Перейти к содержанию

Алкогольная тема. Для взрослых.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

zyxel ты чето путаеш, пропивают зарплаты упертые алкаши, коими здесь никто не является.

А с румочки по празникам начинается пьянство

и заканчивается побегом за второй, максимум за третей :D , знаеш даже не тянет после опохмелятся. вы трезвиники по праздникам то наверно в ладоши просто хлопаете или как, мне просто интересно, может играете в города?

А че на трезвости циклится то? Трезвость норма жизни.

тебе вот и говорят тоже самое, я вот щас например за компом совершенно трезвый, ну может кефирчик чуть чуть...

Ссылка на комментарий

petrovna

Ухахахаха, даааа, дорогой товарищ, с вашими замашками пьяницы еще работать и работать в групповой или индивидуальной форме.

ЗЫ: А вообще-то со всеми вами трезвеническая работа нужна. Вы просто мне сейчас не доверяете, считаете меня ненормальным. Просто пьющих 98% , ну а трезвенников 2% вот вам и кажется что быть по празникам трезвым это что то непонятное и глупое.

Ссылка на комментарий

zyxel....Нормальный ты ...до того нормальный... что приятно..надеяться..что победа за трезвый образ жизни начнёт давать свои плоды..Утомляют алкаши и пьяницы..., правда общение с трезвениками тоже утомительно, но будем выбирать меньшее из зол...Удачи.. и прибавления стороников..., ну а наша участь предрешена..до старости..если доживём..будем..пьяненькими на вас трезвых смотреть.. и радоваться...

Ссылка на комментарий

Когда-то в "Фитиле" показывали, как к выпивке приучали одного трезвенника через рабочий коллектив. Подобным образом, почему-то мне так показалось, пытаются и zyxel'a склонить. Какая-то мученическая миссия продвигать трезвость.

мусульмане по религии своей не употребляют алкоголь

Ссылка на комментарий
Какая-то мученическая миссия продвигать трезвость

хехе, :D не вижу ни чего мученического, знаете СКОЛЬКО ПРИЕМУЩЕСТВ ТРЕЗВОСТИ НАД ПЬЯНСТВОМ!!? Очень много.

Даж меркантильные есть... *17

К тому же я не один, очень даже не один. Хотя как говорит генерал Петров: "И один в поле воин"

Ссылка на комментарий

zyxel писал:

Знаете сколько преимуществ трезвости над пьянством? Очень много. Даже меркантильные есть...
+10

Респект, zyxel! мэйнстрим в топку!

"И один в поле воин"
+100
Ссылка на комментарий

хехе, все равно, на первых порах приходится туго с пропагандой трезвости. Что-то типа Христа Спасителя, за ним шли люди, его не понимали другие, третьи презирали... в итоге христианство массовая религия.

хыхы, тьфу тьфу тьфу. Может аналогия мрачноватая, но биться стоит.

Ссылка на комментарий

коварно, медленно и незаметно алкоголь становится необходимым и незаменимым, даже способом существования и выживания из серых будней. Сначала вы себя уговариваете, что вот я так, как все, понемногу. А потом вы становитесь рабом алкоголизма. Процесс идет годами. Пьют с радости, пьют от горя. Мне-то, разумеется, нравится состояние нирваны, в которое повергает алкоголь, но буквально через 3 часа после этого я рву. Организм не принимает алкоголь. И поэтому к Зеленому змию равнодушна. Но больно смотреть, как люди постепенно теряют человеческий облик из-за него. Конечно, много прекрасных и замечательных людей-алкоголиков (Высоцкий и т.д.), но как они кончают? И банальный стереотип, когда бутылка становится дороже всего на свете!

Ссылка на комментарий
Может аналогия мрачноватая, но биться стоит.

Ни че се типа "вас всех будут гнобить", а мы смотреть будем, но не поможем, типа так нам и надо ДА!?

Ну ладно, ладно, посмотрю я на вас всех лет через 10-15.

teKILLajazz

Все хорошо в меру, можно и пить можно и не пить личное дело каждого...

