Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

qsc

1. Насчет прочитать про репрезентативные выборки. Я в 1978 году окончил Новосибирский Государственный Университет мехмат. Так что про репрезентативность и выборки я узнал, скорее всего, ещё до Вашего рождения. В 2003 ещё и эконом. Могу многому научить.

2. За рулём безвылазно с 1978 года. Тоже могу многому поучить.

3. Именно по Трубачеева каждый день и езжу. "Мастеров" встречаю в соседнем ряду либо на 1-м светофоре на Бабушкина, либо на любом из последующих, а также на пешеходных переходах. Зачастую "мастера" стоят в левом ряду при выезде на Бабушкина, а я спокойно проезжаю по правому. Будет подрезать - ответит.

4. Не знаешь - не дерзи!

Ссылка на комментарий
AlisheR

Не люблю таких себялюбителей, которые щемятся во все щели и слева и справа аки тараканы, а потом стоят рядом со мной на каждом очередном светофоре,и свирепо шевеля тараканьими усищами, гордо поглядывают по сторонам.

Уже неоднократно проверено мною, что как бы ни рыскал "мастер", он прибывает в точку назначения секунд так на 15-30 раньше меня, а чаще так и вовсе одновременно.

Ну и нафига такой адреналин?

"мастер" громкое заявление. В городе нет мастеров ибо это не трассы спортивных соревнований аля формула 1. На счет светофоров как повезет. К примеру я могу на 1 светофоре ввалить и пролететь потом всю серию светофоров например с лебедева аж до кольца они практически друг за другом открывают зеленый свет. А могу точно так же встрять на них попадая все время на красный. И при раскладе пролета на зеленый моя скорость которая выше чем на знаках но точно к обстановке уменьшит мое время до точки Б на достаточную величину.

Правило тише едешь дальше будешь конечно работает и не значительно уменьшает время прибытия. Но иногда и эти жалкие минуты и секунды на счету увы.

Ссылка на комментарий
AlisheR

насчет трубачейки ... по правилам в пределах своей полосы я могу ехать как правее так и левее ... (п 9.4 те двигаться ближе к правому краю для движения ВНЕ населенного пункта) это раз... я там двигаюсь левее потому как нахрен мне ненужен второй ряд .. которому все равно надо будет перестраиваться в один... если хочешь обогнать то выполняй полноценный обгон с выездом на полосу встречного движения..

Окей участник дорожного движения не должен создавать помех другим участникам движения. На счет перестроения в один ряд... зачем? Если открыт полноценный 2ой ряд это вин. К примеру 10-11 утра трубачеева в сторону центра едет 2 ряда. А с центра 1 ряд. Из центра скорость 60+Кмч. В центр 30-40 правый ряд и 40-50-60 левый ряд. И думаю очевидно что встречке не мешает ни как ибо можно даже все двери в круг открыть и не зацепить эти 2 ряда и блоки справа. Кому мешает я хз. Наверное только вам. И интересно как выполнить полноценный обгон при учете пробки? ХД

Добавлено спустя 37 секунд:

*60

не сцы с колодками все ок ХД

Ссылка на комментарий

Езжу все время по трубачеева между рядов

Да и в принципе там не сплошная а полустертая сплошная = прерывистая линия разметки которую можно пересекать при опережении и обгоне. он обязан соблюдать боковой интервал и двигаться в крайнем правом положении=)

Интересно, а почему он обязан по ПДД в крайней правой ехать и интервал соблюдать, а тебе можно между рядов шпарить?

Кстати, по своей полосе можно ехать как угодно, а вот между полос нельзя. Никому. И никто не обязан жаться к обочине, чтоб тебя пропускать

А почему я обязан ехать по пдд и не создавать помех другим участникам? Пойду щас кататься с дальним светом, незаезжать в карманы до упора, пойду резать углы в поворотах или поворачивать так что на встречку мордой вылазить. Не ну а чо? Если влом уступить человеку проехать то почему ему не должно быть влом ехать как ВАМ угодно?

