Перейти к содержанию

gorolarisa

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gorolarisa

  1. или хруст??? кто ее разберет, на станцию надо все-таки ехать, подскажите хорошую
  2. С сиденьями все нормально, втулки стабилизаторов тоже поменяны. На мойку действительно пора, посмотрим как после этого будет скрипеть или нет. На счет того что что-то смазать это конечно нужно на станцию, а там такого наговорят надо не надо.
  3. мне кажется это не связано с холодами, скрипит особенно сильно когда едешь по неровной дороге. Раздражает сильно. Стойки менялись в этом году летом.
  4. Девчонки, дубль гис подскажет вам любой номер и адрес. Установите его себе на комп и нет проблем. Тел. ГДДЮТ 455200, 455120. Но по-моему уже поздно записываться, все занятия идут с сентября.
  5. Barun Holba, у Вас серьезность ассоциируется с печатью в паспорте? Я не вешаю на других свои проблемы, я просто ищу спутника жизни. А Вы так пишете как будто от женщин вам в жизни изрядно досталось. Серьезный мужчина это тот который знает чего он хочет в жизни, у него есть цели, он планирует свою жизнь, а не живет одним днем, как большинство современных мужчин. день прошел и ладно. что там завтра, надо дожить еще... Мне не 17 лет у которых ветер в голове и розовые очки на глазах. У меня есть дети и выбор спутника не может быть легкомысленным. Хотя у каждого на это своя точка зрения и я не претендую на уникальность своей. Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд: Neokодного фото вполне достаточно, главное не глазеть друг на друга, а пообщавшись, понять стоит ли продолжать отношения или пустить их в свободное плавание. Тем более что большинство здесь вообще с какими-то страшилками вместо фотографий.
  6. Мне с воспитателями всегда везло. Няни у нас тоже частенько не бывает. Бедная, как она одна с ними справляется. Ребенок чувствует отношение воспитателя, поэтому в садик всегда идем с огромным желанием. Я однажды была воспитателем на один день в день самоуправления. Теперь я знаю какой это труд, а удержать внимание такого количества детей это что-то. А платят им гроши. У нашей воспитательницы столько фантазии, креатива. Этот период жизни детям запомнится только хорошим.
  7. Характер тоже очень влияет. У меня дочери 4 будет в декабре, вообще не плачет, упадет, встанет и дальше побежала. Обидчивости особой нет. А вот спать отучаю ее, укладываю отдельно, в детской спальне. Правда долго укладываемся. Но мне кажется уже пора спать отдельно. Воспитание свою лепту вносит, если с ними сюсюкаться излишне, потом самим же сложно будет. У меня знакомая девчонка балует сына, 6 лет уже. Утром собираются капризы, то не ту кофту одели, то не в ту кружку чай налили, сама устает от этого. А когда говоришь ей, что сама же его избаловала, на поводу у него шла, ей не нравиться. Тогда зачем жаловаться на ребенка? Вы бы видели капризы на улице, у меня бы наверное нервы не выдержали и давно домой зашли, а она его уговаривает. Ему по фигу, он все свое.
  8. fifty, а что к каждому степу прилагается мужчина? Мне не выдали *26 Добавлено спустя 7 минут 55 секунд: brock08, буду признательна если сделаете. Видимо из-за этого еще и на панели приборы наполовину освещаются.
  9. Меня сегодня СБ порадовал, оплачивала в детском мире покупку, а мне сказали, что накопились бонусы от Спасибо и их хватало на покупку. В итоге покупка обошлась бесплатно. Мелочь, а приятно как говорится. У меня карта и ББ и СБ. Особой разницы не вижу. Что там Фактура что там он лайн, одинаково удобно. Банкоматов много в обоих банках. Раньше была только ББ карта, была против СБ. Но сейчас сервис стал гораздо лучше. Поэтому не вижу смыла сравнивать. Кредитами не пользуюсь, в этом плане не могу комментировать.
  10. Ребенка нужно учить постоять за себя, иначе затюкают. И потом где была воспитатель во время инцидента? На лице ведь шрамы могут остаться. У нас один мальчик кусался, так я ребенку говорила, чтобы по губам шлепала его.
  11. Еще какие разные! У меня старшая что только не посещала, а вот среднюю мало что интересует. Избирательная очень Что будет с младшей трудно предсказать, пока хваемся за все, но не надолго.
