Перейти к содержанию

а правда что если помогать другим людям, то это возвращается обратно?


sipteronik

Это правда?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Это правда?

    • Инфу нереально проверить.
      50
    • Правда. так и происходит. Я свидетель.
      94
    • Это бред. Отдал - стал беднее.
      29
    • О чём речь ваще? О, помощь людям? Не практиковал.
      9


Рекомендуемые сообщения

Не помочь человеку, когда ты имел такую возможность - такой же плохой поступок. А плохие поступки обязательно возвращаются не вам, так вашим потомкам!

Ссылка на комментарий
Помог десятью рублями, а тебе в будущем двадцатка прилетит

Денег хочется, что ли?))

Да это правда.

А если поможешь последней десяткой, то вернётся уже в 5 раз больше - пятьдесят.

В выходные и праздничные дни тариф возврата удваивается, учти!)

Ссылка на комментарий

dibar

:D

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

да не денег не хочется, хочется узнать как это работает. Я заметил что если сделать кому то плохо - то это возвращается к тебе в каком либо виде. Однозначно возвращаеться. И отсюда я предположил что если сделать хорошо то это тоже должно вернутся))

то есть стою я к примеру маршрутку жду. Подьезжает маршрутка, я в наглую протискиваюсь в нее и сажусь довольный. Потом ко мне это вернется но уже по другому - к примеру мне срочно нужно уехать куда то и я стою на трассе голосую - меня никто не подвозит и всем на меня вдруг плевать. Никто не подвозит. В итоге я иду "пешкодрапом", по пути встречаю гопников, которые мне по башке колотят, а потом еще че нить плохое происходит. А все из за того что я когда то повел себя не хорошо, и вперед бабушек допустим в маршрутку сел.

И если я помогаю, при этом не просто помогаю там дав бомжам денег на водку, а помогаю разумно, то ко мне это возвращаеться, и это делаем меня типа лучше))

Ссылка на комментарий

$ipteronik, пасиб)

Нужна была улыбка топикстартера, чтобы продолжить пост.....)

Конечно, добрые дела вернутся!

Но при одном условии.

Если своё доброе дело сделано без меркантильности. Без желания поиметь прибыль)

Это в душе должно быть - я хочу помочь.

И всё больше ничего!)

Ссылка на комментарий

а блин религией уже отдает)) лан голосуйте посмотрим что и как))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

dibar да точно. Инфа 100 %. Человек должен осознанно понимать что если он для кого то делает, то исключительно из любви к человечеству)) мол хочу помочь и все. Назад мне не надо. just want to help))

Ссылка на комментарий
Я недавно бабушке помог подняться по скользким ступенькам и проводил до двери, это хороший поступок? :D

кода вы будете в старости ,вам поможет ее родственник подняться по ступеньке)))

Ссылка на комментарий
трекер тому пример, раздашь ты человеку, потом глядишь и он просидирует))

ухаха, зачетный пример.

Вся жизнь - трекер. Просидируй сегодня, чтобы скачать завтра.

Ссылка на комментарий
трекер тому пример, раздашь ты человеку, потом глядишь и он просидирует))

ухаха, зачетный пример.

Вся жизнь - трекер. Просидируй сегодня, чтобы скачать завтра.

Или создай второй акк, и качай нахаляву....

Лицемерие, еп тыть.

Ссылка на комментарий

Себе только помогать надо и тем кому ты обязан помогать, остальные помогут себе сами, а если не могут, то им и винить кроме себя некого.

Ссылка на комментарий

Раньше всегда помогала надо не надо, возвращалось или не возвращалось, всего и не упомнишь...

В основном, в нашем регионе, доброту воспринимают как простоту (в простонародье лох). заметила, чем больше помогаешь не тем людям...тем больше вызываешь к себе ненависть и злобу, а то и презренье...Ну ведь не зря же говорят: "С волками жить по волчьи выть...".

Ссылка на комментарий
Да возращается, только ждать не надо, дал, подал и забыл. Потом в трудную минуту, помощь приходит откуда не ждешь.

плюс сто тыщ миллионов!

Ссылка на комментарий
В основном, в нашем регионе, доброту воспринимают как простоту (в простонародье лох). заметила, чем больше помогаешь не тем людям...тем больше вызываешь к себе ненависть и злобу, а то и презренье...

точно, бывают люди, которые считают, что все им должны помогать потому что...а просто так. И тому, кто больше всех помогает, садятся на шею в конечном счете, да еще и презирают к тому же.

а по теме, если совершишь хороший поступок по велению сердца так скажем, то и на душе от этого хорошо и легко, может в этом смысл того, что добро возвращается

Ссылка на комментарий

Альтруизм иногда бывает однобоким... Например мужчина(отец, муж), едет домой с работы. Его просят помочь, ситуации разные бывают. Возможно очень важно-преважно, например выступает свидетелем какого-либо преступления или происшествия, возможно даже спас кого-то от чего-то. И соответственно не приезжает вовремя домой, а в это время его например, маленькая дочка с нетерпением ждет праздника от папы, который всегда на работе и всегда в делах, и именно в день рождения он пришел очень поздно.

Вроде бы помог кому-то, очень хорошо!!! А с другой стороны ребенку не додал добра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...