Перейти к содержанию

Germanbl4

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    275041995

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Germanbl4

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

9

Репутация

  1. Добрый день. Просчитайте пожалуйста стоимость работ для строительства отмостки вокруг дома 12 на 14. Фронт работ: Выемка грунта, подготовка основания под отмостку, установка опалубки под заливку, заливка. Стоимость в лс.
  2. Настрою магазин под ваш бизнес. • Магазин с возможностью получать заказы на электронную почту • Контактная информация с обратной связью • Условия доставки • Условия оплаты • Внутренняя SEO-оптимизация главной страницы • Регистрация в поисковых системах Яндекс и Google • Установка счетчика посещений • Подключение сайта к сервису статистики Яндекс Метрика • Загружу до 50 ваших товаров в магазин (при наличии соответствующих фото товара)
  3. Добрый день! Я покупал в Домашнем мастере в цоколе, в самом углу. (их же точка находится в городе мастеров, справа за поворотом) выбор более или менее.
  4. Набери в гугле установка варочной панели, перейди на вкладку видео и смотри как ставят профи! Удачи!
  5. Давайте от обсуждения, будем переходить к более конструктивным вещам, что было сделано в доме, что можно было назвать функционалом умного дома! В ближайшее время постараюсь выложить с фото и подробным описание того, что я делаю. Сабж.... жду ваших комментариями по поводу своего умногодомостроительства..
  6. Здравствуйте форумчане! Кто-нибудь занимался построение у себя системы типа - Умный дом ? На базе какого нибудь старенького компьютера или может быть уже более продвинутой специальной коммерческой системы? Слышал, что у нас даже кто то занимается этим? Но я думаю при определенном подходе все без труда можно сделать самому. В общем делимся...
  7. Не советую, лучше подкопи денег и строй все сразу! Печальный опыт лицезрею из окна, гляда на дом нового соседа, который утеплил свой дом и обтянул ветрозащитой, в итоге сейчас осень, вокруг дома куски утеплителя, и лохмотья пленки... Лучше делайте все сразу, или оттяните до весны...
  8. Сама по себе процедура установки теплосчетчика не дешевая, дело в том, что установкой данных приборов должны заниматься представители управляющей компании и никакие другие, а те в свою очередь ломят ценник, получается и в суд не подашь, вроде как естественная монополия.
  9. Какими нормативами руководствуется управляющая компания при подсчете мне теплопотерь ДО счетчика? Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.07.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и польз.... где:Si- общая площадь i-го жилого или нежилого помещения; Nt - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению; Tt - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации. Соответственно, если дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, расчет производится согласно п.3 по формуле: Pi=Vd*Si/Sоб*Tt, где Vd - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта; Si - общая площадь i-го жилого или нежилого помещения; Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома; Tt- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации. (п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344) Ни в одном из пунктов про теплопотери нислова! В моем понимание управляющая компания просто незаконно начисляет теплопотери, т.к. по всем нормативам теплопотери залаживаются в ТАРИФ!
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто сталкивался c установкой теплосчетчика, в частном доме(коттедже) с центральным отоплением? Как считает управляющая компания и какие требования выставляет? Дело в том, что насколько я узнавал, управляющая компания считает тепло-потери примерно так: от трубопровода до дома, в моем случае это составляет порядка 20 метров. Как я считаю данные тепло-потери должны быть заложены в тарифе и считать должны исходя из площади жилья!
  11. Здравствуйте, уважаемые! Есть у кого леса сборные, необходимо обшить фронтон на крыше сайдингом, а лишнего материала для постройки лесов нет. Может быть у кого лежат без надобности
  12. зайдите на www.forumhouse.ru форум о строительстве куча тем и куча ответов, надеюсь я вам помог.
  13. Сколько в среднем берут строительные бригады, для подготовки мансардного помещения под жилое в доме 7x8. И где можно найти вариант подешевле? Кто строил делимся.
×
×
  • Создать...