Перейти к содержанию

Очередная жертва армейского беспредела в Бурятии.


Unit_Lost

Рекомендуемые сообщения

За внешним видом солдат и сержантов тоже следит специально обученный срочник?
следят сержанты-срочники и ответственный офицер.
Блатному видимо отбили почку. Или время кадровых перестановок совпало с инцидентом.
он нисколько не блатной и кадровых перестановок не было. Просто такой инциндент никуда не денешь и прокуратура будет в казарме ночевать пока всех не вздрючат.
К черту разводы, они живут практически на улице.
не знаю где живут на улице, у нас в бригаде на полигоне живут в теплом доме.
Ссылка на комментарий

Те кто в армию сходил уже с промытыми мозгами. Псы режима.

Кто не был в армии, бояться армии, значит бояться режима.

Объективной стороны в этом споре - нет и не будет.

Я не служил. Однако придерживаюсь мнения "Псов режима".

Ссылка на комментарий
Мдеее, люди небольшую часть своей жизни отдали ради спокойного неба нашей Родины, а их собаками дразнят за это.
а некоторые и почти всю жизнь :yes:
Ссылка на комментарий
Мдеее, люди небольшую часть своей жизни отдали ради спокойного неба нашей Родины, а их собаками дразнят за это.
а некоторые и почти всю жизнь :yes:

Ну когда служба = работа, это уже немного другое.

Ссылка на комментарий

CoolBoy ссылка не на СЛФ, а на ситуацию подобную. Не служил я. Но побывал не в одной части ;)

Gans86 срочники бесправные существа, поэтому остаюсь при своем мнении.

deavil ну не знаю, впервые слышу, что в ротах нет старшин. Как давно такое нововведение?

Про прокуратуру, без точной статистики, ну один случай из ...надцати. В остальных несчастный случай, упал вот почка и отбилась. Кашнэ потерял вот и пневмония.

По полигону в личку.

Gans86 собаками никогда не назову. Я о том, что порядка в армии не хватает. Срочники плохо защищены.

Ссылка на комментарий

Почитал тему, хорошее настроение пропало((. Значит задело.

Позвольте я выпущу пар здесь.

Вот топикстартер! Совершенно некомпетентный человек,

что может он знать о проблемах армии, если он их представляет

через извращённое СМИ и противные картинки( я бы даже сказал

просто уё№№ные картинки!!!!) Ты зачем голые жопы сюда выклал?!?

Какое отношение эти картинки имеют к твоим заявлениям о продаже органов?

Как сказал бы Матроскин в этой ситуации: "Шарик ты балбес!"

Мнение компетентных людей, тоже по моему мнению не соответствует

действительности. Если вы думаете что офицерам по№уй до солдат, то судя по

собственному опыту, могу сказать вам что, вы скорее всего очень близки к истине!

Шакалы начинают суетится только после инцидента, и как правило все первоначальные

действия направлены на замятие, сокрытие, и т.д и т.п. В общем правды хрен найдёшь,

если у тебя кулак не пудовый или рука не мохнатая))

Ребятам срочникам что отслужили, моё уважение за терпение.

Тем кто тянет срочку, удачи, духу и здоровья и не забывайте о том что вы люди!

А тем кто думает об армии, советую сходить и не бояться!

Прошу прощения если кого то сильно задел, но вроде всё правильно сказал,

так как и думал!

Ссылка на комментарий

Я конечно ещё раз извиняюсь, но мнения своего менять не буду.

Поясню, у нас ( да и не только у нас ) в частях большинство офицеров шакалами называли,

не знаю как сейчас.

deavil вобще то шакал так и поступит как я описал. Как же по твоему назвать

офицера который забыл о чести? Редиска? Ну пусть будет редиска.

Ссылка на комментарий

Neok, мало побывали. Надо хотя бы месяц.

Одно то, что вы не знаете, что военная прокуратура работает когда хочет и что старшин нет - говорит о многом.

