Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Недавно сын скинул по ютуб, помню по телевизору шел этот мультик. Не думал что он сейчас идет.

Так умело подгоняют выдуманные факты под реальные события.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, fraglink сказал:

кроме как впн еще както можно смотреть?

Я тут в инсте запрещенной видел типа лайфхаки. Правда странные, но уж какие были )))

1. В майнкрафте строишь экран и на него выводишь ютуб - у чувака работало 🤣🤣🤣

2. Открываешь видео на ютубе, ставишь на паузу, включаешь во втором окне любое видео на рутубе, ставишь на паузу (окно не закрывать), возвращаешься в ютуб и смотришь дальше в нормальном качестве без тормозов.

3. Просто открыть ютуб и потом обновить страницу.

 

Пробуй )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@fraglink слушай я не знаю. Мне сын сказал как установить какой-то бесплатный вэпэен я только его слушал и ставил, а что это такое я не в зуб ногой. Когда на смене сижу заняться не чем, бухать нельзя. Вот купил телефон здоровый такой, в карты играю и юэтуб смотрю. Когда перестал открываться только ютьюб, я сына спросил что надо сделать, он сказал то се. Я сделал. Остальное работает без вэпэн. Наши сериалы смотрю и вэпен не включаю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IPB сказал:

Вот купил телефон здоровый такой

в телефоне тож показывает. не понятна что за блокировка такая, если все равно можно смотреть. может дело в экономии ресурса, и вовсе ни какие ограничения вражеского контента? ) а вот экономия ресурса это от немощности и санкций? )

 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

В майнкрафте строишь экран и на него выводишь ютуб - у чувака работало

по моему это какая то игра? догадываюсь кто так мог делать

выводишь и дрочишь. строишь, выводишь и опять дрочишь )

Ссылка на комментарий
В 16.08.2024 в 13:44, fraglink сказал:

в телефоне тож показывает. не понятна что за блокировка такая, если все равно можно смотреть. может дело в экономии ресурса, и вовсе ни какие ограничения вражеского контента? ) а вот экономия ресурса это от немощности и санкций? )

Я в этом не разбираюсь, на телефоне не показывал, но я и не надеялся, чтобы показывал, мобильный интернет в Поселье плохой. А как оказалось випэн поставил, только он ключается раз на 10-й и тогда ютуб работает. Доча давно с нами не живет и вафай интернета у нас нет, только мобильный, на Гагарина мобильный интернет хорошо работает, но ютуб без випэна не посмотришь, но я его и не смотрю дома то. Ютуб нужен, когда дежурю, хули еще делать сторожу? Бухать нельзя.

 

Ссылка на комментарий

путен писданул что мол из за майнинга сильно возросло потребление электроэнергии в бурятии
это как то связано?

этож какой надо сервак чтоб подсадить электричество во всей бурятии?

Ссылка на комментарий

Читал что индийские мигранты добиваются хороших высот в США по доходу, сколько уже СЕО крупных компаний индийцы, Майкрософт, Гугл, Твиттер и многие другие тех гиганты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Читал что индийские мигранты добиваются хороших высот в США по доходу, сколько уже СЕО крупных компаний индийцы, Майкрософт, Гугл, Твиттер и многие другие тех гиганты.

Не только индусы, но и китайцы, и японцы, и корейцы. Да в целом многие эмигранты.

Они более целеустремленные.

 

Ссылка на комментарий

Ну так изначально большинство индийцев приезжает по рабочим визам, которые вообще то требуют очень высокой квалификации, иначе компании не стали бы заморачиваться и приглашать работников из-за рубежа. 

Ссылка на комментарий

Конечно есть, везде и всякие.

Эмигрантам, да и людям в целом, всегда хочется сбиваться в группы по общему признаку, и национальность тут один из важнейших.

Поэтому, не смотря на давным давно отмененную сегрегацию, многие черные продолжают жить в гетто, евреи живут в Боро, русскоязычные на Брайтоне, а армяне в Глендейле (Лос Анжелес). Юг Флориды это сплошь кубинцы, Пенсильванском немцы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

евреи живут в Боро, русскоязычные на Брайтоне

 

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Пенсильванском немцы.

Это хорошие добрые люди.

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Поэтому, не смотря на давным давно отмененную сегрегацию, многие черные продолжают жить в гетто, армяне в Глендейле (Лос Анжелес). Юг Флориды это сплошь кубинцы.

