Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

в роликах в основном пешики виноваты

Ты это серьезно? Просмотрел правда только 4-й, но в более чем половине случаев пешеходы шли по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Зато водилы ехали с явным превышением, обгоняя по встречке и лавируя на скорости в плотном потоке, когда пешеходы появляются из-за впереди стоящего ТС.

Потому мой вывод - в основном виноваты водители. Гораздо реже виноваты пешики.

Ссылка на комментарий

Конечно виноваты водители.

Но пешеходы тоже виноваты. Но не в несоблюдении ПДД, а в своей невнимательности и неосторожности. Приглядитесь, совсем не смотрят по сторонам. А дорога - территория повышенной опасности. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Не умаляя вины водителей, нужно отметить, что пешеходы неосторожно переходят дорогу.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

rafex

Медведь в четвертом сборнике доставил.

точно такой же мишка в августе мне дорогу перебежал по пути в Иркутск возле Каретного двора)) Хорошо что подальше был. А вдруг кто там бы остановился в туалет сходить в лесу...

Потом в сентябре по новостям передали, что в Братске милиция медведей отстреливать начала.

Ссылка на комментарий

Водитель должен ежесекундно помнить, что автомобиль является средством повышенной опасности и быть предельно внимательным там, где это положено по ПДД и по ситуации.

Зачастую водилы летят как угорелые, выскакивают на встречку - не всегда такого заметишь, а даже заметив, не всегда знаешь как на такого дебила реагировать, кроме как молиться.

Ссылка на комментарий

rafex

Медведь в четвертом сборнике доставил.

Кстати про мишек и лосей и т.п., чет разбегались по дорогам на в/роликах.

К сожалению, машину придется восстанавливать за свой счет, ведь у большинства нет КАСКО.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А КАСКО ща сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Sysadmin

ага летим .. не так давно лечу по гололеду в районе химчистки .. по пешеходу там де светофор ... бежит чел .. не добегая одного шага останавливается .. ругается и грозит кулаком ...

ну я естестно остановился спросить мож чего надо

чел " вот я тут дескать иду по пешеходному, а ты летишь .. гололед и если я упаду то ты не остановишься и меня переедешь " ...

я " во первых не лечу а еду не превышая установленной скорости , во вторых резина зимняя с шипами и есть хороший водительский опыт и в третьих ДОРОГУ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ"

Ссылка на комментарий
в роликах в основном пешики виноваты

Ты это серьезно? Просмотрел правда только 4-й, но в более чем половине случаев пешеходы шли по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Зато водилы ехали с явным превышением, обгоняя по встречке и лавируя на скорости в плотном потоке, когда пешеходы появляются из-за впереди стоящего ТС.

Потому мой вывод - в основном виноваты водители. Гораздо реже виноваты пешики.

я? серьезно!

зебра не дает +100% к здоровью.

Ссылка на комментарий
Кстати про мишек и лосей и т.п., чет разбегались по дорогам на в/роликах.

в СМИ объясняли, что еду ищут. Тяжело в лесу с едой стало)

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Водитель должен...

Мои слова полностью проигнорировали что ли?

Да, водители виноваты и должны...

Но пешеходы тоже кое-что должны: внимательно и осторожно переходить дорогу, смотря по сторонам. А не неожиданно перебегать, выскакивать из-за автобусов и грузовиков и прочее.

"Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ!" (с).

Ссылка на комментарий

я? серьезно!

зебра не дает +100% к здоровью.

Но они не виноваты в том, что за рулем ездит огромное количество клинических даунов. Или теперь вообще нельзя дорогу переходить?

Выше я описал, что во многих ситуациях пешеходов нельзя обвинить даже в невнимательности, т.к. ТС появляются слишком неожиданно и на слишком большой скорости.

ЗЫ. В одном из эпизодов пацан специально кинулся на микроавтобус в узком месте. Даже видно, как он бежит не поперек, а в лоб ему, намеренно подставляя плечо и подпрыгивая перед самым ударом )

Ссылка на комментарий

Смотрел ролики (да и не только по роликам, а по своему опыту)и сложилось такое чувство, что зебра дает гарантию безопасности. Да, есть дебилы которые летают, но всё же пешики должны сами беспокоится о своем здоровье, а не вышагивать на зебре. не глядя по сторонам и тем более резко выскакивать.

