Перейти к содержанию

В Бурятии мамы, имеющие детей до трех лет, пройдут профессиональное обучение


Cartier

Рекомендуемые сообщения

20.01.2011

В соответствии с программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Бурятии на 2011 год планируется профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности

Обучение будет организовано по таким специальностям, как закройщик, логист, швея, продавец, парикмахер, оператор ПК, секретарь-референт, делопроизводитель, бухгалтер, повар, менеджер, медицинская сестра.

Планируется обучить 200 женщин на базе профессиональных учебных заведений Бурятии: республиканского техникума строительства и городского хозяйства, индустриального техникума, многофункционального техникума инноваций и технологий, торгово-экономического техникума, центров развития «Перспектива», профессионального образования «Миллениум», Улан-Удэнского базового медицинского колледжа, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

http://baikal-daily.ru/news/16/19782/

Ссылка на комментарий

я бы прошла! *03

парикмахер

или там

бухгалтер

но и медсестра и повар - все интересно!

да и любопытно,чему можно учить продавца и менеджера,и чем последний отличается от секретаря-референта...

имхо,в Бурятии разница между этими двумя профессиями стерлась.

а только до трех лет отпуск считается?

Ссылка на комментарий

Cartier, блин, жаль, что нам уже 3 года! Я бы тоже и на бухгалтера, и на мед. сестру прошла.

а только до трех лет отпуск считается?
Аха, по ТК РФ - называется "дополнительный отпуск по уходу за ребенком до трех лет".
Ссылка на комментарий
А я ИП(
Это не мешает вам пройти данные курсы. Отпуск-то положен для всех по ТК РФ. Вы как ИП просто ущемлены в размере пособий.
Ссылка на комментарий

Я вот решила поступить, на второе высшее, младшей 1 год. А параллельно можно ли интересно выучиться на парикмахера или швея!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Куда обращаться по поводу учебы?

Ссылка на комментарий
А параллельно можно ли интересно выучиться на парикмахера или швея!!!
Безусловно. Если у вас времени будет достаточно.
Насколько я знаю, я должна бал приостановить деятельность для этого. А в декрете у меян муж.
А ну понятно, тогда, конечно, вы не в отпуске по уходу за ребенком.
Ссылка на комментарий

Звонила в Милениум, сказали, впервые слышим про данную программу и все курсы и учеба п- платные. Видимо не доработана программа. 200 женщинам только возможность дают. наверное только тем, у кого нет образования, или какие-либо другие нюансы.

Ссылка на комментарий
остальные профы акромя продавца не то что мертвые полуживые.
Не согласна. Бухгалтерские курсы могут пригодиться, если собираешься заняться своим делом и не хочешь тратиться на услуги бухгалтера.
Звонила в Милениум, сказали, впервые слышим про данную программу и все курсы и учеба п- платные. Видимо не доработана программа. 200 женщинам только возможность дают. наверное только тем, у кого нет образования, или какие-либо другие нюансы.
Видимо.
Ссылка на комментарий
остальные профы акромя продавца не то что мертвые полуживые.
Не согласна. Бухгалтерские курсы могут пригодиться, если собираешься заняться своим делом и не хочешь тратиться на услуги бухгалтера.

Я со своим шовинистическим взглядом что женщине полезны только две професии повар да медик.

Благо в нашем обществе такой взгляд редко осужадется.

Ссылка на комментарий

Так и непонятно куда обращаться по поводу учебы. Уже почти засомневалась насчет второго высшего, но все-таки почти решила-лучше идти учиься за свой счет, да и не все пройдут по данной программе. желающих будет много.

Ссылка на комментарий

Basagan85 зачем нужно второе высшее? первое высшее - не востребовано?

не в обиду вам: не понимаю людей, которые сначала одно образование получают, потом посидят, идут второе получают. это в смысле озарение потом приходит, что первое высшее - не твоё? или что?

есть у меня одна знакомая - вечная студентка... сначала 5 лет на филолога училась, родители содержали, потом еще 3 года на юриста, опять сидя на шее у родителей. в итоге ни по той, ни по другой профессии не работает, распространяет Амвэй. для чего 8 лет училась... и все эти годы все вокруг говорили: учится наша девочка, не мешайте ей.

:dontknow:

Ссылка на комментарий

есть у меня одна знакомая - вечная студентка... сначала 5 лет на филолога училась, родители содержали, потом еще 3 года на юриста,

+1 вам раскрасивейшая богиня моих фантазий.
Ссылка на комментарий

Yna, могу сказать - первое образование, невостребовано. Я - политолог, закончила исторический факультет. Поступила сама, училась БЕСПЛАТНО, РАБОТАЛА во ремя учебы, почти все время. РОДИТЕЛИ МЕНЯ почти НЕ СОДЕРЖАЛИ. Вышла замуж на 4-м курсе. Прошло 3 года после учебы, решила учиться еще. Во время учебы буду работать. Век живи-век учись. Нравиться мне учиться. Если есть возможность-можно уиться и никогда не поздно. С 17 лет я работаю, 2 раза родила, младшей годик. Никто мне не оплачивает учебы, никому это не в тягость. Так что в моем случае-это самы лучший вариант. пока молодая и есть желание учиться.

Про вашу знакомую, конечно перебор. так тоже нельзя и бессмысленно. Учиться, быть возможно в тягость родителям и еще кому-то. А затем не востребоваться как специалист.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

простите за ошибки в правописании, очень торопилась

Ссылка на комментарий

Yna, но это не значит, что все кто получают вторую вышку - для них это бесполезно и они сидят на шее у кого-либо. Много людей, кто получает это для себя, для продвижения по службе и при этом работают. Да, есть "вечные студенты", сюда же можно отнести и тех, кто учится в аспере и живет за счет родителей в 30 лет.

Ссылка на комментарий

Как интересно! Я бы тоже выучилась дополнительно на логиста. Но наверно отбор будет жесткий, критерии строгие..

А вобще у меня тайная мечта поступить в аспирантуру заочно..

Ссылка на комментарий

Я бы на парикмахера. на швею и бухгалтера выучилась...

озарение потом приходит, что первое высшее - не твоё? или что?

именно озарение. что не твоё или слишком профессия сложная для человека или слишком низкооплачиваемая.

Не у всех же по жизни все гладко...

Кто-то поступает на опред. проф. только потому. что проходной балл низкий или "затолкали" и т.д. Не секрет ведь что у нас все бюджетные места распределены. а многие кто не по-блату не могут платить за обучение. а поступить своими силами на хорошую профессию еще недавно было нереально. Вот и шли кто куда. Кто на кожмех. кто на общепит. кто куда....И никто не задумывался. что будет дальше. главное получить вышку.

Я сама о своей профессии мечтала с 8-го класса. Но отучившись и проработав какое-то время поняла. что денег не заработаешь много. + эмоционально сгоришь с моей профессией. Поэтому с радостью получила бы 2 вышку. такое вот озарение.

Ссылка на комментарий

Basagan85

спасибо за ответ) а еще можно вопрос? только не обижайтесь, пожалуйста. зачем вы на политолога учились? или думали, что эта профессия будет востребованной? ну, то есть вы когда поступали, как планировали свою жизнь?

nefi

я не говорю обо всех. имею в виду тех, пример которых я привела.

Shamanist

ой, как я сильно застеснялась

Ссылка на комментарий

учиться нужно всегда, в течение всей своей жизни

познавать новое, чтобы расширять свое мировоззрение, кругозор и прочие зрения

и даже не важно как учиться: очно, заочно, на курсах или самой :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...