Перейти к содержанию

Очередная жертва армейского беспредела в Бурятии.


Unit_Lost

Рекомендуемые сообщения

Да нормально все в армии . Не будит мутнеть и тупить будиш нормально жить. конечно по началу тяжело , но в дальнейшем все налаживается. У нас вообще в Боевой части (на коробке) была куча контрактников в кубрике из 27 человек 13 контрабасов из которых большая часть уже служит больше 2,3-х лет . Но потом нашол со всеми общий язык и жил нормально. А если будиш корок жарить тебя даж свои закнукают.

Ссылка на комментарий

Троллей удалили (к их числу относится и топикстартер) из даной темы путем раздачи предов и РО. Справедливо.

Нежелею что отслужил, а кто говорит что те кто служили те дураки и т.п - сами таковыми являются.

Ссылка на комментарий

   А парень уж точно успел пожалеть, что пошел в армию, когда ему пряжкой ремня по лицу били. И парень был нормальный, не какой то замухрышка или чудик. 22 года человеку, думал наверное годик отбегаю и отвяжусь. Ан нет, убили и в гробу "за государственный счет" матери да отцу вернули.

   Не понимаю, как у некоторых людей в мозгу мысль появляется: не отслужил - не мужик. Ну вот мужик, ушел на своих двоих, вернулся ногами вперед. Чушь порят такие товарищи, такую же чушь порят и люди, которые заявляют, что служивые - все сплошные дураки.

   Отслужил - радуйся, что домой вернулся и чему то тебя армия научила. Куле, популизм разводить, что отслужил? Некоторыми личностями тут явно руководит одна мысль: "я в армию ходил, а почему Петя не пошел?". Да потому что так сложилось, не твое это дело.

   Лично я в армии ничего для себя полезного не вижу.

Ссылка на комментарий
Военные - люди дела, все сами: убили сами и хоронят тоже сами, да, такая армия нам нужна *05

Удивительно, что факт преступления вскрылся, тело по идее уже должны были распилить на органы и продать в Китай, как это уже бывало, но в этот раз, видимо, что-то не получилось.

Что за бредятина?

Ну в общем почему бредятина? Срочник самое бесправное существо в России. Когда призывник приходит в республиканский военкомат сотовые не положены, то есть можно отобрать (да даже если и положены, все равно можно отобрать) родственников на территорию респвоенкома не пускают, письма на присягу не приходят. То есть с момента того как призывник заходит на территорию респвоенкома его можно считать пропавшим без вести. Конечно и звонят оттуда и в часть пускают на присягу. Но рассматриваем худший вариант, сотовый отжали, известий о сыне нет. На руках у родителей никаких документов когда и кем их сын был призван, уходят то с повесткой. Доказывать, что ты не верблюд очень сложно. Кто мешает продать человека на органы? Никто.

В армии ни до одного срочника (обычного, не приблатненного) никому дела нет. Не секрет, что зимой и в минус 35 можно простоять на плацу без бушлата полчаса пока офицеры затупливают о своем. Ответственности за болезни никто не несет, виноват солдат всегда сам даже если его заставят ночевать на земле зимой. Погуглите заморожения и обморожения призывников, сплошь и рядом. Это в лучших традициях фашизма. Молчу про дедовщину, поскольку офицерское безразличие ее перекрывает уже. Армия это хорошо, но не российская. Где патронов не хватает, офицеры бухают, а на срочника никто не смотрит как на живого человека. Раб и никто ответственности за него не несет.

Прекрасно знаю, что не всегда и везде так, и многие служат и возвращаются нормально. Но тут уж как кому повезет, по сути уничтожить человека в российской армии проще простого и ничего не меняется.

†Corpse† не в обиду лично, твой пост какбэ намекает прогнуться под порядок, каким бы он не был.