Ссылка на комментарий
но всё же пешики должны сами беспокоится о своем здоровье, а не вышагивать на зебре. не глядя по сторонам

+пиццот... реально же некоторые не смотрят в стороны... ну на что надеются

Ссылка на комментарий
но всё же пешики должны сами беспокоится о своем здоровье, а не вышагивать на зебре. не глядя по сторонам

+пиццот... реально же некоторые не смотрят в стороны... ну на что надеются

Надеются на сознательность водятелей, которые при приближении к пешеходному должны быть настороженными.

Ссылка на комментарий

ПДД - 14.2. "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов." - практически никто из тех кто сбил людей на пешеходном переходе не выполнил этот раздел ПДД. Понятно что пешеходы хотя бы из чувства самосохранения должны смотреть по сторонам, но водители ОБЯЗАНЫ снижать скорость вплоть до остановки транспортного средства.

Ссылка на комментарий

Так и живем. Надо всегда чего-то бояться.

ЗЫ. Я даже там, где нет пешеходных переходов притормаживаю, если идущее впереди по соседней полосе ТС неожиданно начинает тормозить. Ибо в любой момент из-за него может выскочить пешеход, собака или еще что-то. И лишь поравнявшись с ним и убедившись, что ничего страшного нет, снова давлю на газ.

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Я даже там, где нет пешеходных переходов притормаживаю, если идущее впереди по соседней полосе ТС неожиданно начинает тормозить. Ибо в любой момент из-за него может выскочить пешеход, собака или еще что-то. И лишь поравнявшись с ним и убедившись, что ничего страшного нет, снова давлю на газ.

вот этому не учат в автошколах. А давно пора.

Хотя там многому нужному не учат.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ПДД - 14.2. "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов." - практически никто из тех кто сбил людей на пешеходном переходе не выполнил этот раздел ПДД. Понятно что пешеходы хотя бы из чувства самосохранения должны смотреть по сторонам, но водители ОБЯЗАНЫ снижать скорость вплоть до остановки транспортного средства.

цитата из ПДД для ПЕШЕХОДОВ!!!

пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Ссылка на комментарий
Надеются на сознательность водятелей, которые при приближении к пешеходному должны быть настороженными.

ну это и ежу понятно... но смотреть тоже надо...

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что тут пишут в основном водители (кроме сферического знатока правил max1101), но вы уж как-то слишком активно перекладываете вину на пешеходов.

Не ищите оправдания своим подсознательным желаниям гонять ))))

ЗЫ. К пешеходам надо относиться как к стаду животных, которое ходит по протоптанным дорожкам. Кто-то из вас будет давить на газ, когда у обочины, почти на ПЧ, стоит стадо коров? Я не буду, я приторможу и медленно медленно проеду мимо, ибо не знаю что им взбредет в голову.

Ссылка на комментарий
AlisheR

спс... тогда белый зафигачу- чтоб не докапыввались....хотя синий в темноте красиво смотрится сцуко....:)

да синий уже попса как и белый в принципе. Я вот подумываю о вырвиглазном зеленом кислотном таком оттенке=) но думаю за него тоже гаи вздуют=(

Ссылка на комментарий
жёстко сказанул... но даже коровы в большинстве смотрят в стороны

Еще один теоретик?

Часто встречал переходящих через дорогу коров, коз или других животных? Особенно стадом.

Корова может стоять/лежать посреди дороги и хер положит на твое желание проехать и на твое бибиканье.

Ссылка на комментарий
AlisheR

вот...у нас один гаец всесь в шпатле ездит и на лысой резине , а до меня доипался, что на жиге лысая резинка....

Ну дык ты же не на служебной тачке ХД чо дали на том и ездят. Я сегодня на парковке стройтерминала разворачивался на ручнике (ну как разворачивался... развлекался в общем) гаишники подъехали сказали пшел нах отсюда ХД

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...