  12. Мы приносим конфеты и в упаковках печенья типа Барни и т.п. Востипатель и няня с детьми это кушают. Я своей киндер принципиально не покупаю, лучше нормальный шоколад, чем эта непонятность. Все остальные родители приносят примерно тоже самое. Презенты заведующей? вообще не вижу смысла. Это ее работа. Лучше воспитателям в течении года помогайте, сейчас вот окна нужно заклеивать, мы иногда книжки, картинки приносим, ведь они из всякого подручного материала все придумывают, чтобы разнообразить жизнь наших детей в саду. А ведь там детки наши живут! Как утром привели так вечером забрали - 10 часов в саду!
  13. Чем дома занимаетесь с ребенком? Младшей 4 года будет в декабре, нравиться клеить аппликации, вырезает в основном сама, клеит картинки. Рисуем красками, лепим пластилином (правда коряво получается, но зато сама). На новый год будем вместе делать украшения для дома и в садик поделки. Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: Думаю начать английским с ней позаниматься, есть книжка "Английский с трех лет". Значит пора . У кого есть опыт в этой области, поделитесь.
  14. Мы живем рядом с садиком, поэтому одеваемся легко, по осеннему. Ретузики, сапоги осенние, но с носочками, куртка от горнолыжного костюма. Мне кажется зимнее еще очень рано да и деткам тяжело это носить. Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд: На счет аппетита, буквально не так давно все ела,еще просила добавки, а вот сейчас приходится порой убеждать поесть (например, не поешь, не будем рисовать). Хотя я особо и не настаиваю, если ребенок захочет, он попросит еды.
  15. zena, рисуют красками, гуашью. Мы впервый разпришли без ничего и нам дали краски, кисти, бумагу. теперь все прикупили и пойдем со своим. Папку для акварели формат А3 и А4, гуашь, кисти толстые и тонкие. На вахте скажут куда идти, по лестнице в центре, потом налево до последнего зала. Приходите
  16. У меня девчонки, младшей тоже 4 года скоро будет. Но в таком возрасте берут только на гимнастику. Мы сами ходим в ФСК, обучаю ее. А еще в прошлую субботу раскопали что можно заниматься рисованием. В музее им. Сампилова по субботам занятия ведут для малышни с 2 до 6 лет с 16.00 до 17.00, а с 6 лет и старше с 14.3. до 15.30. Занятия стоят 100 рублей. Я даже сама немного научилась рисовать. Классно! Будем ходить.
  17. Мы когда в сад не ходим, это что-то, тоже все кувырком. И ходим по пятам: мама ты где? мама ты где? *28 Добавлено спустя 7 минут 45 секунд: А на счет того, что 4 года это уже взрослый человечек, так у меня в этом случае действует такое определение: для первого ребенка мы гладим, утюжим все с двух сторон, кипятим соски, со вторым ребенком - уже и с одной стороны достаточно пеленки гладить, соску можно просто ополоснуть кипяточком. А вот с третьим....как он заберет свою соску у собаки это уже его проблемы . А это не только у меня, сколько общаюсь с мамами у кого три ребенка, все к этому уже относятся проще. Чем больше мы с детьми сюсюкаемся, тем сами же от этого и страдаем. Ни с кем ни остается, в саду от мамы оторвать невозможно (вот реально у самой сердце кровью обливается, когда ребенок плачет и просит маму не уходить), устраивает истерики в общественных местах (а мамы при этом орут на ребенка, им же стыдно при чужих). А попробуй им скажи что вы сами в этом виноваты, ты же еще и крайний останешься.
  18. В принципе у всех одно и тоже и кормежка и уроки и т.п., но ведь так жизнь пройдет, нечего вспомнить. Сплошные гонки по кругу. Иногда надо остановиться и подумать: а для чего это все? неужели об этом мечтали? Я не зацикливаюсь с уборкой и едой, но голодные и в бардаке никто не живет. Вы планируете свой день? Я раньше не планировала, жила в вечном потоке. Теперь каждый вечер пишу план на следующий день. И что заметила, времени стало больше. Телевизор у нас не в почете, зачем я его вообще купила, сама не знаю. Но реально стала больше успевать. А главное уделять время детям, ведь именно для этого мы их рожаем *16 Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд: Мультиварка это вообще вещь! Реально столько времени экономиться. Вот сейчас сижу тут, а там плов готовиться. Красота! До чего дошел прогресс
×
×
  • Создать...