Перейти к содержанию

Можно ли поправиться от сухарей?


Рекомендуемые сообщения

Обожаю сухари и ем их постоянно между приемами пищи, и вечерком с чаем тоже люблю, обожаю их хруст. И вот когда я их ем постоянно спрашиваю себя: А можно ли поправиться от них? *03

Ссылка на комментарий

Есть же всякие хлебцы-молодцы, а сухари это кажись чистые углеводы, причем не хорошие, хорошие - это хлеб грубого помола, каши всякие.

Ссылка на комментарий

ну блин, надо срочно бросать эту привычку, а то глядишь до 50го размера скоро дойду o_O каши то я ем, но вот вместо сухарей надоть что то другое...хлебцы и вафли попробую *52

Ссылка на комментарий

я тоже просто ОБОЖАЮ сухари,

с изюмом, детские, сливочные...

по ночам любила встать, дочу покормить и на кухню,сухарями с маслом хрустеть...

вот и сгоняю теперь вес на танцах...

Ссылка на комментарий

Мама моя опять купила сухари, придется доедать ))) а потом перейду на галеты ))) и хлебцы, кстати грудничку тоже буду давать хлебцы, вместо сладких печенюшек малышок и бонди. Очень хочется ШОКОЛАД ммм слюнки текут, а нельзя. Скажите мамочки когда можно будет съесть его хотя бы кусочек или крошку ???

Ссылка на комментарий

мама,кто сказал, что НЕЛЬЗЯ? По чуть-чуть можно все.

я с первого дня как выписалась, ела все. Только я немного следила за диетой - супов больше ела, .к. у меня было КС, боялась запоров)

Мне кажется, от кусочка ничгео не будет плохого. По-моему, сидеть и хотеть намного хуже, чем съесть немного. Съедите - посмотрите на реакцию у ребенка. Если все ок, то ешьте на здоровье по чуть-чуть, конечно))))))

имхо

сейчас понабегут, будут говорить, что шоколад - страшные аллерген, и что я толкаю человека на рискованный поступок

:lol:

Ссылка на комментарий
Скажите мамочки когда можно будет съесть его хотя бы кусочек или крошку ???
Если будете кормить после года, то попробовать совсем немножко, имхо. Жесткая диета - залог отсутствия аллергичности ребенка, проверено на ребенке. Я тоже пока кормила грудью ходила облизывалась вокруг пирожных заварных, сникерсов и апельсинов. А в новый год ребенок добрался до подарка, распаковал шоколадку, не знаю, много съел или нет, больше она у него растаяла в руке и была размазана по лицу, но аллергии и диатеза не было. Это сыну было 1 г и 2 м.
Ссылка на комментарий

считаю, все очень индивидуально. я ела все с первых дней - у ребенка, ттт, ничего ни разу не было. Думаю, если в семье нет аллергий, то попробовать можно все)

Ссылка на комментарий

Отсутствие в семье аллергиков (родители, братья-сестры) ни о чем не говорит. У моей племяшки нет аллергиков в родне, но мама иногда ела рыбу, очень мало во время грудного вскармливания. Сейчас у ребенка аллергия даже на запах рыбы, на все цитрусовые. Так что индивидуально-то оно индивидуально, но ради здоровья ребенка, имхо, не стоит экспериментировать, и лучше потерпеть. Что такое отказать себе в шоколадке полгода-год или все детство потом за ним следить, чтобы ребенок сладкого в рот не брал?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

))))))

как в воду глядели)))))

я покаюсь...

трескаю и конфеты, и рыбу, и даже чипсы...

но Алинке ни того, ни другого в любом случае давать не собираюсь минимум до 2-3 лет.

все детство потом за ним следить, чтобы ребенок сладкого в рот не брал

и не только детство))))

у меня у подруги была аллергия на сладкое вообще, на дрожжи...

т.е. ей ни хлеба как такового, ни сладостей нельзя было,

сразу безобразный диатез.

так она мужалась и ела шоколадки...

так что не детство под антишоколадным надзором,а всю жизнь потом, да...

куплю-ка я Трансфер-фактор пойду...

Инга снова посоветовала два курса пропить...

