Перейти к содержанию

а правда что если помогать другим людям, то это возвращается обратно?


sipteronik

Это правда?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Это правда?

    • Инфу нереально проверить.
      50
    • Правда. так и происходит. Я свидетель.
      94
    • Это бред. Отдал - стал беднее.
      29
    • О чём речь ваще? О, помощь людям? Не практиковал.
      9


Рекомендуемые сообщения

- А куда же ты девал десять центов, Джим?

- Сначала я хотел их истратить, а потом увидел сон, и во сне голос

сказал мне, чтоб я их отдал одному негру, зовут его Валаам, а если поп-

росту - Валаамов осел. Он и вправду придурковатый, надо тебе сказать.

Зато, говорят, он счастливый, а мне, вижу, все что-то не везет. Голос

сказал: "Пускай Валаам пустит десять центов в рост, а прибыль отдаст те-

бе!" Ну, Валаам деньги взял, а потом в церкви услыхал от проповедника,

будто кто дает бедному, тот дает богу, и ему за это воздается сторицей.

Он взял и отдал деньги нищему, а сам стал ждать, что из этого выйдет.

- Ну, и что же вышло, Джим?

- Да ничего не вышло. Я никак не мог получить деньги обратно, и Вала-

ам тоже не получил. Теперь уж я денег в долг никому не дам, разве только

под залог. А проповедник еще говорит, что непременно получишь во сто раз

больше! Мне бы хоть свои десять центов получить обратно, я и то был бы

рад, и то было бы ладно.

Ссылка на комментарий

В сегодняшней Индии Вивекананду, как и «отца нации» Махатму Ганди, знают и почитают практически все. Одной из первых книг, с которыми знакомятся миллионы индийских детей в начальных классах школы, является «Вивекананда для детей», изданная Министерством информации Индии. Взрослые могут познакомиться с сочинениями Вивекананды, опубликованными на 15 языках народностей, населяющих Индию. Имя Вивекананды хорошо известно во многих странах мира. Его работы были опубликованы в Англии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, России, Польше, Швеции, Японии и других странах. Наиболее известные работы Вивекананды посвящены высшим направлениям йоги.

15 законов жизненного успеха от Свами Викенанду

1. Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни.

2. Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

3. Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!.

4. Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство - есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.

5. Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали - в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!

6. Не обвиняйте никого! Если Вы протянули руку помощи - помогайте и не порицайте того, кому помогаете, если же вы бездействуете, благословите Ваших братьев и позвольте идти им своей дорогой.

7. Помогайте окружающим! Если деньги помогают человеку делать добро - они ценны, если же нет, то этого всего лишь кипа бумаги, приносящая с собой зло и распри.

8. Придерживайтесь Ваших идеалов! Наш долг - поддерживать других в их борьбе за жизнь в соответствии с высокими идеями и в тоже время стараться сделать их мечты максимально приближенными к реальности.

9. Прислушивайтесь к своей душе! Вы должны духовно развиваться. Никто не может научить Вас духовности, у Вас есть только один учитель - Вы сами.

10. Будьте самим собой! Величайшая религия - просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе!

11. Нет ничего невозможного! Никогда не думайте, что существует что-либо невозможное для души. Это самая глупая ложь, которая только существует. Самая большая ошибка - думать, что Вы слишком слабы, чтобы осуществить желаемое.

12. У Вас есть Сила. Вся энергия вселенной принадлежит нам. Мы сами закрываем глаза ладонями, а потом кричим, что вокруг темнота.

13. Учитесь каждый день! Задача человечества - получение знаний. Сегодня они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Все знания заключены внутри нас и не могут быть принесены извне. Учение - это постепенное снятие пелены невежества с души и обретение знания, бесконечный источник которого заключен внутри нас.

14. Будь правдивым! Можно пожертвовать всем ради правды, но нельзя жертвовать правдой ради чего угодно.

15. Думайте разносторонне! Все различия в этом мире заключаются не в качестве, а в степени, поэтому Единство - секрет всего и ключ ко всему.

Ссылка на комментарий
Возвращается, на себе испытал не раз.
прикольно, вот так новость. Тема навеяна тем что мне один человек сказал, мол поможешь кому то - переживать не надо - всегда от кого то левого возвращается в увеличенном размере..
Ссылка на комментарий

помогать надо в меру и со смыслом, не стоит имхо оказывать медвежьих услуг, да и если всегда быть добрым, готовым придти на помощь, заколебут нах)))

Ссылка на комментарий

Avis точно, сам помог чем-то, потом в обяз(когда-нибудь) тебе помощь приходит! много раз было, когда в плохой ситуации выручали))

Ссылка на комментарий

Ответ по сабжу: нет!

Категорчески.

Хронический альтруизм всегда остаётся без взаимности. Да и не только хронический )

Опрос убогий например.

Ссылка на комментарий

Я верю, что если делать добрые поступки, то мир станет добрее. Главное не путать добрые поступки с выращиванием дармоедов, тунеядцев, кровососов и прочей нечисти. А еще, добро делается безвозмездно.

Ну и ошибочно, наверное, полагать, что добро вернется именно от тех людей, которым оно было сделано. Как правило, обычно бывает наоборот - не зря же существуют пословицы "от добра добра не ищут", "не делай людям добра, не будешь знать зла".

Парадоксальный получился пост (:

Ссылка на комментарий
Люди часто реагируют на добро неадекватностью, всё желание помогать пропадёт в миг! *49

Это известный парадокс для непосвященных.

Когда делаешь добро с корыстной целью и ждешь что-то взамен, тебя судьба бьет немилосердно, причем по самому больному - по Эго. *26

Секрет в том, чтобы делать добро бескорыстно, не желая ничего взамен, вот тогда действительно получишь сторицей. Подтверждаю! :thumbs:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...