Перейти к содержанию

бросил парень, я- мама одиночка


Рекомендуемые сообщения

fry

29 лет... ну не девочка же??? Чем думала то?

странные люди, написала же вам девушка, что ребенок желанный:

Docentpvz

ребенок для меня желанен

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И вообще, что за мода писать о том, кто и чем думал. Сами будто лучше.

Ссылка на комментарий

интересно, почему то большинство мужчин сразу принимают позицию "я то мужик, а чем ты думала" - вот ваша безответственность, как говориться "на лицо"... я то вот и думала как раз.

Ссылка на комментарий

Остальные принимают позицию, я мужик а ты не думай.

Я т думал лет так под 21.

А так мое сочувствие перестает в цинизм что прискорбно.

Ссылка на комментарий

и что все решили))

автор что хочет узнать новое. Сейчас ей понасоветуют школьники.))

Вывод: 29 лет а мозгов как у 16.

з.ы. на правду не обижаются.

Ссылка на комментарий
когда любишь человека, верить хочеться

Тоесть он желанный был? согласен был завести ребенка, а потом свалил? Если так то попался вам подонок, но таких много и нарваться можно на таких очень легко. Я вас понимаю вам уже 29 лет а детей как я понял так и не было, поэтому понятно почему так легко поверили этому товарищу.

С работой то как? Доход стабильный есть? Ну и найдешь я думаю парня хорошего, который и ребенка твоего полюбит, а потом и общего заведете, че в этом особенного то. Если бы я полюбил девушку у которой есть ребенок я бы все равно женился, тем более ребенок то совсем маленький, ничего плохого нет в воспитании чужих детей. А те кто боится брать воспитывать чужих детей то зря, дурной характер через гены не передается, характер воспитывают до 5 лет.

Ссылка на комментарий

какие алименты, народ? судя по всему, был гражданский брак.

Docentpvz некоторые семьи живут хуже, чем одиночки. если он такой Мужчина, какой из него тогда Отец????

Ссылка на комментарий
интересно, почему то большинство мужчин сразу принимают позицию "я то мужик, а чем ты думала" - вот ваша безответственность

понимаете, это шаблонное поведение

люди не думают сами

когда-то они приняли такую точку зрения и все

менять ее они не собираются,

а зачем менять? ведь удобно же иметь готовый ответ на вопрос

если вы поднимете схожие темы на даном форуме, то увидете, что всем девушкам мамам-одиночкам отвечают точно так же как и вам. всем твердят о какой-то "думалке" ... хотя сами они и представления не имеют, что это такое и где оно находится.

Лично я считаю, что Вы молодец!!! Хотели стать матерью и Вы ею стали :)))

и мне кажется, что это желание было на много сильнее, чем выйти замуж за того, кто Вас бросил.

ну и флаг ему в одно место... пусть бегает...

зачем он Вам сдался? Конечно обидно, что он не оправдал Ваших надежд... ну а что делать?

не силком же его к себе привязывать.

забудьте его. Если понадобится, то он еще вернется, а если нет, то значит Вам лучше :)))

не бойтесь терять. научитесь отпускать. отпустите его, боль, обиду и все нехорошее,

оставьте только самые светлые чувства :))))

Ссылка на комментарий

Ответ для zyxe :lЯ всегда думала, что в 30 у меня будет ребенок, т.е. реализовать себя, как маме мне уже хотелось, поэтому и говорю, что желанен был ребеночек только для меня (он сразу же предложил аборт как вариант). Вместе мы не жили, просто встречались регулярно примерно месяцев 5, несколько раз в неделю. С работой более менее стабильно, з/п небольшая, но регулярная. Сейчас в декретном, ребенку месяц. пока родители помогают, дальше сама буду. Он был в разводе на момент нашего знакомства, есть один ребенок от первого брака. К первому ребенку очень ответственное отношение, посещает, помогает им регулярно. Его бывшая жена изменяла, издевалась над ним всячески, уронила его мужскую самооценку ниже плинтуса (хотя по факту, все в нем нормально было как в мужчине) он подал на развод, поначалу даже не хотел вообще отношений каких либо серьезных заводить с девушками, боялся повторения ситуации..потом у нас был роман.а в итоге вышло все с точностью "до наоборот", он сбежал от меня. Горькая ирония, не правда ли?