К примеру вы опаздываете. У вас времени уже вообще нет. И вы решаете никому о5 же не мешая проехать между рядов. А тут бац и гордый ара на тазе 20-30кмч тащится посреди полосы и ни как не объехать. Едете 60 в центре полосы плевать. Но 20-30кмч сидите справа у бордюра. Не все желают ехать как ВЫ

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

купил чтоль?

Не у кореша забрал с разбора почти новый оригинал. Правда без пластин противоскрипных. Иногда начинают поскрипывать но тормозят прям нормально. На льду в режиме: "Да чтоб тебя лед абс не не слышал оп оп ногой" показали себя отлично на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Ехал недавно на своей ЕД по Николая Петрова по середине СВОЕЙ полосе с заде сигналит ипсум который хочет втиснутся правее от меня ну а впереди меня еще стоят. Он проезжая мимо в аккурат над моим зеркалом 1-1.5 см между зеркалами. Ну и сцука он.

А товарищ если ему сигналят сзади он просто резко притормаживает и все сразу перестают.

Обогнали его раз на переезде с тараном он и уазик. Вышли он ему 25 кило рублей отдал отдал и разбег так как обгон на переезде лешение прав на полгода. А машина (уаз) рабочая так бы и права и работы бы лишился. На Почтовке и в Южлаге на переезде все так лезут. Гаишники много там рыбачили на проезд на красный свет. Даже в сговоре с переездной были она типо закрывала переезд. Так что стойте пока красный сигнал.

Ссылка на комментарий
qsc

1. Насчет прочитать про репрезентативные выборки. Я в 1978 году окончил Новосибирский Государственный Университет мехмат. Так что про репрезентативность и выборки я узнал, скорее всего, ещё до Вашего рождения. В 2003 ещё и эконом. Могу многому научить.

Плохо учили похоже. Или забыли, раз неправильные вывод делаете.

А с возрастом не всегда приходит мудрость. Не надо пытаться свысока прожитых лет указывать)

3. Именно по Трубачеева каждый день и езжу. "Мастеров" встречаю в соседнем ряду либо на 1-м светофоре на Бабушкина, либо на любом из последующих, а также на пешеходных переходах. Зачастую "мастера" стоят в левом ряду при выезде на Бабушкина, а я спокойно проезжаю по правому. Будет подрезать - ответит.

Да, можете догнать на бабушкина, если "мастер" вас только у развязки и объехал) Трубачеева с авторынка начинается. Если вас хотя бы до второй остановки объедут, там уже не догоните, если превышать не будете. Так что давайте без сказок.

Ссылка на комментарий

некоторые "мастера" при том же повороте из правого ряда занимают две полосы на бабушкина и тем самым мешают и тем кто с геологической едет и тем кто из левого ряда поворачивает.

есть еще "мастера" которые едут во втором ряду по трубачеева и срутся от встречных, тем самым задерживая сзади едущих и пугая тех кто едет ближе к бордюру.

Вопрос, зачем они вылезают во второй ряд?

Ссылка на комментарий

Езжу все время по трубачеева между рядов

Да и в принципе там не сплошная а полустертая сплошная = прерывистая линия разметки которую можно пересекать при опережении и обгоне. он обязан соблюдать боковой интервал и двигаться в крайнем правом положении=)

Интересно, а почему он обязан по ПДД в крайней правой ехать и интервал соблюдать, а тебе можно между рядов шпарить?

Кстати, по своей полосе можно ехать как угодно, а вот между полос нельзя. Никому. И никто не обязан жаться к обочине, чтоб тебя пропускать

А почему я обязан ехать по пдд и не создавать помех другим участникам? Пойду щас кататься с дальним светом, незаезжать в карманы до упора, пойду резать углы в поворотах или поворачивать так что на встречку мордой вылазить. Не ну а чо? Если влом уступить человеку проехать то почему ему не должно быть влом ехать как ВАМ угодно?

Ну вот я и спрашивал, почему кто-то должен ездить по ПДД, у обочины в крайнем правом положении, а тебе можно между рядами кататься. Ну ты видно и сам не знаешь, раз спрашиваешь?