Ну чтоб оно стало действительно Личным делом каждого, надо сначало правду об алкоголе знать, а потом уже говорить личное оно или нет.

Clondike

Спасибо!!

Вот видите, алкогольный мейнстрим! Я не один!!

Ссылка на комментарий

zyxel а ты куриш?

ты почему не поймеш то что ты говориш мне также понятно, трезвость это ваще то нормальное состояние человека. при этом делать надо различия между алкашней и выпивающими. мне также известны все хреновые последствия вредных привычек, однакож девушкам лепить накладные ногти вешать тоже вредно для тех же самых ногтей и всеже они их лепят?.. чтоб нравится или самой просто нравится- да?

я кстати еще заядлый курильщик, у меня в родове высокая склонность к раковым заболеваниям я очень сильно рискую. но мне нравится курить я етог не брошу если тока сигареты не станут рублей 200 300 за пачку. также и выпивать. просто надо знать во всем меру.

Ссылка на комментарий

petrovna

Дааа, курить тебе точно запрешено!

Понимаешь трезвость, это если по проше - полное исключение всех наркотиков(всех это значит всех и полное - это значит полное) А выпить культурно - это глупое даж абсурдное утверждение, но 98% ему верит потому что ОБМАНУТЫ и я пытаюсь вам сказать что вас обманули!!

Я сам бросил курить еще 14летним пацаном

Ссылка на комментарий

Восхищаюсь такими людьми как zyxel... бросить пить и курить, это подвиг... победа над самим собой, когда все вокруг насилуют свой организм... никаких аргументов против привести не могу, признаю себя немощным против соблазнов и пороков...

Ссылка на комментарий

zyxel а ты случайно не секте?_? (если в че сорри) просто такое впечатление складывается. у меня дядя раньше харикришной болел. его там заставили бросить пить и курить. короче навязали по полной программе...

Ссылка на комментарий

Тут надо различать две зависимости от алкоголя - физическую и психологическую.

Физическая - это алкоголизм. Т.е. когда организм физиологически испытывает потребность в алкоголе.

Психологическая - у выпивающих людей, но не алкоголиков.

Т.е. представим, лето, жара... А вечерком договорились с друзьями посидеть, выпить, поговорить...

Под закусочку, конечно, и не до потери человеческого облика.

И вот организатор днем, в жару, бегает по магазинам, покупает напитки, выбирает закусочку,

да представляет как он щас придет, приготовит все вкусненько, да потом как со вкусом посидят,

поговорят... Кайф то какой!

И хорошо уже у него на душе становится, и плевать ему уже на очереди в магазинах,

на сограждан измученных в очередях, на жару эту самую..)))

Вот эта зависимость психологическая... Еще даже не выпили, еще только подготовка,

а настроение уже повышается.

К чему я это? а вот:

zyxel а ты случайно не секте?_? (если в че сорри)

Чтобы сменить стереотип поведения, выбить психологическую зависимость,

личности подсовывается другой стереотип - в данном случае "Трезвость - норма жизни".

И человек, раньше испытывающий наслаждение от алкоголя, от подготовки к вечеринке,

теперь испытывает удовольствие от своего трезвого поведения.

И теперь уже этот стереотип поведения становится доминирующим.

Отсюда и такое впечатление.

Это конечно хорошо, нет отравления организма, снимается социальная напряженность...

Но вот мне, честно, как то не по душе одну зависимость на другую менять...))))

Ссылка на комментарий

В одной державе с населеньем... -

Но это, впрочем, всё равно, -

Других держав с опереженьем,

Всё пользовалось уваженьем -

Что может только пить вино.

Царь в той державе был без лоску -

Небрит, небрежен, как и мы;

Стрельнёт, коль надо, папироску, -

Ну, словом, свой, ну, словом, в доску, -

И этим бередил умы.

Он был племянником при дяде,

Пред тем, как злобный дар не пить

Порвал гилую жизни нить -

В могилу дядю свёл. Но пить

Наш царь не смел при дяде-гаде.

