Перейти к содержанию

Алкогольная тема. Для взрослых.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

нужно просто сделать так, чтоб бутылка пива стоила рублей 500, а водки 1500. и при этом милиции жестко присекать нелегальный оборот алкоголя. + борьба с самогоноварением - пропаганда + работа участковых.

И все. и те кому выпить хочется, выпьют, и широкие массы не сопьются. Вот только для этого есть препятствия посистемнее каких-то там околопсихосоциальных умозаключений

Ссылка на комментарий
нужно просто сделать так, чтоб бутылка пива стоила рублей 500, а водки 1500. и при этом милиции жестко присекать нелегальный оборот алкоголя. + борьба с самогоноварением - пропаганда + работа участковых.

И все. и те кому выпить хочется, выпьют, и широкие массы не сопьются. Вот только для этого есть препятствия посистемнее каких-то там околопсихосоциальных умозаключений

Ага, и получится как в анекдоте: русским легче изобрести крутой вездеход, чем построить нормальную дорогу.

Хотя уж лучше так чем совсем ничего

Ссылка на комментарий
Почему же не привел? Привел. Вот при Горбачеве это было. Сразу снизилось количество преступлений. Люди перестали бить и резать друг друга, стали работать, родилось самое здоровое поколение

привел привел... кто перешел с портвейна как раз таки на водку, кто на наркоту ваще. кстати не самое здоровое, если не ошибаюсьто я как раз из этого поколения. и так вот у каждго второго ченить врожденное есть.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

сам не страдаю

Ссылка на комментарий

petrovna

Ошибаешься! Все врачи говорят что поколение с 1985-88 года самое многочисленное и здоровое. У меня знакомого в армию не взяли, так как сейчас пошло служить это поколение и оказался перебор призывников, Ухаха. Жданову респект.

Ссылка на комментарий
нужно просто сделать так, чтоб бутылка пива стоила рублей 500, а водки 1500. и при этом милиции жестко присекать нелегальный оборот алкоголя. + борьба с самогоноварением - пропаганда + работа участковых.

И все. и те кому выпить хочется, выпьют, и широкие массы не сопьются. Вот только для этого есть препятствия посистемнее каких-то там околопсихосоциальных умозаключений

мдаа, повышение цен здесь не поможет, получиться ситуация как в СССР с вводом сухого закона, все начнут изготовлять самогон, отсюда всё более разовьёться нелегальный бизнес, как следствие пить начнут ещё больше.. Единственный способ, имхо это изменить подсознание общества..

Ссылка на комментарий

да ни в этом дело)))) люди вы посмотрите))) по сторонам всюду реклама алкоголя всюду его провижение всюду его навязывание через силу.... ТИПА КТО СЕДНЯ ИДЕТ ЗА КЛИНСКИМ??? крутой слоган))) САМЫЙ УМНЫЙ....или там выбор настоящего мужика)))) и три жирных нетесанных мужика сидят в банне... в пиве вообще женский гармон экстраген.... из за него увеличиваетсо грудь, и живот...последний раз пыво употреблял где то месяц назад...посидел хорошо и псе.... на этом мне хватило... вообще пора бы образ здорового россиянина по телевизору толкать что бы народ млинн собой занялся... а увеличивать цены? да куда там я седня лично на велике 10 алкашей обьехал...КАРОЧЬ СПОРТ В МАССЫ И ДАЕШЬ ЗДОРОВУЮ ПИСЧУ.... думаю сразу и у людей нормалек все станет...а то вот даше варианты смертей от алкоголя не только отравление сурогатом но и допустим: НАПИСЛЯ СЕЛ ЗА РУЛЬ И РАЗБИЛСЯ, НАПИЛСЯ И УТОНУЛ В РЕЧКЕ, НАПИСЛЯ УСНУЛ НА УЛИЦЕ И ЗАМЕРЗ, НАПИСЛЯ И ПАШЕЛ ВАЛЯТЬ ДУРАКА И ПОДОХ ПО ДУРАЦКИ... КАРОЧЬ вариантов море выбирайте сами...