Если сам правила не соблюдаешь,то что от других-то требовать???

Да, и при чем тут вот это: "почему ему не должно быть влом ехать как ВАМ угодно?" Вам это мне что ли?? Я то здесь при чем? Ездить надо не как кому-то угодно, а как по ПДД.

Раз уж речь зашла, то лично мне на Трубачеева уступить не в лом. Держусь правее, чего уж там пусть едут торопыги.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

К примеру вы опаздываете. У вас времени уже вообще нет. И вы решаете никому о5 же не мешая проехать между рядов. А тут бац и гордый ара на тазе 20-30кмч тащится посреди полосы и ни как не объехать. Едете 60 в центре полосы плевать. Но 20-30кмч сидите справа у бордюра. Не все желают ехать как ВЫ

"Как вы" это как я? Неудачный пример))) Я не гордый ара, и на тазе давно не езжу, и 20км я еду у бордюра(когда из гаража зимой выезжаю). Да и к чему этот пример... С чего бы тут мою манеру езды обсуждать я не понял

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

И никто не обязан жаться к обочине, чтоб тебя пропускать

Да, не обязан. Но специально не пропускать - это бл**ство )

Что за пенсионерские вредительства?

Собаки на сене, тоже мне)

Согласен, что специально так делать - нехорошо. Я ж не призываю специально так делать. На трассе когда вижу, что сзади на обгон пошли, всегда скорость скину, правее возьму. Да и в городе так же делаю по возможности. Это нормально.

И нормально если кто-то, увидев Алишера, не прижался вправо, а едет дальше. Это его право, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
AlisheR

Там кавычки вокруг мастера, видел,не?

я их тоже использовал видел не?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Ну вот я и спрашивал, почему кто-то должен ездить по ПДД, у обочины в крайнем правом положении, а тебе можно между рядами кататься. Ну ты видно и сам не знаешь, раз спрашиваешь?

Если сам правила не соблюдаешь,то что от других-то требовать???

Да, и при чем тут вот это: "почему ему не должно быть влом ехать как ВАМ угодно?" Вам это мне что ли?? Я то здесь при чем? Ездить надо не как кому-то угодно, а как по ПДД.

Раз уж речь зашла, то лично мне на Трубачеева уступить не в лом. Держусь правее, чего уж там пусть едут торопыги.

"Как вы" это как я? Неудачный пример))) Я не гордый ара, и на тазе давно не езжу, и 20км я еду у бордюра(когда из гаража зимой выезжаю). Да и к чему этот пример... С чего бы тут мою манеру езды обсуждать я не понял

Согласен, что специально так делать - нехорошо. Я ж не призываю специально так делать. На трассе когда вижу, что сзади на обгон пошли, всегда скорость скину, правее возьму. Да и в городе так же делаю по возможности. Это нормально.

И нормально если кто-то, увидев Алишера, не прижался вправо, а едет дальше. Это его право, ничего не поделаешь.

1. Соблюдать интервал обязан хотя бы тупо потому что своя тачка куда более ценная чем тачка вон того парня на встречке не?

2. Да нарушаю правила и? Не считаю их чем то вроде библии. И я не требую соблюдения. Банально ехать ближе к правому краю когда на встречке идут 2 ряда. Но думаю многие дико обломаются взять чуть правее. Габариты не не чувствую. На счет торопыг разные ситуации бывают. Ставлю деньги что у тебя точно так же как и у всех случаются ситуации когда время поджимает и надо успеть. И если скажешь что нет это будет чушью.

3. Манеру езды не обсуждал. Имел ввиду что ты торопишься и тут чувак блокирует полосу. На счет ехать как вы было к тому что к примеру сегодня вам влом пропускать ребят слева и вы блокируете полосу (не ну а чо разъездились тут всякие! тут же я еду!" так вот не все хотят в этот момент ехать в 1 ряд как вы.

P.S забавное чтение между строк ни где не звучала фраза в стиле: "увидел тачку алишера свали в право не мешай ехать" но выводы откуда то высосались прикольно. Всегда улыбали такие форумы и улановка в частности.

