Перейти к содержанию

Живот после родов(((


zanoza

Рекомендуемые сообщения

до беременности живот был плоским и упругим, во время беременности бандаж не носила, кремами не мазалась, после родов уже в роддоме живот втянулся, сбросились все набранные кг за беременность.

прошло чуть больше полугода живот также плоский, но кожа мягкая, нет эластичности и упругости(((( а еще стрии видны((((

все таки думаю что это на генном уровне *22

Ссылка на комментарий

будут растяжки или нет по большей части зависит от эстрогенной насыщенности организма, а количество эстрогенов меняется с возрастом, да и от конституции зависит.

Никто не подскажет шов от кесарева со временем станет более эластичным?????????-а то у меня живот из за него как будто "тонкой веревочкой подвязан", (свисает неприятно) =(((((

купила крем Контрактубекс (от рубцов и растяжек-отзывы о нем в инете хорошие - подождём, увидим)), пока не ощутила эффекта

Ссылка на комментарий

это точно, что появление растяжек зависит от генов. Я через месяц после родов вернулась к прежнему весу - 47 кг, но плод у меня был - 4!

живот не висит, но растяжки! просто больно смотреть. Придется видимо под нож *11

У моей мамы такая же история сама худенькая, а на животе растяжки до сих пор не прошли((

Ссылка на комментарий

Я сразу фигурой занилась через месяц после кесарево, физкультура..пресс..и сейчас как до родов ничего не весит..хотя очень сильно прибавила в весе

Ссылка на комментарий
шов от кесарева со временем станет более эластичным?????????-а то у меня живот из за него как будто "тонкой веревочкой подвязан

+1.

нет,скорее всего.

все-таки рассеченные мышцы...

отпишитесь про Контрактубекс,если появится эффект...

хотя,думаю,просто вес сбросить надо,

у меня 5 лишних кило так и висят на спине и пузе, как раз над шрамом такой...валик.

а скоро лето, хочется таки платья носить.

Ссылка на комментарий
как раз над шрамом такой...валик.

ой, девоньки, не пугайте меня(

Скажите, а как со шрамами ранними, например, от аппендицита? Они во время беременности растянутся? А обратно потом, после родов? В форму то можно будет войти, я думаю, а вот шрам этот - будет ли проблемой?

Ссылка на комментарий
ой, девоньки, не пугайте меня(

если вы сухари сливошные с маслом ночами трескать и шоколадки лопать не будете,

то не будет у вас валика))))))))))))))))))

каждый раз,когда я критически тыкаю себя в толстенькие места,

сразу вспоминается фраза Собчак: "главное - не ЖРАТь"))))

Ссылка на комментарий

По моему все дело в самом организме После первых двух детей я быстро ворачивала форму хотя даже ночью вставала поесть и весила 54 кг А после третьего вешу 80 кг стараюсь меньше есть занимаюсь физическими упражнениями а проку ноль Хотя мужу такая нравлюсь больше Он сказал лучше качаться на волнах чем биться об скалы

Ссылка на комментарий

у меня постепенно кожа в норму приходит. а я уж думала все так и останется)) но вроде без всяких качаний пресса и кремов стала почти как раньше. но у меня растяжек нет. просто кожа дряблая морщинится. сейчас уже меньше. не висит ничего, после первых родов в норму пришла месяца через 3-4. а сейчас уж 2 года прошло после третьих.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ой, девочки, поделюсь опытом. ГВ закончили мы в 1год 2 мес, через две недели я похудела на 8 кг (токсикоз, ждали еще мальчика). Родили малыша, за время беременности набрала больше 20 кг, после родов 10 кг ушло. НО, я ппц пухлая (как мой муж говорит "Хотел Анжелину Джоли получил Дженифер Лопес с размерами L"),ы. Второй сыночек крупненький, сосет меня, будь здоров, залезла в платье после первых родов...ааааа... я как свиноматка. Как я хочу свой размер 40-42, вместо 46-48 *32. Ем эти самые булки с маслом *32. Хожу в слим-клуб и надеюсь, что после окончания ГВ я снова стану прежней

ПСЫ. Комплексы мучают( Пригласила в Самурай, а я не могу идти(

Ссылка на комментарий

zanoza, не парься так! до 25 лет всё приходит в норму как только возвращаешься в мир. то, что занимаешься - большой плюс. главное здоровье береги, погодки изматывают.

я после второго сына только сейчас в форму прихожу, и то медленно, но верно. а сыну уже 2,5 года.

Ссылка на комментарий

Я, когда закончила ГВ, сразу начала вес терять, даже Г в ЖК удивлялась - вроде наоборот прибавлять должна. Но вот с 18 недельки Б снова начала прибавлять.