Когда иные чужеземцы,

Инако мыслящие нам

(Кто - исповедуя ислам,

А кто - по глупости, как немцы),

К нам приезжали по делам -

С грехом, конечно, пополам

Домой обратно уезжали, -

Их поражал не шум, не гам

И не броженье по столам,

А то, что бывший царь наш - хам

И что его не уважали.

И у него, конечно, дочка -

Уже на выданье - была

Хорошая - в нефрите почка,

Так как с рождения пила.

А царь старался, бедолага,

Добыть ей пьяницу в мужья :

Он пьнство почитал за благо, -

Нежней отцов не знаю я.

Бутылку принесёт, бывало :

"Дочурка! На хоть ты хлебни!"

А та кричит :"С утра - ни-ни!" -

Она с утра не принимала,

Или комедию ломала, -

А что ломать - когда одни!

"Пей, вербочка моя, ракитка,

Наследная прямая дочь!

Да знала б ты, какая пытка -

С народом вместе пить не мочь!

Мне б зятя - даже не на зависть, -

Найди мне зятюшку, найди!-

Пусть он, как тот трусливый заяц,

Не похмеляется, мерзавец,

Пусть пьёт с полудня - выходи!

Пойми мои отцовы муки,

Ведь я волнуюся не зря,

<Что> эти трезвые гадюки

Всегда - тайком и втихаря!

Я нажил всё, я нажил грыжу,

Неся мой груз, моё дитя.

Ох, если я тебя увижу

С одним из этих! - так обижу!...

Убью, быть может, не хотя! -

Во как <я> трезвых ненавижу!"

Как утро - вся держава в бане, -

Отпарка шла без выходных.

Любил наш царь всю пьянь на пьяни,

Всех наших доблестных ханыг.

От трезвых он - как от проказы :

Как встретит - так бежит от них, -

Он втайне издавал приказы,

Всё - в пользу бедных и хмельных.

На стенах лозунги висели -

По центру, а ни где-нибудь :

"Виват загулы и веселье!

Долой трезвеющую нудь!"

Сугубо и давно не пьющих -

Кого куда, - кого - в острог,

Особо - принципы имущих.

Сам - в силу власти - пить не мог.

Но трезвые сбирали силы,

Пока мы пили натощак, -

Но наши верные кутилы

Нам доносили - где и как.

На митинг против перегара

Сберутся, - мы их хвать в кольцо -

И ну гурьбой дышать в лицо,

А то - брандспойт, а в нём водяра!

Как хулиганили, орали -

Не произнесть в оригинале, -

Ну, трезвая шпана, - кошмар!

Но мы их всё <же> разогнали

И отстояли перегар.

А в это время трезвь сплотилась

Вокруг кого-то одного, -

Уже отважились на вылаз -

Секретно, тихо, делово.

И шли они не на банкеты,

А на работу, - им на страх

У входа пьяные пикеты

Едва держались на ногах.

А вечерами - по два, по три -

Уже решились выползать :

Сидит, не пьёт - и нагло смотрит!

...Царю был очень нужен зять.

Явился зять, как по заказу -

Ну, я скажу вам, - ого-го!

Он эту трезвую заразу

Стал истреблять везде и сразу,

А при дворе - первей всего.

Ура! Их силы резко тают -

Уж к главарю мы тянем нить :

Увидят бритого - хватают

И - принудительно лечить!

Сначала - доза алкоголя,

Но - чтоб не причинить вреда.

Сопротивленье - ерунда :

Пять суток - и сломалась воля, -

Сам медсестричку кличет :"Оля!..." -

Он наш - и раз и навсегда.

Да он из ангелов из сущих, -

Кто ж он - зятёк?.. Ба! Вот те на!

Он - это сам глава непьющих,

Испробовавший вкус вина.

В.Высоцкий (Между 1970 и 1980гг)

Ссылка на комментарий

цитаты: "В древности и в наши дни пьянство определяется мысляшим человечеством как губительная страсть и безусловное зло. Современная медицина причисляет алкоголизм к болезни, однако болезни, поддающейся излечению, а не безнадежной. По своей сути пьянство есть один из видов токсикомании (то есть болезненного пристрастия к одурманивающему средству, в данном случае этиловому спирту). Святые отцы и христианские подвижники благочестия единодушно высказывались против пьянства, причем видели тесную взаимосвязь этого человеческого порока с демоническими влияниями."