Ссылка на комментарий

3. Манеру езды не обсуждал. Имел ввиду что ты торопишься и тут чувак блокирует полосу. На счет ехать как вы было к тому что к примеру сегодня вам влом пропускать ребят слева и вы блокируете полосу (не ну а чо разъездились тут всякие! тут же я еду!" так вот не все хотят в этот момент ехать в 1 ряд как вы.

Так и не понял при чем здесь я. Я вроде нигде не говорил, что специально на Трубачеева полосы блокирую.... Даже наоборот... Ну да ладно

P.S забавное чтение между строк ни где не звучала фраза в стиле: "увидел тачку алишера свали в право не мешай ехать" но выводы откуда то высосались прикольно. Всегда улыбали такие форумы и улановка в частности.

А что за выводы, если не секрет?

Да нарушаю правила и? Не считаю их чем то вроде библии. И я не требую соблюдения. Банально ехать ближе к правому краю когда на встречке идут 2 ряда. Но думаю многие дико обломаются взять чуть правее.

Просто этим многим не нравится когда кто-то едет нагло, правила нарушает, по встречной едет или лезет без очереди. Вот и не пускают наглецов. Я не про Трубачеева, а вообще в принципе. Кому то может не нравится когда ему навстречку выезжают и приходится прижиматься, чтоб пропускать очередного торопыгу. Ну а ты как хотел?

Да, кстати, ездить по встречке в два ряда это совсем наглость))))

Ссылка на комментарий

если ехать со стороны авторынка по центру,едут где-то до середины(отворот вверх), потом начинают зажимать правый ряд , соостветственно его тормозя, так что лучше мешать среднему ряду, и ехать в один, так быстрее, можете мне сигналить, орать и тп, минимум крикну в ответ, максимум дам в бубен:)

Ссылка на комментарий

Поводок шторный плексигласовый (прозрачные стержни) где можно найти? решил просто на ваз-21063 ангельские глазки сделать, а найти не могу....

Ссылка на комментарий
если ехать со стороны авторынка по центру,едут где-то до середины(отворот вверх), потом начинают зажимать правый ряд , соостветственно его тормозя, так что лучше мешать среднему ряду, и ехать в один, так быстрее, можете мне сигналить, орать и тп, минимум крикну в ответ, максимум дам в бубен:)

хз на счет зажимать=) Я спокойно проезжаю справа если слева есть ребята. Что то не зажимают меня там=( Да и слева я обычно нормально проезжаю. Правда сбавив скорость а то вдруг чувак с права вильнет и бок мне поцелует=)

P.S можно перестроится когда ребята будут проезжать сливную решетку. На ней как правило половина сбавляет не плохо так скорость и можно вклиниться никому не мешая=)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

3. Манеру езды не обсуждал. Имел ввиду что ты торопишься и тут чувак блокирует полосу. На счет ехать как вы было к тому что к примеру сегодня вам влом пропускать ребят слева и вы блокируете полосу (не ну а чо разъездились тут всякие! тут же я еду!" так вот не все хотят в этот момент ехать в 1 ряд как вы.

Так и не понял при чем здесь я. Я вроде нигде не говорил, что специально на Трубачеева полосы блокирую.... Даже наоборот... Ну да ладно

P.S забавное чтение между строк ни где не звучала фраза в стиле: "увидел тачку алишера свали в право не мешай ехать" но выводы откуда то высосались прикольно. Всегда улыбали такие форумы и улановка в частности.

А что за выводы, если не секрет?

Да нарушаю правила и? Не считаю их чем то вроде библии. И я не требую соблюдения. Банально ехать ближе к правому краю когда на встречке идут 2 ряда. Но думаю многие дико обломаются взять чуть правее.

Просто этим многим не нравится когда кто-то едет нагло, правила нарушает, по встречной едет или лезет без очереди. Вот и не пускают наглецов. Я не про Трубачеева, а вообще в принципе. Кому то может не нравится когда ему навстречку выезжают и приходится прижиматься, чтоб пропускать очередного торопыгу. Ну а ты как хотел?