Прокурорским только повод дай - они всю часть наизнанку вывернут, если не в курсе. У них количество дел - это показатель их работы.

А срочников надо гонять, даже без особого повода, иначе имеем данный результат (тема топика).

Ссылка на комментарий
1. К черту разводы, они живут практически на улице.

2. Про пневмонию, наказывают рублем, поэтому фактически она есть, а официально нет. Пока кто нибудь не умрет.

В армии намного проще, поскольку у срочника нет никаких прав абсолютно. Даже на самозащиту нет права.

По пунктам:

Если уж полевой выход - то все в таких условиях живут, реально - в палатках.

Любой закашлявший или с температурой боец, в реальности больной пневмонией первым делом проходит флюшку и там уже видно, что у него пневмония. Дальше понеслось-поехало - собирай монатки и в госпиталь. Военный дознаватель в 3-х дневный срок проводит административное расследование (листиков этак на 50-80!) и представляет его в следственный комитет, далее военному прокурору (именно ему лично!) гарнизона.

Про права - солдат может всё просто сделать - взять сотовый и позвонить хоть самому командующему войсками округа - в каждой казарме висит список телефонов доверия и никто не препятствует им воспользоваться.

Neok, просьба теперь не ссылаться на "был", потому как не успел как говориться, пожить армейской жизнью - с каждым сообщением это хорошо видно. И ещё, в какие годы "был"? Случайно, не в "дикие" 90-е? Сейчас ситуация совсем другая

Ссылка на комментарий

CoolBoy это вы говорите как оно есть или как оно должно быть?

4 года назад, по крайней мере в ж/д войсках никакого порядка не было.

Если сейчас всё так как вы говорите, я только рад.

Ссылка на комментарий
Любой закашлявший или с температурой боец, в реальности больной пневмонией первым делом проходит флюшку и там уже видно, что у него пневмония. Дальше понеслось-поехало - собирай монатки и в госпиталь. Военный дознаватель в 3-х дневный срок проводит административное расследование (листиков этак на 50-80!) и представляет его в следственный комитет, далее военному прокурору (именно ему лично!) гарнизона.

Saro скорее всего как должно быть, а как есть это вот.

Южно-Сибирский правозащитный центр заявляет о госпитализации от 160 до 250 солдат в связи с переохлаждением. Собеседник в ЦВО сообщал о тяжелом состоянии одного из госпитализированных, которому был подключен аппарат гемодиализа.

Так заморозили, что почки отказали! Совсем не как вы уверяете, что не дай боже кто чихнет.

Ссылка на комментарий

Neok, опять передёргиваете? Эти 250 солдат за округ? За какой период?

Помню был случай, как во время перевозки призывников со сборного пункта в учебку "заморозили" несколько десятков парней. Так после этого полетели телеграммы с указаниями "усилить, углубить тд..."

Хватит уже выискивать "факты", давно убедился, что компетентные люди тут вам пишут, а всё продолжаете грязь искать.

Принимаемые меры не исключают появлений заболеваний, болеют пневмонией, кстати все категории военнослужащих, даже я когда-то болел. Призывники почти со всех регионов, многим закаляться надо в самом прямом смысле слова - потому что никто за ними с грелками бегать не собирается.

Ссылка на комментарий

deavil да уж, хуже, никакого порядка не стало.

12 августа 2010 года 24-летний сержант Владислав Тихонов услышал, что солдаты, гладившие форму в бытовке, сильно шумят. Тихонов вошел в бытовку, взял утюг и нанес четверым рядовым ожоги.

Пострадавшие солдаты не жаловались на сержанта. Правоохранительные органы узнали об инциденте случайно. Во время судебного процесса солдаты прятали свои лица и просили судью не наказывать Тихонова слишком строго. Кроме того, судье пришлось учесть, что на иждивении сержанта находится сестра с тремя детьми.

Адвокат Тихонова настаивал на том, что преступление сержанта является не дедовщиной, а бытовым конфликтом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...