Ссылка на комментарий

Прочёл я книгу Солженицина " Двести лет вместе" там поднимается....тема спаивания народа и еврейский вопрос...При этом замечу что Солженицына..считаю...скорее западной политической картой....чем....великим писателем.., скучен, ни летературен,односторонен..хотя много цифр...выводов..это я про его остальные книги, ну ладно это на любителя...Так вот...ОН..тоже пишет..что..в западных областях..водка...была отдана ...русскими..владельцами..монополий..евреям..И те..спаивали народ..!!!! Но дело в том что..первое..книга называется 200 лет..,а до этого что в России не пили..??? БРЕД...Да почитайте...книги и исторические и беллетристику и документалистику...О Петре 1..и его окружение.. Пьянство, разгулы, дебоши..были возведены в ранг государственной политики..., что творили..вверхи...а армейские офицеры..гусары.., а купцы..!!!

В донесениях...послов европейских держав...О русских....почти все упоминают...как о пьяницах и вороватых людях....Это всё отражено в документах тех лет....

Конечно ..удобнее всего..найти пугало жупел.., виноватого.....Вот ваши жиды..самое лушее обьяснение...Хотя например в Сибири они появились в ксередине 18 века, и были самыми бесправными слоями общества, ....А уж как пил народ в Сибири...и до 18 века....Может староверы..семейские..как-то ещё боролись с зельем..но и то ..у меня под сомнением...Так что водка в России..это больше чем..просто..алкоголь!!!!

Ссылка на комментарий

хыхыхы ...вообще смешно что евреев обвиняют уже и в спаивании России ... аж чуть под стол не упал, по моему ВО всем теперь виноваты Жиды стали ... может просто евреи никогда не напивались, не дебоширили, не транжирили, а прорывались во всю ( т.к. их гнобят везде и не подетски), а потому чисто по русской традиции стали чужими - не такими как все (все пьют, а жид РАБОТАЕТ в ето время), и обвинили их в спаивании русского народа ??

Насчет регулирования цен на алкоголь - приведет только к резкому росту незаконной продажи алкоголя, увеличится число отравившихся паленной водкой, да и вообще мне кажется народные волнения пойдут ... как так лишают единственной отрад(в)ы, радости в жизни? лучше уж продавать спиртное только в определенных магазинах ( как в США, посмотрите их комедии молодежные, для них найти водку чуть ли не подвиг - подделать права на взрослого, найти магазин имеющий право на реализацию крепкой алкопродукции, обмануть продавца, который кстати несет ЛИЧНУЮ ответственность за продажу алкоголя несовершенолетним!!)

я лично пил, пью и буду пить... и никого в етом не обвиняю, и никого слушать не собираюсь ... по моему сложившийся стоетиями устой: "все дела решаюься под водочку" еще будет лет 50 в России, и так как я хочу жить обеспченно и со связями, мне плевать на вред алкоголя, лучше уж пьянстввать с нужными людьми, заводить знакомства, чем пропускать такие моменты трезвым...

Ссылка на комментарий

Ну евреи или не евреи спаивают Вы то же теперь знаете что пить плохо. Вы и Жданова знаете и Углова.

Вот кстате один из старых плакатов "за трезвость"

Vinokyrenie.3d703139eba570a2ed2721c7ca663e49.jpg

Ссылка на комментарий

ну не знаю вот встал ты утром посмотрел ты в зеркало и видишь там "обезьяну" вот выпил сто грамм и стал человеком :yes:

не знаю да хорошо что есть алкоголь девушек легко слонить в нужную сторону *103

но не надо зло употреблять :yes:

Ссылка на комментарий
мдаа, повышение цен здесь не поможет, получиться ситуация как в СССР с вводом сухого закона, все начнут изготовлять самогон, отсюда всё более разовьёться нелегальный бизнес, как следствие пить начнут ещё больше.. Единственный способ, имхо это изменить подсознание общества..

