Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Avis Есть, но луковка одна, обмениваться нечем :( От нее пока только детки, в следующем году наростут до луковиц. Ты же писала, что у тебя есть белые, они не чисто белые что ли!?

Ссылка на комментарий

Jolly

они с крапинками и мелкие, и внутри желто слегка.

Я согласна на детку. :yes:

Я тебе так же могу дать, одну крупную луковичку, другую детку темного ;)

Ссылка на комментарий

Iriskin, у моей мамы две орхидеи. Живут они в тех же самых горшках и в той же земле, в которой их из магазина принесли. Самое главное им солнце, тепло и влага. Маман нашла идеальный вариант, они стоят у нее на окне в ванной комнате, там и светло и влажно )) цвели все лето и сейчас уже поменьше. Когда они просто с комнате на окне стояли, чего мы только с ними не делали, не цветут и все тут. Так что солнце, тепло и влажный воздух ))

Ссылка на комментарий

partner Здравствуйте, Вы мне обещали эхеверию щетинистую, еще в силе? вроде, две недели скоро пройдут? И еще, подскажите, пожалуйста, у моего мраморного гибискуса вид листьев странный. Может он больной? Я слышала, что у Вас тоже есть мраморный. Листья по краям скрасна, и еще какие-то белые точки появляются на листах, хотя на молоденьких листочках их нет.

P061011_21.18_%5B02%5D_91c263ee6b44872fe8755b63bbaba5b3.jpg

P061011_21.19_e38f75a30cd331848937c90872b126b5.jpg

P061011_21.20.jpg

P061011_21.18_%5B01%5D_8e2c95765b95c571d414b4a5c49edb17.jpg

что скажете?

Ссылка на комментарий

Slava-bos

по поводу твоего не понятного "эухариса" я тут просвещалась на просторах сети и вот что вычитала:

Гриффиния - ближайший родственник очень редкого голубого амариллисового - Ворслеи (Worsleya). Гриффиния и ворслея - единственные амариллисовые, которым присущи голубые и фиолетовые оттенки. У моей гриффинии очень красивые темно-зеленые листья в светлую крапинку. Эти фотографии сделаны во время первого после-магазинного цветения. Луковка гриффинии долго пребывала в состоянии сухого покоя, а потом порадовала стрелкой длиной около 20 см, на которой друг за другом открылись 7 цветочков. После цветения гриффиния выпустила симпатичные листики :)

В Москве очень часто под названием "гриффиния" продаются видовые гиппеаструмы (типа полосатого striatifolium). Понять, что это не гриффиния, очень просто: у гиппеаструма листья ремневидные, а у гриффинии - кругловатые на черешке (немного похожие на листья эухариса).

ссылка и фоточка

луковичные в перемежку инфы много

Ссылка на комментарий
Морковный гибискус я тебе вчера отсадила в тепличку,через две недели модно будет забрать. Юля

Юль, привет! Морковный гибик уже прижился? Можно ехать забирать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Кому-нибудь нужны отростки от вьюнка? Есть с корнями. Безвозмездно

ты же вот недавно (весной или вначале лета) вьюнок раздавала, это тот же самый? он, что так быстро разрастается?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...