Перейти к содержанию

Ankom

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ

Достижения Ankom

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

7

Репутация

  1. За одного битого двух небитых дают ) Остается надеятся, что больше уже так не будет. Спортсмен перспективный, я думаю все у Гараничева получится.
  2. У Зайцевой последний шанс в масс-старте.. Я бы поспорил насчет того, что она отлично подвелась к ЧМ. Вот кстати пример - украинки! Вот те видно, что на 100% готовы к ЧМ. Постепенно наращивали результаты к ЧМ. Как итог несколько призовых мест. Максимум из себя выжимают. А нашим "не везет". Дмаю недоработки тренеров есть полюбому.
  3. Ну вот и чемпионат мира.. Начало не выдающееся, но и не провлальное. По крайней мере хорошие стартовые позиции на сегодняшние гонки преследования. Как всегда жду победы.
  4. Нда.. Большего ожидали от мужской эстафеты ( И в кубке наций теперь отстали
  5. Интересный был мужской спринт. И результаты порадовали ) Команда на эстафету очень сильная подбирается, все стабильные. Чего не скажешь о других командах, например Франция - один Фуркад, Германия - Бьернбахер более-менее один, Норвегия - Свендсен. А у нас даже повыбирать можно кого ставить, кого не ставить на эстафету ) У женщин все гораздо хуже ( Хотя на эстафете тоже шансы очень неплохие.
  6. У Вилухиной и Зайцевой хорошие шансы на победу в преследовании. Может быть не одна, так другая? )
  7. igathebest Смотря какой техпаспорт. Если с ним что-то не так (старый сильно), могут сказать делать новый.. А новый на один гараж не делается, по новым правилам, только на гражный кооператив. Вобщем трудности в оформлении могут быть.
  8. hoh.a Слабо, конечно. Но с другой стороны зачет кубка наций взяли. В призах мало - а в десяточке часто были, вот по очкам другие команды и обогнали. бронза Васильева? Да в кубке IBU особо не катируется ) Подождем, когда на этапе кубка мира хотябы "бронзу" покажет. Вообще, если скорости прибавит, это будет реально
  9. Я думаю из нашей женской команды лучший результат по кубковым очкам покужет стабильная Зайцева, а отдельные гонки "выстрелят" Вилухина и Слепцова. У мужиков - Черезов лучший и большие надежды на Гараничева. Почему-то так кажется. Хотя и Устюгова не списываю.. Мужская сборная определенно самая сильная. Лан, ждем первой гонки. Россия-чемпионка! *63
  10. samba1983 Будете оплачивать также. Дело в том, что оплата рассчитывается исходя из доли в общей собственности (площади квартиры), а не количества прописанных человек. Согласно ЖК РФ собственники несут бремя расходов за содержание общей собственности независимо от того пользуются они своей собственностью или нет. Например, много споров и возмущений - надо ли платить за лифт жильцам 1-эх этажей. По закону - надо, причем на равне с теми кто живет на 10-м этаже. Впрочем, есть и такие коммунальные услуги, которые зависят от количества прописанных в квартире. Это, например, водоснабжение. Методы борьбы с УК немного другие ) У них много обязанностей и ограничений на самом деле перед собственниками. Грамотное заявление в контролирующие органы обеспечит чистоту, порядок и своеверенное обслуживание ) Совет: начиние с размера оплаты УК. Дело в том, что размер оплаты устанавливается на общем собрании собственников. И только, если такого собрания не проводилось - горсовет. Вот и поищите-посмотрите сколько там горсовет установил (кстати, не факт что тарифы по вашему дому вообще есть). 80% что плату завышенную берут, если еще и вообще законно ) Вот вам и первый козырь в разговоре с УК.
  11. Последнее время разочаровался в Титане ( Несколько раз попадался на то, что товар стоит как "по акции" с низкой ценой, а на кассе пробивают по полной.. Через ругань и администратора магазина пересчитывают конечно, но не всегда и не всем хочется из-за 10 рублей скандалить.. Седня опять, в Мегатитане сок J-7 по акции 58 рублей, а в чеке смотрю - 70 ( Вобщем, обманом пахнет
  12. Batlay Очень хорошо, что среди нас появился знающий человек с опытом ) Не поделишься по поводу чего был спор с ТСЖ? Чем все закончилось? Контакты адвоката скинь, пожалуйста. А что значит "прихватят за ожпу?", "волком завоешь"? Как ТСЖ могут поиметь? В худжем случае заплатит им деньги и все. Или что бить будут? Или дверь огвном мазать? ))
  13. Francyz381 Если есть интерес, могу поделится собранными материалами по "борьбе" с УК. Пиши в личку
  14. Рекомендую самостоятельно почитать ЖК РФ, другие законы. После этого грамотно написать заявления в жилищную инспецию, прокуратуру, роспотребнадзор, можно даже полицию - если есть подозрение в мошеннических действиях. В заявлении не писать "ааа! нас обманывают!!!", а аргументировано и обоснованно: например, достоверно известно, что не проводилось общего собрания собственников, в нарушении ст.ЖК РФ, Закона о защите прав потребителей не предоставляется информация об оказываемых услугах, в нарушении ст. Жк РФ не предоставляется отчет о проделанной работе за год, тарифы не установлены законным образом, об установлении тарифов не извещены и т.д. и т.п. Особое внимание уделите "Стандарту раскрытия информации управляющими организациями" (постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731). Ну последнее - Суд. На счет адвокатов - не заморачивайтесь - нету у нас в городе адвокатов с подобной практикой (по крайней мере я не нашел, сужусь сейчас с УК Гомбоев, законы сам изучаю). А кроме того адвокату - много денег (( Пишу по своему опыту, но стоит сказать, что пока похвастаться ничем не могу - очень трудно побороть "систему" ) ЖКХ - золотое дно, и если есть такие организации как в вашем случае, значит кто-то уже получил за это еньги ) Удачи вам )
  15. TopB Добро пожаловать в Клуб ) Скинь в личку контакты, поделюсь информацией
×
×
  • Создать...