Ссылка на комментарий

8 марта перестала кормить и сейчас мой вес уменьшился на 3кг. Но это мои личные труды. Чего мне стоило уменьшить свои порции в 2, а то и в 3 раза. Сначала страшно хотелось есть, но сейчас хорошо себя чувствую. остались еще 2-3 лишних кг и будет мой идеальный вес - в районе 55кг. Еще занимаюсь аэробикой. Но главное, мне кажется, это перестать много есть. Удачи всем!

Ссылка на комментарий

у меня вес че то вообще не уходил до 6 месяцев ребенкиных. а потом куда то посвистело, и все набранное ушло и еще минус 7 кг от добеременного веса. еще кормлю, и ночами ем, бывает иногда. видимо когда долго кормишь че то само стабилизируется? фиг знает.а щас еще сама дома занимаюсь с утречка- пресс, отжимания, велотренажер.

zanoza

все уйдет, я тоже все лето думала что ппц так и останусь 46 размера (тока я себя все больше с коровой сравнивала), всё. а оно само ушло за осень.

а муж теперь говорит- а где жопа? хотя у меня обхват бедер 92, не сказать чтобы ее не видно было, а вот, видимо раньше нравилось больше

Ссылка на комментарий

Не могу себе отказать есть((((.

После родов живот весь в растяжках, висит и валик, зрелище конечно ужасное.

Перестала кормить еще больше располнела, теперь не влажу в любимые джинсы, хотя хожу на йогу, в тренажерный зал. Муж говорит, что хожу туда, что не хожу, все равно ведь ем. Весна однако что ли действует.....

Ссылка на комментарий

После кс поразило то что живот остался как на 5-6 месяце беременности, носила бандаж, за месяц почти ушел, после родов сбросила 12 кг. Сейчас мой вес тот же что и до беременности, но хочется еще скинуть пару-тройку чтобы нравится себе еще больше, но пока кормлю грудью стараюсь не ограничивать себя строго в еде, просто качаю пресс на тренажере с топшопа, обруч кручу, кофейные скрабы и прочее

Ссылка на комментарий

у меня после родов из 20 набранных ушли всего 10 кг. уже почти месяц занимаюсь по каналу живи йогалатесом, но в результате вместе с весом снижается лактация((( и кожа на животе увы дрябленькая(((

Ссылка на комментарий

мне кажется это от организма зависит, у меня во время беременности живот был маленький, ни одной растяжки, родила и сразу же ушел, как не бывало. Хотя откуда там было животу взятся, шла с весом в 50кг...

Ссылка на комментарий

Сибирь

у меня бедра 102, ы, до вторых родов были 80

такс, занимаюсь фитнесом, сегодня залезла в дородовое нижнее белье!!!!!!! класс.... нихде не жмет)))

на животе кожа подтянулась, дряблость уменьшилась. Через 2 занятие у меня будет контрольное измерение в фитнес-клубе.

Helga24

во-во, я тоже с роддома приехала, будто и не рожала))) муж спрашивал, а в животике еще ребеночка не оставили)))

Ссылка на комментарий

До беременности вес колебался от 48 кг до 50 (при росте 173). Во время беременности набрали только 7-8 кг. Врачи сказали что это чисто вес ребенка, плаценты, вод и т.д. Немного переживала что будут растяжки, первое время пользовалась кремами, потом запустила. К счастью так получилось что растяжек не было. После родов живот ушел практически за неделю (если не ошибаюсь, т.к. особо за этим не следила), вес снова стал 50, только немного кожа осталась вроде как "лишняя". Сейчас через 1.5 мес заметила что похудела еще на пару кг. немного не по себе-кости начали торчать, вроде ем не плохо, грудью кормлю.

Девочки подскажите как убрать или хотя бы сократить эту "кожу". Может крема есть какие? Или остается только пресс качать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

думаю, вот выйду на работу и...щелк...похудею.

или вот перестану кормить и ... щелк...похудею. Кажется во мне сейчас лень заговорила. *22

Только что объявила мужу, чтоб не кормил после 20 00.

Ссылка на комментарий

Ни одной растяжки на животе. (в других местах есть... с тылу....)

Хотя дитенок был почти 4 кг. И в весе прибавила прилично (около 20 кг).

К году вернула свой вес (60 кг при росте 176)

Кожа подобралась сразу, я даже не парилась этим.

А у моей подруги растяжки аж синего цвета были, а щас побелели. Чем она их только не мазюкает! Толку ноль!

Все таки это зависит от кожи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...