А от этих явно один только криминал и наркотики

9 минут назад, Sysadmin сказал:

Конечно есть, везде и всякие.

Эмигрантам, да и людям в целом, всегда хочется сбиваться в группы по общему признаку, и национальность тут один из важнейших.

Не а чтобы как в России на  как ОПГ были, не чем то мирным занимались, а отбирали территории у местных, убивали именно местных, есть такие?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

Это хорошие добрые люди.

Немцы - редкостные засранцы, выепут мозг и потом и потопчутся. Со своим орднунгом вынесут весь моск. 

2 часа назад, IPB сказал:

А от этих явно один только криминал и наркотики

Одни расистские стереотипы, впрочем чего ожидать от старого совка. 

2 часа назад, IPB сказал:

Не а чтобы как в России на  как ОПГ были, не чем то мирным занимались, а отбирали территории у местных, убивали именно местных, есть такие?

Как ни странно мафия в Америке старается обычных граждан не трогать, ибо чревато. Стреляют в основном таких же мафиози. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Со своим орднунгом вынесут весь моск. 

Это что такое? Немецкая педантичность?

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Одни расистские стереотипы, впрочем чего ожидать от старого совка. 

выискался критик, а сам не расист про немцев писать?

Ссылка на комментарий

О немецком порядке идут легенды, огромная часть белых в США имеет немецкие корни даже больше англичан и ирландцев, англосаксы относительно хорошо относились к миграции немцев, всё таки близкий германский народ по культуре и менталитету, англы косо смотрели на итальянцев и ирландцев, не говоря о цветных которых вообще за людей не считали. В чём недружелюбность немцев помимо расовых там причин? 

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Немцы нифига не приятные люди в общении, бывал я в Берлине. 

Да? Не знал. Но неприятное общение с ними как то по боку, не общайся с ними. А в гетто афроамериканцев хочешь сказать всё хорошо? Нет наркомании и криминала? Сам же писал об этом еще на первых этапах своего изложения под названием "Американский дневник". Так что расизмом и от тебя воняет. Гетто евреев это совсем другое, это просто религиозные дела, как у амишей. И про армянские диаспоры в России я очень хорошо знаю, в Бурятии они были и есть, ничего хорошего от них нет, только плохое. 

И хватит тут [ой]еть про расизм, у нас тут не толерантная Европа, читай слабая и беспомощная. 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, IPB сказал:

читай слабая и беспомощная. 

Меньше телевизор смотри :-) 

1 час назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

В чём недружелюбность немцев помимо расовых там причин?

Ни привет, ни здрасьте, даже не посмотрят в твою сторону. 

IMG_2887.png

Самые частые группы предков в США по штатам. 

Светло-синий - немцы, ярко-красный - британцы, фиолетовый - мексиканцы, темно-синий - афроамериканцы, ну и остальные по мелочи. 

При таком количестве выходцев из Германии можно подумать, что много памятников немецкой культуры и все такое, но нет. Немецкая культура и язык подверглись мощному прессингу во время Первой и Второй мировых войн, многие даже меняли фамилии на более англозвучащие, типа вместо Шмидт Смит. 

Неплохое видео с обзором иммиграции в США 

Истории иммиграции в США 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, IPB сказал:

А в гетто афроамериканцев хочешь сказать всё хорошо?

А вот не надо всех под одну гребенку. Разные бывают черные, в том числе довольно приличные люди. 

27 минут назад, IPB сказал:

ничего хорошего от них нет, только плохое. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

Не а чтобы как в России на  как ОПГ были, не чем то мирным занимались, а отбирали территории у местных, убивали именно местных, есть такие?

Не, такого уже несколько десятков лет нет.

Разве что картели между собой собачатся за контроль наркотрафика и контробанды.

Но простых людей это вообще никак не касается. Максимум можно напороться на гопника одиночку наверное, да и то нужно сначала попасть в его район.

Я вот помню разгружал машину в южном Чикаго, около Cicero. Ощущения не из приятных, особенно когда у тебя пикап с трейлером тянут на $80к, плюс две машины и еще $8-9к кэша на руках.

Но на мое удивление без каких-либо проблем разгрузился, получил кэш за тачку и поехал дальше.

Ссылка на комментарий

Продукты выросли процентов на 20-30%, рент тоже. Основной рост цен был во время и после пандемии, когда раздали народу куеву тучу денег. 

Зарплаты тоже подросли, но не сильно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...