Ссылка на комментарий

Всегда веселили эти байки про продажу срочников на органы в Китай. Ипать колотить, чо в Китае своих мало чтоли, кого стибрить на органы без проблем можно? Даже если и в России тырить, на улице в разы проще стибрить, чем из части. Тибринье срочников на органы в Китай не выдерживает никакой критики по экономической части. Уж слишком много кого нужно задействовать, это и командование части, это и кого-то ещё на границе, причем как со стороны РФ, так и Китая. Дальше уже в Китае. Для извлечения органов нужны определенные условия, и для их хранения и перевозки тоже, и всё это тайно. Это же какие бабки нужны, чтобы со всеми поделиться и обеспечить условия перевозки органов. Не проще ли и намного дешевле у себя в Китае кого-нить зарезать, где толком никто и искать-то не будет?

Оправдывая свою боязнь идти в армию, совсем уж небылицы-то не сочиняйте.

Ссылка на комментарий

Neok, я вообще-то про органы. А про "-35" - это уже бред от тебя. Командир части, например, зимой задолбает командиров подразделений, чтобы бойцы ходили в 2-х комплектах зимнего белья! + валенки + опущенные уши у шапок-ушанок. Да! и разводы при -25 уже не проводили на улице, к Вашему сведению.

За каждый случай пневмонии в подразделении, что называется "дерут" командиров подразделений, вплоть до материального наказания, при этом проводится административное расследование, которое представляется в следственный комитет военной прокуратуры - и это не выдумки, а испытанное на себе. Да и никакому командиру подразделения не захочется, чтобы его боец болел, потому как наряды с него никто не снимает, а людей и так не хватает.

Ссылка на комментарий
Не секрет, что зимой и в минус 35 можно простоять на плацу без бушлата полчаса пока офицеры затупливают о своем

Не секрет? Да я первый раз об этом слышу! Чё за гон?

Ссылка на комментарий

deavil видел в рабочее время на рабочем месте пьяного лейтенанта. deavil ты видимо не пьешь. Молодец, но норма когда никто в рабочее время пьяным не должен быть. А старшины? Они вообще трезвыми бывают? А ведь непосредственно со срочниками работают.

Gans86 я немного по другому вопрос ставлю, кто мешает? Можно и на гражданке похитить, но все таки полно свидетелей и т.д. А в армии у нас как? Вопросы задавать не принято. Был и не стало и никто ничего не видел.

CoolBoy я в русле бесправия срочника это все. К моему сведению и в минус 40 живут на полигонах, какие там разводы. За пневмонию никто не отвечает, пока КСМ не выдернет полудохлого срочника ни у кого пневмонии якобы и нет. Вы видели хоть одного не кашляющего срочника осенью - зимой? Только честно.

Роланд из Гилеада как гон? А кого волнует, что у тебя спи$или бушлат, пока не найдешь будешь стоять без него.

Ссылка на комментарий

CoolBoy и еще, ну никак я не верю, что командиру не пох до срочника, считай повезло если просто не доепется, а уж какое там отцовское отношение, мечты) А ВСО активно только когда известный петух клюнет, а так еще раз повторюсь никому ни до чего.

Роланд из Гилеада еще скажи, что такого не бывает? Обычное дело, думаю даже CoolBoy и deavil не станут возражать, что спи$дить бушлат, тапочки, рыльномыльное это как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Обычное дело, думаю даже CoolBoy и deavil не станут возражать, что спи$дить бушлат, тапочки, рыльномыльное это как само собой разумеющееся.

Ну это как и везде

Про отношение к лс срочной службы - это, конечно же индивидуально, НО! любой командир, которому безразлично, что с его бойцами происходит, закончит свою службу раньше, чем он этого хочет, Потому как любой начальник (везде, и на гражданке - и уж вы с этим согласитесь) должен рулить своим коллективом. Короче, пофигисты в командиры не попадают, поэтому не обобщайте

Ссылка на комментарий

Neok

А на гражданке пьют меньше что-ли....

Да больше, во много раз, и несчастных случаев в результате которых люди становятся инвалидами или гибнут гораздо больше, не говорю уже про убийства среди молодёжи по разным поводам и причинам...

Скока народу по пьянке погибло, искалечено во время рабочего дня...

Что, на работе у нас или в рабочее время никто не пил что-ли...

Да побольше чем в армии....

Вот многие пишут, еслиб не пошёл в армию - остался бы жив...

