Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Avis

я осенью перед заморозками из балконных ящиков иногда пересаживаю самую красивую петунию в обычный горшочек и ставлю на подоконник. Всю зиму цветет, порой даже до следующего лета. :rock:

Ссылка на комментарий

neanasta давала большой каучуконосный отросток был в земле в маленьком стаканчике, начала пересаживать, на нем корешков не увидела, так же и посадила в землю, поставила в комнату на западную сторону, но прямые солнечные лучи до него не достают. Температура была где то в среднем 23-25 градуса, поливала по мере подсыхания добавляя Идеал, ну и листья опрыскивала постоянно. Корни есть , но новых листочков пока не давал.

Ссылка на комментарий

У мамы вот такие петунии (махровые) наросли за лето. Недавно рассадили их по горшочкам и занесли домой, они все еще цветут и цветут=)))

DSC02739.JPG

DSC02753.JPG

Цветы красивые, только у них какой-то специфический запах есть *22

Ссылка на комментарий

explor3r Семян тоже нет, а вот брали другие отросточки, там на одной (розовая крупноцветковая петуния) выросла коробочка семян и уже созрела

Катерина СМОК Спасибо! :-[ Они все двухцветные (с белыми краями), но вот у красной эти белые края совсем небольшие, поэтому кажется что одноцветная. А тебе сейчас привезла розово-белую, позже постараюсь и другими поделиться ;)

Девочки! Дома в районе есть и уличные цветы, мама хотела по возможности поменяться. Можно в этой теме писать? (здесь посетителей много) или создавать отдельную тему? Так как эта называется "Меняю комнатные цветы"

Ссылка на комментарий

Jolly

Юля, ну конечно можно писать в этой теме :)

И у меня есть уличные цветы (георгины), у других форумчанок, возможно, тоже что-нибудь найдется. Так что будем обмениваться и уличными цветами. Выкладывай фотки :yes:

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

какие сорта расцветки у фуксии? для примера выложи картинки или ссылки кинь.

Я бы то же купила, интересует цена.

Ссылка на комментарий

Девочки, я фуксии купила только дней 10 назад. С мая ждала, когда же мне их укоренят (все говорили цветет, черенков нет). Сортов я не знаю, знаю только то, что есть среди них одноцветные, есть двухцветные. Как только зацветет, обязательно выложу фото :yes:

Кстати, мне обещали позвонить, когда укоренятся новые фуксии. Цены от ста рублей и выше. А еще вчера ко мне приезжала Jolli и привезла розовую фуксию (на обмен).

Нэя

из 6 фиалок у четырёх лезут детки

а остальныедве погибли?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...