Привыкшим к сей пагубной страсти надобно крепко вооружаться против мучительства ея, стоять, не поддаваться, молиться и призывать всесильную Божию помощь.

Св. Тихон Задонский

Берегись пьянственного недуга, от этого порока вечное зло.

Из Домостроя

“Дьявол никого так не любит, как пьяниц, потому что никто так не исполняет его злой воли, как пьяница” (Св. Иоанн Златоуст).

“И посылает дьявол бесов, говоря: идите, поучайте христиан к пьянству и всякому делу моего хотения” (Преп. Федосий Печерский).

“Где пьянство, там диавол, там сквернословие и там демоны ликуют” (Св. Димитрий Ростовский).

А св. Иоанн Кронштадтский вполне определенно говорит о сопутствующей пьянству демонической сущности, которую именуем как “беса пьянства”.

“С пресыщением и пьянством враг бесплотный входит в сердце человека, — это каждый внимательный может ощущать. Вот причины, почему с возрастающим пьянством усиливается так страшно наклонность к пьянству (оттого что возрастает сила врага над человеком), отчего заметна у пьяниц такая сила, влекущая их невольно к удовлетворению страсти или внутреннего стремления к вину, — у этих несчастных враг в сердце. Чем же изгнать беса пьянства? Молитвою и постом...”?

Отражая поэтапность демонического вовлечения в пьянство, Антоний Подольский писал: “У дьявола есть такой обычай: он склоняет нас употреблять водку и всякое опьяняющее питие сначала не для опьянения, а ради веселия, а потом, мало-помалу, доводит и до пьянства. А когда мы становимся его рабами, он тянет нас к вину, как бы насильно, понуждая пить распадением жажды к опьянящему напитку. И если мы до конца жизни остаемся в рабстве у этой привычки, то непременно погибнем и телом и душой...”.

Вполне очевидно, что пьяницы вольно или невольно выполняют чужую прихоть, услаждают наведенную страсть, потворствуют желаниям паразитирующего существа (или существ), не осознавая того. Их собственная воля как бы теряет целостность, распадаясь на несколько частей, при этом ослабевает и становится неспособной управлять поступками и противостоять искушениям.

Совершенно определенно изобличается пьянство в Священном Писании. Согласно Новому Завету пьяницы не наследуют Царства Небесного (“Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы... — Царства Божия не наследуют” (I Кор. 6,10)).

Да и как могут унаследовать упивающиеся, когда так часто и умирают-то они без покаяния, где-нибудь под забором, а то и насильственной смертью.

“Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством”, — предупреждал Спаситель, согласно Евангельскому повествованию (Лк. 21,34).

Употребление крепких алкогольных напитков в России получило широкое распространение лишь с начала XIX столетия, что совпало с налаживанием заводского изготовления спирта. На смену вину и напиткам типа пива, браги, медовухи пришла водка; а позднее и всевозможные крепкие алкогольные зелья. Русский психиатр И.А. Сикорский писал по этому поводу: “Раньше было пьянство, а с XIX века начался алкоголизм с его неизбежными последствиями”.

Алкоголь становится важным средством обогащения как отдельных лиц, так и самого государства Российского (К сожалению, эта преступная нажива узаконена и процветает поныне).

“Чуть не половину теперешнего бюджета нашего оплачивает водка, — скорбно восклицал Ф.М. Достоевский, — то есть по-прежнему народное пьянство и народный разврат, стало быть вся народная будущность”. В пьянстве писатель видел одну из причин общенационального бедствия. “От пьянства народ загноился... От него иссякает народная сила, глохнет источник будущих богатств, беднеет ум и развитие”. “Матери пьют, дети пьют, церкви пустеют, отцы разбойничают... Спросите лишь одну медицину: какое родится пополнение от таких пьяниц”.

