Перейти к содержанию

Квартиру в новостройке или на вторичке?


Рекомендуемые сообщения

есть какие-нибудь зарекомендовавшие себя строительные организации?или всякая покупка квартиры в новостройке сродни лотерее?

об этом сложно судить, но лично я доверяю "Бест Плюсу". просто среди моих знакомых есть много строителей, которые брали у них подряды на разные виды работ. говорят, что там серьезные люди работают, заботящиеся о своей репутации, объемы строительства у них огромные, строят по всей республике. это ведь тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий

У друга на Обеллиска возле Инфинити, так вот стены обледенеют, смотрел фундамент что-то плохо сделан. Он говорил. там щель в фундаменте. Зимуют в зале. Жаловаться устали... сделали только в подъезде. Облепили пенопластом в подъезде его стены и все.. Бест+ строил

Ссылка на комментарий
есть какие-нибудь зарекомендовавшие себя строительные организации?или всякая покупка квартиры в новостройке сродни лотерее?

об этом сложно судить, но лично я доверяю "Бест Плюсу". просто среди моих знакомых есть много строителей, которые брали у них подряды на разные виды работ. говорят, что там серьезные люди работают, заботящиеся о своей репутации, объемы строительства у них огромные, строят по всей республике. это ведь тоже о многом говорит.

Живу в доме постройки "Бест+" окна люди меняли после них ,у многих вентиляция не работает, у нас так вообще соседние трубы под полом кинули, прорвет трубу придется все вскрывать. Тожа много знакомых строителей, нелестно о них отзывались, объемы получают, думаю, в следствие родственных связей - откатов. Также мое фи - Домострой-Рэмис (откровенное г*вно лепят, пример 20а, возле кафе "Арбат"), Востсибстрой (дом Борсоева-Смолина). Дарханстрой себя хорошо зарекомендовал ,Стамстрой, вот про Икат интересно послушать ,"Парус" просто загляденье (хочу-хочу)

Ссылка на комментарий

Цены на квартиры в новостройках значительно выше чем на квартиры вторичного рынка, плюс затраты и время на ремонт квартиры в новостройке, когда можно найти уже готовую квартиру на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий

цена естественно выше. это же как частный дом - или бревенчатый старый или бревенчатый новый. епт.

у Иката тоже не все хорошо. брак есть и был.

который на мокрова возле титан-квартала - там площади квартир большие остались по-моему. типа 100 кв.м.

Ссылка на комментарий

не сказал бы,что сильно разнятся.

теже 2-х в новостройке и 3-х во вторичном секторе имеют ~ одинаковую стоимость, учитывая равную площадь квадратов (63-65).

Ссылка на комментарий

говорю же, на каждого застройщика найдутся нелестные отзывы. насчет Иката знаю только, что у них вечные проблемы с деньгами, вследствие чего очень надолго задерживают сдачу домов эксплуатацию, достраивают еле-еле. сестра купила у них квартиру, обещали сдать ровно 2,5 года назад, ждут до сих пор. думаю из-за недостатков в финансировании качество строительства тоже хромает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

лично я бы приобрел две смежные квартиры в кирпичном доме "брежневской" эпохи,обьединил бы их вместе и сделал нормальный ремонт с заменой всех коммуникаций.

не внушают мне никакого доверия новостройки,сделанные по "техусловиям" и руками китайских крестьян.

Ссылка на комментарий
Barun Holba руки зеков и советских рабочих надежнее типа.

откуда такие сведения ?

во времена ссср были госты,и жилье строилось по ним.

и неплохого качества.

не чета нынешним новоделам с картонными стенами и ломучей китайской арматурой.

Ссылка на комментарий

когда на вторичке присматривал квартиру достовали заморочки продавцов и риелторов, типа подберешь квартиру и цена нормальная (причем не низкая и не высокая), так нет стоит заикнутся что подходит квартира, начинают тутже накидывать от 20 до 50 тыс, блин прям с пустого места.

Отчасти этот фактор тоже повлиял на покупку жилья в новостройке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

был выбор трешка на вторичном или двушка в новостройке, купили двушку, дом сдали год назад, купили у молодой семьи, остается кое где ремонт доделать, квартира студия, теплая, финские полы, потолок деревом обшит(лиственница)...я очень рада....

