Перейти к содержанию

Важно ли женщине быть красивой


Rii

Рекомендуемые сообщения

важно ли девушке\ женщине быть красивой.

в подростковом возрасте я была не красавицей, а подруга - отбоя от мальчиков не было. возле неё я чувствовала себя гадким утенком.

теперь у неё обычная семейная жизнь. говорит, счастлива. хотя ей сулили богатого мужа и красивую жизнь. многие её жалеют: красивая женщина должна продавать себя дорого.

а вообще, из опыта жизненного - красивым девочкам, девушкам, женщинам везде везет. Так значит все-таки красота=счастье.

Ссылка на комментарий
а вообще, из опыта жизненного - красивым девочкам, девушкам, женщинам везде везет. Так значит все-таки красота=счастье.
Не согласна. Обычно таких девушек (женщин) рассматривают как объект ухаживания, сексуальных утех, но на что-то серьезное в жизни, кроме профессии модели или шоу-биза сложно рассчитывать. Даже замуж могут взять лишь как красивое дополнение к состоятельному мужчину, типа: "у меня все красивое, и тачка, и дворец, и женщина". Тем более что у нас почему-то в России, не знаю как в других странах, считается, что красивая = тупая гламурная кисо, ТП и много других эпитетов. Так называемый комплекс "блондинкО". А вообще понятие красота у всех разное и субъективное. И даже если красивая женщина чего-то и добивается в жизни сама, то все равно за ее спиной будет идти шлейф "а вы разве не догадываетесь как она всего этого достигла?"...

Да и чего говорить, большинство красивых девушек сами потворствуют тому, чтобы о них создавалось такое впечатление. Ведь в школьные годы, красавице начинает казаться, что весь мир вращается вокруг нее, что в жизни так просто много добиться, потому что ты красивая. В вузе это укореняется. Но если за красотой кроме конфетной обертки ничего нет, то такие девушки становятся глубоко несчастны и если не удастся "хорошо" выйти замуж, то перспектив никаких. А внешняя красота - это такая быстроувядающая вещь, что надеяться в жизни только на нее одну - крайне глупо.

Поэтому свою человеческую красоту надо делать самой.

Если ты "страшно-умная" от природы, то работай не только над мозгами, но и над внешней красотой, стилем.

А если ты красивая очень, то не надо надеяться только на это, надо развивать в себе и мозг, и душевные и др. качества.

Все хорошо в комплексе.

Ссылка на комментарий

на красивых все-таки приятнее глядеть имхо :) будь то девушка или парень - неважно.

и наверное многим приятно глядеть, а значит им легче расположить к себе собеседника, а значит красивой быть не то чтобы важно, но предпочтительно быть или старатель выглядеть хорошо.

Ссылка на комментарий

завидую красивым девушкам, честно. как должно быть приятно им смотреться в зеркало, каждый день - наслаждение) красота это такое везение

Ссылка на комментарий

я убеждена, что красота - это ещё один бонус на пути к успеху. одной красотой, конечно, сыт не будешь, но все же перед красивыми людьми двери раскрываются легче.

Шекспир очень метко сказал "красавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет". согласна с ним!

Ссылка на комментарий
перед красивыми людьми двери раскрываются легче.

абсолютно согласна.

знаю женщин 2 типов.

первый: далеко не красавица, толстушка, но оч.стильная, с чувством юмора. Обаятельная, что некоторые даже не замечают, что она полненькая.

второй: от природы не красива, но умеет так себя позиционировать (красиво одеваться, красиво говорить), что люди делают, все что она захочет.

но оба эти типа создают красоту, а я имею в виду красоту от природы. родилась девочка хорошенькой, и с самого дет.сада все перед ней тают, потом школа, в институте вообще к сессии можно не готовиться. у меня племяша такая, красотуля, в Томске учится (даже билет идет покупать, для всех - нет билетов, а ей продают).

Ссылка на комментарий

Иногда в подростковом возрасте девушки не видят себя такой какая есть. Знаю одну такую, внешность, личико, фигура: красивее не бывает!!! И человечек очень хороший. А внутри: куча комплексов, себя не ценит, считает уродиной. Как такое понимать?!

А красивой и ухоженной быть, конечно важно! Даже дома для мужа ;)

~Наталья~

Ссылка на комментарий

А как расцениваете красивых девушек, которые ,например, постоянно вылаживают свои фото вконтакте и все пишут ты красотка, самая милая, супер и т.п Как думаете какие они?

Ссылка на комментарий

Соглашусь, что некоторые девушки внешне красивые, но таковыми себя не считают.

Да и вообще как можно говорить о красоте, вкусы то разные. Например: мы с вами смотримся в зеркало и считаем себя привлекательными, а другие например думают о нас иначе. Поэтому красота, понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
важно ли девушке\ женщине быть красивой.

конечно важно

Да и вообще как можно говорить о красоте, вкусы то разные. Например: мы с вами смотримся в зеркало и считаем себя привлекательными, а другие например думают о нас иначе. Поэтому красота, понятие растяжимое.

красота либо есть - либо нет, всё остальное это комплименты

кстати кто-нибудь читал "Лезвие бритвы"?

Ссылка на комментарий

maxx1101

очевидно, про красоту. кто автор? почитаю.

Имельман

такие девушки еще детство не пережили. или у них самооценка завышенная. бывают альбомы "Я" - 235 фото - всё она одна.

а вообще, конечно, если выставляешь на публику фото, то лучше конечно, красивое.

Ссылка на комментарий

Rii

Иван Ефремов автор "лезвия бритвы"

Имельман

150 раз меня извините, пожалуйста, но не могу промолчать!!! не "вылаживают", а выкладывают. нет таких глаголов в русском языке - ложить, вылажить, вылаживать и тому подобное.

еще раз, извините. я обычно терплю, терплю, но иногда как подступит - сил нет терпеть. как сейчас)

Ссылка на комментарий

bbair1

ага Ефремов

честно говоря книгу я "ниасилил" = пробовал читать её давным-давно, не смог дочитать, слишком заумно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

кстати - нарыл цитату :-)

"...красота- нечто крайне тонкое, как лезвие бритвы и найти ее нередко так же трудно, как и сложно пройти по лезвию бритвы, из-за чрезвычайной остроты..."

Ссылка на комментарий

bbair1

Нормально все, теперь буду более грамотен.)

Просто у меня сразу впечатление почему-то негативное складывается..т.к с школьных времен видел как девченки портились когда им говорили красивая и т.п зазнавились

Добавлено спустя 16 секунд:

bbair1

Нормально все, теперь буду более грамотен.)

Просто у меня сразу впечатление почему-то негативное складывается..т.к с школьных времен видел как девченки портились когда им говорили красивая и т.п зазнавились

Ссылка на комментарий

то есть если девушк красивая, то на нее должны все без ислючения смотреть? или все таки красота-это понятие у каждого разное? Вот кто то красивой считат, кто то говорит симотичная, а кто и в мою сторону не смотрит?! наверное у всех разное определение красоты...

Ссылка на комментарий

у ефремова в книжке красота представляется (

насколько я помню, давненько читала. перечитать чтоли

) как абсолютная гармония, в общем чрезвычайно редкое сочетание)))

Ссылка на комментарий

Мне нравятся красивые девушки - на них смотришь - а они такие красивые! :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Дело в том что у красивых частота нахождения улыбки на лице выше чем у некрасивых. Это статистика. А на улыбку всегда приятно смотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...