Ссылка на комментарий

История древняя как мир.. И вопрос..практически гипотетический , на него нет ответа конкретного из сферы морали и нравственности.. А вот в материальном плане к нему надо подходить ответственно , ребёнка слёзками и рыданиями не прокормить..

Папашке ..нужно предъявить алименты , это в общем возможно , пара юридических консультации, генетическая экспертиза..И хощь ..не хошь , а юридически у него папка есть..и шерсти клок.. А может с годами и побольше..

А всё остальное..как в кино "Москва слезам не верит".. и Гоша будет и трудовые успехи , а главное..родной человечек..ребёнок !

Ссылка на комментарий

уважаемый г-н Hover. судить о количестве серого вещества в моей голове уж точно не Вам! Не зная всей ситуации, вы делаете выводы... Я не ищу ни вашего сочувствия, ни вашей жалости , она, как известно унижает человека. Просто в определенный момент моей жизни мне предстояло принять важное решение и мне было и, сейчас, пожалуй,очень тяжело психологически.Никаких иллюзий особых насчет парня у меня не было, была надежда и желание быть с ним, и любовь к нему тоже была. Вот и все. ""Цветочку" спасибо за поддержку, всем циникам рекомендую обратиться к библейской цитате "не судите, да не судимы будете". Если вы, господа циники, всегда принимаете только правильные решения, и наперед все знаете...поздравляю...да что то слабо вериться мне в это ... Да, хотелось мне верить в человека,хотелось семьи, а он не был готов, испугался...да мало ли какие там заморочки в этих мужских головах сидят. Надеюсь, когда нибудь у меня найдутся силы простить,забыть и отпустить, но пока плохо получается :)

Ссылка на комментарий

DocentpvzУ меня вопросы? Как я понял только вы сами хотели ребенка, а он не хотел? Но вы все таки родили ребенка и как следствие парень сбежал? Получается он на вас как бэ обиделся за то что вы родили нежеланного для него ребенка и убежал?

Ссылка на комментарий

генетическая экспертиза-дорогое удовольствие то... 20 тыс или больше... где их взять то.. стоят ли 2 тыс алиментов столько нервов и сил

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

ответ для zyxel: вроде того выходит. "обиделся" - не совсем подходит слово, "не был готов или струсил" вернее будет. Может быть лет ч/з несколько и захотел бы ребенка со мной, мы с ним слишком мало встречались для таких серьезных вещей. У него с бывшей женой проблемы были, они хотели второго ребенка завести, да у него после какой то там перенесенной инфекции качество семенной жидкости снизилось: 10% из 100% возможность зачатия была...вот пытались они в течение года, да так ничего у них и не вышло. Потом, она загуляла, он развелся, все себя неполноценным мужчиной считал. Думается мне, что он не до конца поверил, что это его ребенок.

Ссылка на комментарий

он первую бросил с ребёнком, теперь вас. Он не трус, просто по жизни такой.

есть пословица "на чужом горе, добра не получишь" или всё не так?

Ссылка на комментарий

Docentpvz, может глупость скажу, но не случилось ли с ним чего? Раз вроде как хотел ребенка, а потом пропал без следа.

Решение завести ребенка было обоюдным? Просто если нет, то может быть, парень и сам в обиде за такой "поворот", вот и сбежал.