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

есть мнение по строительной компании "СИТИ", дом на трубачеева за общежитием "лампочки"??? очень интересно. цена за квадрат примерно 30 т.р.!!!

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

говорят в этом доме меж квартирные перегородки из гипсокартона.?

Ссылка на комментарий

Nikoks

А ты вообще был в конторе "СИТИ"? Если они не поменяли местоположение, то они находятся за дацаном в 47 квартале. Небольшой офис, 2 стола, комп и телефон. Все. Они нанимают субподрядчиков подешевле и строят всякое говно.

Если хошь купить новую квартиру, бери у меня. Я продаю свою квартиру в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию в 2005 году. Построен "ГЕВС-строй". Были недочеты, но за первые 2 года все исправили. Ремонт у меня минимальный. Ламинат+стены покрашены. 104 квадрата, лоджия, джакузи, кабельное, телефон, инет. В общем это типа элитное жилье. Всего за 6 млн.

Ссылка на комментарий

Подыскиваю однушку или коммерческую площадь до полутора ляма.

есть ли где нибудь нормальным интернет ресурс с указанием всех строительных контор Улан-Удэ.

сайт нашёл только от бэст-плюс http://bestpl.ru/

может здесь укажите другие конторы...

Буду благодарен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я продаю свою квартиру в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию в 2005 году. Построен "ГЕВС-строй". Были недочеты, но за первые 2 года все исправили. Ремонт у меня минимальный. Ламинат+стены покрашены. 104 квадрата, лоджия, джакузи, кабельное, телефон, инет. В общем это типа элитное жилье. Всего за 6 млн.

типа 60 тыс за кв. м, не дороговато ли за минимальный ремонт? за такие деньги можно и в Иркутске что нибудь посмотреть - например.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а можно и домик у моря

Ссылка на комментарий

Себе купила квартиру в новостройке, опасалась очень, но пока все нравиться, стены толстенны, дома жара, и кабельное и т.п. все проведено, сравнительно ровные полы стены и потолки, к тому же с момента моей покупки и до момента сдачи, это пол года квартира выросла в цене +400 тыс. к тому же сделана дополнительная вентиляция т.к. окна пластиковые, стены утеплил застройщик дополнительно утеплителем и обшил гибсом, к тому же сделали черновую отделку ( хотя по договору не должны были делать). к тому же в прошлом году тресло нас не слабо многие дома с вторички покрылись трещинами а первичка вроде в норме. И соседи в первичке точно нормальные будут, ну если это не 100... какие то квартала, туда переселяют из ветхого жилья а в городевсяких алкашей и бомжей точно не будет.

Ссылка на комментарий

У меня квартира в продаже на Новом Зеленом, по цене ниже чем у застройщиков

2500 тыс. руб. за 96 кв.м. Дом 1994 года постройки, кирпичный стены толстые примерно

80 см , никакого утеплителя , высота потолков 2,8 м. Квартира 5 комнатная, 1/5 этаж,

два балкона, два зала, две комнаты отдельные и одна смежная с залом, кухня 9 кв.м.,

санузел раздельный, полы деревянные сверху линолиум, квартира теплая не угловая,

телефон, домофон, интернет, кабельное телевидение скоро проведут. Требуется косметический ремонт.

Может кого нибудь заинтересует , звоните тел. 8-951-629-51-60.

Примечание : У телефона связь часто теряется , нужно иногда дозваниваться или отправьте

смс на перезвон

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В новостройке пока стены сядут. Могут пойти трещины. Насчет того, что какую угодно можно планировку сделать. Дома сдаются со стандартной планировкой(по бумагам), без нее не примут. Если свою перепланировку делать, надо получать разрешение, узаканивать. Тоже морока. В каждой комнате должно быть окно, из 2хкомн. 3хкомн-ю сделать сложновато. И в новостройках квадратура огромная, потом платить коммунальные платежи за эти хоромы. У кого есть деньги это конечно не проблема. Вторичное жилье, конечно, тоже разное. Мы купили вторичное, поначалу непривычно, как будто в чужой квартире живешь))) Свои вещи, мебель поставили, обжились, теперь все свое - родное)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...