Ссылка на комментарий
По-моему, сидеть и хотеть намного хуже, чем съесть немного.
Согласна с Ludmila_K , только не говорю о сладкоежках, которые не могут прожить и дня без пирожных, шоколадок, тогда нужно потерпеть до окончания ГВ! А кусочек шоколада н-р, раз в неделю, ничего страшного , я думаю. Я ела иногда, вот цитрусовые нет, видимо не хотелось.

nefi

А в новый год ребенок добрался до подарка, распаковал шоколадку, не знаю, много съел или нет, больше она у него растаяла в руке и была размазана по лицу, но аллергии и диатеза не было. Это сыну было 1 г и 2 м.

Интересно, после этого ребенок просит конфеты? Так сказать вкусил!

Ссылка на комментарий

Мы конечно удалились от темы. По теме - поправиться можно, если есть предрасположенность, если хороший файлообмен обмен веществ, то не страшны ни сухарики, ни шоколадки, ни тортики...

Интересно, после этого ребенок просит конфеты? Так сказать вкусил!
Нет, вообще не просил, мы сами удивлялись. Но у нас в доме конфет-то не бывает, мы с мужем не едим, только шокладки - сникерс, пикник или изредка тортик. Но он без фанатизма, увидит если когда кушаю, попросит, я даю, а так не выпрашивает.

И последнее время при виде торта - бурные эмоции, видимо, в садике часто ДР отмечают, дети радуются, я была последний раз удивлена как ребенок прыгал при виде торта. :) Еще ему очень понравилось застолье у бабушки, прямо в зале накрытый стол. Скажем так, это было его первое сознательное застолье...

Он у нас больший фанат фруктов и пюрешек детских. Каждый день обязательно яблоко, апельсин (мандарин), банан и банку пюре. И если фруктов нет, то все, у парня настроение на нуле.

Ссылка на комментарий

спасибо Ludmila_K вот как раз скоро новый год, застолья, шоколадки, тортики, попробую чуток потом посмотрю на реакцию, немножко осталось до года, если уж 8 месяцев терпела так еще потерплю *52

Ссылка на комментарий

Я поправилась на три кило и в ШОКЕ! Было то всего четыре упаковки сливочных сухарей за 2 недели. Думала - ха, мелочь! Ан нет....

Ссылка на комментарий

а я считаю что после 6-7 месяцев можно и даже нужно давать ребенку конфетку( без фанатизма конечно, сначало облизнуть, потом побольше) я своему давала и ничего. Сладкое полезно для организма

Ссылка на комментарий
Я поправилась на три кило и в ШОКЕ! Было то всего четыре упаковки сливочных сухарей за 2 недели. Думала - ха, мелочь! Ан нет....

сухари, сушки, баранки - легкие углеводы. с них прет как на дрожжах.

вас, скорее всего, вводит в заблуждение то, что в этих продуктах мало жиров. но углеводы то опаснее в сто раз. жиры участвуют в процессе метаболизма. а углеводы, грубо говоря, идут сразу в бока. ну если не сжечь образовавшуюся от их расщепления энергию. так что лучше кусок сыра, чем галета.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Я знаю, что не по теме, но все же. Если у меня аллергия на грибок, на пиво и т.д. на дрожжи скорее всего тоже. мне нельзя есть мучное? я ж килограммами ем сухари баранки, коржики, печенье. и полгода пью антигистаминные каждый день, т.к. крапивницей покрываюсь. и все это при грудном вскармливании. замучилась. не могу понять от чего аллергия. а вы мне подсказку дали. может это мучное? вот блин. и чем сухари и мучное заменить? я ж без них не могу.

Ссылка на комментарий

bair_b1985, а вы уверены, что у вас нет аллергии на злаковый белок? Хлеб, сушки-баранки из муки же делают. Если что я могу спросить у родителей мальчика из садика, у него аллергия почти на все белки животного и растительного происхождения (мясо, рыба, злаки), чем они ему хлеб и мучные изделия заменяют.

Ссылка на комментарий

nefi

не знаю даже. на грибок, плесень, пиво точно. а вот насчет злаков????? раньше ела все нормально. а как родила, так и полезло все. даже времени нет анализы сдать в аллергоцентре. спросите пож-та чем злаки заменяют

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...