Наряду с решительным протестом против пьянства со стороны передовой части русской интеллигенции активную и непримиримую позицию заняла Православная Церковь. В 1859 году было вынесено специальное решение Святейшего Синода, обязывающее “священнослужителей содействовать возникновению в городских и сельских сословиях решимости воздержания от употребления вина”. Движение за трезвость нашло широкий отклик в народе. В стране первые общества трезвости создались в 1874 году в Полтавской Губернии, а в 1882 году в селе Татаево Смоленской Губернии. Благодаря противоалкогольной деятельности, принявшей массовый характер, к концу XIX века удалось почти вдвое сократить потребление и производство спирта на душу населения (с 4,55 л в 1863 году до 2,46 л в 1893 году.

Ссылка на комментарий
Восхищаюсь такими людьми как zyxel... бросить пить и курить, это подвиг... победа над самим собой, когда все вокруг насилуют свой организм... никаких аргументов против привести не могу, признаю себя немощным против соблазнов и пороков...

Ну на самом деле это не так уж и сложно. Любой психически здоровый человек это сможет. Просто к примеру когда понимаешь что то что дает тебе якобы удовольствие тут же тебя убивает, то уж лучше избавить себя от мнимого кайфа и выжить, чем довольствоваться обманом и умирать+других за собой тащить.

Хр Ну очень часто религии требуют от фанатиков полного подчинения и поэтому когда человек напрочь считает что пить хорошо, но вынужден переступить через себя из-за "пастыря" то он доказывает свое тотальное подчинение. Христьянство говорит что раз пьешь, куришь, рукоблудишь и блядствуешь и тут же веришь в Христа, то ты лицемер, т.к. выше сказаное - от дьявола, сатаны, люцефере.

Я же и все кто прошел метод Шичко пить алкоголь - считаем навязанной программой поведения, цель которого - деградация личности, разрушение организма человека, беда всего человечества, даже тех кто эту прогу создал и внедрил.

dibar

Чтобы сменить стереотип поведения, выбить психологическую зависимость,

личности подсовывается другой стереотип - в данном случае "Трезвость - норма жизни".

И человек, раньше испытывающий наслаждение от алкоголя, от подготовки к вечеринке,

теперь испытывает удовольствие от своего трезвого поведения.

И теперь уже этот стереотип поведения становится доминирующим.

Отсюда и такое впечатление.

Это конечно хорошо, нет отравления организма, снимается социальная напряженность...

Но вот мне, честно, как то не по душе одну зависимость на другую менять

Ну вопшем то ты прав, только здесь не смена одного стереотипа на другой, а списывание, уничтожение, деисталяция :D программы пьянства и восстановление нормальной Божественной программы - трезвости, которая доминировала в детском и подростковом возрасте.

Ну а почему нормальные люди выбирают трезвость? - срабатывает истинкт(программа) самосохранения.

Ладно даваите дальше порассуждаем, чтоб расставить точки над i :yes:

1. Для чего человеку нужно пить алкоголь на празнике??

Ссылка на комментарий
Для чего человеку нужно пить алкоголь на празнике??

потому что алкоголь усиливает чувства, в данном случаии радость. и никакой зависимости нет, если тебе так устроит то пока нет зависимости.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

можно вопрос- zyxel ты чай, с сахаром пьеш?

Ссылка на комментарий

petrovna, мона ответ, пока нет никого.

Я пью чай... в принципе... с сахаром я его редко пью, когда похмелье обычно....

Обычно пью свежезаваренный, без сахара. А вот с похмелюги- сладенького хочется...

А ваще та я чай уже с полгода не пил..)))

мне пива достаточна.

Ссылка на комментарий

имя, брат, имя!

Кто конкретно не считает наркотиком сахар?

какая наука исследовала сахар на наркозависимость?

какая наука считает алкоголь наркотиком?

Конечно и ссылки будут какие то..

вот тока заявление от имени науки не хочется видеть, не подкрепленные..))

Но наука не считает сахар наркотиком. А алкоголь наука считает наркотиком.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...