Но возникает другой вопрос про погибшего или ставшим инвалидом какого-нить молодого человека в пьяной драке, в аварии на дороге, на производстве, от ограбления, замёршего после принятого спиртного, пропавшего без вести, и т.д. не пошедшего на службу....

Вот еслиб пошёл в армию, остался бы жив...

Об этом никто не задумывается.

В армии есть смертность, но она гораздо ниже чем среди того-же количества молодых людей, которые не пошли служить...

Да там но вряд-ли так народ спивается как на гражданке.

Не оправдываю армию, есть там и свои недостатки, но говорить, что там всё плохо необъективно.

Был и не стало и никто ничего не видел.

Ну не надо тока ерунду плести...

Да по любому ЧП в армии начинается такая катавасия, задевающая всех, от сослуживцев, младшего командного состава и до начальства со всеми вытекающими.

Не то-что на гражданке (найдут одного козла отпущения, свалят всё на него и все успакоятся)...

Ссылка на комментарий
Neok

есть подменный фонд. Если постираешь форму то голый ходить по части будешь? А? Ну скажи?

Ну так постирать это одно, централизовано выдают. А тут с обеда вышел бушлата нет, через час построение. Ну куда срочнику деваться, он и по части даже один передвигаться не может. У него один выход или украсть или идти без бушлата.

Давайте смотреть на вещи реально, я тоже не утверждаю, что если ты пошел служить то в скором времени ты труп или инвалид. Но факт, что здоровье там подрывают, морально унижают, военному делу учат мало, делать нечего. А самое главное, что в армии срочник никто и никак не защищен. Хорошо, если коммуникабелен и будут друзья, только тогда друг за друга. А вот офицерскому составу абсолютно насрать на любого срочника, для них он никто, хоть замерзни, хоть ногу потеряй, хоть голову.

CoolBoy вот вы возможно и относитесь к службе серьезно, такое мнение по сообщениям складывается, и реально стараетесь чему то научит солдат, показать армию с хорошей стороны и принести от службы пользу. У меня вот тоже сосед лейтенант, очень такой приятный человек, доброжелательный. Но таких по пальцам пересчитать, а вот которые срочников называют только тварьем и ипанутыми, которые часами держат на морозе, которые пи$дят срочников из за плохого настроения и реально бухают на рабочем месте их больше. И потом или когда ногу ампутируют в 18 лет или когда тебя премии лишают квартальной, несоразмерные вещи. Согласен, что должен рулить своим коллективом, да только не всем это надо.

Santilo вы вовсе не о том, на гражданке все равны, а на службе субординация. Пьяный неудовлетворенный жизнью старшина морально унизит срочника, может отбить почки (не говорю, что так должно быть, говорю, что такое легко возможно и такое бывает), подорвет здоровье и ему ничего за это не будет, срочник не может ничего сделать старшине. А двух пьяных грузчиков на гражданке никто не держит, можно взаимно подраться, можно убежать если весовая категория очень разная.

Никакой катавасии не начинается, гарнизонные суды расследуют в большинстве случаев финансовые преступления, присвоения и т.д. Вы танк на Бурдунах вспомните, вот уж вовсе не дедовщина, а что там вытекло? Кого наказали? Никто не виноват. По суицидам хоть пару примеров приведите кто наказан был от младшего командного состава и до начальства? Я уверяю вас виноват всегда сам солдат ;)

Ссылка на комментарий
deavil ты видимо не пьешь.
на службе не пью. Солдат не бью, у меня есть другие методы убеждения, из которых самое безобидное - письмо родителям с копией в школу, военкомат ))) Причём очень хорошо действует.
в минус 40 живут на полигонах, какие там разводы
на полигонах разводов нет.
За пневмонию никто не отвечает
отвечают и еще как! Пневмония солдата для ротного хуже чем выговор, потому что за это денег лишают.
А тут с обеда вышел бушлата нет, через час построение
у нас бушлаты зимой в столовой охраняют сами срочники по очереди. Я был ответственным по роте, в столовой украли бушлат у молодого, так деды сами через 5 минут его нашли в другой роте, дали 3,14зды тем кто его унес якобы "по ошибке".