Сил вам и счастья. Хотя оно у вас уже и так теперь появилось ;)

Ссылка на комментарий

с первой то как раз наоборот было, он ее очень любил! но она пилила его,пилила, потом нашла се какого то мужика, он терпел сколько мог, вразумить ее пытался...потом на развод подал. А с ребенком от первого брака регулярно встречается, водиться, помогает. Только бывшая жена из него тряпку сделала, сам никаких серьезных решений принять не мог, с самооценкой его так вообще беда была...я как могла,повышала)))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

ответ для Mac: может быть и случилось с нтим что то..не известно...он ведь и родителям своим сообщил, что у него девушка беременная есть... Теперь у меня нет никаких контактов его, знаю только,что его мама в одном детсаде работает, да бывшее его место работы...не буду же я его маме письмо писать))) что так мол и так, вот ваша внучка какая хорошенькая,знакомтесь...а не подскажете, где ваш сынок сейчас? жив ли? а не вернулся ли он в прежднюю семью, а не уехал ли куда то? Были у меня такие мысли...да как то не отважусь))

Ссылка на комментарий
Я всегда думала, что в 30 у меня будет ребенок, т.е. реализовать себя, как маме мне уже хотелось, поэтому и говорю, что желанен был ребеночек только для меня (он сразу же предложил аборт как вариант).
Docentpvz

парень ребенка не хотел, вы родили, так сказать, для себя. Спасибо ему за предоставленный сперматозоид, больше он по-видимому ничего ребенку дать не может. Нужен ли вашему ребенку такой папаша, который вообще не хотел его появления на свет? Не думаю, что увидев ребенка он воспылает к нему отцовскими чувствами.

А пока дарите всю свою любовь вашему малышу, не жалейте ни о чем! Вы сами, одна сможете достойно воспитать ребенка, стать ему и мамой, и папой. А может со временем встретите мужчину, с которым сможете создать семью, который полюбит вас обоих :yes:

Ссылка на комментарий

Docentpvz

Docentpvz

парень ребенка не хотел, вы родили, так сказать, для себя. Спасибо ему за предоставленный сперматозоид, больше он по-видимому ничего ребенку дать не может. Нужен ли вашему ребенку такой папаша, который вообще не хотел его появления на свет? Не думаю, что увидев ребенка он воспылает к нему отцовскими чувствами.

А пока дарите всю свою любовь вашему малышу, не жалейте ни о чем! Вы сами, одна сможете достойно воспитать ребенка, стать ему и мамой, и папой. А может со временем встретите мужчину, с которым сможете создать семью, который полюбит вас обоих

Вот один из возможных выходов. Но вы то сами сделали для себя выводы из данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Действительно же уже не девочка,а молодая женщина.

Понимаю.. сейчас в 13 или 15 лет еще можно понять,а в 27 ,ну не знаю.

Так глупо доверится и поверить мужчине.

Не переживай..родила для себя и это хорошо.

Ссылка на комментарий

Всё одно невнятная история...Мужики в таком возрасте уже определяются и радуются детям..Тем более своих он уже поставил в известность..т..е папу и маму..Значит у дитя бабушка и дедушка есть..Может проблемы глубже , чем ребёнок..

Тем не не менее..на алименты всё одно подать надо.... Убедится как будут разворачиваться события..А про две тыщи или три..? Не одним днём жить надо.. жизнь сложнее в своих неожиданностях..Сегодня он..может и никто , а завтра..послезавтра.. Да и мало ли что..У ребёнка должен быть юридический отец , а там время всё на свои места расставит..

Ссылка на комментарий

бывшая, бывший это уже не актуально, какие у них были отношения они вас они не касаются, это их семейная жизнь. сейчас Вам нужно думать о ребенке, ему нужна Ваша забота и любовь.

юридические вопросы лучше конечно решить сразу, хотя скажу что с нашей бюрократией лучше, чтобы в графе отец стоял прочерк, чтобы каждый раз не искать его из-за очередной бумажки, подписи и т.д. хотя конечно это ваш выбор.

и мой совет если его не можете найти, забудьте онем. такие не возвращаются, как бы это жестоко не звучало. мысленно поблагодарите его за ребенка, и отпустите его. не ждите. наслаждайтесь счастьем материнства. Вы не одна. у Вас есть маленький теплый комочек счастья и он только Ваш.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...