Имхо это все только изза халатного отношения органов. В МВД тоже надо подтягивать качество работы. Ато рядовой милиционер превратился в кого угодно, но только не в защитника закона и порядка.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Насчет регулирования цен на алкоголь - приведет только к резкому росту незаконной продажи алкоголя, увеличится число отравившихся паленной водкой, да и вообще мне кажется народные волнения пойдут ... как так лишают единственной отрад(в)ы, радости в жизни? лучше уж продавать спиртное только в определенных магазинах ( как в США, посмотрите их комедии молодежные, для них найти водку чуть ли не подвиг - подделать права на взрослого, найти магазин имеющий право на реализацию крепкой алкопродукции, обмануть продавца, который кстати несет ЛИЧНУЮ ответственность за продажу алкоголя несовершенолетним!!)

я лично пил, пью и буду пить... и никого в етом не обвиняю, и никого слушать не собираюсь ... по моему сложившийся стоетиями устой: "все дела решаюься под водочку" еще будет лет 50 в России, и так как я хочу жить обеспченно и со связями, мне плевать на вред алкоголя, лучше уж пьянстввать с нужными людьми, заводить знакомства, чем пропускать такие моменты трезвым...

Ну думаю все со мной согласятся что водка по 61-му рублю тоже не дело. А паленой водки бы и небыло еслиб не продажные таможенники, и внутренние органы. Вообще у меня складывается впечатление о том, что эпопею с паленой водкой затеяли водочние короли, чтоб снизить акцизную стоимость. А про личнуюю ответственность это имеет смысл. т.к. у нас получила широкое распостранение коллективная безответственность.

Ссылка на комментарий

zyxel

300 лет не могут .. и на те нашелся народный целитель...

ты сначала посчитай сколько вариантов приготовления алкоголя в домашних условиях существует ... вот пока народ эти рецепты не забудет ... его нельзя будет отучить

Ссылка на комментарий

toll

Ты это откуда такую цифру взял 300 лет??

Добавлено спустя 41 секунду:

toll

Ты это откуда такую цифру взял 300 лет??

И я имел ввиду самогон на сбыт а не чисто для себя

Ссылка на комментарий

zyxel Посидеть бы в компании тебе подобных на свадьбе или на новый год...Может и правда вам Мальчишь-Кибальчишь какую тайну открыл...

Ссылка на комментарий
Пьют от скуки, от безвыходности, от нехватки счастья. Когда все есть водка нах не нужна.

Вот все есть у человека, деньги, женщины, много денег и много женщин, много здоровья, иногда всеобщее признание, уважение и любовь, и ..... спиваются... сколько таких примеров... а почему так происходит?? Потому-что нет предела, нет осознания наступающей беды, а потом и.. вообще пох...

ИМХО: нет в людях осознания предела, в нужный момент сказать "стоп!", хотя бы сперва чувства меры... думаю это чисто человеческое качество, зная- убивать себя.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Хехехе это ты ко мне в гости напрашиваешься! Но у нас в Трезвей-Тэлерыш пока могут так только: осознанные трезвенники (прошедшие курс 6мес. по Шичко), те кто скоро ими станет(после 15лекций) и родственники и дети(они даже в обяз, так этому трезвеннику тяжко будет жить среди пьюших)

tobulat

Просто люди в следствие алкогольной запрограммированности сознания и не знаю как же отдыхать и расслабляться без алкоголя, без одурманивания сознания, а в алкоголе меры нету, этож наркотик, поэтому и спиваются и остановится не могут - зависимость и незнание как от нее избавится.

Ссылка на комментарий
Пьют от скуки, от безвыходности, от нехватки счастья. Когда все есть водка нах не нужна.

