Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

отписала в личку

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

КОМУ НУЖНА ФИАЛОЧКА???? фото см.выше

отдаешь? возьму!

Меняю/продаю

Ссылка на комментарий
отписала в личку

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

КОМУ НУЖНА ФИАЛОЧКА???? фото см.выше

отдаешь? возьму!

Меняю/продаю

за сколько продаешь?)

Ссылка на комментарий

ev3012

я вот буквально недавно раздавала отростки сциндапсуса...

Partner

Юля, привет, у меня твой гибик набрал цвет. :yahoo: Есть такое ощущение, что цветочку не хватает сил, он ведь еще совсем маленький. Поливаю периодически Радугой (раз в месяц). Подскажи, пож-та, чем лучше подкормить моего любимца? *37

DSCN0024.JPG

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

не =) подкармлвать уже бестолку, бутоны вот- вот раскроются...да и земля у него ещё свежая...ты ж его брала месяца два назад...в подкормке он не шибко нуждается...даже думаю, что пожелтевшие листья как раз таки от "перекорма"...а вообще проверь-ка на "наличие клещика"..."друга" нашего любезного.....

...Есть такое ощущение, что цветочку не хватает сил...

Правильное у тебя ощущение! У таких молодых гибов рекомендуют вообще удалять бутоны, пока не подрастёт и силёнок не наберётся. Если оставишь все три бутона, то скорее всего гибик не "покажет" тебе всей своей красоты :no: (приЙдётся "ампутировать" этому трёхглавому "дракоше" две остальные головы, чтобы хотя бы один расцвёл так, как надо...а то будут все мелкие и невзрачные :( )

...чё такое Радуга? скинь-ка мне в личку "её" составчик...

Ссылка на комментарий

partner

Юля, спасибо большое!

Скрипя сердцем придется срезать два бутона *90

Насчет листьев - цветок малость подгорел на солнце :-[ Клещей точно нет (даже для профилактики обрабатывала).

А вот и "Радуга" (в КРОНЕ брала)

6d654dd093e82f35d4ab34f380e86b9a-resized-182x189.jpg

Универсальное цветочное удобрение на основе биогумуса "Радуга®"

Органо-минеральное удобрение для корневых и внекорневых подкормок любых цветов, комнатных и декоративных растений, цветочной рассады а также для замачивания семян, клубней и луковиц цветов и укоренения черенков.

Происхождение: жидкая фракция естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей (биогумуса) с добавлением микро- и макроэлементов. Рекомендуется: для корневых и внекорневых подкормок любых цветов, комнатных и декоративных растений, цветочной рассады а также для замачивания семян, клубней и луковиц цветов и укоренения черенков.

Эффективность: «Радуга» гарантирует высокую всхожесть семян и здоровую рассаду. У растений, обработанных этим удобрением, развивается сильная корневая система, а также отличные декоративные качества цветов. Повышает сопротивляемость растений к бактериальным и грибковым заболеваниям. Содержит все питательные вещества микроэлементы и стимуляторы роста в т.ч. не менее (г/л):

гуминовые вещества - 2;

азот (N) - 10

фосфор (P2O5) -10

калий (К2О) -10

pH солевой суспензии 8,0-10,0

Ссылка на комментарий

Подгорел на солнце?...хммм...странно как-то подгорел... *90

...листья то эти "подгоревшие" убери, их уже даже "Радугой" не озеленить

:lol: Что они у гибика зря соки-то "сосать" будут... ;)

Ссылка на комментарий

partner

я и цветок-то сфотала не весь, потому что желтые подгоревшие листья срезала (они прикасались к стеклу, поэтому пожелтели сильнее) :-[ Верхушечные оставила, они мне показались более менее нормальными. Вцелом гибик смотрится общипанным. Придется с солнечного окна переставить...

Но дело даже не в солнечном ожоге, еще до этого гибик выглядел "уставшим", вот я и спрашивала, чем ему помочь. Боялась, что бутоны отвалятся, так как гибик-то маленький, еще не набрался сил.

Прислушаюсь к твоим советам. (не буду удобрять, срежу 2 бутона) :yes: Спасибо!

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Вот что могу посоветовать: если любое растение выглядит "уставшим" опрыскать сверху "Эпином", всегда помогает! Я например свои папоротники только Эпином "в чувство привожу"...

...а молодые листья у гиба смотрятся очень даже... ничего! Никакой "усталости" я на них не заметила! Так что, я думаю всё будет 'Ok.

;)

Ссылка на комментарий

partner

Насчет ЭПИНА знаю. Делаю раствор в расчете ОДНУ каплю на литр воды, опрыскиваю раз в неделю. Может "доза" маленькая? :rolleyes: Ты в каких пропорциях берешь?

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Ну! нет, канечно! ОДНОЙ-то капли маловато...я "делаю" всегда "на глаз"...но точно это не одна капля!...поболее. Передозировать Эпин не бойся...лей больше одной капли на литр... :yes: я тоже "брызгаю" один раз в неделю! думаю этого достаточно, судя по состоянию моих цветов. Кстати листики спатиков совсем не подсыхают на кончиках, после таких обработок Эпином - классная вещььь :thumbs:

Ссылка на комментарий
Делаю раствор в расчете ОДНУ каплю на литр воды, опрыскиваю раз в неделю. Может "доза" маленькая? Ты в каких пропорциях берешь?
Использование Эпина

обычно 1 мл (1 ампула) эпина на 5 л воды

1 ампула - 1 мл или примерно 40 капель

Ссылка на комментарий

partner и Avis

Спасибо, девочки!

Все понятно, увеличу дозу ЭПИНа! Просто я всегда боюсь переборщить с химией.

Юля, твои растишки просто замечательные! :thumbs: Я их брала недавно, а они один за одним уже цветут! :wub: Тьфу, тьфу, тьфу!

А еще я стою в очереди за белой розой! (ну или других расцветок). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

partner

Юль, че т у меня гортензия стоит в одной поре, никак расти не хочет, может ей что-то надо?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Катарантус листья сбрасывает, это так должно быть?

Ссылка на комментарий

Ну наконец буду хвастаться :D

Что за цветочек? Кто знает? Взяла детку, а как называется не знаю :dontknow: *26

DSC00323.JPG

А это все остальные мои питомцы, смотрите, любуйтесь :yes: . Может кому нужны будут фиалочки (правда расцветка на фото получается немного другая), или еще какие-нибудь, весной буду пересаживать, заказывайте. Продам или поменяюсь :D .

DSC00160.JPG

DSC00205.JPG

DSC00206.JPG

DSC00256.JPG

DSC00267.JPG

DSC00307.JPG

DSC00344.JPG

DSC00345.JPG

DSC00346.JPG

DSC00351.JPG

DSC00352.JPG

DSC00353.JPG

DSC00354.JPG

DSC00356.JPG

DSC00359.JPG

DSC00383.JPG

DSC00386.JPG

DSC00387.JPG

DSC00365.JPG

DSC00388.JPG

DSC00389.JPG

DSC00392.JPG

DSC00393.JPG

DSC00407.JPG

DSC00423.JPG

DSC00420.JPG

DSC00422.JPG

DSC09597.JPG

DSC00240_975f2690e9381b5d34a16b50ba3305e2.JPG

DSC00399.JPG

DSC00366.JPG

DSC00375.JPG

DSC00367.JPG

DSC00368.JPG

DSC00369.JPG

DSC00370.JPG

DSC00371.JPG

DSC00376.JPG

DSC00379.JPG

DSC00380.JPG

DSC00381.JPG

DSC00382.JPG

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Катерина СМОК

Розовую розочку и спатик у тебя брала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...