Да, кстати, ездить по встречке в два ряда это совсем наглость))))

1. Ну да ладно. Все равно мы друг другу ничего сейчас не докажем.

2. Выводы напрашиваются из цитированных выше сообщений. Может я и ошибаюсь конечно.

3. Я сделаю контр аргумент. Ты стоишь на выезде с прилегающей. Идет плотнейший поток которому впадлу нажать на тормоз и пропустить тебя и потерять аж офигеть 3-4 секунды в пробке (90% наверное в падлу нажать на тормоз и пропустить). И вот ты выезжаешь потихоньку так нагло вытаскивая морду машины на полосу. И то не факт что они тебя пропустят и не будут объезжать до последнего. Типичный пример когда наглый выезд необходим.

Или активная езда и метание из полосы в полосу в агрессивном стиле. Тоже точно так же имеет место быть при обруливании ребят в шахматном порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Поводок шторный плексигласовый (прозрачные стержни) где можно найти? решил просто на ваз-21063 ангельские глазки сделать, а найти не могу....

Можно из дюралайта сделать сами глазки. И запихать во внутрь ленту диодную (хотя вроде и сам дюралайт работает от 12v). Но это не бюджетно я думаю.

Ссылка на комментарий

AlisheR

Бгг. Необязательно вытаскивать морду на полосу :) достаточно поближе подьехать к пересечению. Тем самым показать что хочешь выехать. А то часто наблюдаю картину :)) стоят в нескольких метрах толи хотят выехать толи нет :))) вот и никто не пропускает. А потом говорят мол ваще никто не пропускает :))

Ссылка на комментарий
AlisheR

Бгг. Необязательно вытаскивать морду на полосу :) достаточно поближе подьехать к пересечению. Тем самым показать что хочешь выехать. А то часто наблюдаю картину :)) стоят в нескольких метрах толи хотят выехать толи нет :))) вот и никто не пропускает. А потом говорят мол ваще никто не пропускает :))

Ну не обязательно но иногда нужно=)

Смотри какая няша http://www.supertuning.ru/195/zgid_5/pgid_299/name_item/asc/item_id_11095/ =))

Ссылка на комментарий
AlisheR

Бгг. Необязательно вытаскивать морду на полосу :) достаточно поближе подьехать к пересечению. Тем самым показать что хочешь выехать. А то часто наблюдаю картину :)) стоят в нескольких метрах толи хотят выехать толи нет :))) вот и никто не пропускает. А потом говорят мол ваще никто не пропускает :))

Ну не обязательно но иногда нужно=)

Смотри какая няша http://www.supertuning.ru/195/zgid_5/pgid_299/name_item/asc/item_id_11095/ =))

чет не припомню ситуаций, чтобы было необходимо вытаскивать морду машины на полосу.

опиши подробней что да как и где

p.s. насчет D2 что такого? хорошая тормозная система и не более.

Ссылка на комментарий

чет не припомню ситуаций, чтобы было необходимо вытаскивать морду машины на полосу.

опиши подробней что да как и где

p.s. насчет D2 что такого? хорошая тормозная система и не более.

К примеру трубачеева выезд от регистрационного комплекса. Или с чека (но там часто пропускают). Перед остановкой тоже морду вытаскивать нужно. По городу таких мест сотни. Привет трубачейку как ближайший ко мне пункт.

Насчет D2 лучше моего стока в хз сколько раз. Вот только цена бррррр

Ссылка на комментарий

ну чета слабоватые примеры. еще приводи.

p.s. зачем тебе D2? на твоей оригинала достаточно. купи ремкомплект и противоскрипные пластины. новую тормозную жидкость и этого будет достаточно. рублей в пять может уложишься)))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

тем более если дорабатывать тормозную систему, то надо в комплексе.

т.е. еще в подвеску воткнуть койловеры D2

а то смысла от тормозов не будет))) ну заблокирует тебе колеса, а сами колеса не будут к покрытию прижиматься (допустим в случае с подуставшей каябой).

p.s. и ваще вваливать такое бабло в короллу универсал для перевозки картошки ихмо деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...