Сейчас офицеров которые

которые пи$дят срочников из за плохого настроения и реально бухают на рабочем месте
-
по пальцам пересчитать
потому что их поувольняли в первую очередь когда сокращение началось.
Пьяный неудовлетворенный жизнью старшина
их уже нет в армии. Вещевку срочникам выдает такой же срочник, только специально обученный.
Я уверяю вас виноват всегда сам солдат
У нас было дело, когда один срочник другому почку отбил, в итоге: командир взвода - уволен без суда и следствия, командир роты - понижен в должности, командир батальона - неполное служебное несоответствие с лишением всего и вся, замполит части (!) - лишен выплаты №400 (а это 90 т.р в месяц), командир бригады - лишен выплаты №400 (130 т.р. в месяц). Вот так то.
Ссылка на комментарий

Gans86 я немного по другому вопрос ставлю, кто мешает? Можно и на гражданке похитить, но все таки полно свидетелей и т.д. А в армии у нас как? Вопросы задавать не принято. Был и не стало и никто ничего не видел.

Ну вот не был ты никогда там, чего сочинять-то тогда небылицы? Какие нах на гражданке свидетели? Или ты думаешь что если и тырить человека, то надо обязательно средь бела дня на центральной площади? Стырят втихаря, никто и чесаться не будет, запишут в список без вести пропавших, в котором сотни тысяч людей, и поминай как звали. А в армии стырить человека намного сложнее.

Ссылка на комментарий

а вот смерть на гражданке http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=172416, далеко ходить ненадо.

Так что смерть то она везде одинакова.

Ссылка на комментарий

deavil

1. К черту разводы, они живут практически на улице.

2. Про пневмонию, наказывают рублем, поэтому фактически она есть, а официально нет. Пока кто нибудь не умрет.

3. Ну вот нашли бушлат через 5 минут, но не всегда же так.

4. Про сокращение промолчу, поскольку я не в теме, но быдлоофицеры и сегодня есть.

5. Неужели старшины в ротах теперь нет? За внешним видом солдат и сержантов тоже следит специально обученный срочник?

6. Блатному видимо отбили почку. Или время кадровых перестановок совпало с инцидентом.

Gans86

В армии намного проще, поскольку у срочника нет никаких прав абсолютно. Даже на самозащиту нет права. Даже в СЛФ помнишь как Нагиев срочнику в лицо плевал? В реальности будет тоже самое если офицер борзый. Срочник не может ему ничего сделать. Можно и заназить конечно, но не у каждого на это здоровья хватит.

Роланд из Гилеада не везде одинакова, бывает, что действительно несчастный случай, а бывает, что вынудили. Доведение до самоубийства тяжело доказать, а в армии и вовсе невозможно.

Ссылка на комментарий

Gans86

В армии намного проще, поскольку у срочника нет никаких прав абсолютно. Даже на самозащиту нет права. Даже в СЛФ помнишь как Нагиев срочнику в лицо плевал? В реальности будет тоже самое если офицер борзый. Срочник не может ему ничего сделать. Можно и заназить конечно, но не у каждого на это здоровья хватит.

А речь щас не про это, речь про то, что якобы срочников на органы продают, и это сделать заметно сложнее, чем с гражданскими. А что такое СЛФ? Опять сериал какой-то?

Ссылка на комментарий

Gans86, СЛФ - самый лучший фильм. Ссылка на него - не в тему, потому как сами понимаете.

Neok, извини, если повторюсь за кем-то, но спрошу: сам служил?

Ссылка на комментарий

deavil Ваще все правильно рассудил, у нас почти в части так и было, а старшину я своего вообще уважаю, мужик норм, много в чем помог, много в чем выручил. И комбат у меня был норм мужик; жесткий, но справедливый, пи*69 нас, но всегда за дело и я на него обиды не держу, наоборот благодарен ему.

Ссылка на комментарий

Те кто в армию сходил уже с промытыми мозгами. Псы режима.

Кто не был в армии, бояться армии, значит бояться режима.

Объективной стороны в этом споре - нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Те кто в армию сходил уже с промытыми мозгами. Псы режима.

Кто не был в армии, бояться армии, значит бояться режима.

Объективной стороны в этом споре - нет и не будет.

Трезво мыслишь. Каждый останится при своем мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...