Перейти к содержанию

Гаражи! Выделение места под гараж, оформление и прочее...


Рекомендуемые сообщения

zheka783, выиграешь. Средняя стоимость услуг адвоката - 20 штук. Выиграете однозначно. Проигравший должен будет оплатить услуги адвоката выигравшего, только это надо будет указать потом. Желательно адвоката потом премировать. Потом пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
zheka783

самому ненадо в суд

подать заявление в полицию о захвате собственности

заранее распечатать копии документов (только не кому не давай!!)

полиция сама переправит дело в арбитражный суд

и дело выйграно

снос за счет ответчика

удачи в суде.

Полиция дела в суд не передает, только смотрит - есть состав преступления или нет. Тут вынесут отказной - и пусть дальше хозяин свои гражданско-правовые проблемы решает в суде.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

очень хорошая юридическая фирма Юрэнсо называется... с ними работаем давно. очень грамотные юристы))) такие дела лучше доверять профессионалам.

Ссылка на комментарий
У родителей такая же ситуация, заглянули на свой земельный участок, а там какой-то самостройщик с женой дом успели отстроить и живут как ни в чем не бывало... Поругались, разошлись до серьезных разбирательств - у нас документы на землю, щас наверное будем действовать как S1lver написал=)

P.s. Кажись бывший владелец земли продал участок сначала моим родителям, а потом им...

А какие доки у бывшего хозяина были изначально? Если всё полностью по закону делается, свидетельство на право собственности у продавца, сделка регистрируется в росреестре (сейчас управление картографии и чего-то там), фиксируется право перехода, то тогда двойная продажа невозможна. Если же по непонятным докам продажа происходила и теперь одинаковые доки есть у двух сторон, то шансов больше у той стороны, которая уже построилась. А на бывшего хозяина дело за мошенничество.

Ссылка на комментарий

ТС,не пойдёшь в суд-сделаешь большую глупость.Найми ЛЮБОГО адвоката,что бы правильно составить исковое.

Вообще то несколько сомнительно что та сторона начала строительство без бумаг и доков.

Ссылка на комментарий

лучше не любого-а хорошего адвоката...если все доки в порядке-то дело 100% выигрышное...так вот пусть этот "товарищ" и оплатит в итоге вам услуги хорошего адвоката *79

Ссылка на комментарий

Угу, а то такое ощущение, что:

"Ну это же дело долгое...

бумажек надо кучу собирать,

у нас времени не было...." - чем-то таким всё закончилось...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите может кто уже сталкивался, хочу гараж привотизировать. На гараж есть ордер и по-моему тех. пасторт. Какие ещё нужны доки и куда обращаться.

Ссылка на комментарий

igathebest

Если у вас с документами в порядке,то нужно идти в БТИ,там можно получить консультацию и сделать приватизацию. После этого в юстицию-оформлять свидетельство о регистрации.

И все,вы собственник!

Удачи!

Ссылка на комментарий

igathebest

Смотря какой техпаспорт. Если с ним что-то не так (старый сильно), могут сказать делать новый.. А новый на один гараж не делается, по новым правилам, только на гражный кооператив. Вобщем трудности в оформлении могут быть.

Ссылка на комментарий

Блин,почему сразу я не додумал.

В общем,берете документы какие есть и идете к начальнику гаражного кооператива. Как его найти? Спросите его тел у других владельцев гаража. Все знают. У него спрашиваете совета ,и вам пошагово и доступно объяснят что делать. И всегда можно звонить по любому вопросу. В крайнем случае, получить консультацию у бухгалтера кооператива.

Ссылка на комментарий

Muhach

В чем то и дело я этого председателя видел последний раз в 2002, если он не помер то точно в гараже не появляется.... и че делать хз.

Ссылка на комментарий

Может быть помер,но другого должны выбрать члены кооператива. Обойдите всех собственников вечером,когда они машины свои ставить будут. Ведь проводят же ежегодные собрания членов гаражного кооператива, справки взять у председателя и т.д.

Я в прошлом году таким образом поймал его.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Кооператив не может функционировать без председателя.

Вообще-то, моя председательша не шарится ни хрена, так как старый ушел от дел по болезни,и ее выбрали . Так она честно призналась в этом и отправила меня к бухгалтеру. у нее ж получил необходимые справки,заплатил членские взносы,за свет. Плюс квалифицированную консультацию по поводу грядущей приватизации моего гаражного бокса. Если все будет хорошо,гараж будет в моей собственности в феврале-марте.

Ссылка на комментарий

самое главное - существует ли сегодня сам гаражный кооператив, т.е. зарегистрирован ли он в налоговой как юридическое лицо? спросите у своего председателя. если да, то вам повезло, все остальное - приятная беготня. если нет, то тут проблемы, надо заново создавать кооператив, что геморройно

Ссылка на комментарий

У кооператива с документами,слава богу ,в порядке.

Купил у военного гараж,а он не успел зарегистрировать на себя. Командировки по стране,потом неожиданно засобирался в другой город. 3 дня я сидел на улице -караулил автомобилистов,наконец-то,достал телефон председателя. Пошел к нему,посмотрел документы,звякнул в районную администрацию знакомым,они потвердили в благонадежности кооператива. Потом я и военный пошли к председателю,написали заявлении(он об исключении из членов гараж.кооп.,а я соответственно ,о принятии в члены в виду покупки гаража. В ноябре должно пройти собрание членов, и они проголосуют за меня.

Дальше я не успел,вынужден был уехать в другой город. Но оставил вместо себя доверенного лица-он должен проследить,чтоб справка о выплаченных паях на мое имя ушла в районную администрацию. Там должны поставить печать.Дальше с этой бумагой идти в БТИ,оттуда должны прийти и замерить площадь гаража. Потом дадут документы о приватизации и с этим идти в юстицию.Не говоря о том,что нужно платить пошлину и услуги по замеру. Блин,маета. Хорошо,что я не бегаю.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Забыл сказать,что бумаги с БТИ идут обратно в администрацию,там надо проставить то ли 2 печати,то ли 3. Не помню. Далее обратно бежать в БТИ,оттуда в юстицию для регистрации.

Теперь вы понимаете,почему я рассчитываюсь быть собственником гаража не раньше февраля-марта?

Ссылка на комментарий

Дело в том что кооператив как бы есть и как бы нет. Света нет в кооперативе уже приверно лет 10-13, половина гаражей можно сказать заброжены и дедушка этот куда-то делся. хотел заняться этим делом в прошлом году, (хотел свет провести) но денег не было, а тут узнал что до 23 февраля нужно успевать иначе перейдет в собственность муницепалов, а там если захочешь под себя переделать нужно будет выкупать у минуцепалов... ппц. ладно буду ловит! не хочу за свой же гараж отдавать 400 тыс.

Ссылка на комментарий

закажи в налоговой выписку из ЕГРЮЛ, там будет видно действует кооператив как юрлицо или уже нет. Для этого нужно знать ИНН или ОГРН

Ссылка на комментарий
да какой там название... название походу не было вообще никогда. очко!

иди в администрацию района, там есть специалист отвечающий за работу по гаражам. Объясняй где ГСК, у него по идее должны быть копии уставных и данные председателя.

Ссылка на комментарий
иди в администрацию района, там есть специалист отвечающий за работу по гаражам. Объясняй где ГСК, у него по идее должны быть копии уставных и данные председателя.

Вот это дельный совет! спс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...