США» не удалось установить каких либо связей между действиями России и выборами президентом Дональда Трампа.
 
А тут такая «удача», Россия, ФСБ, Путин «травят разведчика-предателя» в Солсбери средь бела дня. Почему удача? Да потому, что это произошло как раз перед выборами президента нашей страны. Верно, вы «заметили», что подобные убийства беглых олигархов, разведчиков, предателей и так далее в Англии происходят регулярно и обязательно они должны быть к чему-то приурочены.
 
Как бы то ни было, но информационная «волна» негодования, ультиматумы, угрозы и требования из Великобритании посыпались как из мешка: «Бойкот ЧМ-2018 по футболу, запрет работы российских СМИ, разрыв дипломатических отношений, экономические санкции и так далее». Вон сколько «ущемлений» планируется, все разу и не упомнишь. Это, скорее всего, просто смена основного действующего лица в информационном поле в деле шельмования России. Подобные «происшествия, скандалы, ложь, угрозы» не терпят пустоты. Россию и Путина нужно «давить» постоянно, круглосуточно…
 
Так  открыто и в одиночку «выступить» Великобритания против России не может и поэтому стали появляться выступления о создания «широкой анти российской коалиции». Вот МИД Британии устами Бориса Джонсона «зовет» страны к объединению в борьбе с «токсичной Россией». Кто поможет обиженной стране? А поможет ей в первую очередь военно-политический альянс НАТО, ЕС и конечно же США, ну они на это рассчитывают. Новый «крестовый поход»? Скорее всего, да и имя ему уже есть – «Скрипаль-гейт».
 
А пока существу данного покушения на убийство известно следующее: расследование преступления началось, подозреваемых лиц, пока нет, какой был использован яд пока, не установлено. Но зато есть «новый антироссийский скандал», и «новый крестовый поход». Видимо для этого провокации подобного рода и нужны…
 
 
 
 
   
 
 
   
 
 
   
Ссылка на комментарий

Ну не было бы худа без добра... Российским чиновникам , олигархам  и иже с ними в очередной раз напомнили что за границей они никто и звать их никак..  Было бы просто замечательно, если бы все деньги, вывезенные за границу, вернулись в Российскую экономику..

Ссылка на комментарий

Да явно же подстава.Глупо же убивать никому не нужного бывшего грушника. Просто решили нагадить Пу и его прихвосням. Только как то несерьезно. А то что деньги олигархов заморозят это Пу на руку. Они теперь в полном его подчинении будут. 

Нам простым гражданам от этого ни холодно ни жарко. Чтоб рейтинг Пу упал нужно что-то серьёзное.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, IPB сказал:

Да явно же подстава.

хорошо что так думают только в вашей стране.

да и мнение вашей грустной лошади уже ни кого кроме вас не интересует.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...