Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

AlisheR

Не люблю таких себялюбителей, которые щемятся во все щели и слева и справа аки тараканы, а потом стоят рядом со мной на каждом очередном светофоре,и свирепо шевеля тараканьими усищами, гордо поглядывают по сторонам.

Уже неоднократно проверено мною, что как бы ни рыскал "мастер", он прибывает в точку назначения секунд так на 15-30 раньше меня, а чаще так и вовсе одновременно.

Ну и нафига такой адреналин?

Ссылка на комментарий

AlisheR

насчет трубачейки ... по правилам в пределах своей полосы я могу ехать как правее так и левее ... (п 9.4 те двигаться ближе к правому краю для движения ВНЕ населенного пункта) это раз... я там двигаюсь левее потому как нахрен мне ненужен второй ряд .. которому все равно надо будет перестраиваться в один... если хочешь обогнать то выполняй полноценный обгон с выездом на полосу встречного движения..

Ссылка на комментарий

Езжу все время по трубачеева между рядов

Да и в принципе там не сплошная а полустертая сплошная = прерывистая линия разметки которую можно пересекать при опережении и обгоне. он обязан соблюдать боковой интервал и двигаться в крайнем правом положении=)

Интересно, а почему он обязан по ПДД в крайней правой ехать и интервал соблюдать, а тебе можно между рядов шпарить?

Кстати, по своей полосе можно ехать как угодно, а вот между полос нельзя. Никому. И никто не обязан жаться к обочине, чтоб тебя пропускать

Ссылка на комментарий

Езжу каждый день по Трубачеева...каждый раз думаешь авария что ль ан нет...сама езжу по середине по своей полосе-им надо пусть объезжают...но и между рядов проезжаю, если тороплюсь и не злюсь на тех, кто не жмется к краю-их право.

Как достали маршрутки(!...есть карман, так нет, надо на дороге остановиться! Даже если карман свободен *56

Ссылка на комментарий
+ в УУ таких бумажек не видел

у самого-то есть заготовленная бумажка?)

я как в Мск такое увидел, лет пять назад, так и подготовил. Бывает, что оставляю под лобовым. Но ни разу не звонили еще, успевал вернуться.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

И никто не обязан жаться к обочине, чтоб тебя пропускать

Да, не обязан. Но специально не пропускать - это бл**ство )

Что за пенсионерские вредительства?

Собаки на сене, тоже мне)

Ссылка на комментарий

бывает. чо иногда приходится по второму кругу парковку искать

либо встать и подождать когда кто нибудь выедет, например, на парковке в гостиных рядах

Ссылка на комментарий

В рабочее время нет времени ждать у моря погоды) Выедет кто-нибудь или нет.

Возле Баргузина проблема с парковкой. Часто бывает, что на крайний случай заезжаешь во двор жилых домов за автодором, а там тоже уже все занято)

Ссылка на комментарий
там в любом случае можно кинуть машину дальше)

на край в столичном есть платный подземный паркинг))))

кстати да, не понимаю почему народ не пользуется платными паркингами. постоянно ставлю машину под ТЦ гэлэкси (там все время пусто), оттуда лифт с паркинга наверх. 30 р/час не так и много...

Ссылка на комментарий

насчет трубачеева.

накаляют типы

мало того, что зажимает машину, потом не обогнать при таком смещении к центру, так он еще и тормозит

Добавлено спустя 23 секунды:

там в любом случае можно кинуть машину дальше)

на край в столичном есть платный подземный паркинг))))

кстати да, не понимаю почему народ не пользуется платными паркингами. постоянно ставлю машину под ТЦ гэлэкси, оттуда лифт с паркинга наверх. 30 р/час не так и много...

жмоты

Ссылка на комментарий
darkstar

вон оно чо: http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=46

математика однако )))

спасибо! интересно. почитаю на досуге.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

darkstar

ну это было бы твоим вариантом на разборе )))) тфу-тфу-тфу ))))

было уже такое. на разборе пришлось смотреть госты по ширине проезжей части и т.д.

я ехал как ехал. в меня перестроился степвагон.

1111.png

синим цветом моя траектория. как полагается пропустил. потом опережение справа и он в меня.

ширина проезжей части там 12 с чем то метров. было давно. точной цифры не помню.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...