Вот все есть у человека, деньги, женщины, много денег и много женщин, много здоровья, иногда всеобщее признание, уважение и любовь, и ..... спиваются... сколько таких примеров... а почему так происходит?? Потому-что нет предела, нет осознания наступающей беды, а потом и.. вообще пох...

ИМХО: нет в людях осознания предела, в нужный момент сказать "стоп!", хотя бы сперва чувства меры... думаю это чисто человеческое качество, зная- убивать себя.

Не согласен с этим. В мире много интересного и если есть возможность, все увидеть и испытать, то водка не нужна.

Ссылка на комментарий

Вот видите друзья Neok не пьюший и не страдает тем что ему скучно и неинтересно в жизни, он ищет и находит интересное в жизни респект тебе Neok

Ссылка на комментарий

вы че то того друзья. вы тут тех кто просто по праздникам рюмку выпьет выставили в таком свете, хуже самих алкашей. не доводите до абсурда то.

Вот видите друзья Neok не пьюший и не страдает тем что ему скучно и неинтересно в жизни, он ищет и находит интересное в жизни респект тебе Neok

а другим тем кто рюмочку пригубит, ну может три не респект чтоли? мне спорт нравится, книги интересно почитать, или я если чуть гдето выпил так сразу мир в сером свете вижу тока? zyxel ты сам замкнулся на своей трезвости и нечего кроме этого не видиш. типа баб фиминисток.

Ссылка на комментарий

Neok

Эхх, раскладываю по полочкам... вот ты все увидел, и все пережил, если есть деньги, то это не сложно, поверь все что не перечислишь можно испытать:

объездить весь мир,

перепробывать всю экзотическую еду,

перетрахать пол-Таиланда,

купить клуб "Челси",

иметь парки самолетов, яхт и машин,

побывать в космосе,

побывать на сафари,

провести в дом трубы с доставкой 100%-но натуральных соков 24 часа в сутки

иметь прямую телефонную связь с Путиным, Бушем и Назарбаевым

и тд и тп...

а ведь еще только пол-жизни прожито...

а потом.. потом наступает пресыщение, и уже как поется "нечего больше хотеть"... и начинаются извращения:

педерастия,

педофилия,

наркомания,

возвеличивание себя как божества,

культ личности... ага...

люди теряют себя в парах марихуаны...

эхх, люди...))) такие уж мы...(((

Ссылка на комментарий

tobulat

Да! Такое случается сплошь и рядом. Когда цели и смысла жизни своей не знаешь то и живешь вот так хрен знает о чем мечтаешь и черт знает что делаешь!

petrovna

А че на трезвости циклится то? Трезвость норма жизни. А тех кто от нее отклоняется их надо вернуть обратно в трезвость! А с румочки по празникам начинается пьянство, а потом и алкоголизм, потому что, то что в рюмочке - это наркотик. Да и вообше когда человек осознает что алкоголь - ядовитая наркота, то ему и никакой рюмки не надо.

Ссылка на комментарий

zyxel...Вот из всех постов и постерменов...только от тебя исходит такая угрожающая убеждённость..Железная рука трезвости...приведёт нас в мир счасья и благоденствия...что то мне это напоминает...А что?

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Ну мало ли что вам это напоминает. Но я же не призываю к фашизму, национализму, или идти и громить байкалфарм, балтику, читинские ключи или штрафовать и садить в тюрьму за нахождение в пьяном виде.

Да, я убежденный трезвенник, и ни один пьяный довод, что мол Россия может и дальше бухать по черному, а Медведев нас приведет к светлому завтра. Я в это не точто не верю, я знаю что такого не произойдет. Вам ведь как зарплату, пенсию, стипендию повысят раза в 2, выж ее махом пропьете, после передеретесь и переубиваете друг друга, да и новых уродо и дебилов понарожаете.

Дак вот чтоб такого не произошло, надо вернутся в нормальное состояние души и тела - к трезвости!

Вот только к чему призывает СБНТ, ну и я в том числе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...